Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

а с чего вдруг возникли сомнения что её строят ?

1. ты считаешь что ответсвенные за такой проект дебилы , которые решили тянуть только кабель, без соответсвующей

инфраструктуры ?

2. ты считаешь что опять таки они дебилы , которые по каким то причинам будут делать это последовательно, а не

паралелльно ?

3. когда наливаешь себе борщ , ставишь предварительно тарелку на стол или льешь прямо на стол ?

мне кажется что твои несколько странные сомнения вызваны ассоциацией с вашими властями , у которых

дебилизм и отсутствие планирования , основные и определяющие нормы для любого проекта.

но в других странах это не так :)

Аналогия ясна, но подтверждения паралельности процессов я так и не увидел.

А вообще вопрос не во властях, и не в планировании, а в самом банальном - финансировании.

Сыпят бабло рекой, можно делать все вместе, а если нет, тогда будь хоть гением планирования, выше головы не прыгнешь. Сколько реально бабла выделяется на эти проекты и сколько доходит до подрядчиков я не имею ни малейшего понятия, как и все здесь - судя по аргументации.

Грей С как ты относишься к подрыву опор ЛЭП . Ты же писал , что дна Украина достигла , но снизу снова стучат . Где ещё в открытую можно взрывать госимущество ? Ещё и флаги развешали , двасловаотлаврова . Угля лишились , оплаты за недопоставленную электроэнергию тоже , с 1 января рынок для вас прикроют . Скачите дальше , но три ярда верните .

Я отношусь исключительно негативно. Выше уже писал об этом.

Хм... может и грубо сейчас будет, но вашим отморозкам все равно - дави\не дави.

Если это так, то рычагов влияние у РФ не осталось вообще на Украину...

Хотелось бы в это верить, но думаю что ты все-таки ошибаешься)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сейчас этот теракт подведут под 51 статью ООН, РФ получит вполне законное право на ответные действия ...

Ты сначала за свои слова ответь, а потом будешь тут статьи ООН цитировать.

Но пока просто посоветую Женевскую конвенцию прочитать...

Кстати, а торговое эмбарго с 1-го января включает все торговые связи с Украиной или есть исключения?

Входит ли сюда электроэнергия?

И еще вопрос с чистого любопытства - а какая себестоимость киловат-часа электричества вырабатываемых генераторами в Крыму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомни, юнга, электричество передается всегда по трем проводам.

По первому - ток

По второму - напряжение

по третьему - косинус фи

"Зачет по электротехнике. Преподаватель студенту: - Расскажите мне про трехфазную цепь.

Студент:

- Ну, трехфазная цепь состоит из 3-х проводов.

- Правильно. Дальше.

- По первому проводу течет ток, по второму течет напряжение, а по третьему - косинус фи.

- Как?

- Косинусом вперед!" ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сначала за свои слова ответь

???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сначала за свои слова ответь, а потом будешь тут статьи ООН цитировать.

Но пока просто посоветую Женевскую конвенцию прочитать...

Кстати, а торговое эмбарго с 1-го января включает все торговые связи с Украиной или есть исключения?

Входит ли сюда электроэнергия?

И еще вопрос с чистого любопытства - а какая себестоимость киловат-часа электричества вырабатываемых генераторами в Крыму?

Ну если энергия продукты, то конечно входит. Чего уж там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разве этому радуюсь?

Меня лишь удивила столь сдержанная реакция на это событие.

Как заявление Пу обсуждать, так ннадцатое количество страниц на ура, а как то что Крым откатился в каменный век на неопределенный период, так тишина. Как по мне событие очень важное и может иметь далеко идущие последствия для обеих сторон.

Вообще, конечно, подрыв собственной инфраструктуры - это идиотизм чистейшей воды. Но это так, мысли вслух.

По выделенному - вот прям так и откатился? Метафоры твои чересчур сильны.

Лет десять назад у нас в микрорайоне к едреням сгорела подстанция, целиком, от слова "вся"... Дней десять света не было. Ну да, не просто было, но как-то в каменный век не скатились.

Правда, в доме газ, чисто с электричеством, конечно, было бы сложнее.

Так что проблема терпима и решаема.

В качестве альтернативы можно было бы перестать продавать Украине газ, от слова "совсем", чтобы заставить правительство хоть как-то начинать брать под контроль экстремистов, которые у вас, похоже, делают вообще все, что хотят. С другой стороны, это ударит по простым гражданам. Что будет делать правительство РФ - не знаю, даже гадать не берусь.

ты и тут не в курсе ... энергомост - временное решение ... до тех пор, порка не построят 2 ТЭЦ ...

"В Крыму и Севастополе начато строительство двух базовых тепловых электростанций мощностью 940 МВт. Мощность каждой из строящихся электростанций в Симферополе и Севастополе составляет 470 МВт. Каждая станция будет иметь по два энергоблока."

По большому счету, надо АЭС строить. Дороже и дольше строительство, зато потом проще эксплуатация. Да и запас мощностей будет.

Кстати, а технически возможно зимой мост строить?

Можно. Тем более, с такой "зимой", как на Черном море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, надо АЭС строить. Дороже и дольше строительство, зато потом проще эксплуатация. Да и запас мощностей будет.

я читал, что отказались от этой идеи ...

КАЭС ...

0_866f4_7e247a4c_orig.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, подрыв собственной инфраструктуры - это идиотизм чистейшей воды. Но это так, мысли вслух.

По выделенному - вот прям так и откатился? Метафоры твои чересчур сильны.

Лет десять назад у нас в микрорайоне к едреням сгорела подстанция, целиком, от слова "вся"... Дней десять света не было. Ну да, не просто было, но как-то в каменный век не скатились.

Правда, в доме газ, чисто с электричеством, конечно, было бы сложнее.

Так что проблема терпима и решаема.

В качестве альтернативы можно было бы перестать продавать Украине газ, от слова "совсем", чтобы заставить правительство хоть как-то начинать брать под контроль экстремистов, которые у вас, похоже, делают вообще все, что хотят. С другой стороны, это ударит по простым гражданам. Что будет делать правительство РФ - не знаю, даже гадать не берусь.

По большому счету, надо АЭС строить. Дороже и дольше строительство, зато потом проще эксплуатация. Да и запас мощностей будет.

Можно. Тем более, с такой "зимой", как на Черном море.

Выражение "каменный век" фигуральное и относится исключительно к отсутствию электричества. Именно так я его отсутствие и воспринимаю. В масштабах микрорайона на бытовом уровне это чисто неудобно, а в масштабах полуострова со всей инфраструктурой это жесть конкретная.

Я так понимаю что от АЭС отказались из-за сложностей поставки сырья и утилизации отходов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогия ясна, но подтверждения паралельности процессов я так и не увидел.

Так ведь давали же ссыль.

Интересно, что работы ведутся не только на побережье, где создается подстанция и терминал для выхода кабельного перехода, но и на территории полуострова. Первую линию планируют запустить до декабря 2015 года, а вот остальные работы будут продолжаться аж до 2020 года. По словам рабочих, всего на Керченском полуострове уже установили около 600 опор, которые будут поддерживать только одну первую линию.

http://kerch-most.ru/pod-kerchyu-natyagivayut-provoda-dlya-energomosta.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь давали же ссыль.

Интересно, что работы ведутся не только на побережье, где создается подстанция и терминал для выхода кабельного перехода, но и на территории полуострова. Первую линию планируют запустить до декабря 2015 года, а вот остальные работы будут продолжаться аж до 2020 года. По словам рабочих, всего на Керченском полуострове уже установили около 600 опор, которые будут поддерживать только одну первую линию.

http://kerch-most.ru...nergomosta.html

Это ж мосфильм. Не стоит его воспринимать всерьёз. Другое дело - инсайд. Тут уж крыть нечем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь давали же ссыль.

Интересно, что работы ведутся не только на побережье, где создается подстанция и терминал для выхода кабельного перехода, но и на территории полуострова. Первую линию планируют запустить до декабря 2015 года, а вот остальные работы будут продолжаться аж до 2020 года. По словам рабочих, всего на Керченском полуострове уже установили около 600 опор, которые будут поддерживать только одну первую линию.

http://kerch-most.ru...nergomosta.html

Большое спасибо!

Судя по всему в декабре запустят малую мощность, которая в любом случае полностью не решит вопрос энергозависимости Крыма от Украины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

Судя по всему в декабре запустят малую мощность, которая в любом случае полностью не решит вопрос энергозависимости Крыма от Украины.

Ну ты прям кэп. Тебе это твердят давно и ссылки давали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты прям кэп. Тебе это твердят давно и ссылки давали

Как-то раньше не видел этой ссылки. Были только на заявления чиновников. А это, как бы не очень убедительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зачет по электротехнике. Преподаватель студенту: - Расскажите мне про трехфазную цепь.

Студент:

- Ну, трехфазная цепь состоит из 3-х проводов.

- Правильно. Дальше.

- По первому проводу течет ток, по второму течет напряжение, а по третьему - косинус фи.

- Как?

- Косинусом вперед!" ©

а зачем повторять то, что я написал, учитывая, что главную суть я передал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

Судя по всему в декабре запустят малую мощность, которая в любом случае полностью не решит вопрос энергозависимости Крыма от Украины.

Вот ведь упрямый. :) Я скорее склоняюсь к мысли, что и первая линия уже практически решит проблему. То, что проект глобальный и рассчитан до 2020 года, наверное больше связано с плохой инфраструктурой, оставленной от Украины и ее будут обновлять и расширять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, надо АЭС строить. Дороже и дольше строительство, зато потом проще эксплуатация. Да и запас мощностей будет.

АЭС - это минимум два блока. Наш основной проект - это 1200 МВт на блок или 2400 на станцию.

В рамках полуострова - это очень много.

К тому же электроэнергия нужна относительно быстро. А тут на проект только несколько лет уйдет, не говоря уже про строительство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что от АЭС отказались из-за сложностей поставки сырья и утилизации отходов?

И в чем тут сложность?

Нет, просто не целесообразно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в чем тут сложность?

Нет, просто не целесообразно.

Скорее всего срок реализации проекта критичен. Иначе могли-бы построить, а потом предлагать излишки энергии Украине. С особым цинизмом так сказать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего срок реализации проекта критичен. Иначе могли-бы построить, а потом предлагать излишки энергии Украине. С особым цинизмом так сказать. :)

Крымскую АЭС достраивать нет смысла, проще взорвать ... если строить так с нуля ... но как верно заметили, АЭС 2-х блочная это излишки энергии для собственного потребления Крыма ...

а зачем повторять то, что я написал, учитывая, что главную суть я передал?

просто анекдот полностью процитировал ... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальность не теряется со временем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В целях обеспечения энергонезависимости полуострова, власти РФ ведут строительство энергомоста между Кубанью и Крымом. Накануне глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщал, что строительство ведется в соответствии с графиком и возможно первая очередь энергомоста может быть запущена не к 1 января, как планировалось ранее, а на несколько дней ранее. Это позволит выдавать в Крым с материка до 400 мегаватт мощности. Вторая очередь позволит увеличить переток мощности до 800-840 мегаватт — ее строительство намерены завершить летом 2016 года." ©

Ну вот, как видишь, - опоздал. А ведь хунтята могли рвануть опоры ЛЭП месяц назад, полгода назад, год. Смысл в том, что подрыв ЛЭП и обесточивание Крыма были неизбежны, и это надо было четко понимать. Кидать кабель нужно было в кратчайшие сроки, сразу же после присоединения. Ну а теперь, из-за неспешности Пути, Крым некоторое время посидит в темноте. Прекрасно, чо...

Инсайд по энергомосту...

(бла,бла,бла)

Но это все технические подробности, которые мало кому интересны, ведь хунта, внау, гейропа, пиндосы...

Это не технические подробности, Грей. Это твои влажные фантазии, не имеющие никакого отношения к реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как видишь, - опоздал. А ведь хунтята могли рвануть опоры ЛЭП месяц назад, полгода назад, год. Смысл в том, что подрыв ЛЭП и обесточивание Крыма были неизбежны, и это надо было четко понимать. Кидать кабель нужно было в кратчайшие сроки, сразу же после присоединения. Ну а теперь, из-за неспешности Пути, Крым некоторое время посидит в темноте. Прекрасно, чо...

Если он такой дурак то чего вообще он начал кидать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальность не теряется со временем

Укропская сущность во всей красе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разве этому радуюсь?

Меня лишь удивила столь сдержанная реакция на это событие.

Как заявление Пу обсуждать, так ннадцатое количество страниц на ура, а как то что Крым откатился в каменный век на неопределенный период, так тишина. Как по мне событие очень важное и может иметь далеко идущие последствия для обеих сторон.

Вот тут ты прав! Для Украины последствия будут, не изволь сомневатся. Откатим вас не то что в камеенный век - в мезозойскую эру! Считайте, что дождались.

Если он такой дурак то чего вообще он начал кидать?

Он опоздал. Признай очевидное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он опоздал. Признай очевидное.

А если не было возможности?

Ведь генераторы и т.д. перекинули в Крым.

Я конечно понимаю, что и ты умнее Путина и спецов, но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...