Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

офицеры диванного полка Украины, вам вручается награда за заслуги перед отечеством

2991329_03d7d67d9c446024a3280c4f7f35e9b2.jpg

>>>>> Ну и к чему это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>>> Кто бы сомневался, о)))) Там, где США, там хаос....

Что за недальновидная привычка видеть происки Вашингтона/Кремля/Тель-Авива (нужное подставить) там, где своей дурости и амбиций вполне достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька разбушевался- http://top.rbc.ru/po...a7947458421797c

силу свою показывает, чтобы боялись, ну и всегда полезно выявить врагов народа, чтобы от себя внимание отвести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за недальновидная привычка видеть происки Вашингтона/Кремля/Тель-Авива (нужное подставить) там, где своей дурости и амбиций вполне достаточно?

>>>>> Уильям! В Ваших словах есть что-то разумное....Но что поделаешь, если американцы повсюду.... :) Не, я не против конкретно людей, я против политики, которую они проводят.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>> Уильям! В Ваших словах есть что-то разумное....Но что поделаешь, если американцы повсюду.... :) Не, я не против конкретно людей, я против политики, которую они проводят.....

Никакая политика не проводится людьми, если у них нет в этом интереса. А в отношении Бени и Пети, так тут интереса на $86 млн. и нафига при таких ставках еще и штаты приплетать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Громадяне, а что там Петро на бандеровцев наехал, которые бандиты?

Он уже берега попутал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая политика не проводится людьми, если у них нет в этом интереса. А в отношении Бени и Пети, так тут интереса на $86 млн. и нафига при таких ставках еще и штаты приплетать?

>>>>> А зачем они вообще поддержали майдан? Зачем штаты вложили в революцию 5 000 000 000 $? Кстати, Уильям, откуда такая цифра, 86 млн. $?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>> А зачем они вообще поддержали майдан? Зачем штаты вложили в революцию 5 000 000 000 $? Кстати, Уильям, откуда такая цифра, 86 млн. $?

1) Беня ввязался в это дело потому, что Витек начал его плющить (конец 12 -начало 13 года - наезд на МАУ и ПриватБанк)

2) Штаты поддержали майдан потому что им это было выгодно, но без дебилизма Витька вряд ли это было бы так масштабно.

3) Майдан так закончился потому что не было реальной партии которая могла бы взять власть в свои руки (типа РСДРП(б)/ВКП(б)), все растерялись-перепугались, плюс МВФ сказал что даст денег только после того как решат вопрос с Донбассом (судя по всему имея в виду мирно договорится). Но Киевские придурки решили что нехрен делиться с этими лузерами, мы их шапками закидает, ну и пошло поехало.

4) Это дивиденты которые УкрНафта не перечислила государству

В общем все хотели как лучше (причем каждый свое лучше), а получилось как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Что думаешь, как слив Коломойского отразится на Кернесе? Поговаривали, что у него с Беней связи. Коломойского прессуют, а Аваков никуда не делся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаешь, как слив Коломойского отразится на Кернесе? Поговаривали, что у него с Беней связи. Коломойского прессуют, а Аваков никуда не делся.

Не знаю, я с ними лично не знаком и вся моя информация из публичных источников, ну и моего осмысления их. Но я сильно сомневаюсь что Гепа в сильно дружеских отношениях с Беней уж больно уровни у них разные. Гепа по сравнению с Беней так, "мелкая сявка" :). Ну и потом, прессовать то пресуют, но все равно бояться - банкротство ПриватБанка=кранты экономике Украины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что в России мало мухоморов и нельсонов. Дык ведь, мало того, таких мало и на Украине. Чем объяснить? Наверное, кругом одни дураки.

1427281253-2987.jpg

И ведь не путинские цифры, а наоборот. http://www.unian.net/politics/1059693-sotsiologi-vyiveli-indeks-rezultativnosti-rossiyskoy-propagandyi-harkov-i-odessa-vyizyivayut-bespokoystvo.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу, сейчас начнется нешуточный политический кризис. Не исключено, что со стрельбой. Или одумаются? Что-то слабо верится. А то если стрельба, то придётся опять во всём Путина винить, как с Ахметовым. Сойдет с рук разве? А то ведь Днипрооблость стала одним из оплотов евроинтеграции в последнее время. Или и такое съедят?

Думаю, что драки не будет. Коломойский походу дела слился.

Попкорн пропадает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что драки не будет. Коломойский походу дела слился.

Попкорн пропадает :)

Человек, который имеет "устройство мертвой руки" АКА ПриватБанк просто так не сливается, а то что ушел с оффициального поста, ну так его приспешники все равно там остались и могут эффективно сабботировать неугодные решения и лоббировать нужные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харьковский IT-сектор.

91051_600.jpg

91158_600.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>> Какая еще пропаганда? Надо просто на некоторые вещи смотреть объективно.....

>>>> Не бывает объективности, всегда субъективность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>> Не бывает объективности, всегда субъективность.

предлагаю проблему агностицизма обсудить в параллельной ветке ... )

Походу, сейчас начнется нешуточный политический кризис. Не исключено, что со стрельбой. Или одумаются? Что-то слабо верится. А то если стрельба, то придётся опять во всём Путина винить, как с Ахметовым. Сойдет с рук разве? А то ведь Днипрооблость стала одним из оплотов евроинтеграции в последнее время. Или и такое съедят?

не начнеться ... все согласовано ... понятно что с кем и на каких условиях не разглашается ... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отака фигня, малята.

http://rusnovosti.ru/posts/368308

Возможный дефолт на Украине не скажется на жизни обычных людей, сообщил «Русской службе новостей» бывший министр экономики РФ Андрей Нечаев. Так он прокомментировал снижение международным агентством Moody’s долгосрочный кредитный рейтинг Киева до преддефолтного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неадекватов хватает и с украинской и с российской стороны, которые верят своей пропаганде.

На самом деле это так. Но кто тебе сказал, что ты не среди них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за недальновидная привычка видеть происки Вашингтона/Кремля/Тель-Авива (нужное подставить) там, где своей дурости и амбиций вполне достаточно?

А происки они всегда есть. На всех уровнях власти. Только в районной администрации происки поменьше, а в администрации президента помасштабней. Из людей, пришедших во власть процента 1,5% остаются порядочными людьми (щас мне скажут, что я неисправимый романтик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А происки они всегда есть. На всех уровнях власти. Только в районной администрации происки поменьше, а в администрации президента помасштабней. Из людей, пришедших во власть процента 1,5% остаются порядочными людьми (щас мне скажут, что я неисправимый романтик)

Ты неисправимый романтик:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отака фигня, малята.

http://rusnovosti.ru/posts/368308

Возможный дефолт на Украине не скажется на жизни обычных людей, сообщил «Русской службе новостей» бывший министр экономики РФ Андрей Нечаев. Так он прокомментировал снижение международным агентством Moody’s долгосрочный кредитный рейтинг Киева до преддефолтного.

Как в том анекдоте времён СССР: "...а вы их дустом не пробовали?..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азаров: переворот на Украине — дело рук Обамы

("Il Giornale", Италия)

Бывший украинский премьер Азаров: «США хотели от нас агрессивной политики по отношению к Москве. Советник Белого дома требовала создать правительство национального единства».

Алессандро Саллусти (Alessandro Sallusti)

Прошел год с того момента, как в результате массовых протестов пало украинское правительство, что привело к началу гражданской войны, в результате которой мир оказался на грани более глобального конфликта. Николай Азаров, на тот момент лидер Партии регионов и глава правительства Украины, оказался в те дни в центре конфликта между пророссийскими силами и сторонниками европейского выбора. В феврале, за несколько дней до падения правительства и президента Янкуковича, Азаров подал в отставку.

Восставшие начали на него настоящую охоту, но ему удалось спастись, и сегодня он живет в Москве.

— Господин Азаров, в Европе по-прежнему нет ясности и единства мнений. Что же это было? Народная революция или государственный переворот?

— Знаете, я возглавлял правительство в течение трех лет, и все это время мы старались поддерживать добрососедские отношения как с Россией, так и с Европейским Союзом. Но такая равноудаленность не нравилась Соединенным Штатам, которые хотели, чтобы мы вернулись к политике прежнего правительства, откровенно враждебной по отношению к России. И это раздражение, как и давление, которым оно сопровождалось, мы ощущали с первого дня работы нашего правительства.

— Лично на Вас оказывалось давление?

— Когда мы отказались подписывать соглашение с Евросоюзом в том виде, в котором оно было нам представлено, произошли одновременно две вещи.

— А именно?

— С одной стороны, демонстранты, появившиеся словно ниоткуда, стали захватывать государственные учреждения, с другой, началось наглое, просто невероятное вмешательство Соединенных Штатов во внутренние дела суверенного государства. Ко мне пришла Виктория Нуланд (Victoria Nuland), дипломатический советник президента Обамы, и поставила мне ультиматум: или я соглашаюсь сформировать новое правительство национального единства, которое устроит антироссийские силы, или Америка не останется в стороне от событий.

— Что Вы ей ответили?

— Что мое правительство является демократически избранным и два раза получало вотум доверия. Я ей прямо сказал, что политику Украины определяет украинский народ, и она не может разговаривать в таком тоне с его законным представителем.

— И все же, судя по кадрам, обошедшим весь мир, протест против Вашего правительства продолжал шириться.

— Собрать большую массу людей вокруг здания правительства или на главной площади, являющейся символом столицы, это стандартная техника цветных революций. Результаты опросов, которые мне поступали, ясно показывали, что большинство украинских граждан твердо поддерживало линию правительства. Достаточно было немного отойти от площади, чтобы увидеть, что Киев жил абсолютно нормальной жизнью, и что по всей стране стихийно возникали митинги, где люди требовали совсем другого.

— Кто, по Вашему мнению, нагнетал обстановку на площади?

— В те дни мы полностью контролировали ситуацию. Среди демонстрантов были агенты наших спецслужб, и у нас были доказательства того, что протестующие получают приказы от американцев, что главный штаб демонстрантов находился в посольстве США в Киеве, которое в значительной степени и финансировало мятеж.

— И Вы ничего не предприняли?

— Когда демонстранты перешли к насильственным действиям, когда они стали забрасывать милицию коктейлями Молотова и применять огнестрельное оружие, мы вызвали посла США и послов европейских государств, чтобы предъявить им доказательства, которыми мы располагали.

— И что в результате?

— Мы были обескуражены. Единственное, что они нам сказали, это то, что мы не имеем право применять силу, несмотря на возрастающее насилие со стороны протестующих. В общем, нам связывали руки.

— Вы хотите сказать, что Европа сделала вид, что все в порядке вещей?

— В эти тяжелые, решающие дни Европа сознательно самоустранилась. Италия, в частности, не предприняла никаких действий. У нас была запись разговора премьер-министра Польши с главой внешней политики Евросоюза, где речь шла о том, что вопреки официальной версии, снайперы, стрелявшие по площади, не были пророссийскими, а были наняты другой стороной.

— А как реагировала госпожа министр?

— Без эмоций: эта правда неудобна, лучше забыть. Желание похоронить правду, чтобы не мешать планам американцев, было абсолютно очевидным.

— Вы хотите сказать, что другая сторона открыла огонь по своим, чтобы вызвать возмущение международной общественности?

— Я хочу сказать, что нужна была сакральная жертва, чтобы оправдать насилие толпы и захват государственных учреждений. Милиционеров убивали, многие были ранены, но президент Янукович так и не отдал приказ вооружить спецподразделения, надеясь на мирное разрешение ситуации.

— Мы подходим к 27 января 2014 года, когда Вы подали в отставку.

— Чувствуя свою огромную ответственность, я сообщил президенту, что готов уйти в отставку, чтобы способствовать проведению переговоров. Я предложил ему объявить о моей отставке в обмен на уход демонстрантов с площади и разоружение неонацистов и незаконных формирований, а это порядка пяти тысяч человек, получавших приказы из-за рубежа.

— Так и произошло?

— Я подал в отставку, но в остальном ничего не изменилось. Более того, ситуация продолжала ухудшаться день ото дня.

— Вы продолжали встречаться с Януковичем?

— Да, как раз в эти часы мы много встречались и говорили по телефону.

— О чем вы говорили?

— Я старался убедить его, что он теряет время, что бессмысленно вести переговоры с оппозицией, они - всего лишь марионетки. Он сказал, что у него идут переговоры, причем на весьма унизительных условиях, с министрами иностранных дел Польши, Франции и Германии. Было, однако, очевидно, и я сказал ему об этом, что вести переговоры имеет смысл только непосредственно с Соединенными Штатами, хотя они не желали каким-либо образом подставляться, их единственной целью было свержение правительства.

— Где Вы были 22 февраля, на следующий день после переворота?

— Накануне вечером я встретился с президентом, он сказал мне, что намерен принять предложение Польши, Франции и Германии, и что на следующий день, после значительных уступок, протестующие покинут площадь, как предусмотрено соглашением. На следующий день я вышел из дома, чтобы встретиться с Януковичем, но меня остановил начальник моей охраны, поскольку резиденция президента была захвачена мятежниками, а его жена чудом избежала покушения. Он сказал мне, что и президенту угрожает опасность, что мятежники приказали перекрыть границу, чтобы предотвратить выезд членов правительства. Януковичу светила судьба Каддафи.

— В каком смысле?

— Каддафи был убит мятежниками, но приказ был отдан государствами, которые начали войну в Ливии. Я уверен, что без политической и моральной поддержки со стороны США и Европы никто на Украине не был в состоянии физически устранить президента и нас, членов его правительства. Осознание этой истины стало самым большим разочарованием в моей жизни.

— Президент Путин на днях заявил о том, что он спас жизнь Януковичу и Вам. Как все происходило?

— Президент Путин подчеркнул, что с его стороны это была помощь людям, дружественно настроенным по отношению к России, которые никому ничего плохого не сделали. Обратите внимание, как со временем менялась позиция России. Сначала Путин заявил, что готов сотрудничать с новым правительством Украины, но затем произошло то, что заставило его изменить позицию. Я имею в виду враждебную реакцию Киева и его действия в отношении Крыма и восточных регионов, где большинство населения - русские. К сожалению, Европа не знает этой горькой правды. Никто не писал о нападениях на военных, которые взяли под охрану русскоязычные регионы, об убийстве безоружных людей, протестовавших против новой власти. В Одессе украинские националисты заживо сожгли более ста человек. Киев хочет править в русскоязычных регионах с помощью террора.

— Господин Азаров, попробуем заглянуть в будущее. Перемирие будет соблюдаться?

— Когда мы говорим, что к власти в Киеве пришли нацисты, Европа полагает, что мы лжем, но это чистая правда. Как еще можно назвать тех, кто приказывает стрелять по жилым кварталам из установок залпового огня? Десятки тысяч мирных жителей убиты, разрушены пять тысяч зданий, уничтожены водопроводы. Люди страдают от холода, живут в подвалах. Это преступники, и скоро эти факты станут достоянием международной общественности. Я поддерживаю Минские соглашения, благодаря которым прекратились массовые убийства. Россия готова к компромиссам, но Украина - это и русские тоже. «Украина для украинцев» — это лозунг нацистов. США и Европа должны это осознать и действовать соответствующим образом.

— Вы вернетесь на Украину?

— Меня безо всяких оснований включили в черный список. Прошел год, но у них нет ни одного факта против меня. Но все-таки я - не оптимист. Сегодня на Украине никто из судей не в состоянии противиться воле правительства. Надеюсь, что когда-то я смогу вернуться. Все это не может продолжаться долго. Деньги МВФ до граждан, к сожалению, не дойдут, экономика уже в кризисе, но я сделаю все возможное, чтобы моя страна не превратилась в новое Сомали посреди Европы.

Оригинал публикации: "In Ucraina un golpe targato Obama"

Опубликовано: 24/03/2015

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это так. Но кто тебе сказал, что ты не среди них?

Вполне возможно.

До Майдана я новости практически не смотрел, и посмотрев возникло чувство, что что-то тут не так, какое-то однобокое освещение, стал искать противоположное мнение, и подсел на Дождь и подобные либеральные СМИ, а лишь потому, что в голове всплыло негативное упоминание о Дожде. И там раскрыли правду, что в российских государственных СМИ сплошная пропаганда.

И я поверил и ненавидел Путина за его безумства и ложь, за аннексию Крыма и развязывание войны на Донбассе, за убийства детей и стариков.

Но потом как-то всё надоело, и после перерыва я решил взглянуть объективно, и отлучить себя от либеральных СМИ, и понять мотивы государственных СМИ. И что вы думаете, там объяснили, что это Запад врет и ведет гибридную войну против России. Теперь я ненавижу Порошенко с Турчиновым и их хозяев за то, что они развязали гражданскую войну на Украине, только чтобы не допустить союза Германии и России, единственной серьёзной силы способной помешать в будущем гегемонии США в мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...