Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Нет, это ты прикидываешься и слепым и глухим. Все меняют, дороги, ЛЭП, короче всю инфраструктуру. Вам там мозги засрали до нельзя. я же смотрю укртелевидение, знаю о чем говорю... Ты напоминаешь тут одного пользователя, который уже через месяц после возвращения крыма писал: ну что, мост не построили, обманули))))

Разучились вы и думать, и работать, а скорее всего никогда не умели, только под руководством России что то из вас выходило более менее толкового.

Лучше ты ответь на вопрос: почему власти Украины не пресекли никем не скрываемый теракт, ваши террористы неумехи уже недели две пытаются взорвать, сегодня наконец ветер помог.

У вас нет государства от слова совсем?

Ты меня конечно извини, но в Крыму последний раз был в далеком 09-м году.

Что там происходит сейчас не знаю, да и не особо слежу.

После вчерашнего подрыва энергоснабжение Крыма стало весьма актуальной темой, решил немного вникнуть в вопрос. Касательно энергомоста мы со всем разобрались, а вот по поводу необходимой инфраструктуры на самом полуострове ответ получить оказалось очень сложным.

Вопрос, почему?

Если все делают - замечательно! Но так почему об этом так сложно просто взять и сказать, вместо того что бы лично меня в чем-то там обвинять основываясь исключительно на простых вопросах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГрейС и в России у тебя есть сподвижники... тоже грустят.

CUaE0wIU8AA2dne.jpg

у белоленточных праздник ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем говорить штампами и лозунгами на конкретные вопросы?

Потому что вопросы задаются лозунгами и штампами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсайд по энергомосту...

С ним как бы есть маленькая проблемка в вопросе ответственности.

Сут вот в чем. Насколько мне известно тянутся две линии (три фазы и ноль). По факту получается что нужно протянуть 8 ниток.

Расстояние около 15 км. Цельная бухта провода такой длины будет с 16-ти этажку, а на ее укладку нужен, по меньшей мере авианосец. Что нереально по определению. Соответственно укладывать будут небольшими кусками, которые нужно будет соединить.

И здесь начинается самое интересное, поставщик кабеля отказался брать на себя эту ответственность, мол мы только кабель поставляем, остальное ваша проблема, китайский укладчик так же умыл руки, мол что дадите, то и уложим. А вопрос то серьезный, так как в случае проблем на соединении просто аквалангиста с лопатой и куском изоленты не получится направить для решения проблемы...

Кроме того, может кто в курсе, как решили проблему инфраструктуры в Керчи, которая должна принимать потенциальные мощности и питать весь Крым, которых как бы нет от слова совсем?

А то даже если энергомост таки построят вовремя, он полноценно работать не сможет еще хренову тучу времени...

Очередной эксперт и знаток :facepalm: Откуда дровишки про отказ кого то там чего то делать? Что только не придумают, что бы хоть на миг продлить свои мрии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь это не "невозможности", так?

Это всего лишь некоторые сложности, которые можно преодолеть по крайней мере 2мя путями: интеллектуальный и финансовый.

Зэтс олл фолкс.

Все верно, но учитывая потенциально падающие опоры со стороны Украины временной фактор выходит на первый план.

Именно в этом ключе были обусловлены все мои вопросы.

Именно поэтому я так настойчиво интересовался инфраструктурой для снабжения Крыма, ведь "энергомост" это только часть решения.

Были ли эти процессы запаралеллены или нет?

Есть ли уже потенциально готовое подключение со стороны Краснодара?

Это не вопросы того будет ли это в принципе, это вопросы того, успеют ли за месяц все запустить, если опоры продолжат падать?

Так как крымчанам без электричества будет не очень весело и каждый день задержки восприниматься будет очень болезненно.

Говорю это с личного опыта веерных отключений прошлого года в Украине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все делают - замечательно! Но так почему об этом так сложно просто взять и сказать, вместо того что бы лично меня в чем-то там обвинять основываясь исключительно на простых вопросах.

Просто удивительно , что кто-то может не знать элементарного . Совсем вы там ничем не интересуетесь? :)

Так ты не ответил, почему ваши власти не предотвратили теракт, причем не неожиданный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной эксперт и знаток :facepalm: Откуда дровишки про отказ кого то там чего то делать? Что только не придумают, что бы хоть на миг продлить свои мрии.

Скажу так, подобная тема, хотя и во стократ меньших масштабах - мой бизнес. Посему я немного в курсе как эта кухня работает и кто за что отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так, подобная тема, хотя и во стократ меньших масштабах - мой бизнес. Посему я немного в курсе как эта кухня работает и кто за что отвечает.

вбросы - твой бизнес? интересное признание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, но учитывая потенциально падающие опоры со стороны Украины временной фактор выходит на первый план.

Именно в этом ключе были обусловлены все мои вопросы.

Именно поэтому я так настойчиво интересовался инфраструктурой для снабжения Крыма, ведь "энергомост" это только часть решения.

Были ли эти процессы запаралеллены или нет?

Есть ли уже потенциально готовое подключение со стороны Краснодара?

Это не вопросы того будет ли это в принципе, это вопросы того, успеют ли за месяц все запустить, если опоры продолжат падать?

Так как крымчанам без электричества будет не очень весело и каждый день задержки восприниматься будет очень болезненно.

Говорю это с личного опыта веерных отключений прошлого года в Украине!

Как человек, прошедший эпоху отключений света на Камчатке, когда свет давали по часам с утра и немножко вечером, такое сильное твое беспокойство считаю чуть-чуть преувеличенным. Крым немного в другой климатической зоне.

Решение найдется, думаю, вплоть до подвоза морем генераторов и снабжения топливом.

Стратегический регион, знаешь ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто удивительно , что кто-то может не знать элементарного . Совсем вы там ничем не интересуетесь? :)

Так ты не ответил, почему ваши власти не предотвратили теракт, причем не неожиданный :)

А с чего мне вдруг интересоваться отельной частью РФ? Мой круг интересов немного другой, и он явно не вокруг Крыма крутиться. Если бы имел ответы на эти вопросы, не задавал бы их. Но, судя по ответам, не все так радужно и однозначно. точнее никто толком ничего не знает. А все пруфы основаны на заявлениях неких чиновников с Москвы...

По подрывам.

А разве у меня кто-то спрашивал о них?

Как по мне порох побоялся силой решать вопрос блокады, так как последствия могли бы ох как аукнуться.

С другой стороны, если это спланированная акция верхами, тогда все приобретает немного другой окрас. Хотя, в таком случае, как по мне, нужно было это выставлять не как протест народа, а как взвешенное и спланированное решение, типа санкции или еще что, и тупо выключить рубильник.

Но это уже мои личные домыслы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где? В этой теме тема Крыма - офф топ.

Крым же Россия.

Ну отчего же? Украина ведь связана с Крымом :bigwink: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, прошедший эпоху отключений света на Камчатке, когда свет давали по часам с утра и немножко вечером, такое сильное твое беспокойство считаю чуть-чуть преувеличенным. Крым немного в другой климатической зоне.

Решение найдется, думаю, вплоть до подвоза морем генераторов и снабжения топливом.

Стратегический регион, знаешь ли.

Решения всегда можно найти. Вопрос удобства и комфорта. Отказываться от комфорта всегда сложно. Тем более что большинство уже забыло, а многие и вообще не помнит что такое график отключений или еще хуже, график включений электричества.

Понятно что все крымчане сейчас винят во всем "свидомых"

Но если до НГ вопрос не будет решен, вектор злобы немного сместиться.

Да и в генераторы для всего полуострова я не особо верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решения всегда можно найти. Вопрос удобства и комфорта. Отказываться от комфорта всегда сложно. Тем более что большинство уже забыло, а многие и вообще не помнит что такое график отключений или еще хуже, график включений электричества.

Понятно что все крымчане сейчас винят во всем "свидомых"

Но если до НГ вопрос не будет решен, вектор злобы немного сместиться.

Да и в генераторы для всего полуострова я не особо верю.

Ничего, про комфорт уже Луганску и Донецку напомнили. Про отключения электричества Крыму - тоже... Или я неправ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, наступило единение той панды, которую гэть, и местной.

Все заботятся о Крыме, как там бедненький он - без Нэньки-то, проживет ли?

Да и лозунг: "мне все пофиг, лишь бы моему бизнесу не мешали"...

Ну прям близнецы-братья. Или здесь прямой наследник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, тяжело отвечать на неудобные вопросы.

Одни делают громогласные заявления, другие в чем-то неадекватном обвиняют, третьи с конкретного и персонального переходят на общее и неконкретное, четвертые продолжают сыпать штампами и пропагандой и лишь единицы ведут вменяемый диалог.

Осталось дождаться еще одной группы, которая зафлудит ветку мэмами и веселыми картинками, и приправит все несколькими видео шария...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, тяжело отвечать на неудобные вопросы.

Одни делают громогласные заявления, другие в чем-то неадекватном обвиняют, третьи с конкретного и персонального переходят на общее и неконкретное, четвертые продолжают сыпать штампами и пропагандой и лишь единицы ведут вменяемый диалог.

Осталось дождаться еще одной группы, которая зафлудит ветку мэмами и веселыми картинками, и приправит все несколькими видео шария...

а в чем неудобство-то?

Просто строительство только началось, а ты прям требуешь, чтобы уже все было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, тяжело отвечать на неудобные вопросы.

Одни делают громогласные заявления, другие в чем-то неадекватном обвиняют, третьи с конкретного и персонального переходят на общее и неконкретное, четвертые продолжают сыпать штампами и пропагандой и лишь единицы ведут вменяемый диалог.

Осталось дождаться еще одной группы, которая зафлудит ветку мэмами и веселыми картинками, и приправит все несколькими видео шария...

А ты про распятых мальчиков и съеденных снегирей напоминать отказываешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, но учитывая потенциально падающие опоры со стороны Украины временной фактор выходит на первый план.

Именно в этом ключе были обусловлены все мои вопросы.

Именно поэтому я так настойчиво интересовался инфраструктурой для снабжения Крыма, ведь "энергомост" это только часть решения.

Были ли эти процессы запаралеллены или нет?

Есть ли уже потенциально готовое подключение со стороны Краснодара?

Это не вопросы того будет ли это в принципе, это вопросы того, успеют ли за месяц все запустить, если опоры продолжат падать?

Так как крымчанам без электричества будет не очень весело и каждый день задержки восприниматься будет очень болезненно.

Говорю это с личного опыта веерных отключений прошлого года в Украине!

Я полагаю, снова ощутишь в полгой мере в ближайшее время. И уж прости моё злорадство, надеюсь что ощутят многие внау. Россия впервые ЕМНИП решил не подсталять правую щёку когда её бьют по левой, а дань наглецу по сопатке.

В Киеве рассказали об остановке поставок российского угля

Россия прекратила отгрузку угля Украине из-за ограничения поставок электроэнергии в Крым. Об этом, как сообщает издание «Левый берег», заявил после встречи с президентом Украины Петром Порошенко депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев.

«Я вам откровенно скажу — об этом мы говорили с президентом, — что сложилась очень трудная ситуация. В связи с прекращением поставок электроэнергии сейчас Россия уже прекратила поставки антрацита, а это значит, что будет парализована работа семи электростанций Украины», — сказал Джемилев.

Может быть наконец тогда вы поймёте, что не стоит кусать руку дающую тебе кусок хлеба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так, подобная тема, хотя и во стократ меньших масштабах - мой бизнес. Посему я немного в курсе как эта кухня работает и кто за что отвечает.

Электрик в украинском ЖЭКе? Дык, ты вашу кухню то не путай с чужой, учитывая, что ваши за все годы окупации Крыма вообще ничего не делали. И от куда новости об отказе китайцев что-то делать? Может это характерно для тех кто не платит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в генераторы для всего полуострова я не особо верю.

1.Район стратегической важности.

2.Район престижа и доказательства власти для Москвы.

Уверен, что решение найдется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрик в украинском ЖЭКе? Дык, ты вашу кухню то не путай с чужой, учитывая, что ваши за все годы окупации Крыма вообще ничего не делали. И от куда новости об отказе китайцев что-то делать? Может это характерно для тех кто не платит?

Отказ не делать что-то, а давать гарантию на соединения. Точнее нести за них ответственность.

В любом подобном проекте подрядчик не несет ответственность за решения предусмотренные технической документацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Район стратегической важности.

2.Район престижа и доказательства власти для Москвы.

Уверен, что решение найдется :)

Писали еще прошлой зимой, что туда из Сочи генераторы повезли. Те, которые там на время олимпиады монтировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разве этому радуюсь?

Меня лишь удивила столь сдержанная реакция на это событие.

Как заявление Пу обсуждать, так ннадцатое количество страниц на ура, а как то что Крым откатился в каменный век на неопределенный период, так тишина. Как по мне событие очень важное и может иметь далеко идущие последствия для обеих сторон.

В каменный век откатилась украина, а в крыму все нормально, электричество пропало ночью, а с утра уже было, так, что многие и не заметили. А вы продолжайте перемогать здравый смысл.

И вопрос если можно. Ты как считаешь, такими действиями украина пытается вернуть Крым или тупо гадит крымчанам из-за бессильной злобы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Район стратегической важности.

2.Район престижа и доказательства власти для Москвы.

Уверен, что решение найдется :)

Думаю самое очевидное и реальное решение - надавить на Украину, что бы до момента ввода всех мощностей не происходило непредвиденных "случайностей".

Все остальное из области фантастики, особенно в краткосрочной перспективе.

Кстати, снесли опоры вроде только на двух ветках из четырех. По оставшимся двум, вроде как не прекращали подачу электричества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказ не делать что-то, а давать гарантию на соединения. Точнее нести за них ответственность.

В любом подобном проекте подрядчик не несет ответственность за решения предусмотренные технической документацией.

Ты источник-то галиматьи этой озвучь пожалуйста. Ну кроме ОБС разумеется. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...