Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Подробности в паблике я выкладывать не буду, те кто в "стоительстве енергетических объектов" в курсе как это делается, и самое главное почему, т.к. действующее законодательство на тот момент не оставляло других вариантов, да и сейчас мало что изменилось, разве что инвестпроекты финансируемые из вне, многие заморожены.

у тебя тоже как у ГрейС'а инсайд™?

и по поводу доказательств - тебя в гугле не забанили ведь?

набери там ПС Кафа и будут тебе фотки разных этапов строительства - они тож из лохматого года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6717225.jpg

фото Яценюка на пароходе ВМС США. А слева на фото Полторак-Дебальцевский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спайки, у тебя скоро нос отрастет на пол-метра. Заврался окончательно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, потихоньку весь "патриотизм" за который так долго скакали выветривается. Наконец то "патриот" обретет ту родину к которой он так долго стремится и заслуживает.

Остальным "патриотам" стоило бы прислушаться к товарищу и рвануть в США там работы не початый край. Глядишь и Украина по тихоньку оклемалась бы без их "скромного" херойства.

Далеко не всех, точнее- не только лишь всех, щирых патриотов ждут с распростертыми объятьями в Америке. Девяноста девяти процентам хероев придется догнивать в Руине. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото Яценюка на пароходе ВМС США. А слева на фото Полторак-Дебальцевский

Цэ добре! Растений заблаговременно готовится драить гальюны на американском авианосце, после того, как Байден пинком вышибет его из премьерского кресла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю поискать черную кошку кiшку Конфуция в темной комнате :search:

CVe7_T-WIAA_7Ag.jpg

особенно, если ее там нет... :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мега-брехня и ахинея! Ржал, как подорванный

http://www.youtube.com/watch?v=QPlFjLL-wmg

ЗЫ. Спайки, учись, каг нада! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

построенная в лохматые годы ПС Кафа ...

c813742822cfcbbef30f7ad9c5d3532c.jpg?1444718396329971

еще

1a7b6547bddcab243a56c1f26bccc169.jpg?1444718457437517

7136452f18b81ec669d93ba4ab0e7fed.jpg?1444718396364746

07ab95e5b144384b090be35e2ef06260.jpg?1444718396392383

07d04a9fd253b97babb6cb02cc7fa4f9.jpg?1444718457418115

e48c8276a6c4b10d61ce3d5d603f61f5.jpg?1444718457471318

IMG_4153_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80.jpg

зы я так понял это Путин новую дачу после распила строит ... =)

зыы та фиговина большая такая это новая сауна я так понял ... =DDD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравый мужик пытается донести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, каковы заслуги Украины за четверть века, чтоб крымчане стремились вернуться в лоно Нэньки?

- Насильственная отмена автономии Крыма;

- Поезда "дружбы";

- Перекрытие водоканала;

- Продовольственная болкада;

- Энергетическая блокада.

Что в ответ сделала Россия? Ну понятно - пролопухала статус принадлежности Крыма в 90-е. А в нынешние времена?

- Довольно безболезненно решила "водный вопрос";

- Обеспечила решение продовольственного вопроса;

- Решает вопрос энергообеспечения Крыма в экстренном порядке.

- Решила пограничный вопрос.

-------------------------------

И так, кто еще искренне верит, что крымчане (за редкими исключительными исключениями) так уж горят желанием вернуться к майдано-прыгунцям? Интересно, что еще попытаются изобрести укро-право-пэтриоты заради великой цели... только какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравый мужик пытается донести...

Ведущий красавчик; "Есть такое понятие народ Крыма?" :rofl: Супер !!!! :rofl: Да где их набирают таких тупорылых. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

построенная в лохматые годы ПС Кафа ...

7136452f18b81ec669d93ba4ab0e7fed.jpg?1444718396364746

зы я так понял это Путин новую дачу после распила строит ... =)

зыы та фиговина большая такая это новая сауна я так понял ... =DDD

Куда идут старые ЛЭП на заднем плане фотографии, которую я оставил не уточнишь?

Не ведут ли они к старым трансформаторам, которых 2-ва, установленным еще в 200-х годах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://2014.ukrenerg...e?art_id=104468

Так что мне кажется ты говорил с человеком из параллельного мира...

– будівництво ПС 330/220 кВ "Кафа" з встановленням АТ 330/220 кВ потужністю 250 МВА і заходів ПЛ 220 кВ НС-2 – Феодосія на ПС "Кафа";

Уточнил, только касательно данного пункта: Расширение с целью увеличения мощности, т.к. двух действующих перестало хватать, о чем я писал ранее, летом они перегревались от перегруза.

Для этого даже два транса на период отключения завезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробности в паблике я выкладывать не буду, те кто в "стоительстве енергетических объектов" в курсе как это делается, и самое главное почему, т.к. действующее законодательство на тот момент не оставляло других вариантов, да и сейчас мало что изменилось, разве что инвестпроекты финансируемые из вне, многие заморожены.

Понимаешь, я в те времена был связан с энергетикой, в тот момент моя бывшая контора развлекалась тем что делала АСКУЭ и ОИКи для некоторых ЭС и облэнерго. Так вот, я ни за что не поверю, что кто-то подпольно может построить ПС 220/330 кВ и ЛЭП между ними. Это не ларек в переулке поставить, необходимо как-то обосновать закупку трансформаторов и прочего оборудования которое изготовляется под заказ. Плюс к этому надо добавить что в это время шла приватизация облэнерго и поговаривали о том же для ЭС. Кто там будет строить подпольно да еще с возможностью загреметь надолго по статье УК

если бы там была реконструкция, то была бы такая строчка

реконструкція ПС 330 кВ "Джанкой" з встановленням 2-х АТ 330/220 кВ потужністю по 400МВА кожен;

только вместо Джанкой была бы Кафа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не рабы

CVj1Y9IXAAAfmXE.png

Брэхня! На Мосфильми снято!

... а може, УкрНаучФильм ? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брэхня! На Мосфильми снято!

... а може, УкрНаучФильм ? :blink:

Не опускайся до уровня оппонетнов

http://24tv.ua/ru/den_v_foto_pavshego_geroja_vstrechajut_na_kolenjah_bojcy_prjachut_ot_obstrelov_gusja_n530565

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не опускайся до уровня оппонетнов

http://24tv.ua/ru/de...v_gusja_n530565

Видел я исходное фото. Потому и свой камент отписал.

...

Upd. Встречают карателей, преклоняя колени перед палачами.

530554_main.mp4.jpeg

Где геройствовал этот герой? Какие геройства у него на совести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перемога ...?

"Я думаю, что аварийное снабжение по одной нитке будет восстановлено в ближайшее время, кстати, при проведении консультаций с крымскими татарами", — сказал Порошенко в интервью украинским телеканалам. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда идут старые ЛЭП на заднем плане фотографии, которую я оставил не уточнишь?

Не ведут ли они к старым трансформаторам, которых 2-ва, установленным еще в 200-х годах.

с чего ты решил, что это старые ЛЭП ...?

с чего ты решил, что они ведут на какие-то старые трансформаторы ...?

может это старая ЛЭП Джанкой-Феодосия ...?

а может это новая ЛЭП Кафа-Тамань например ...?

ниже наглядно видно существующие энергобъекты и строящиеся ...

a462b305b1dc.png

зы мне если честно надоела эта дискуссия, ибо на все аргументы у тебя один ответ, а вот мой сосед (бабка на лавке), сказала что он(она) построила еще сто лет назад ... никаких адекватных аргументов ты не привел ...

зыы а еще у меня появилось стойкое чувство что ты путаешь ПС Кафа с ПС Феодосия ...

14672315.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда идут старые ЛЭП на заднем плане фотографии, которую я оставил не уточнишь?

Не ведут ли они к старым трансформаторам, которых 2-ва, установленным еще в 200-х годах.

Да какая разница куда они идут?

Напомню, что твоя позиция сначала была в полном отрицании возможности куда либо подключить подводные кабели в Крыму.

После того как тебе показали, что "энергомост" не предполагает исключительно подводные кабели (сразу видно, что вы подсели плотно на зомбоящик, причем включая российский, т.к. именно там пиарят исключительно подводные кабели), ты вытащил некий инсайд без единого пруфа о том, что Россия ничего не построила, а использует уже построенное Украиной.

Причем этот инсайд не подтверждается планами развития.

Теперь ты на фотографиях ты пытаешься найти линию ведущую к старым(!!!) трансформаторам.

Т.е. уже выходит признаешь, что ПС Кафа не совсем та ПС Кафа, что строил твой знакомый. Хотя перед этим пытался говорить о присваивании уже готового и выдачи его за новье.

Что дальше? Мы выясним, что проложили новую ЛЭП? Ну хотя бы потому что старой недостаточно.

А ты нам в ответ расскажешь, что кабели по дну проложили в 1949 году по личному приказу И.В.Сталина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнил, только касательно данного пункта: Расширение с целью увеличения мощности, т.к. двух действующих перестало хватать, о чем я писал ранее, летом они перегревались от перегруза.

Для этого даже два транса на период отключения завезли.

А, т.е. еще недавно не введенная в эксплуатацию ПС Кафа не просто работала, но еще и перегревалась.

Не порадуешь картинкой энергосистемы Крыма на которой была бы указана действующая ПС Кафа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зыы а еще у меня появилось стойкое чувство что ты путаешь ПС Кафа с ПС Феодосия ...

У меня давно такое чувство.

Ну либо Кафа планировалась как полный дублер Феодосии исходя из того, что к ней согласно инсайда протянули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Координаты или точное место на карте этой ПС Кафа знает кто-то? Есть мысль как решить этот вопрос. Нигде не могу найти точное расположение ПС Кафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порошенко пообещал восстановление электроснабжения Крыма по одной ветке

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/politics/06/12/2015/56647f7a9a79473fb4071d29

754494278513830.jpg

Как жалобно верещит Поросенок! Видимо, совсем кирдык приходит прародителям человечества без российского угля. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Координаты или точное место на карте этой ПС Кафа знает кто-то? Есть мысль как решить этот вопрос. Нигде не могу найти точное расположение ПС Кафа.

Лично я не понимаю такой бурной реакции и поиска пруфов на тупой вброс жителя незалежалой, если честно. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...