Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leonora

Биатлон, том 3.

Recommended Posts

Цитата

Чемпионка мира Екатерина Юрлова сегодня на чемпионате России по биатлону в Тюмени выиграла масс-старт.

Чемпионат России

Тюмень

Женщины

Масс-старт

1. Екатерина Юрлова – 35.09,6 (0+0+0+0)
2. Ирина Услугина – 20,7 (1+0+0+0)
3. Светлана Миронова – 31,4 (0+0+2+2)
4. Кристина Резцова – 43,9 (2+0+0+0)
5. Виктория Сливко – 1.02,8 (3+0+0+0)
6. Галина Нечкасова – 1.07,0 (0+0+1+0)
7. Дарья Виролайнен – 1.07,8 (0+3+1+2)
8. Светлана Бочкарева – 1.08,9 (0+0+2+0)
9. Ольга Якушова – 1.12,9 (0+0+1+1)
10. Анастасия Загоруйко – 1.46,6 (2+2+0+1)
11. Светлана Слепцова – 1.46,8 (3+1+0+1)
12. Валентина Телицина – 1.51,2 (0+1+1+3)
13. Лариса Куклина – 1.51,5 (1+0+0+1)
14. Екатерина Шумилова – 1.52,6 (3+0+0+1)
15. Тамара Воронина – 1.54,6 (1+1+1+0)...
18. Ульяна Кайшева – 2.17,5 (1+1+2+0)...
21. Ольга Шестерикова – 2.26,3 (1+2+0+2)...
24. Анна Никулина – 3.07,5 (2+1+1+0)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.redstar.ru/index.php/newspaper/item/32694-damskie-fokusy
Дамские фокусы


Дамские фокусы

Фото пресс-центра ЦСКА.


На что может претендовать женская сборная России по биатлону в олимпийском сезоне?



Вы помните, как всё начиналось в декабре? Спортсменка ЦСКА младший сержант Татьяна Акимова на втором этапе Кубка мира в чешском Нове-Место, отстреляв по мишеням без сучка и задоринки, сходу ворвалась на верхнюю ступень призового подиума. Ну не сказка ли? А днём позже она финишировала третьей в гонке преследования. С мужчинами на протяжении сезона всё проще: там Шипулин, а Бабиков с товарищами могли подстраховать, а у дам прямо фокусы какие-то. Оказалась, что тот невероятный выигрыш Акимовой – предвестник самого плохого сезона в истории женского биатлона России. 


Вы можете не поверить, но те чешские медали («золото» и «бронза») стали единственными наградами кубкового розыгрыша в личных гонках. Татьяна после пьедестального звездопада в Нове-Место ни разу не поднималась выше 10-й строчки, которую по совпадению заняла там же и в заключительный день, когда пришёл черёд масс-старта. В оставшееся до конца сезона время армейская биатлонистка запомнилась «бронзой» в смешанной эстафете чемпионата мира в Хохфильцене, да «золотом» и «серебром» на III Всемирных играх среди военнослужащих в Сочи.


В приснопамятной микст-эстафете на мировом форуме Акимова спасала сборную России на своём втором этапе, после того как забойщица Ольга Подчуфарова практически встала на последней 2-километровой петле. Притом, что со стрельбой у Ольги дела обстояли идеально: 10 мишеней она закрыла 10 выстрелами. Второй сезон подряд Подчуфарова подходит к февралю настолько вымотанной, что в пору спросить у тренеров, не готовят ли они из биатлонистки бегунью суточных марафонов. Выиграв год назад спринт в Антерсельве, Ольга «посыпалась» на североамериканских этапах, а после 65-го места в спринте Холменколлена её даже не заявляли на финал сезона в Ханты-Мансийске. В завершившемся Кубке мира – 2016/17 дела обстояли ещё хуже. После классической эстафеты в Хохфильцене тренерский штаб сборной не взял спортсменку ни в Южную Корею, ни в Финляндию с Норвегией.


Картина в целом выглядит удручающей. Акимова заканчивала сезон, что называется, на морально-волевых. Бессмысленная чехарда с кадрами привела к предсказуемому 7-му месту в Кубке наций, которое не даёт максимальной квоты в шесть биатлонисток на старте личных дистанций. Яркий пример тренерской «турбулентности»: олимпийская чемпионка Светлана Слепцова, видимо, за старые достижения привлекалась к основной сборной на четыре этапа и чемпионат мира, в то время как Дарья Виролайнен мариновалась в Кубке IBU и получила возможность выйти на старт гонки мирового Кубка только в марте в финском Контиолахти. Там дочь Анфисы Резцовой сразу заняла 4-е место в гонке на 7,5 км, в то время как Слепцова «радовала» и себя, и болельщиков, и тренеров финишами в четвёртом, пятом, шестом, седьмом и даже восьмом десятках. А лучший результат пришёлся на пасьют в Хохфильцене – «высокое» 24-е место.


Если бы не Ирина Старых, вернувшаяся после дисквалификации за приём ЭПО и блеснувшая отыгрышем 20 позиций в преследовании на ЧМ в Хохфильцене (итог – 4-е место), в пору было бы посыпать голову пеплом. Как и в случае с мужской сборной, женская тоже состоит из своих микрогрупп, которые конкурируют между собой. На практике вышло, что мотивация спортсменов в таком разделении заключена лишь попаданием в состав, а в каком состоянии тут уж как повезёт.


Нам внушали, что женское поколение конца 1980-х – начала 1990-х уступает своим предшественницам в циклических видах спорта. Но Елена Вяльбе в лыжах сдвинула этот процесс с мёртвой точки. На чемпионате мира в Лахти девушки завоевали награды в командном спринте. Значит, генетический крест перечеркнула тренерская работа. У Вяльбе получилось, стало быть и в биатлоне может получиться. Только бы систему отбора наконец вывести из-под субъективного фактора да наладить методологию. Глядеть, как наши соотечественницы не держат ход во второй половине сезона, невыносимо. Поверьте на слово.




 


На снимке: младший сержант Татьяна АКИМОВА была лучшей россиянкой 


по итогам Кубка мира, но заняла весьма скромное 16-е место в «тотале».






Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений Гараничев — чемпион России в масс-старте

Чемпионат России по биатлону. Тюмень.
Масс-старт. Мужчины.

1. Евгений Гараничев (Тюменская область) — 38:09.8 (3)
2. Петр Пащенко (ХМАО) +14.7 (1)
3. Александр Логинов (Тюменская область) +34.4 (4)
4. Алексей Волков (ХМАО) +47.1 (1)
5. Александр Поварницын (Удмуртская Республика) +58.3 (3)
6. Сергей Клячин (Пермский край) +1:03.3 (4)
7. Максим Буртасов (Новосибирская область) +1:05.6 (2)
8. Дмитрий Иванов (ХМАО) +1:13.6 (2)
9. Алексей Корнев (ХМАО) +1:20.2 (3)
10. Юрий Шопин (Ульяновская область) +1:26.2 (5)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это анекдот 

Цитата

Украинский биатлонист Виталий Кильчицкий рассказал о своем непопадании в сборную страны.

«Мне сказали, что контракт со мной не подписывают. Почему? Потому что поссорился с тренерами. Они сказали, что я – какой-то неадекватный. И выходит, что из-за той ссоры меня не хотят брать в команду, хотя мы ссорились всего 15 минут.

В Рупольдинге я занял в спринте 47-е место, и были шансы попасть в очковую зону в пасьюте. Но мне сказали не бежать гонку, а тренироваться к Анхольтцу. Потом тренеры сказали мне бежать индивидуальную гонку, и что я не побегу эстафету, а поеду на чемпионат Европы. На чемпионат мира тогда уже меня не хотели брать – хотели Жирного. Если бы он хоть какой-то результат показывал, а то он не набрал ни одного очка, а у меня – 39 очков. Есть же разница?

Понимаете, за каждую эстафету мы зарабатываем где-то 2 тысячи долларов. Мы бегаем за 10 тысяч гривен, а Жирному платят под 35 тысяч. Жирный результата не показывает, а я показываю. Я просил дать мне заработать хоть на этих эстафетах. После этого у нас началась ссора, и они решили, что я слишком умный, неадекватный, потому что задаю такие вопросы, а должен сидеть тихо.

Затем мне сказали ехать в Буковель на два дня – готовиться к чемпионату Европы. Высадили меня где-то в Мукачево, выбросили из машины мои вещи, сказали: «Какой чемпионат Европы? За тобой отец приедет, заберет тебя. Иди лечись у психиатра». Я пошел, полечился, походил к психиатру, поговорил с ним. Он мне сказал, что проблем нет, состояние нормальное, а вопросы, которые я задавал тренерам, были адекватными.

Теперь меня не берут даже в команду Б. Говорят, чтобы шел в лыжные гонки. Может мне еще в шахматы пойти? Говорил с Брынзаком, он сказал: «Ты неадекватный, тебе нельзя в руки давать винтовку. Все против тебя». Спрашиваю: «Кто все?» – «Тренеры». Иду к тренерам, а они говорят, что все они «за», а это все решает Брынзак. И так все друг на друга ссылают», – сказал Кильчицкий.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаньки , а вот это уже интересненько ..

 

Цитата

Какой будет биатлонная сборная России в олимпийском сезоне? Такой же унылой, как в этом году, или все-таки кадровые решения Правления СБР взбодрят команду? Надежда на лучшее остается. По информации Sports.ru, инициативная группа во главе с тюменским губернатором Якушевым лоббировала возвращение опытного тренера к женщинам. На днях должно состояться официальное назначение. Пока обойдемся без фамилии.

Что касается спортсменов-сборников, то их численность сократилась. По 8 человек на централизованной подготовке. Нет откровенных «пассажиров» и «блатных». А еще – минус главный тренер Касперович, чья должность (вот только кем?) упразднена. 

Спортсмены

Список биатлонистов, попавших на централизованную подготовку к сезону 2017-2018:

Мужчины: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Антон Бабиков, Александр Логинов, Алексей Волков, Матвей Елисеев, Юрий Шопин.

Женщины: Ирина Старых, Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова, Виктория Сливко, Светлана Миронова, Ирина Услугина, Ольга Подчуфарова.

................. 

 

Вдохновенная работа Рикко Гросса выдавила из основы Дмитрия Малышко – того самого, который, по версии президента СБР, должен был приятно удивить зимой. Не получилось – впервые за пять лет Малышко очутился вне состава.

 

....................... 

 

Тренеры

1) Сначала о главном из них – Александре Касперовиче. Должность упразднена (причем так решило не Правление, а более узкий круг мыслителей). Касперовичу расчистили место в резерве.

Вообще, должность главного тренера – ребус, с которым никак не может разобраться СБР эпохи Кравцова. Постарайтесь не запутаться.

Олимпийский цикл начинали без главного – никого не сумели/не успели/не захотели найти. Потом на несколько недель пригодилась Ольга Зайцева, которая только успела раздать интервью. После нее главным назначили Касперовича, которого незадолго до этого отторгла замученная мужская команда – то есть он ушел на повышение. И вот два года спустя СБР оказались не нужны ни должность, ни по большому счету сам Касперович.

2) Мужскую основу будут тренировать Андрей Падин и Рикко Гросс – те, кого называли старшими в своих группах весь прошлый год. И пусть по отдельности кое-какую репутацию они нажили, именно как связка это эксперимент – что для олимпийского сезона вряд ли уместно.

К слову, люди из группы Падина (за исключением разве что Бабикова) смотрелись в последние месяцы неважно. Работа Гросса в последние два года вообще близка к провальной.

Группа Крючкова-Гербулова-Шипулина-Волкова осталась автономной. Порой, чтобы все было хорошо, лучше ничего не трогать. Соперничества с параллельной группой не получится: Шипулину конкурировать не с кем, а Волкову не привыкать быть на подхвате. Эстафетное золото ЧМ-2017 он выиграл, проведя до этого одну личную гонку в элите.

3) По женской сборной сохранили видимость интриги: Виталий Норицын, видимо, продолжит работу – но не в качестве протеже, а ассистентом более опытного специалиста. Тот уже тренировал (и довольно успешно) девушек, и его возможное возвращение точно не понравится Александру Тихонову.

Впрочем, если Тихонову кто-то не нравится – это знак качества.

 

полностью здесь . Хоть и Самбур , но ...

 

".. инициативная группа во главе с тюменским губернатором Якушевым лоббировала возвращение опытного тренера к женщинам. На днях должно состояться официальное назначение. Пока обойдемся без фамилии."

Виталий Норицын, видимо, продолжит работу – но не в качестве протеже, а ассистентом более опытного специалиста. Тот уже тренировал (и довольно успешно) девушек, и его возможное возвращение точно не понравится Александру Тихонову. "

 

И я кажется догадываюсь о ком идёт речь ..

Если это Гурьев , то :good::good::good:

 

А Касперович и был на месте именно тренером по резерву.. И благо , что он туда возвращается ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен ли Губерниеву напарник?

:smile:

Резюме от Губерниева .

Резюмирую так: я буду продолжать комментировать биатлон один. Впереди пятая Олимпиада, где я буду комментировать биатлон.  "

 

Не .. Ну а кто бы сомневался .. :D

"На коленях буду ползать я по сцене , но Синичкину на сцену не пущу .." (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, mx13hm сказал:

Опаньки , а вот это уже интересненько ..

 

полностью здесь . Хоть и Самбур , но ...

 

".. инициативная группа во главе с тюменским губернатором Якушевым лоббировала возвращение опытного тренера к женщинам. На днях должно состояться официальное назначение. Пока обойдемся без фамилии."

Виталий Норицын, видимо, продолжит работу – но не в качестве протеже, а ассистентом более опытного специалиста. Тот уже тренировал (и довольно успешно) девушек, и его возможное возвращение точно не понравится Александру Тихонову. "

 

И я кажется догадываюсь о ком идёт речь ..

Если это Гурьев , то :good::good::good:

 

А Касперович и был на месте именно тренером по резерву.. И благо , что он туда возвращается ..

Нет, не Гурьев. Говорят Королькевич возвращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Nataliam сказал:

Нет, не Гурьев. Говорят Королькевич возвращается.

 

Нет смайлов с петлей на шее ..

Да простят модераторы , но это будет полный п..дец или просто кисмет ..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2017 в 20:31, mx13hm сказал:

 

Нет смайлов с петлей на шее ..

Да простят модераторы , но это будет полный п..дец или просто кисмет ..

 

ждать Нового-Дна у женщин говоришь. да обгонит нас сборная Кореи:261:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же я скинул в ветку "Допинг" , но думаю и здесь не повредит ..

Цитата

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг заявил, что в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о допинге в российском спорте есть ошибки.

«Я не понимаю, почему в отношении Родченкова не ведутся различные расследования? В его переписках встречались фразы из разряда: «Мы забыли про этих спортсменов, потому что они не заплатили…»

В докладе Макларена немало различных разночтений и ошибок в переводе с русского языка. Например, в документах значились четыре российских действующих биатлониста, которые якобы были связаны с допингом. Их проверяли в течение долгого времени иностранные лаборатории, и ни одна из проб не дала положительного результата.

Я считаю, что IBU обязан защищать всех чистых спортсменов, вне зависимости от гражданства. Многие журналисты заявляют, что российский паспорт биатлониста сразу же указывает на употребление запрещенных веществ, но это, конечно же, не так», – сказал Бессеберг.

Глава IBU также подтвердил, что в Тюмени состоится этап Кубка мира в сезоне-2017/18.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2017 в 18:33, César Borgia сказал:

ждать Нового-Дна у женщин говоришь. да обгонит нас сборная Кореи:261:

Кореи не знаю , но вот Швеции вполне могёт ( или могет ?.. ) :D

 

А по поводу тренеров уже начинается нечто смешное до слёз ..

Тихонов потирает руки ..

Цитата

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал информацию о том, что решение по должности главного тренера сборной России будет принимать министр спорта Павел Колобков.

«Прочитал новость о том, что главного сборной России будет утверждать министр спорта Павел Колобков. У меня есть встречное предложение – всех старших и главных тренеров в федерациях по всем видам спорта отправлять на утверждение президенту Российской Федерации.

Ну а если серьезно, то это уже не смешно. На пороге май, а спортсменки до сих пор не знают, с кем они будут готовиться.

Когда биатлоном руководили профессионалы, все решения вырабатывались на тренерском совете, а затем принимались президентом Союза биатлонистов России (СБР). И ничего в министерстве спорта согласовывать было не надо.

А когда не хватает опыта работы в данном виде спорта, то пытаются свалить всю ответственность за принятое решение на Министерство спорта. Я считаю, что это абсурд. У министра спорта и так хватает забот», – написал Тихонов.

 

Действительно не смешно ..:scratch_one-s_head:

 

Не могу судить насколько Кравцов профессионален в биатлоне , но вот его послужной , взятый с официальног сайта СБР , где он имеет честь состоять Президентом ..

Кстати .. В Вики о нём ни слова .. :думы2:

 

Цитата

Александр Михайлович Кравцов родился 24 января 1953 года в городе Пружаны (Белоруссия).

В детстве занимался спортивной гимнастикой в спортшколе. Затем обучался в Ленинградском высшем военно-политическом училище, занимался офицерским пятиборьем. Служил на Дальнем Востоке, где увлекся лыжными гонками. После увольнения в запас возглавил детско-юношескую спортивную школу в городе Оха (Сахалин). В 1986 году поступил в Хабаровский институт физкультуры на тренерский факультет, отделение «Лыжные гонки». 

В 1991 году во время соревнований познакомился с Ларисой Лазутиной и был ее личным тренером до 2002 года, когда знаменитая лыжница, многократная олимпийская чемпионка и чемпионка мира, завершила выступления. 

В 1997 году Охинская ДЮСШ под руководством Кравцова была признана лучшей в стране по своему профилю, а в 1999 году стала школой олимпийского резерва. В этом же году на базе НК «Роснефть» был создан одноименный спортивный клуб, генеральным директором которого был назначен Кравцов. Вплоть до 2003 года клуб «Роснефть» полностью обеспечивал подготовку двух национальных сборных — по лыжным гонкам и биатлону. В 2003 году спортклуб закрыли как «непрофильный актив в нефтяной промышленности». 

С 2003 по 2005 год Кравцов — государственный тренер по лыжным гонкам.

В 2005 году Кравцов перешел на работу в Центр спортивной подготовки сборных команд России в качестве начальника управления зимних видов спорта. В 2007 году он был назначен заместителем директора Центра по зимним видам спорта.

24 июля 2009 года министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко подписал приказ о назначении Александра Кравцова директором Центра спортивной подготовки сборных команд России.

В апреле 2011 года Александр Кравцов вошел в состав Организационного комитета по обеспечению подготовки российских спортсменов для участия в XXII Олимпийских зимних играх и XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в Сочи.

В 2012 году Кравцов был заместителем главы российской спортивной делегации на летних Олимпийских играх в Лондоне. 

28 февраля 2013 года Александр Кравцов избран главой российской спортивной делегации на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Александр Кравцов — мастер спорта по современному пятиборью, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, заслуженный тренер РФ.

20 мая 2014 года Александр Кравцов выбран новым Президентом СБР. 

 

Вот только не могу понять двух фактов ..

1. В 1986-м ему было всего 33 года .. 

Каким Макаром он попал в увольнение в запас ??..

25 лет он явно выслужить не мог .. Или зам/пом/и прочим политам шло год за два ??

Хотя ..:думы2: Оха - это север Сахалина .. Возможно ..

Тогда ..

2. Лариса Лазутина с 1989 года проживала в Одинцово .. А Кравцов по крайней мере до 1999-го года возглавлял Охинскую ДЮСШ ..

А теперь прикиньте , где Оха ( север Сахалина .. ) и где Одинцово ( Подмосковье ..) ..

Ну и как он мог быть её личным тренером с 1991 года ??..

Или я дурак , или одно из двух ..:думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2017 в 15:25, Nataliam сказал:

Нет, не Гурьев. Говорят Королькевич возвращается.

 

Возможно и не вернётся ..

 

Если забыли, то в сезоне-2013/14 русский биатлон подорвался на очередной допинговой мине: Екатерина Юрьева с Ириной Старых, тренировавшиеся как раз у Королькевича, сдали положительные пробы и получили длительные дисквалификации.

 

Это была цитата ..

 

Но..

 

Касперович в ответе за Логинова , а Королькевич в ответе за Старых ..

 

И если вернётся Королькевич , то я , скорее всего , сменю ник mx13hm на просто "гость"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Хм-м-м ..

Скриншот 03-05-2017 201757.png

 

 

Скриншот 03-05-2017 202336.png

 

Дык вот кто тренирует тренеров .. :думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Председатель Тренерского совета, вице-президент СБР по спорту, олимпийский чемпион Владимир Барнашов рассказал о старте подготовки сборной России по биатлону к олимпийскому сезону:

«Мужская и женская команды начнут подготовку на сборе в Белокурихе 15 мая. На Алтае команды будут тренироваться до 30 мая. Антон Шипулин и Алексей Волков под руководством Андрея Крючкова отправятся на сбор в болгарский Бельмекен 23 мая.

 

 

Рикко Гросс и Падин в мужской , естественно ..

А в женской ?

Скриншот 03-05-2017 205820.png

Пока только он ..

И дай Ему Все Боги ..

Первый сезон Тренером прошел неплохо ..

Дай ему Дьявол удачи в Олимпийском ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2017 в 18:42, mx13hm сказал:

То же я скинул в ветку "Допинг" , но думаю и здесь не повредит ..

 

ха-ха. Хто б сомневался. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

591604ee8060f_12-05-2017215132.thumb.png.f2948d7ec8777c55ef402a81f9a7c097.png

 

Или я чего-то недопонимаю , или Каспера восстановили , или вообще СБР  (Союз Биатлонистов России) превратился в БДР ( Биатлонистский Дурдом России ) ..

Т.е. опять всё то же .. Типа Кравцов, Барнашов ,Касперович  плюс ещё Королькевич .. На подхвате Гросс , Падин и  "какой-то там"  Норицын ..

 

Тем паче Шопин ..

59160a4a16da6_12-05-2017221619.thumb.png.6dd244bbc5705cdd18bb4b473a27565f.png

 

Дядюшка Рёш и "кореец" Лап-Шин и то его обходят .. :smile:

 

А если подумать .

Шипулин , Гараничев , Бабиков , Цветков , Логинов - пять ..

А Шестой 

Предвзято ,конечно, Елисеев либо (убивайте меня) -Лёша Волков..

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Стал известен состав сборной Франции для подготовки к сезону-2017/18.

Мужчины:

Команда А: Жан-Гийом Беатрикс, Симон Дестье, Кентен Фильон-Майе, Мартен Фуркад, Симон Фуркад.

Команда B: Аристид Бегю, Фабьен Клод, Антонин Гигонна, Эмильен Жакелен.

Женщины:

Команда А: Селия Эмонье, Анаис Бескон, Жюстин Брезаз, Анаис Шевалье, Мари Дорен Абер.

Команда B: Хло Шевалье, Каролин Коломбо, Энора Латюльер, Жюлия Симон, Колин Варсин.

И всё таки Симон .. Но Бегю и Гигонна явно на пятки наступают ..

 

Цитата

Стал известен состав сборной Италии по биатлону на сезон-2017/18.

Состав сборной Италии

Мужчины

Томас Бормолини
Лукас Хофер
Джузеппе Монтелло
Доминик Виндиш

Женщины

Алексия Рунггальдир
Федерика Санфилиппо
Лиза Виттоци
Доротея Вирер

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина перенесла операцию и пропустит первый сбор команды на Тенерифе.

В команде ее заменит Юлия Журавок.

«Сегодня было принято решение, что Меркушина не летит на сборы в Испанию. Врачи рекомендовали ей пока избежать нагрузок и яркого солнца. В конце прошлого месяца она перенесла операцию на глазу. Ничего страшного в этом нет. К следующему сбору команды она уже будет готова.

Поскольку перелет, проживание уже были оплачены, то было принято решение, что вместо Меркушиной в сборах примет участие Юлия Журавок. Других изменений нет», — рассказал государственный тренер сборной Украины Евгений Колупаев.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Назначение Владимира Королькевича старшим тренером женской сборной России откладывается из-за финансовых проблем в Союзе биатлонистов России (СБР), сообщают «Известия» со ссылкой на источник в организации.

«У СБР в данный момент нет средств на обеспечение заработной платы Королькевича. В Олимпийском комитете России (ОКР) отказались взять на себя финансирование контракта иностранного специалиста», – отметил источник в СБР.

«Пока я не могу комментировать информацию относительно нового тренера женской команды. В ближайшее время у меня должна состояться встреча с Виталием Мутко, после которой что-то может проясниться», – заявил глава СБР Александр Кравцов.

Обнищали ..:smile:

 

Но Королькевич пока полон надежд ..

Цитата

Известный специалист Владимир Королькевич сообщил, что сохраняет шансы возглавить женскую сборную России.

«Возможность того, что я возглавлю команду, сохраняется, ясность в этом вопросе должна наступить в ближайшее время», – сказал Королькевич.

Тренер заявил, что на сроки его назначения повлиял и комментарий президента Союза биатлонистов Норвегии Эрленда Шлоквика о случаях применения допинга подопечными Королькевича.

 

А вот тот самый комментарий ..

Цитата

Президент Союза биатлонистов Норвегии Эрленд Шлоквик прокомментировал возможное возвращение Владимира Королькевича в женскую сборную России.

«Я удивлен, что русские снова его приглашают, несмотря на то, что две его спортсменки попались на допинге. Если он не знал о том, что Юрьева и Старых принимают допинг, то это значит, что у него очень плохая связь с подопечными. Если знал, то тогда тем более не понятно, почему его возвращают.

Россия подает плохой сигнал, приглашая обратно Королькевича. Многие будут несогласны с этим назначением. Тренер, у которого две спортсменки были дисквалифицированы за допинг, будет вызывать подозрения, в независимости от того, виновен он или нет», – рассказал Шлоквик.

«Это говорит только о том, что Россия не так серьезно воспринимает проблемы допинга, как мы надеялись. Это совершенно точно отрицательно скажется на имидже сборной России. Видимо, для них золото Игр важнее, чем допинговая репутация тренера», – сказал комментатор NRK Ула Лунде.

Возможно я злая скотина , но я тоже не верю , что он ничего не знал и никогда не прощу ему дисквал Иры Старых .. Равно как и Касперовичу Логинова ..

А если , не дай Кетцалькоатль , он таки возглавит женскую сборную ..:facepalm:

Нет , конечно , смотреть биатлон я не перестану ( в конце концов это же не футбол какой-то :smile: ) , но фобить буду по-чёрному .. Вот такой я гад ..:35:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Предварительный календарь Кубка мира по биатлону сезона-2017/18.

Кубок мира-2017/18

1-й этап

Эстерсунд, Швеция

27 ноября – 3 декабря

2-й этап

Хохфильцен, Австрия

4-10 декабря

3-й этап

Анси, Франция

11-17 декабря

4-й этап

Оберхоф, Германия

2-7 января

5-й этап

Рупольдинг, Германия

8-14 января

6-й этап

Антхольц, Италия

15-21 января

Олимпийские игры

Пхенчхан, Южная Корея

9-25 февраля

7-й этап

Контиолахти, Финляндия

5-11 марта

8-й этап

Холменколлен, Норвегия

12-18 марта

9-й этап

Тюмень, Россия

19-25 марта

ПРИМЕЧАНИЕ: окончательный календарь Кубка мира с расписанием гонок будет опубликован позже.

 

Блеск ! Тюмень в календаре ...:good:

Да мало того , в календаре ещё и Уват ..:smile13:

Цитата

Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал предварительный календарь гонок Кубка IBU и чемпионата Европы на сезон-2017/18. Два этапа должны пройти в России – 7-й этап в Увате, 8-й – в Ханты-Мансийске.

Кубок IBU

Сезон-2017/18

1-й этап

Бейтостолен, Норвегия

24-26 ноября

2-й этап

Ленцерхайде, Швейцария

8-10 декабря

3-й этап

Обертиллиах, Австрия

13-16 декабря

4-й этап

Брезно-Осрбли, Словакия

5-7 января

5-й этап

Арбер, Германия

11-13 января

Чемпионат Европы

Риднау, Италия

22-28 января

6-й этап

Мартелль-валь-Мартелло, Италия

31 января – 3 февраля

7-й этап

Уват, Россия

8-11 марта

8-й этап

Ханты-Мансийск, Россия

13-17 марта

 

Кр-р-расота !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал международный пул тестирования спортсменов в следующем сезоне.

В списке 52 биатлониста и 55 биатлонисток. Среди них – 37 российских спортсменов (18 мужчин, 19 женщин).

IBU отмечает, что с 21 января все российские биатлонисты, выступающие в международных соревнованиях, автоматически включаются в пул тестирования.

Мужчины

Антон Шипулин
Евгений Гараничев
Максим Цветков
Антон Бабиков
Алексей Волков
Александр Логинов
Дмитрий Малышко
Алексей Слепов
Юрий Шопин
Тимур Махамбетов
Александр Поварницын
Матвей Елисеев
Петр Пащенко
Эдуард Латыпов
Семен Сучилов
Кирилл Стрельцов
Игорь Малиновский
Никита Поршнев

Женщины

Татьяна Акимова
Дарья Виролайнен
Анна Никулина
Ульяна Кайшева
Виктория Сливко
Екатерина Шумилова
Екатерина Глазырина
Ирина Старых
Галина Нечкасова
Светлана Слепцова
Екатерина Юрлова
Светлана Миронова
Ольга Шестерикова
Ирина Услугина
Анастасия Загоруйко
Ольга Якушова
Анна Щербинина
Валерия Васнецова
Екатерина Мошкова

Подчуфаровой в списке нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Nataliam сказал:

Подчуфаровой в списке нет.

за то опять Слепцова Шумилова Глазырина "списанные торбы":facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2017 в 16:42, mx13hm сказал:

Блеск ! Тюмень в календаре ...:good:

Да мало того , в календаре ещё и Уват ..:smile13:

Кр-р-расота !!!

Так про это уже достаточно давно говорили. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов сообщил об официальном назначении Сергея Коновалова на пост старшего тренера женской сборной России.

«Коновалов назначен на пост старшего тренера женской сборной. Биатлонистки под руководством старшего тренера Коновалова и тренера Николая Загурского приступили к тренировкам на сборе в Белокурихе на Алтае, он завершится 30 мая», – сказал Кравцов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...