Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Так как крымчанам без электричества будет не очень весело и каждый день задержки восприниматься будет очень болезненно.

по методичке пишешь ...? ведь эта была целью теракта ...? так вот, единственное в чем крымчане сейчас обвиняют российскую власть, так в том, почему до сих пор не ввели войска в Херсонскую область ... продолжай скакать дальше ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каменный век откатилась украина, а в крыму все нормально, электриество пропало ночью, а с утра уже было, так, что многие и не заметили. А вы продолжайте перемогать здравый смысл.

И вопрос если можно. Ты как считаешь, такими действиями украина пытается вернуть Крым или тупо гадит крымчанам из-зи бессильной злобы?

Отключений нет?

Такие действия однозначно настраивают местный народ против Украины.

Но, как я выше сказал, если РФ не сможет решить проблему в скором времени вектор злобы сместиться, хотя Украину от этого больше любить не станут ;)

Ты источник-то галиматьи этой озвучь пожалуйста. Ну кроме ОБС разумеется. ;)

Я же говрил - инсайд это)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю самое очевидное и реальное решение - надавить на Украину, что бы до момента ввода всех мощностей не происходило непредвиденных "случайностей".

Все остальное из области фантастики, особенно в краткосрочной перспективе.

Хм... может и грубо сейчас будет, но вашим отморозкам все равно - дави\не дави.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие действия однозначно настраивают местный народ против Украины.

Но, как я выше сказал, если РФ не сможет решить проблему в скором времени вектор злобы сместиться, хотя Украину от этого больше любить не станут ;)

Я же говрил - инсайд это)

С вангованием как-то не очень получается, когда свои хотелки пытаются выдать за некий прогноз-предвиденье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ни для кого не было секретом, что украинские националисты продуктовой блокадой Крыма не ограничатся, а попытаются дополнить ее блокадой энергетический. Собственно, об этом неоднократно заявляли и они сами, — сказал сенатор. — Взрывы опор линий электропередач в Херсонской области, неподалеку от крымской границы, практически обесточили весь полуостров. Это — настоящий акт терроризма" © СФ РФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говрил - инсайд это)

То есть, ОБС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключений нет?

Такие действия однозначно настраивают местный народ против Украины.

Но, как я выше сказал, если РФ не сможет решить проблему в скором времени вектор злобы сместиться, хотя Украину от этого больше любить не станут ;)

Я же говрил - инсайд это)

Говоря человеческим языком "сам придумал". Откуда у тебя может быть инсайд по такому стратегическому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря человеческим языком "сам придумал". Откуда у тебя может быть инсайд по такому стратегическому вопросу.

да к тому же в чужой стране

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, как я выше сказал, если РФ не сможет решить проблему в скором времени

если сейчас этот теракт подведут под 51 статью ООН, РФ получит вполне законное право на ответные действия ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом подобном проекте подрядчик не несет ответственность за решения предусмотренные технической документацией.

:lol: Мда.... у меня даже слов нет на это авторитетнейшие мнение специалиста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключений нет?

Такие действия однозначно настраивают местный народ против Украины.

Но, как я выше сказал, если РФ не сможет решить проблему в скором времени вектор злобы сместиться, хотя Украину от этого больше любить не станут ;)

Не смеши. Злоба к вам только усилиться. Ибо люди понимают, что это Украина все делает - блокада Крыма, отключение воды, электричества. А РФ строит обеспечение Крыма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали еще прошлой зимой, что туда из Сочи генераторы повезли. Те, которые там на время олимпиады монтировали.

CUYQYf6XIAAwn1f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решения всегда можно найти. Вопрос удобства и комфорта. Отказываться от комфорта всегда сложно. Тем более что большинство уже забыло, а многие и вообще не помнит что такое график отключений или еще хуже, график включений электричества.

Понятно что все крымчане сейчас винят во всем "свидомых"

Но если до НГ вопрос не будет решен, вектор злобы немного сместиться.

Да и в генераторы для всего полуострова я не особо верю.

Полегше с фонтазиями. Не надо за крымчан выдумывать. ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут бы истинно озабоченному судьбой Украины впору лить слезы по поводу очередного выстрела Нэзалэжной себе в ногу, да еще и дуплетом, ан нет - налицо жалкие потуги ехидства на фоне явного сожаления скоротечности последствий такого вредительства. Что ж, только и остается, что пытаться хоть как-то подгадить. Заодно лить слезы, что возможностей к этому все меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про три фазы и ноль через керченский пролив насмешило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказ не делать что-то, а давать гарантию на соединения. Точнее нести за них ответственность.

В любом подобном проекте подрядчик не несет ответственность за решения предусмотренные технической документацией.

babka_27007994_orig_.jpeg

Кстати, снесли опоры вроде только на двух ветках из четырех. По оставшимся двум, вроде как не прекращали подачу электричества.

Тогда вообще никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про три фазы и ноль через керченский пролив насмешило.

Радуйся, что сей спец еще не сказал, что землю тянуть надо а то б вообще 5 жил насчитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю самое очевидное и реальное решение - надавить на Украину, что бы до момента ввода всех мощностей не происходило непредвиденных "случайностей".

Все остальное из области фантастики, особенно в краткосрочной перспективе.

Я утверждал, что "решение найдется". Я не говорил, каким оно будет.

Если это наименее затратное решение, то будут "надавливать". Путь наименьшего сопротивления же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйся, что сей спец еще не сказал, что землю тянуть надо а то б вообще 5 жил насчитал.

фаза 1, фаза 2, фаза 3, ноль, земля, луна, марс.

вообще-то, получается семь. семь кабелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грей С как ты относишься к подрыву опор ЛЭП . Ты же писал , что дна Украина достигла , но снизу снова стучат . Где ещё в открытую можно взрывать госимущество ? Ещё и флаги развешали , двасловаотлаврова . Угля лишились , оплаты за недопоставленную электроэнергию тоже , с 1 января рынок для вас прикроют . Скачите дальше , но три ярда верните .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаза 1, фаза 2, фаза 3, ноль, земля, луна, марс.

вообще-то, получается семь. семь кабелей.

По-моему, ты упустил из расчетов Венеру. Тут без влияния чего-то венерического никак обойтись не могло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про три фазы и ноль через керченский пролив насмешило.

ага, еще и с помощью 8 веток :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ремонт одной из ЛЭП в Херсонской области, авария на которых привела к отключениям электричества в Крыму, будет организован после разминирования прилегающей территории, сообщает Минэнерго РФ.

"Аварийно-восстановительные работы на линии 330 кВ "Мелитополь — Джанкой" будут организованы после проведения разминирования на прилегающих территориях. На линии 220 кВ "Каховская — Титан" начаты аварийно-восстановительные работы", — говорится в релизе Минэнерго." ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не делаю утверждений. Я лишь сказал что 1,5 года назад такой инфраструктуры не было.

Строят ли ее я не в курсе. Посему и интересуюсь. Так как без нее смысла в кабеле практически никакого. только популизм и пыль в глаза. Очередные потемкинские деревни.

а с чего вдруг возникли сомнения что её строят ?

1. ты считаешь что ответсвенные за такой проект дебилы , которые решили тянуть только кабель, без соответсвующей

инфраструктуры ?

2. ты считаешь что опять таки они дебилы , которые по каким то причинам будут делать это последовательно, а не

паралелльно ?

3. когда наливаешь себе борщ , ставишь предварительно тарелку на стол или льешь прямо на стол ?

мне кажется что твои несколько странные сомнения вызваны ассоциацией с вашими властями , у которых

дебилизм и отсутствие планирования , основные и определяющие нормы для любого проекта.

но в других странах это не так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сут вот в чем. Насколько мне известно тянутся две линии (три фазы и ноль). По факту получается что нужно протянуть 8 ниток.

Запомни, юнга, электричество передается всегда по трем проводам.

По первому - ток

По второму - напряжение

по третьему - косинус фи

Расстояние около 15 км. Цельная бухта провода такой длины будет с 16-ти этажку, а на ее укладку нужен, по меньшей мере авианосец. Что нереально по определению.

Собственно одна только мысль об укладке целикового кабеля уже говорит об уровне инсайда как о "лолшто?"

Нафига об этом вообще упоминать?

И здесь начинается самое интересное, поставщик кабеля отказался брать на себя эту ответственность, мол мы только кабель поставляем, остальное ваша проблема, китайский укладчик так же умыл руки, мол что дадите, то и уложим. А вопрос то серьезный, так как в случае проблем на соединении просто аквалангиста с лопатой и куском изоленты не получится направить для решения проблемы...

А в чем проблема-то? И при чем тут собственно аквалангист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...