Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Интересный взгляд из неньки по истории энергоблокадой и вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак в этом вся суть и весь смак упреков на имперскость России. типа мы Ымперцы, потому что не даем бедным несчастным украм поступать так, как они хотят

при этом о том, что уже законы в стране под диктовку мвф пишутся, за очередной транш, всегда скромно умалчивается

получается, майдауна устаривает зависимость от запада. при этом внутренне он продолжает ощущать себя независимым. а вот точно такая же зависимость от востока это бугурт и проклятия.

имхо глубоко в корне этого парадокса, помимо чисто меркантильных денег, автобанов и зарплат на западе и востоке, лежит внутренний комплекс зависимости и младшего брата. врожденный. и как лечить? смирительной вышиванкой и ограничением свободы действия и передвижения?

вот реально трубу выводить надо. психопат не должен иметь доступ к средствам манипулирования нормальными людьми, себе же хуже сделает

так не дают же, гады

Мне жалко только людей с запада Украины, которые осознают свою идентичность к России... Таких много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что в этом удивительного?

Главное что нужно понять - в Украине ничего хорошего нет и быть не может, пока страна западоориентирована. Вот только случится поворот во внешней политике (надеюсь этого не произойдет), сразу снова станем братьями, самыми близкими партнерами и далее по списку.

Произойдет. :) История по спирали движется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жалко только людей с запада Украины, которые осознают свою идентичность к России... Таких много...

вопрос уже давно перешел из плоскости общечеловеческих и социальных отношений между человеческими индиумами в плосксть общенациональной государственной политики. мне самому противно называть так родственные отношения, но по факту они уже либо разорваны, либо принынешнем уровне пропаганды всего антироссийского это лишь вопрос времени.

поэтому на общем фоне отношения к украине как к передовому форпосту настроенной откровенно враждебно западной коалиции, отношение к отдельным представителям или гражданам должно отходить на второй план. до тех пор, пока власть в этом форпосте не будет полностью обезглавлена, а ретрансляторы - не перенастроены, родственников не вернуть. к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спилите трубу для начала. тогда начнете иметь основания на свои внутренние дела без отрыва от России.

ога, а запад, вкладывавший и поддерживавший майдан, и строчивший януковощу из всех своих сми о недопустимости применения силы к "мирным протестувальникам" это типа не имперскость и борьба за зону влияния? очнись и пой, зоны влияния никуда не делись. запад играет тоньше, гораздо тоньше. но смысл игры от этого не меняется. и дискутировать можно только о том, кто имеет право на расширение своих зон влияния, а кто нет

мир одноплярен? это тебе так хочется, Крым доказал обратное.

да не отсюда, а оттуда что мы боремся за свои национальные интересы. предсказуемого и стабильного транзитера стратегического сырья, крупнейшего среди стран снг экономического партнера и союзника по вооруженным силам. и что в этом такого, все к этому стремятся. ах да, майданное быдло не устраивает взаимосвязь с Россией, потому что оно хочет в гейропу или новым штатом на матрасе? тогда надо было заранее готовиться к конфликту к РФ и винить в его разжигании само быдло.

да омг, и че тут признавать?

запомни: вы не можете и не будете единолично решать свое будущее, потому что эти решения затрагивают не только вас. хотите это изменить, валите от границ России хоть на край на света. вот в антарктиде среди пингвинов вы можете принимать решения, которые влияют только на вас. прекрасное место для построения независимого украинского государства. только байдены туда не ездят, пичаль-бяда

консенсуса и не будет. это уже война, в которой не бывает ничьей. не с вами естественно, потому что вы никто, а с вашими хозяевами

Ух ты...

Боевито.

Задорно я б сказал... И курносо?

Эхх... Ну так было ж уже:

"Входят строем пионэры, кто - с моделью из фанеры,

кто - с написанным вручную содержательным доносом.

С того света, как химеры, палачи-пенсионэры

одобрительно кивают им, задорным и курносым..."(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный взгляд из неньки по истории энергоблокадой и вообще.

А говорят по русски, парадокс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты...

Боевито.

а ты как думал, илита? врежем как грится по нашенски, по рабоче панимаш крестьянски по зажравшимся буржуинам))))

ЗЫ почему пост не о деньгах? ах да, пропустил. уже конвертировались в ужин. молодец, Бобби, не изменяй себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос уже давно перешел из плоскости общечеловеческих и социальных отношений между человеческими индиумами в плосксть общенациональной государственной политики. мне самому противно называть так родственные отношения, но по факту они уже либо разорваны, либо принынешнем уровне пропаганды всего антироссийского это лишь вопрос времени.

поэтому на общем фоне отношения к украине как к передовому форпосту настроенной откровенно враждебно западной коалиции, отношение к отдельным представителям или гражданам должно отходить на второй план. до тех пор, пока власть в этом форпосте не будет полностью обезглавлена, а ретрансляторы - не перенастроены, родственников не вернуть. к сожалению.

Я все же думаю, что "сопутствующие потери" тут не подходят. Россия - своих не бросает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же думаю, что "сопутствующие потери" тут не подходят. Россия - своих не бросает!

там такая дурьв нон-стоп режиме, что ты этих "своих" от чужих и не отличишь скоро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Входят строем пионэры, кто - с моделью из фанеры,

кто - с написанным вручную содержательным доносом.

С того света, как химеры, палачи-пенсионэры

одобрительно кивают им, задорным и курносым..."(с)

Это про факельные шествия?

там такая дурьв нон-стоп режиме, что ты этих "своих" от чужих и не отличишь скоро

Посол еще есть? Пусть работает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галопом по Европам или суровые будни переможников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так именно этого Украина и хотела. К этому и стремилась (это я о партнерстве).

Вот только кто-то начал ставить ультиматумы, отжимать территории, включать на максимум пропагандисткую машину ненависти, а до этого сколько было торговых воен?

Вся сегодняшняя, с твоих слов неадекватность, это не более чем ассиметричный ответ на действия РФ последних двух лет. Попытка нанести ущерб стране, которая за не полных два года с самого тесного торгового и культурно-экономического партнера превратилась в кровного врага для одной части населения Украины и ненавистного соседа от которого не избавится для другой части населения.

Ты можешь со мной не согласится, но не влезь РФ в Крым и Донбасс, мы бы сейчас жили бы в совсем другом мире, бакс бы стоит 10 грн и 40 рублей, нефть бы никто так не ронял, не было бы санкций в отношении твоей страны, не погибло бы много украинцев, Шахтер бы играл с Реалом и ПСЖ на Донбасс-Арене, Турция бы не сбивала ваш самолет, так как не было бы ваших войск в Сирии, а соответственно никто бы не взорвал самолет над Синаем и твои бы сограждане спокойно бы бухали и нежились на пляжах шарма.

Строился бы себе спокойно южный поток.

А наше с вашим правительство искало бы решения торговых вопросов в новых реалиях, когда Украина откроет границы с ЕС.

Для этого просто было достаточно ничего не делать. Простое бездействие могло сохранить множество жизней и просто сохранить уровень жизни самых незащищенных слоев населения.

Обалдеть. :newconfus: Да у вас там полстраны в крови замазано! Вечное "виноваты не мы, а другие". Не будь России, не будь Крыма... Суть вашей политики в том, что вы убиваете инакомыслящих. И это факты, а факты, как говорится, вещь упрямая и ответ держать придется, и кивки на Россию не спасут. У меня к тебе один вопрос только остался: если Россия виновата, что ж вы не с Россией, а со своим народом воюете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорят по русски, парадокс!

Толково говорит, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прецедент от базы черноморского флота РФ до зелёных человечков случился. И даже "немного распространился" на Донбасс.

НАТО ведёт себя несколько иначе.

В том и разница.

С чего бы теракты в Париже случились, когда НАТО такой зайчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты как думал, илита? врежем как грится по нашенски, по рабоче панимаш крестьянски по зажравшимся буржуинам))))

ЗЫ почему пост не о деньгах? ах да, пропустил. уже конвертировались в ужин. молодец, Бобби, не изменяй себе

Ой.

Ну куда и чего ты там врежешь-то, Сергей ЭсЭсовец?

Нашенский Рабочий КрестьянИн Краснодипломец (сокр. НРКК).

Грабли где?

Мне тревожно за твой лоб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галопом по Европам или суровые будни переможников

Че они все своими сиськами по все гейропе? Неужели не понимают, что их прелести гейропейцев не возбуждают!? Там ветераны АТО без штанов гораздо больше пользы бы принесли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой.

Ну куда и чего ты там врежешь-то, Сергей ЭсЭсовец?

Нашенский Рабочий КрестьянИн Краснодипломец (сокр. НРКК).

Грабли где?

Мне тревожно за твой лоб.

нет, бобби, я тебе еще раз говорю: твое призвание - это деньги и все, что с ними связано

оно хоть правдиво получается, в отличие от траллинга)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толково говорит, кстати.

Я не спорю, но "аннексированный Крым" постоянно режет ухо... Я и без него знал, что есть контракты с украинской стороной, что мы даем энергию на Украину, а они не отключают Крым, это секрет Полишинеля... Сами себе в ногу выстрелили и довольны, а этот эксперт все это подтвердил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего бы теракты в Париже случились, когда НАТО такой зайчик?

Даже интересно насколько мучительные умственные изощрения приводят к таким вопросам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже интересно насколько мучительные умственные изощрения приводят к таким вопросам.

А правда! Чей-то они решили во Фганции такое безобразие устроить!? А?

Думали, что только у нас в Беслане и Норд-Осте могут "борцы за свободу человека" людей убивать!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, не моя находка... Но таки в тему:

CVz6cLuWUAAThpc.jpg

От жэ ж зраднык!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, бобби, я тебе еще раз говорю: твое призвание - это деньги и все, что с ними связано

оно хоть правдиво получается, в отличие от траллинга)))

Эхх...

Уговорил, речистый.

Ограничусь-ка я деньгами что-ли...

Но раз уж ты признал, что это моё призвание, то уж позволь мне пояснить тебе одну деталь. Филологическую.

"Бабло побеждает Зло" - это унылая присказка нищебродов-неудачников.

Дело-то обстоит ровно наоборот-с.

Вдумывайся. Пока не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда! Чей-то они решили во Фганции такое безобразие устроить!? А?

Думали, что только у нас в Беслане и Норд-Осте могут "борцы за свободу человека" людей убивать!?

Так с чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже интересно насколько мучительные умственные изощрения приводят к таким вопросам.

Давайте так, вы, для начала, посмотрите, хотя бы, в Вики какие страны, когда и по чьей указке бомбила Франция, которая является членом НАТО, а потом уже мы продолжим дискуссию. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с чего?

Я вас спросил. Вы же считаете, что в гейропе все нормально...

Ответьте, потом поговорим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...