Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Видишь, он там себе лазейку оставил - с интересами "братского крымско-татарского народа".

Братскому крымско-татарскому народу сначала засушили виноградники водной блокадой, а теперь устроили "тёмную" взрывами опор ЛЭП. Это скорее не братское поведение, а классическое "так не доставайся-же ты никому". Не говоря уже о том, что интересы братского народа- это нормално жить в Крыму, а чей он будет, им по барабану, они всё равно автонимию хотят КМК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... :think:

Имхо, сомнительная попытка, как минимум. Тем более, на государственном уровне.

Учитывая, что даже американцы якобы "не ведут переговоров с террористами", а РФ так вообще "мочит в сортире".

Ибо действия по подрыву ЛЭП иначе, как терроризм, классифицировать можно с трудом.

Так СБУ так его и класифицирова) Именно как теракт. Вот только особых телодвижений не было замечено. А сразу после выходных решение о транспортной блокаде. Учитывая время подрыва, допускаю что на выходных смотрели за реакцией.

Попытка сомнительная, согласен. И это, в первую очередь, мои домыслы. имеют ли они под собой почву увидим в ближайшие неделю две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которая будет имет ровно обратный эффект. Россия просто ко всем имеющимся получила дополнительный козырь на переговорах,- вы организовали транспортную и энергетическую блокаду, у нас возросли расходы,- будьте добры, верните долг, весь и сразу.

На что ответ мораторий правительства и попытка забрать деньги через суд в неопределенной временной перспективе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что ответ мораторий правительства и попытка забрать деньги через суд в неопределенной временной перспективе.

После чего возникнет ситуция дефолта и вследствии него коллапс агонизируещей экономики Укрины, которая не сможет прожить без новых кредитов и пол-года. Кто выиграет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так СБУ так его и класифицирова) Именно как теракт. Вот только особых телодвижений не было замечено.

И это весьма странно, ибо террористы выкладывают свои фотки прямо на месте теракта. Более того, они не только не собираются скрываться, а наоборот, они прямо мешают ликвидировать последствия теракта.

А официальная власть ничего не может (не хочет) с этим делать.

У вас еще осталось государство в классическом понимании этого слова?!

Как это, при наличии государства, при наличии избранной власти, при наличии силовых структур никто даже не пытается арестовать (хотя бы) террористов?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это весьма странно, ибо террористы выкладывают свои фотки прямо на месте теракта. Более того, они не только не собираются скрываться, а наоборот, они прямо мешают ликвидировать последствия теракта.

А официальная власть ничего не может (не хочет) с этим делать.

У вас еще осталось государство в классическом понимании этого слова?!

Как это, при наличии государства, при наличии избранной власти, при наличии силовых структур никто даже не пытается арестовать (хотя бы) террористов?!

Тут все хитро закручено. Есть представители акции по блокаде Крыма. Они не дают возможности восстановить ЛЕПы, но они не берут на себя ответственность за подрыв.

После чего возникнет ситуция дефолта и вследствии него коллапс агонизируещей экономики Укрины, которая не сможет прожить без новых кредитов и пол-года. Кто выиграет?

Можно пару аргументов по выделенному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братскому крымско-татарскому народу сначала засушили виноградники водной блокадой, а теперь устроили "тёмную" взрывами опор ЛЭП. Это скорее не братское поведение, а классическое "так не доставайся-же ты никому". Не говоря уже о том, что интересы братского народа- это нормално жить в Крыму, а чей он будет, им по барабану, они всё равно автонимию хотят КМК.

ИМХО виноградники от перекрытия пресловутого канала малозависимы. Рис вроде прекратили выращивать в связи с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все хитро закручено. Есть представители акции по блокаде Крыма. Они не дают возможности восстановить ЛЕПы, но они не берут на себя ответственность за подрыв.

Кто сейчас мешает ремонтным бригадам (физически) хотя бы начать работы? Хотя бы этих людей можно арестовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хунта решила напомнить о своем никчемном существовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести разговор на таком уровне не мое. Не на отдельные фразы смотри, а на мысль в целом...

Для тебя отдельно повторюсь. Я говорил о коррупционной составляющей в отношениях с привычными поставщиками, которой нет с новыми. Поэтому и началась истерия по поводу плохой калорийности и т.д. и т.п. Ведь кто-то "важный" оказался отлучен от не слабого финансового потока.

А так я в твоем сообщении выделил главное и рад что ты меня понял ;)

Вот еще один.

Вчера пол дня доказывал что я задавал вопросы, а не радовался. Вроде все, кроме самых скрепных это поняли.

Спишу на то что ты только начал читать вчерашний разговор на тему снабжения Крыма)

Списывай на что хочешь, дело твое. Не задумался почему твой пост в котором ты якобы задавал только вопросы, все восприняли по другому? Не первый раз замечаю за тобой,сначала напишешь а как прижмут с разных сторон начинаешь крутиться как уж на сковородке; яне это имел в виду, да вы меня не так поняли. Будь попроще и люди к тебе потянутся Грей С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все хитро закручено. Есть представители акции по блокаде Крыма. Они не дают возможности восстановить ЛЕПы, но они не берут на себя ответственность за подрыв.

И почему им позволяют это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пару аргументов по выделенному?

Я же тебе давал ссылку как раз с ответом на твой вопрос. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же тебе давал ссылку как раз с ответом на твой вопрос. :facepalm:

А я аргументированно ответил почему этого не будет.

Украина уже год живет в фактическом дефолте. Простая формальность технического дефолта объявленного РФ ничего не изменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Так почему у тебя такого же точно желания не вызвал пост Лича? :unknw:

3. Не только патриоты. Зачем упрощать?

Давай так.

Какова цель санкций, ну так, если брать в космическом масштабе?

Как минимум - изменить политическую систему в России, организовать очередную революцию (кстати, какой там цвет ей по очереди положен будет?), сместить Путина.

В целом так? Более или менее.

Далее.

Россия заселена сплошь дебилами? Вряд ли.

На западе совсем выродились русоведы, как класс? Об "обостренном" русском чувстве справедливости тоже никто не слышал?

Они не в курсе поговорки "русские не сдаются?", не видят, что их действия имеют ровно противоположный эффект?

КАК они хотят завлечь народные массы на хоть какое-то "восстание", если они регулярно вешают им на уши такую бредовую и дешевую лапшу, распознать которую может даже необразованный старый дед из глухой деревни?!

4.Ну тогда да, согласен, сближение с нами им даром не далось. Только к чему тогда вообще все эти метания из стороны в сторону

2. А должен?

Не знаю почему не вызвал.(У меня 90% постов вопросов не вызывает) Может быть в посту Лича было некое обоснование. Это важно ,почему не вызвал?

3.Ни разу не приходило в голову, что цель санкций есть революция и смещение Путина.

А уж" завлечение народных масс На восстание "-это , мне кажется, соасем не из той оперы.Санкци в минимальной степени касаются масс , а в большей крупного бизнеса.

Основные проблемы "массам"(рост инфляции и сужение предложения на продуктовом рынке)принесли т.н" ответные меры", которые как раз(русский язык он такой :)) санкциями в народе и именовались.

4.А о каких метания речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списывай на что хочешь, дело твое. Не задумался почему твой пост в котором ты якобы задавал только вопросы, все восприняли по другому? Не первый раз замечаю за тобой,сначала напишешь а как прижмут с разных сторон начинаешь крутиться как уж на сковородке; яне это имел в виду, да вы меня не так поняли. Будь попроще и люди к тебе потянутся Грей С.

Твое право так оценивать ситуацию.

Я от своих слов не отказываюсь, но если кто-то не понимает вложенного в них смысла, могу разжевать, корона не упадет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я аргументированно ответил почему этого не будет.

Украина уже год живет в фактическом дефолте. Простая формальность технического дефолта объявленного РФ ничего не изменит.

Да у вас даже без дефолта паника на финансовом рынке,про кредит МВФ молчит,а при дефолте ваша гривна тем более рухнет на самое дно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сейчас мешает ремонтным бригадам (физически) хотя бы начать работы? Хотя бы этих людей можно арестовать?

Можно конечно. Вот только видимо цель в другом.

Да у вас даже без дефолта паника на финансовом рынке,про кредит МВФ молчит,а при дефолте ваша гривна тем более рухнет на самое дно.

Где у нас паника?

О чем ты вообще?

На какое такое дно рухнет гривна?

Давай без лозунгов. Конструктива больше, аргументов. А не голословных утверждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно. Вот только видимо цель в другом.

Где у нас паника?

:D

Пелагия Матвеева@mpelagiya1 4 ч.4 часа назад

У укров началась паника из-за отсутствия паники в Крыму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Русские крымчане" не любили, не любят и не будут любить Украину. Это их поколение так уж точно. С крымскими татарами не все так просто и однозначно. Они ненавидели совок и все будет зависеть от того как РФ будет строить с ними отношения. А по выделенному у меня есть большие сомнения. Точнее сказать каждый в отдельности может и умный, а вот в толпе люди глупы.

Опять-таки, читай все что я говорю. Вектор злобы сместиться только в том случае, если РФ не сможет решить возникшие проблемы. От этого Украину любить больше не станут, просто ко всему прочему отношение к РФ немного изменится. Это психология в первую очередь, а не здравый смысл.

Так же как у нас с Путин ла-ла-ла все постепенно переходит в зраду... Все не потому что жить стало хуже, ведь теперь украинцы могут, а потому что слова и заявления политиков расходятся с делом.

Вот

Был хоть раз в Украине?

Долго?

Что вообще знаешь о моей стране кроме услышанного с ящика и прочитанного в сети?

Сейчас без света сидят и мерзнут как дети "совков" (как ты выражаешься) так и дети татар. Почему ты решил что и те и другие видя что делает для них в данный момент Украина воспылают к ней любовью и ненавистью к России?

Грей это психология как ты заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно. Вот только видимо цель в другом.

Где у нас паника?

О чем ты вообще?

На какое такое дно рухнет гривна?

Давай без лозунгов. Конструктива больше, аргументов. А не голословных утверждений.

Когда купить хотят больше,чем продать,и при этом цена товара растёт-это и есть паника.

Гривна ставит очередные антирекорды. На прошлой неделе украинская национальная валюта падала практически ежедневно и к концу недели достигла новой, неприятной для украинцев отметки — 25,1–25,2 грн за доллар. На рынке наблюдался острый дефицит «зеленого»: по данным портала finance.ua, в выходные около 60% украинцев хотели купить валюту и лишь 40% — продать.

Официальный курс, установленный на понедельник Национальным банком Украины, составил 23,9 грн за доллар. На черном рынке доллар можно купить за 25,2 грн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас без света сидят и мерзнут как дети "совков" (как ты выражаешься) так и дети татар. Почему ты решил что и те и другие видя что делает для них в данный момент Украина воспылают к ней любовью и ненавистью к России?

Грей это психология как ты заметил.

Вот что за выборочное чтение?

Где я говорил о любви к Украине?

Я лишь отметил, что в случае затягивания с решением проблемы энергообеспечения народ будет обозлен не только на Украину, но и на РФ, которая не в состоянии решить проблему в краткосрочной перспективе. При том что обещаний было очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купить хотят больше,чем продать,и при этом цена товара растёт-это и есть паника.

Гривна ставит очередные антирекорды. На прошлой неделе украинская национальная валюта падала практически ежедневно и к концу недели достигла новой, неприятной для украинцев отметки — 25,1–25,2 грн за доллар. На рынке наблюдался острый дефицит «зеленого»: по данным портала finance.ua, в выходные около 60% украинцев хотели купить валюту и лишь 40% — продать.

Официальный курс, установленный на понедельник Национальным банком Украины, составил 23,9 грн за доллар. На черном рынке доллар можно купить за 25,2 грн.

Соотношение 60 на 40 это "острый дефицит"?

А теперь посмотри на тенденцию роста евро в отношении гривны, а после этого сравни котировки евро/доллар последних недель.

Много вопросов отпадут сами собой.

Просто НБУ не сливает и так дефицитную валюту на поддержание курса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что за выборочное чтение?

Где я говорил о любви к Украине?

А, дак это такое самодостаточное действие. Нагадить, чтобы нагадить.

У меня кошка, если ей что-то не нравится, скидывает белье вечно с сушилки.

Просто чтобы скинуть. Она своего не добьётся, знает это, но надо напакостить, чтобы не оставаться в долгу.

У целого большого государства философия кошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. А должен?

Не знаю почему не вызвал.(У меня 90% постов вопросов не вызывает) Может быть в посту Лича было некое обоснование. Это важно ,почему не вызвал?

Ну когда есть два примерно одинаковых высказывания, только с разных сторон, при этом они рассматриваются так, что одно не вызывает никакого интереса, а второе вызывает, то я и не знаю, что думать.

3.Ни разу не приходило в голову, что цель санкций есть революция и смещение Путина.

А какая тогда цель? В стратегическом плане, не тактическая?

4.А о каких метания речь?

Метаниях Запада по отношению к России/отношениям с Россией.

Можно конечно. Вот только видимо цель в другом.

Плохо.

Это базовые основы. Государство должно обеспечивать правопорядок.

И никакие другие цели в нормальном государстве не могут превалировать над этой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1448206082-366d9647941188babae9c266924fec86.gif

Украинские электроопоры на границе с Крымом :rofl:

П.С. Немножко юмора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...