Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Вот что за выборочное чтение?

Где я говорил о любви к Украине?

Я лишь отметил, что в случае затягивания с решением проблемы энергообеспечения народ будет обозлен не только на Украину, но и на РФ, которая не в состоянии решить проблему в краткосрочной перспективе. При том что обещаний было очень много.

"Русские крымчане" не любили, не любят и не будут любить Украину. Это их поколение так уж точно. С крымскими татарами не все так просто и однозначно. Они ненавидели совок и все будет зависеть от того как РФ будет строить с ними отношения. А по выделенному у меня есть большие сомнения. Точнее сказать каждый в отдельности может и умный, а вот в толпе люди глупы.

:newconfus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Орк, в ответ на какие действия РФ были введены санкции? Сначала один пакет, потом второй, потом секторальные?

Так вот именно это я у тебя и спрашиваю. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Русские крымчане" не любили, не любят и не будут любить Украину. Это их поколение так уж точно. С крымскими татарами не все так просто и однозначно. Они ненавидели совок и все будет зависеть от того как РФ будет строить с ними отношения. А по выделенному у меня есть большие сомнения. Точнее сказать каждый в отдельности может и умный, а вот в толпе люди глупы.

:newconfus:

И где я говорил что Укриану начнут любить в ответ на нелюбовь в РФ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Русские крымчане" не любили, не любят и не будут любить Украину. Это их поколение так уж точно. С крымскими татарами не все так просто и однозначно. Они ненавидели совок и все будет зависеть от того как РФ будет строить с ними отношения. А по выделенному у меня есть большие сомнения. Точнее сказать каждый в отдельности может и умный, а вот в толпе люди глупы.

Опять-таки, читай все что я говорю. Вектор злобы сместиться только в том случае, если РФ не сможет решить возникшие проблемы. От этого Украину любить больше не станут, просто ко всему прочему отношение к РФ немного изменится. Это психология в первую очередь, а не здравый смысл.

Так же как у нас с Путин ла-ла-ла все постепенно переходит в зраду... Все не потому что жить стало хуже, ведь теперь украинцы могут, а потому что слова и заявления политиков расходятся с делом.

Вот

Был хоть раз в Украине?

Долго?

Что вообще знаешь о моей стране кроме услышанного с ящика и прочитанного в сети?

Интересно, а в крыму не живут крымские татары? Или те 50 террористов на Украине это и есть крымские татары?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот именно это я у тебя и спрашиваю. :bigwink:

Так мне же откуда знать?

Я в хохляндии живу, на хлеб еле-еле зарабатываю, мне не до отношений самого великого государства с западом, ведь с голоду помираю и с холоду колею без русського газушки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в крыму не живут крымские татары? Или те 50 террористов на Украине это и есть крымские татары?

Да ладно тебе,все знают,что в Крыму крымские татары живут под дулом автомата. В Фейсбуке писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в крыму не живут крымские татары? Или те 50 террористов на Украине это и есть крымские татары?

Эти 50 человек как бы лидеры крымско-татарского народа.

ГЛАВА МВД УКРАИНЫ ИНИЦИИРУЕТ ПРЕКРАЩЕНИЕ КОНТРАКТА НА ПОСТАВКИ Э/Э В КРЫМ РЕШЕНИЕМ СНБО

Киев. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Глава МВД Украины Арсен Аваков предлагает

остановить товаропоток с Крымом решением правительства.

"Ввиду диверсионно-террористических угроз и массовых гражданских протестов

считаю необходимым остановить товаропоток из РФ и далее комиссионно принимать

решение с приглашением крымско-татарского Меджлиса", - сказал А.Аваков на

экстренном заседании Кабинета министров в Киеве в понедельник.

Может немного не в теме, но а что там за историю с русской подлодкой, которую ищут около Шотландии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти 50 человек как бы лидеры крымско-татарского народа.

Да? А этот народ об этом знает? Что то поддержки не видать. Или все таки в Крыму нет Крымско-татарского народа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти 50 человек как бы лидеры крымско-татарского народа.

С чего ты взял?

Может немного не в теме, но а что там за историю с русской подлодкой, которую ищут около Шотландии?

Вообще не в тему. Но если на вопрос отвечать, то кто их знает. Шведы искали вон, и, что характерно, нашли! У этих тоже, возможно, получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше б перечислил положительные достижения Украины за последние 2 года.

Боныч, совесть бы поимел. Ты же по ним термоядерной пушкой прямой наводкой шарашишь, задавая такие вопросы. Мягче надо, деликатнее! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понял о чем Грей - дескать это крымские татары просили взорвать опоры и ввести блокаду Крыма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ против РФ это никак не работает, наоборот, развязывает руки и дает возможность использовать те инструменты, которые не очень правильно использовать.

Для Крыма это в первую очередь временный головняк, не более.

Что касается выгоды, вот скажи, какая выгода была в ответных санкциях Путина? Все что они сделали - ударили по потребителю, не более. Тот же популизм.

Возвращаясь к Крыму. В массе своей народ поддерживает это мероприятие, хотя есть и активные противники. Таким образом власть немного повышает себе рейтинги.

Новость о полной транспортной блокаде Крыма с той же оперы.

Возможно это просто торг. Так как моста еще нет, а судами, да еще и зимой нормальное снабжение в полном объеме наладить будет не просто. В любом случае на стоимости товаров это отобразится.

Но скорее всего в правительстве окончательно распрощались с идеей когда-либо вернуть Крым и поэтому решили выдавить максимум с пока еще имеющегося инструмента (зависимость Крыма от материковой Украины). Ведь когда появится мост смысла в таких акциях не будет никакого.

Вопрос о том, как работают ответные Путинские санкции простой, если понимать, что такое санкции в целом.

Санкции, в первую очередь, это механизм "не нормальной" или, если можно так сказать, кризисной политэкономики (политэкономики - политики, работающей в интересах экономики, это я вкладываю в данный термин)

Ты говоришь, что пострадал потребитель. А пострадал ли? Я например, на своей жизни никакого негативного воздействия не ощутил от "ответных". Тем более, что "священных коров" - автопром, ТНП, техника личного пользования - так никто и не стал трогать. А вот санкции введенные на некоторые некритичные виды продтоваров на зло Европе, на радость Батьке, напрашивались давно, вот только в рамках "нормальной" экономики они в принципе не возможны, потому что нормальная экономика и правда строится на компромиссах и силовые шаги в ней не приняты - и только кризис позволяет развязывать политикам руки в выборе средств действия.

То есть, потребитель ничего не потерял, производитель выиграл. Или если уж не выиграл, то получил возможность снизить потери от единственно реально сработавшего санкционного инструмента - от закрытия доступа к дешевым кредитам.

По факту же, ни мы, ни Европа, ни США не закрывались от рынков сбыта критичных для всех стран товаров... И единственной страной, которая этим занимается, является... ну не трудно догадаться, что Украина.

По второму вопросу... Ну давай предположим, что правительство Яценюка и Порошенко пытаются "отыгрывать до конца" карту.... Предположим, что это не популизм.

Но, смотри, по факту попытки давления на Крым делаются не первый раз. Воду перекрывали. Блокаду объявляли. Электричество отключали. Помогло? Нет. Ни на грамм. И вот ты хочешь сказать, что ваше правительство опять отыгрывает неработающую карту, и опять с потерями для собственной страны.

Что это? Глупость, не понимание или все таки обычный пофигизм к интересам государства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боныч, совесть бы поимел. Ты же по ним термоядерной пушкой прямой наводкой шарашишь, задавая такие вопросы. Мягче надо, деликатнее! :)

Орк, лучше скажи когда на Киев танками пойдешь что бы свет в Крыму включить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне же откуда знать?

Я в хохляндии живу, на хлеб еле-еле зарабатываю, мне не до отношений самого великого государства с западом, ведь с голоду помираю и с холоду колею без русського газушки)

Вот именно. Конкретных, неопровержимых причин введения санкций не существует. Что и требовалось доказать, тащемта. :bigwink:

Орк, лучше скажи когда на Киев танками пойдешь что бы свет в Крыму включить?

Зачем танки, слюшай? У нас Искандеры имеются, если чо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где я говорил что Укриану начнут любить в ответ на нелюбовь в РФ?

Не парься Грей :gd: мы друг друга не слышим. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать нужно не выборочно, а все.

А если не в досуг понять о чем я говорил, то это не ко мне вопросы.

Ну, ты кагбе говорил, что на самом деле (инсайд раз!) юаровский уголь ничем не уступает донецкому антрациту, на использование которого и заточено большинство котельных в нэньке, но некие схемы (инсайд два!) не позволяют громадянам вдоволь насладится южноафриканским углем. Сплошной инсайд, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом ты прав. С точки зрения логики все эти действия не совсем рациональны.

Вот только это все часть истины.

Угу. Другая часть истины заключается в том, что укры являются непревзойденными чемпионами гадить на коврик под дверью. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а что за продуктовое эмбарго?

Я внимательно следил за заявлениями украинских властей. И речь про то, что хватит кормить агрессора - она с начала того лета. Почему же в итоге эмбарго вводит Россия и через полтора года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о том, как работают ответные Путинские санкции простой, если понимать, что такое санкции в целом.

Санкции, в первую очередь, это механизм "не нормальной" или, если можно так сказать, кризисной политэкономики (политэкономики - политики, работающей в интересах экономики, это я вкладываю в данный термин)

Ты говоришь, что пострадал потребитель. А пострадал ли? Я например, на своей жизни никакого негативного воздействия не ощутил от "ответных". Тем более, что "священных коров" - автопром, ТНП, техника личного пользования - так никто и не стал трогать. А вот санкции введенные на некоторые некритичные виды продтоваров на зло Европе, на радость Батьке, напрашивались давно, вот только в рамках "нормальной" экономики они в принципе не возможны, потому что нормальная экономика и правда строится на компромиссах и силовые шаги в ней не приняты - и только кризис позволяет развязывать политикам руки в выборе средств действия.

То есть, потребитель ничего не потерял, производитель выиграл. Или если уж не выиграл, то получил возможность снизить потери от единственно реально сработавшего санкционного инструмента - от закрытия доступа к дешевым кредитам.

По факту же, ни мы, ни Европа, ни США не закрывались от рынков сбыта критичных для всех стран товаров... И единственной страной, которая этим занимается, является... ну не трудно догадаться, что Украина.

По второму вопросу... Ну давай предположим, что правительство Яценюка и Порошенко пытаются "отыгрывать до конца" карту.... Предположим, что это не популизм.

Но, смотри, по факту попытки давления на Крым делаются не первый раз. Воду перекрывали. Блокаду объявляли. Электричество отключали. Помогло? Нет. Ни на грамм. И вот ты хочешь сказать, что ваше правительство опять отыгрывает неработающую карту, и опять с потерями для собственной страны.

Что это? Глупость, не понимание или все таки обычный пофигизм к интересам государства?

Потеря потребителя как минимум в том, что выбор товара упал. То что кто-то в отдельности из-за определенно сформировавшейся потребительской корзины этого не заметил не отменяет факта уменьшения выбора.

Далее. Производитель от запретов никогда не выигрывает. Так как никакой запрет не будет длится вечно, а в отсутствии реальной конкуренции качество будет падать, что так или иначе ударит по тому же потребителю. Стимулировать производство запретами конкурентного товара еще никому не удалось.

Далее, ты упускаешь из виду часть населения, которая была задействована в импорте этих самых товаров. Как им переформатировать свою деятельность?

Ну и есть еще список товаров, импортозамещение по которым нереально в обозримом будущем в принципе.

Касательно Украины.

Торговое эмбарго не Украина ввела.

Последние несколько лет постоянно шли торговые войны с постоянными запретами и газовый кран, как главный козырь.

Так же нужно отметить небольшой ошибкой в понятиях, которой очень сильно любят грешить журналисты и политики, когда говорят о убытках от чего бы то ни было имея ввиду недополученную прибыль.

Условно, если я не смогу тебе продать товара на 100 баксов, это не значит что я на эти 100 баксов понесу убыток, это значит что у меня будет недополученная прибыть на мой процент рентабельности.

А учитывая что основная масса товарооборота это сырье и материалы первичной обработки (низкорентабельная продукция). Говорить о серьезных убытках вообще не приходится.

Возвращаясь к торговому эмбарго с 1-го января каковы реальны потери Украины за чуть больше чем месяц?

Если Порох и ко правильно разыграет появившийся у него временной козырь, Украина может получить неплохие дивиденды.

Вот именно. Конкретных, неопровержимых причин введения санкций не существует. Что и требовалось доказать, тащемта. :bigwink:

Мне льстит что ты так высоко ценишь мою информированность по разным вопросам, что на основании того, что я чего-то о чужой мне стране не знаю делаешь выводы о отсутствии причин ;)

Спасибо)

Не парься Грей :gd: мы друг друга не слышим. :unknw:

Так а че мне парится?

Каждый по своему все оценивает.

Стремился бы я к тому что бы мои мысли все поддерживали обсуждал бы эту тематику на совсем других ресурсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти 50 человек как бы лидеры крымско-татарского народа.

Это мне напоминает бородатый анекдот про трех наркоманов:

- Рассуди нас, скажи, кто из нас двоих посланец Божий?

- Успокойтесь, парни, я никого никуда не посылал.

Может немного не в теме, но а что там за историю с русской подлодкой, которую ищут около Шотландии?

В Швеции найти не получилось, решили в Шотландии попробовать, видимо :spiteful:

А в следующий раз в Швейцарии попытаются, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а что за продуктовое эмбарго?

Я внимательно следил за заявлениями украинских властей. И речь про то, что хватит кормить агрессора - она с начала того лета. Почему же в итоге эмбарго вводит Россия и через полтора года?

Эмбарго в отношении Украины связи с вступлением в силу ассоциации Украины с ЕС с 01.01.2016.

Официально что бы защитить рынок РФ (от более качественных и дешевых товаров что ли, иначе нахрена та защита?) от европейских товаров, которые могут попасть на рынок РФ через Украину. Ну тика как белорусские креветки).

А по факту это не более чем жест, типо что бы не повадно было.

Как там орк выразился? Нагадить на коврик соседа? Очень похоже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все хитро закручено. Есть представители акции по блокаде Крыма. Они не дают возможности восстановить ЛЕПы, но они не берут на себя ответственность за подрыв.

:rofl: Это пять, Грей! Бандустан он и в Африке - Бандустан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: Это пять, Грей! Бандустан он и в Африке - Бандустан.

Орк, ты лучше мне объясни, почему кабелеукладчик китайский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбарго в отношении Украины связи с вступлением в силу ассоциации Украины с ЕС с 01.01.2016.

Официально что бы защитить рынок РФ (от более качественных и дешевых товаров что ли, иначе нахрена та защита?) от европейских товаров, которые могут попасть на рынок РФ через Украину. Ну тика как белорусские креветки).

А по факту это не более чем жест, типо что бы не повадно было.

Как там орк выразился? Нагадить на коврик соседа? Очень похоже)

А причем тут украинский коврик? РФ от товаров ЕС, вроде, пытается защититься? :unknw:

Да и в выделенном предложении ты выпустил одно, но определяющее суть слово.

Орк, ты лучше мне объясни, почему кабелеукладчик китайский?

А какое это имеет значение?

Наверняка экономическое и техническое обоснование есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Швеции найти не получилось, решили в Шотландии попробовать, видимо :spiteful:

А в следующий раз в Швейцарии попробуют, наверное...

Так это типо шпиЁнов ловят?

Я грешным делом подумал что опять какая-то трагедия)

Ну, шпиЁнов пусть ловят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...