Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

В целом ты прав. С точки зрения логики все эти действия не совсем рациональны.

Вот только это все часть истины.

Разумная политика - инструмент экономики. В нынешняя экономика строится не на том, где что получить, а куда и как продать то, что есть у тебя. То естьна открытии рынков. Как Украинская политика сочетается с этим принципом я не понимаю.

И какая там еще есть "истина" кроме эмоций и неоднократно озвученного тут принципа "Назло соседу отморожу уши"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумная политика - инструмент экономики. В нынешняя экономика строится не на том, где что получить, а куда и как продать то, что есть у тебя. То естьна открытии рынков. Как Украинская политика сочетается с этим принципом я не понимаю.

И какая там еще есть "истина" кроме эмоций и неоднократно озвученного тут принципа "Назло соседу отморожу уши"?

Разумная политика имеет место быть тогда, когда все стороны работают по такому принципу. Когда идет поиск взаимовыгодных компромиссов. А когда идет шантаж и всяческое давление ответные действия не могут вписываться в категорию общепринятой разумности.

Дело ведь в том что мы и десятой части не знаем причинно-следственных связей происходящего.

Ведь очевидно что Чубаров и Джемилев просто исполнители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>>> Скоро и этого НЕ БУДЕТ, о))))) Как они вообще жить-то без российского газа будут? Покупать реверсный газ в 1,5 раза дороже? о))))

Им газ не нужен будет. К 19 году промышленность укрейн окончательно встанет, а чтоб борщ сварить нее плите своего хватит.

Ну и про кизяк не забываем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я пытался разобраться в вопросе. Так как со всех сторон только крики "зрада" и "перемога".

Хотел понять реальный масштаб произошедшего.

С точки зрения эмоций, мне не холодно не жарко от этого "отключений". Тем более, что вроде как две ветки таки снабжают Крым, хотя и далеко не в полном объеме.

Ты плохо читаешь новости.

В пятницу, 20 ноября, в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, которые поставляют свет в Крым и южные регионы Украины. В этот же день стало известно, что две из четырех линий были обесточены, в ночь на воскресенье оставшиеся две ЛЭП также вышли из строя. В результате практически весь полуостров оказался обесточен.

На нынешней волне борьбы с терроризмом (а подрыв 4-х ЛЭП наверняка попадает под это определение) ваши воены КМК оказали медвежью услугу правительству и ПП. Даже если запад стыдливо будет жмурить глазки весь тот месяц, что Крым будет сидеть на голодном пайке своих временных электростанций, это же вовсе не означает, что где-нибудь на заседании совбеза ООН например, российский спикер будет молчать об этих террористических атаках. :shades:

Хотя Петруша похоже попёр ва банк, пытаясь задним числом "легализовать" действия татар с пс-ом:

Президент Украины Петр Порошенко обратился к Премьер-министру Арсению Яценюку с предложением создать рабочую группу для анализа вопроса о прекращении грузового транспортного сообщения и прекращения товарооборота с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым (в оба направления) и подготовки проекта соответствующего решения. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Кроме того, Порошенко предлагает до принятия правительством решения по этому вопросу обеспечить временное прекращение грузового автомобильного и железнодорожного сообщения с временно оккупированной территории в оба направления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсайд по энергомосту...

С ним как бы есть маленькая проблемка в вопросе ответственности.

Сут вот в чем. Насколько мне известно тянутся две линии (три фазы и ноль). По факту получается что нужно протянуть 8 ниток.

Расстояние около 15 км. Цельная бухта провода такой длины будет с 16-ти этажку, а на ее укладку нужен, по меньшей мере авианосец. Что нереально по определению. Соответственно укладывать будут небольшими кусками, которые нужно будет соединить.

И здесь начинается самое интересное, поставщик кабеля отказался брать на себя эту ответственность, мол мы только кабель поставляем, остальное ваша проблема, китайский укладчик так же умыл руки, мол что дадите, то и уложим. А вопрос то серьезный, так как в случае проблем на соединении просто аквалангиста с лопатой и куском изоленты не получится направить для решения проблемы...

Кроме того, может кто в курсе, как решили проблему инфраструктуры в Керчи, которая должна принимать потенциальные мощности и питать весь Крым, которых как бы нет от слова совсем?

А то даже если энергомост таки построят вовремя, он полноценно работать не сможет еще хренову тучу времени...

Но это все технические подробности, которые мало кому интересны, ведь хунта, внау, гейропа, пиндосы...

:rofl: Держите меня семеро,чтобы не надорвался.

Инсайдер хотя бы в Википедию соизволил заглянуть. :facepalm:https://ru.wikipedia.org/wiki/Энергомост_в_Крым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело ведь в том что мы и десятой части не знаем причинно-следственных связей происходящего.

Не надо туману напускать. Нечего тут усложнять. Это просто тупость. В целом все что происходит на Украине можно назвать этим простым словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решения всегда можно найти. Вопрос удобства и комфорта. Отказываться от комфорта всегда сложно. Тем более что большинство уже забыло, а многие и вообще не помнит что такое график отключений или еще хуже, график включений электричества.

Понятно что все крымчане сейчас винят во всем "свидомых"

Но если до НГ вопрос не будет решен, вектор злобы немного сместиться.

Да и в генераторы для всего полуострова я не особо верю.

Ты опять летаешь где то в облаках. Крымчане сейчас правильно обвиняют Украину; "свидомых" за подрыв а украинскую власть за полное бездействие. Да пойми ты наконец, не поменяется вектор, люди не дураки; они будут видеть что Россия делает и будет делать все возможное что бы наладить им нормальную жизнь. Сцепят зубы и будут терпеть, будут крыть матом но все ровно выдержат. Все это было и есть на Донбассе и своими блокадами (не говоря о других действиях) мы добились обратной реакции. Смотрим в Европу а сами ведем себя как дикари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им газ не нужен будет. К 19 году промышленность укрейн окончательно встанет, а чтоб борщ сварить нее плите своего хватит.

Ну и про кизяк не забываем :D

>>>>> Мне бы этого не хотелось бы - просто к власти пришли некомпетентные политики и экономисты....Может их заранее готовили к приходу во власть, о))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>> Мне бы этого не хотелось бы - просто к власти пришли некомпетентные политики и экономисты....Может их заранее готовили к приходу во власть, о))))

Компетентность и Украина - несовместимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>>> Я думаю, это конец украинской экономики, о))))) : https://news.mail.ru/politics/24053300/?frommail=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо туману напускать. Нечего тут усложнять. Это просто тупость. В целом все что происходит на Украине можно назвать этим простым словом.

Я рад что ты окружающий мир воспринимаешь так категорично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну ты правда не видишь разницы между тезисом и ответом?

1.Приведенная фраза воспринимается кардинально по-разному, в эависимости от того, утверждение это или "встречное" наблюдение.

Лич предположил, что нам надо вернуть доверие, но ему ты почему-то вопрос "зачем?" не задала :unknw:

2.EQUIP ответил в духе, что еще большой вопрос, кому из нас это надо. Вот это сразу же у тебя вызвало непонимание.

Вот я и написал, что, образно говоря, никто из двоих, ни РФ, ни ЕС, НЕ ДОЛЖНЫ особо ничего предпринимать. Но более "продвинутые" (по мнению хотя бы здешних "либералов") европейские страны МОГЛИ БЫ начать сближение.

3.Да и хотя бы по тем же чисто прагматическим причинам, по которым они не бомбят СА - потому что им на текущий исторический период крайне нужны энергоносители из России.

Ибо строить нам рожи и при этом исправно покупать газ и нефть - это откровенное лицемерие. В чем тогда "продвинутость" этих самых европейских стран, я понять не могу.

1.? Разве? Ну, не буду спорить, хотя не понимаю

2.Вызвало. Потому я и прошу указать мне причину по которой 'запад" может быть заинтересован в сближении и шагах по завоеванию доверия (или как-то так)

3. Ну и? Нужны. Они их получают .Что при санкциях, что без.

Т.е. их (запада)целеполагание должно быть в том, чтоб патриоты России не сочли их непродвинутыми лицемерами?

Про 'понять не могу в чем продвинутость". тезис О продвинутости не мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад что ты окружающий мир воспринимаешь так категорично

Только одно место из окружающего мира - так называемую Украину)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты опять летаешь где то в облаках. Крымчане сейчас правильно обвиняют Украину; "свидомых" за подрыв а украинскую власть за полное бездействие. Да пойми ты наконец, не поменяется вектор, люди не дураки; они будут видеть что Россия делает и будет делать все возможное что бы наладить им нормальную жизнь. Сцепят зубы и будут терпеть, будут крыть матом но все ровно выдержат. Все это было и есть на Донбассе и своими блокадами (не говоря о других действиях) мы добились обратной реакции. Смотрим в Европу а сами ведем себя как дикари.

"Русские крымчане" не любили, не любят и не будут любить Украину. Это их поколение так уж точно. С крымскими татарами не все так просто и однозначно. Они ненавидели совок и все будет зависеть от того как РФ будет строить с ними отношения. А по выделенному у меня есть большие сомнения. Точнее сказать каждый в отдельности может и умный, а вот в толпе люди глупы.

Опять-таки, читай все что я говорю. Вектор злобы сместиться только в том случае, если РФ не сможет решить возникшие проблемы. От этого Украину любить больше не станут, просто ко всему прочему отношение к РФ немного изменится. Это психология в первую очередь, а не здравый смысл.

Так же как у нас с Путин ла-ла-ла все постепенно переходит в зраду... Все не потому что жить стало хуже, ведь теперь украинцы могут, а потому что слова и заявления политиков расходятся с делом.

Вот

Только одно место из окружающего мира - так называемую Украину)))

Был хоть раз в Украине?

Долго?

Что вообще знаешь о моей стране кроме услышанного с ящика и прочитанного в сети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумная политика имеет место быть тогда, когда все стороны работают по такому принципу. Когда идет поиск взаимовыгодных компромиссов. А когда идет шантаж и всяческое давление ответные действия не могут вписываться в категорию общепринятой разумности.

Дело ведь в том что мы и десятой части не знаем причинно-следственных связей происходящего.

Ведь очевидно что Чубаров и Джемилев просто исполнители.

Не очень понимаю твоей логики...

То есть:

В "нормальной" ситуации - поиск взаимовыгодных компромиссов

В "не нормальной" ситуации - будем творить что то себе назло? Заметь, СЕБЕ а не ОППОНЕНТУ.

Заметь, даже в далеко не радужных отношениях США и Европы с Россией, в условиях санкций и экономического давления, о насущных проблемах бизнеса пекутся и уж тем более не предпринимают (в основном...не всегда) шагов направленных себе во вред.

А ведь все гораздо проще. Эта околокрымская суета, не что иное,как обычная, чистая политика и популизм, причем направленный не на вред Крыму и России, а на зарабатываение поддержки со стороны населения. Ты ж сам сюда зашел с полной уверенностью, что всё это и правда работает против России и Крыма. А по факту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кролик не стал в долгий ящик откладывать

По инициативе Премьер-министра Украины Арсения Яценюка Правительство Украины временно запрещает перемещение грузовых потоков на административной границе между Украиной и Автономной Республикой Крым. Соответствующее решение было принято в понедельник, 23 ноября, на внеочередном заседании Правительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю твоей логики...

То есть:

В "нормальной" ситуации - поиск взаимовыгодных компромиссов

В "не нормальной" ситуации - будем творить что то себе назло? Заметь, СЕБЕ а не ОППОНЕНТУ.

Заметь, даже в далеко не радужных отношениях США и Европы с Россией, в условиях санкций и экономического давления, о насущных проблемах бизнеса пекутся и уж тем более не предпринимают (в основном...не всегда) шагов направленных себе во вред.

А ведь все гораздо проще. Эта околокрымская суета, не что иное,как обычная, чистая политика и популизм, причем направленный не на вред Крыму и России, а на зарабатываение поддержки со стороны населения. Ты ж сам сюда зашел с полной уверенностью, что всё это и правда работает против России и Крыма. А по факту...

НУ против РФ это никак не работает, наоборот, развязывает руки и дает возможность использовать те инструменты, которые не очень правильно использовать.

Для Крыма это в первую очередь временный головняк, не более.

Что касается выгоды, вот скажи, какая выгода была в ответных санкциях Путина? Все что они сделали - ударили по потребителю, не более. Тот же популизм.

Возвращаясь к Крыму. В массе своей народ поддерживает это мероприятие, хотя есть и активные противники. Таким образом власть немного повышает себе рейтинги.

Новость о полной транспортной блокаде Крыма с той же оперы.

Возможно это просто торг. Так как моста еще нет, а судами, да еще и зимой нормальное снабжение в полном объеме наладить будет не просто. В любом случае на стоимости товаров это отобразится.

Но скорее всего в правительстве окончательно распрощались с идеей когда-либо вернуть Крым и поэтому решили выдавить максимум с пока еще имеющегося инструмента (зависимость Крыма от материковой Украины). Ведь когда появится мост смысла в таких акциях не будет никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь очевидно что Чубаров и Джемилев просто исполнители.

А кто заказчик, на твой взгляд?

2.Вызвало. Потому я и прошу указать мне причину по которой 'запад" может быть заинтересован в сближении и шагах по завоеванию доверия (или как-то так)

3. ...их (запада)целеполагание должно быть в том, чтоб патриоты России не сочли их непродвинутыми лицемерами?

Про 'понять не могу в чем продвинутость". тезис О продвинутости не мой.

2. Так почему у тебя такого же точно желания не вызвал пост Лича? :unknw:

3. Не только патриоты. Зачем упрощать?

Давай так.

Какова цель санкций, ну так, если брать в космическом масштабе?

Как минимум - изменить политическую систему в России, организовать очередную революцию (кстати, какой там цвет ей по очереди положен будет?), сместить Путина.

В целом так? Более или менее.

Далее.

Россия заселена сплошь дебилами? Вряд ли.

На западе совсем выродились русоведы, как класс? Об "обостренном" русском чувстве справедливости тоже никто не слышал?

Они не в курсе поговорки "русские не сдаются?", не видят, что их действия имеют ровно противоположный эффект?

КАК они хотят завлечь народные массы на хоть какое-то "восстание", если они регулярно вешают им на уши такую бредовую и дешевую лапшу, распознать которую может даже необразованный старый дед из глухой деревни?!

Ну тогда да, согласен, сближение с нами им даром не далось. Только к чему тогда вообще все эти метания из стороны в сторону?

Но скорее всего в правительстве окончательно распрощались с идеей когда-либо вернуть Крым и поэтому решили выдавить максимум с пока еще имеющегося инструмента (зависимость Крыма от материковой Украины). Ведь когда появится мост смысла в таких акциях не будет никакого.

В виде чего ты видишь этот максимум? Я имею в виду материальные/политические бенефиты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит это все спланированная акция и электричество и грузоперевозки.

А может ли это быть попытка надавить в переговорах по кредиту? Учитывая время и скорость принятия решений идет явная спешка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переводя на человеческий язык, действия блокирующих перешеек отморозков теперь полностью легальны (правда "задним числом" но кого волнуют эти "мелочи"). Осталось "легализовать" действия "подрывников". Ждём-с. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто заказчик, на твой взгляд?

Учитывая новость о транспортной блокаде допускаю что это может быть попыткой влияния в вопросе с кредитом. Хотя могу и ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ли это быть попытка надавить в переговорах по кредиту? .

Как это может надавить? :D Цирк да и только)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переводя на человеческий язык, действия блокирующих перешеек отморозков теперь полностью легальны (правда "задним числом" но кого волнуют эти "мелочи"). Осталось "легализовать" действия "подрывников". Ждём-с. ;)

Видишь, он там себе лазейку оставил - с интересами "братского крымско-татарского народа".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит это все спланированная акция и электричество и грузоперевозки.

А может ли это быть попытка надавить в переговорах по кредиту? Учитывая время и скорость принятия решений идет явная спешка.

Которая будет имет ровно обратный эффект. Россия просто ко всем имеющимся получила дополнительный козырь на переговорах,- вы организовали транспортную и энергетическую блокаду, у нас возросли расходы,- будьте добры, верните долг, весь и сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая новость о транспортной блокаде допускаю что это может быть попыткой влияния в вопросе с кредитом. Хотя могу и ошибаться.

Хм... :think:

Имхо, сомнительная попытка, как минимум. Тем более, на государственном уровне.

Учитывая, что даже американцы якобы "не ведут переговоров с террористами", а РФ так вообще "мочит в сортире".

Ибо действия по подрыву ЛЭП иначе, как терроризм, классифицировать можно с трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...