Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Это пишет Ваш источник, к нему и вопросы,если он не в курсе, что реконструировалось, что строилось, пресловутая ПС "Кафа" и линия к ней.

строили/реконструировали, вот только по итогу ничего не построили и не реконструировали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строили/реконструировали, вот только по итогу ничего не построили и не реконструировали

Это по версии РосСМИ, ну не мудрено, то ни разу ...

Эт что получается, Украина должна была реконструировать Энергосеть Крыма на предмет её отключения от Украины в случае анексии полуострова? Ох ни фига себе заявочки ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>>> По-моему, это бесполезно, о))))) : https://news.mail.ru/politics/24181162/?frommail=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт что получается, Украина должна была реконструировать Энергосеть Крыма на предмет её отключения от Украины в случае анексии полуострова? Ох ни фига себе заявочки ...

да ты ж сам писал, что всё там просаживалось

http://forum.f1news....00#entry7534675

но вы ничего до конца не доделали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спайки мне кажется тебя больше должно волновать вот это http://www.pravda.com.ua/news/2015/12/4/7091304/

И да после включения энергомоста свет в Симферополе в жилых районах почти не выключают. И мне по фиг как он из Керчи сюда попадает. Та что на пол года, годы я бы на твоём месте сильно не рассчитывал. Я понимаю, что очень хочется, но судя по всему к 20 декабря проблема с бытовым энергопотребления будет решена практически полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по что Крым в теме Незалежной обсуждается?

У него теперь постоянное место в РПВ :trollface:

А влажные мрии, так и останутся влажными мриями :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты ж сам писал, что всё там просаживалось

http://forum.f1news....00#entry7534675

но вы ничего до конца не доделали

Что до конца не доделали? До момента анексии Крыма у него были веерные отключения? Города и районы остались без электроэнергии? На улицах стояли генераторы и энергобашни?. ПС "Кафа" и линия были как раз построены в процессе реконструкции.

Энергопотребления росло быстре чем электроснабжение. Это что новость? Нет. Так же как растет кол-во транспорта и улицы не справляются, в той же самой Москве, Киеве и прочих крупных городах !!!

Второй вопрос облэнерго Крыма находятся в частной собственности, в частности у компании ДТЭК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что до конца не доделали?

ПС "Кафа" начата еще в начале 200-х годов, ежели не ранее. Закончили её постройку еще лет 12-ть назад, но не ввели в эксплуатацию, т.к. нет остальной сети под эту ПС

это если не копать, а просто ответить тебе твоими же словами

До момента анексии Крыма у него были веерные отключения? Города и районы остались без электроэнергии? На улицах стояли генераторы и энергобашни?.

теперь благодаря вам, у людей проблемы где-то на пол года

довольны?

жена ушла, от обиды насрали под дверь

теперь убирать китайским гастарбайтерам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная часть Крыма частично питается от местечковой ТЕС и ветряков.

Ждем мощность по полной, ага ... попытка запитать соседнюю девятиэтажку по переноске из соседнего окна ... Жгите дальше ...

Это ща озвучена искренняя забота о будущем Крыма иль несбыточная надежда, что крымчане на коленях приползут просить благостей от Нэньки?

В Крыму сейчас принято начинать стройку с национализации существующих объектов.

И чо, это - главная трабла Евро-укропейских проблем? Крым виноват в бедах укро-способа интеграции в Эурооппу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая закрытая сеть диспетчерских всей энергосистемы Украины. Там много чего говорят, чего не скажут в СМИ Украина, так и России.

... но у Спайки прям из этой закрытой сети персональный отвод на личный громко-побрехунчик. Знатно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ..вам так скучно? тогда не копируйте плиииииз этот *** (цензура)

заходишь в тему...хочешь узнать что в Украине хорошего, а тут только как в Крыму без света плохо и никогда лучше не станет, потомушто гладиолус

пожалейте тех, у кого не такая большая выдержка :) по чтению **** (цензура)

Хм... Ну так ты ж сам всю правду и высказал:

- что в Украине хорошего?

- в Крыму без света плохо.

---------------------

Ну то есть другого хорошего местные укро-энтузязисты сами уже не находят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ща озвучена искренняя забота о будущем Крыма иль несбыточная надежда, что крымчане на коленях приползут просить благостей от Нэньки?

И чо, это - главная трабла Евро-укропейских проблем? Крым виноват в бедах укро-способа интеграции в Эурооппу?

+10000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, а почему прокладка новых линий столь иным маршрутом. Это же сколько частной собственности не только олигархов, а и простых крымчан было национализировано. И, скорее всего, как обычно бывает в подобных случаях, без достойной компенсации.

Насколь искренняя, настоль и неподдельная забота звучит в словах ... ой, пойду за полотенцем, утру набежавшие слезы.

... Чет крепко взгрустнулось за Украину, ведь такие заботы звучат в адрес предательских зрадныков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строили, тащили - ох как моют то на экране то, мозги ...

Так вот нехрен вешать себе на грудь чужие медали и так начнем по порядку:

1. ПС "Кафа" 220кВ (причем выполненная в габаритах 330кВ на случай реконструкции) не новая и не построена сейчас. Да, жа ... Проект данной станции был еще при СССР. Стройка данной ПС "Кафа" начата еще в начале 200-х годов, ежели не ранее. Закончили её постройку еще лет 12-ть назад, но не ввели в эксплуатацию, т.к. нет остальной сети под эту ПС. Причина постройки данной ПС, для дополнительной запитки насосных станций которые качают воду по водоносным каналам Крыма, а частности подъем воды на последнюю ступень в Керчь. (Так что Керчь мало того, что сейчас сидит без электроэнергии, но еще и без воды). Почему нуждались в доп. подпитке энергосети - теплогенераторы которые установлены на ТЕС, которые частично запитывают восточную часть Крыма - очень старые - 1930-х годов выпуска, привезенные после второй мировой из Германии. КПД у них очень низкий по современным меркам. Летом, когда массово включаются в Керчи кондиционеры, сеть просто просаживалась. Все эти линии проектировались еще в эпоху СССР, под те, старые нормы потребления. В нашей современности с кондиционерами, компьютерами, и прочей новой бытовой техникой Керчь и прилегающие территории стали потреблять летом - зимнию нормы энергопотребления с учетом отопления. !!!

бгг

Штирлец еще никогда не был так близок к провалу.

наша организация ПС Кафа строила с нуля.

в начале октября фотилось там на заднем плане видно опоры еще без изоляторов.

post-25665-0-87403900-1449248198_thumb.j

а тут Керчь без электроэнергии, а тут Симферополь, а тут Балаклава))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколь искренняя, настоль и неподдельная забота звучит в словах ... ой, пойду за полотенцем, утру набежавшие слезы.

... Чет крепко взгрустнулось за Украину, ведь такие заботы звучат в адрес предательских зрадныков.

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строили, тащили - ох как моют то на экране то, мозги ...

Стройка данной ПС "Кафа" начата еще в начале 200-х годов, ежели не ранее.

Если речь действительно про двухсотые года - уточнил бы, до Н.Э. или после Великого Копания.

Ну а ежли речь про 10-20 летнюю давность, то какая лично тебе печаль о траблах России? Иль ты так заботишься о возможных проблемах крымчан? Истинно веруешь, шо в Нэньке им было бы лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строили, тащили - ох как моют то на экране то, мозги ...

096283add39c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне гугль, если есть прямой источник, который все это строил своими руками буквально !!! и ПС "Кафа" и "новую" ЛЕП к ней.

А еще некоторое время назад не было ни линий, ни подстанции, а переноска на 9ти этажку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне гугль, если есть прямой источник, который все это строил своими руками буквально !!! и ПС "Кафа" и "новую" ЛЕП к ней.

:rap: Грейси? :blink: :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще некоторое время назад не было ни линий, ни подстанции, а переноска на 9ти этажку

А переноска осталась, собственно, через пролив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А переноска осталась, собственно, через пролив.

И только от Украины не переноска :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это единицы так работают. Средняя з/п около десятки выходит.

Скажу так, я готов учить молодых специалистов. Часто брал ребят вообще без опыта работы. Но в большинстве своем сталкиваюсь с двумя основными проблемами:

1. Никак себе цену сложить не могут (запросы явно не соответствуют возможностям). Ведь в реальности неопытный сотрудник это пассив для компании. Мне, как руководителю, нужно тратить уйму времени на его обучение. И первые пару месяцев вместо выполнения своих прямых обязанностей идет обучение, прямые затраты на сотрудника.

2. Отсутствия даже намека на лояльность. Я трачу время и деньги на обучение человека и как только он с себя начинает что-то представлять просто уходит в более крупные компании.

Это все нормальное течение рабочего процесса.

Большинство же банальные неучи не желающие ничего делать и хотят з/п получать, а не зарабатывать. Это корень всех зол.

Меня откровенно улыбнула двадцатидневный рабочий месяц)

Лично у меня 4 выходных в месяц считаются за праздник, а среднестатистический рабочий день длится порядка 10-12 часов. Не говоря о "висении" на телефоне в другое время.

Не было возможности добраться до интернета раньше.

Десятка сейчас редкость.

1. Обучать то все ровно приходиться. У меня например был выбор обучать самому или отправлять на обучение к немцам, думаю нет необходимости объяснять разницу. Поэтому при всех раскладах и рисках что человек в последствии уйдет, первый вариант предпочтительней. Ну что бы нос к верху не драл со временем всегда была замена (у меня например на ЧПУ работало трое) Ну а слишком уж деловых приходилось спускать с небес самому, работу на станках знаю на практике а не только в теории. Только начал работать на предприятии, ко мне забегает один спец; "Не могу сделать и баста" (думал что он как директору навешает мне лапши) Накинул я сверху куртку спецовочку, позвал мастера а тот тоже поддакивает работнику. Стал, сам сделал, а потом спрашиваю "На кой вы мне здесь нужны если ни чего делать не умеете?" и пошли оба за забор искать новую работу. С той поры как бабка пошептала, у всех все получается ну а если не знают пытаемся найти решение вместе.

2. Лодыри были во все времена а в наше тем более. Все хотят руководить, работать некому.

3. Двадцатидневка, 8 часов и два выходных просто железно. У шефа на этот счет все жестко, рабочий должен нормально отдыхать и вовремя получать зарплату. Ну и зарплаты у нас рабочие не получают десятку, 6500 потолок.

Так у шефа такой же график как и у тебя, а я птица наемная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно представляешь. просто боишься себе признаться.

Должен прийти новый дедушка Сталин или дедушка Пиночет и навести порядок. Ты прав сто пудово, я боюсь даже представить такого развития событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бгг

Штирлец еще никогда не был так близок к провалу.

наша организация ПС Кафа строила с нуля.

в начале октября фотилось там на заднем плане видно опоры еще без изоляторов.

Не опора, а портал :rofl: строители ага ...

Какая проектная организация проектировала проект ?

Какой трансформатор стоит на подстанции и их количество?

Какой класс напряжений трансформатора?

З.Ы. Тип выключателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. до известных событий отморозков с оружием ты не замечал?

Конечно замечал. Сначала они захватывали Рай и Обладминистрации, бомбили отделения милиции и разные госучреждения а ты по ходу и не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...