Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Даже не подозревал, что твой английский настолько плох ... ну что делать, Джонни в помощь ...

А у тебя настолько хорош, что ты даже не задумался, а зачем при операции на трупе нужен хирургический зажим.

Спайки, ты когда черпаешь чужие мысли из фейсбука, хоть свою то логику то включай.

И по факту этих зажимов:

Прочитайте весь раздел 2.13. Там стоит следующее:

"Following identification, it was found that the body of the Captain from Team A was not one of the four bodies that underwent detailed examination. The body of the Captain from Team A had undergone an external and internal examination to remove foreign objects. This examination showed a great deal of fragmentation in the body. In addition, hundreds of metal fragments were found."

Вкупе с остальным содержанием раздела ясно, что речь уже о Голландии.

так кто в ООН заблокировал международны трибугал?

обвинения звучали с двух сторон причем даже от МО РФ

:facepalm:

А давай мы тебя завтра под суд отправим.

Как ты на это посмотришь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слежу за всеми этими перипетиями, так как считаю, что прямых улик при версии Бука нет в наличии.

А вот что меня удивляет, так это та суетливая поспешность, с которой клепаются все эти "версии".

Ведь это классический фальшстарт!

В компетенцию комиссии СБ Нидерландов не входило определение виновников. Умники из Алмаз-Антея не в курсе что ли?

Зачем они вообще вылезли со своими расчётами-экспериментами сейчас? Какая-то феерическая некомпетентность.

Видите ли в чем дело, сер...

Есть такое хорошее правило, что лучше заранее предупредить, чем потом долго оправдываться.

Или иначе: чаще всего считается, что кто первый прокричал, тот и прав, а виноват тот, кому приходится оправдываться.

Пиндосы это продемонстрировали не раз: ляпнут, что заблагорассудится, а потом - ноль доказательств сказанному.

Потому и проще, и правильней нанести упреждающий информационный удар. Так что тут все нормуль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты можешь подозревать или не подозревать все что хочешь

ты обоснования своим словам приведи

Факты вполне изложены в отчете без ложной скромности и без двоякого толкования ... но вы с Макеси можете продолжать валять Ваньку, собственно у Вас конечно, это получается намного хуже, чем у специалистов "Алмаз-Антея", но до Маркина или Маркова, немного осталось ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите ли в чем дело, сер...

Есть такое хорошее правило, что лучше заранее предупредить, чем потом долго оправдываться.

Или иначе: чаще всего считается, что кто первый прокричал, тот и прав, а виноват тот, кому приходится оправдываться.

Пиндосы это продемонстрировали не раз: ляпнут, что заблагорассудится, а потом - ноль доказательств сказанному.

Потому и проще, и правильней нанести упреждающий информационный удар. Так что тут все нормуль.

Я не согласен с такой логикой. Независимо от того, кто себя так ведёт.

Но предположим ты прав.

Тогда блажить-то надо было начинать существенно раньше. Вот о чём я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факты вполне изложены в отчете без ложной скромности и без двоякого толкования ... но вы с Макеси можете продолжать валять Ваньку, собственно у Вас конечно, это получается намного хуже, чем у специалистов "Алмаз-Антея", но до Маркина или Маркова, немного осталось ...

Видишь ли в чем дело, хлопчик. Фактом является то, что доклад опубликован. Равно как и то, что в нем изложены некоторые идеи.

Но не является фактом достоверность изложенного. Так же фактом является засекречивание хода расследования.

Если помнишь, я начинал с того, что не согласен принимать на веру отчет о расследовании, проведенном в таких условиях.

Особенно с учетом явного давления на комиссию со стороны СШП, к тому же не опубликовавших никаких материалов со своих спутников разведки, находившихся в нужное время в нужном месте.

Я не согласен с такой логикой. Независимо от того, кто себя так ведёт.

Но предположим ты прав.

Тогда блажить-то надо было начинать существенно раньше. Вот о чём я.

По примеру укроСМИ, опубликовавших фейковую аудиозапись чуть ли не раньше падения самолета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факты вполне изложены в отчете без ложной скромности и без двоякого толкования ... но вы с Макеси можете продолжать валять Ваньку, собственно у Вас конечно, это получается намного хуже, чем у специалистов "Алмаз-Антея", но до Маркина или Маркова, немного осталось ...

ты прав в одном, Спайки - факты изложены

но они не подтверждают ни одно из твоих утверждений

я же говорю, приведи фрагмент из доклада и обоснуй - переведи на русский и дай нам свое толкование тех фактов

у тебя ведь хватает английского для этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факты вполне изложены в отчете без ложной скромности и без двоякого толкования ... но вы с Макеси можете продолжать валять Ваньку, собственно у Вас конечно, это получается намного хуже, чем у специалистов "Алмаз-Антея", но до Маркина или Маркова, немного осталось ...

О, ты уже дал задний ход.

И до кучи:

surgical clips здесь не переводятся как хирургические зажимы, зажимы вообще не имеют смысла в контексте аутопсии (зажим это hemostat - при аутопсии очевидно останавливать кровь незачем). Речь здесь идет о хирургических клипсах оставшихся от ранней операции.

Типа таких: http://lapomed.com.ua/images/Clips/klipsi-titanovie.jpg

Так как они из титана, то МРТ они не мешают. И могут оставаться в теле после самых разных операций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ты уже дал задний ход.

И до кучи:

рано))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рано))))

звиняй :thank_you2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты прав в одном, Спайки - факты изложены

но они не подтверждают ни одно из твоих утверждений

я же говорю, приведи фрагмент из доклада и обоснуй - переведи на русский и дай нам свое толкование тех фактов

у тебя ведь хватает английского для этого?

Факты не домыслы, не имеют двойного толкования, в отчете недвусмысленно указано, что тело капитана корабля подверглось хирургическому вмешательству на предмет извлечения инородных фрагментов попавших в тело, но благодаря X-ray examination (что не является МРТ), а является обыкновенным рентгеном !!!!! (учи английский Макеси) в теле все таки обнаружили осколок и ..... два хирургических зажима, оставленными доблестными мясниками, явно заметавшими следы ...

http://prntscr.com/8sf5vv

surgical clips - хирургический зажим. Изготавливается не только из титана, подавляющее большинство изготавливается из нержавеющей стали. Я завтра свяжусь со своим клинетом, он занимается производством медицинского оборудования, на предмет % соотношения изготовленных зажимов из стали и титана на протяжении последних 10-лет в Украине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факты не домыслы, не имеют двойного толкования, в отчете недвусмысленно указано, что тело капитана корабля подверглось хирургическому вмешательству на предмет извлечения инородных фрагментов попавших в тело, но благодаря X-ray examination (что не является МРТ), а является обыкновенным рентгеном !!!!! (учи английский Макеси) в теле все таки обнаружили осколок и ..... два хирургических зажима, оставленными доблестными мясниками, явно заметавшими следы ...

Вот прям так и написано?

:facepalm:

Ладно, Спайки, даже лень чего либо писать на твою галиматью, англичанин ты наш.

З.Ы. Титановые детали могут быть оставлены, так как они не представляют угрозы при МРТ, но это вовсе не значит что они не видны при рентгене.

Спайки, лучше бы ты по фейковым говносайтам лазил, как Мухомор - привычней было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не согласен с такой логикой. Независимо от того, кто себя так ведёт.

Ты не совсем доходчиво объясняешь, ИМХО, сложно. Боныч к слому сознания не готов априори, у него мир уже заранее покрашен на чорное и белое. Но. Между тем, он сам говорит (и правильно говорит):

правильней нанести упреждающий информационный удар.

Вот тут самое время задать вопрос: удар то - по кому? Кого в принципе могут заинтересовать высеры российских пропагандонов, кроме пипла-потребителя росс.контента? ;) На всех этих "макесей", "одиннадцатых юр", "пОханов"... "вынужденных переселенцев", натужно отбывающих контракты в "обрыдлой гийропе "... прочая, чья лояльность приобретается копеечными подачками к гос.содержанию. Пипл. Привыкший многозначительно поднимать указательный палец вверх, мол "им там наверху виднее". Тот самый, что давно привык "гордиться" любыми бесконечными фейлами своего гос-ва. Все. Больше никого. От слова совсем.

Ответ на этот вопрос, объясняет если не все, то очень многое во всей этой бредовой (на разумный взгляд) "стратегии защиты".

"Там" они не могут ничего разумно доказать, слишком жирны белые нитки, они могут только быковать, ветировать, стучать ботинками по трибуне, бредить радиоактивным пеплом.., но более - ни-че-го. Плюс "качество" исполнителей :facepalm: Но это отдельная тема.

Такие дела ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слежу за всеми этими перипетиями, так как считаю, что прямых улик при версии Бука нет в наличии.

А вот что меня удивляет, так это та суетливая поспешность, с которой клепаются все эти "версии".

Ведь это классический фальшстарт!

В компетенцию комиссии СБ Нидерландов не входило определение виновников. Умники из Алмаз-Антея не в курсе что ли?

Зачем они вообще вылезли со своими расчётами-экспериментами сейчас? Какая-то феерическая некомпетентность.

Ты пристрастен. Надеюсь не умышленно, в отличие от примитивной ядовитой шляпной карикатуры. Для меня существенными итогами работы этой комиссии явились следующие:

- засекречивание хода расследования - не думаю, что это сделано для того, чтобы не травмировать Россию, а скорее от недостатка нужных фактов и избытка ненужных

- отказ от сотрудничества с Российской стороной, т.е. очевидное стремление назначить крайнего

- отказ от создания международного трибунала

- отказ от проведения расследования по нормам ИКАО. Ты сам проектировщик, наверняка не раз за свою карьеру принимал участие в экспертизах и расследованиях, лучше меня понимаешь странность этого подхода

- чрезвычайно большой ареал возможного запуска, получившийся по итогам расследования

- ну, и как вишенка на торте, заявление Украины о своей полной невиновности

Дык вот, опубликованы результаты моделирования "Алмаз-Антея" именно после этих событий. Ты не думаешь, что эти факты и, наверно, не только эти, могли беречь для "международного трибунала". Оказалось, похоже, "кина не будет" (с) При таких раскладах никакого фальстарта не было. Я подозреваю, что в отличие от Украины, Австралии, Голландии малайзийское правительство оказалось неготовым свалить всё на Россию и подписать заготовленный вариант. Пришлось всем давать задний ход и отменять трибунал. Вот это можно назвать фальстартом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут самое время задать вопрос: Кого в принципе могут заинтересовать высеры российских пропагандонов, кроме пипла-потребителя росс.контента?

Логично задать вопрос, кого интересуют твои прозападные высеры, пользуясь твоей же терминологией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факты не домыслы, не имеют двойного толкования, в отчете недвусмысленно указано, что тело капитана корабля подверглось хирургическому вмешательству на предмет извлечения инородных фрагментов попавших в тело, но благодаря X-ray examination (что не является МРТ), а является обыкновенным рентгеном !!!!! (учи английский Макеси) в теле все таки обнаружили осколок и ..... два хирургических зажима, оставленными доблестными мясниками, явно заметавшими следы ...

http://prntscr.com/8sf5vv

surgical clips - хирургический зажим. Изготавливается не только из титана, подавляющее большинство изготавливается из нержавеющей стали. Я завтра свяжусь со своим клинетом, он занимается производством медицинского оборудования, на предмет % соотношения изготовленных зажимов из стали и титана на протяжении последних 10-лет в Украине.

ты прав, факты не должны иметь двойного толкования

поэтому я и прошу тебя точно указать следующие пункты:

- где в отчете написано про вмешательство?

- кем это вмешательство проводилось по данным готовивших отчет?

- где сказано, что третья деталь была осколком?

ответь для начала на эти вопросы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты пристрастен. Надеюсь не умышленно, в отличие от примитивной ядовитой шляпной карикатуры. Для меня существенными итогами работы этой комиссии явились следующие:

- засекречивание хода расследования - не думаю, что это сделано для того, чтобы не травмировать Россию, а скорее от недостатка нужных фактов и избытка ненужных

- отказ от сотрудничества с Российской стороной, т.е. очевидное стремление назначить крайнего

- отказ от создания международного трибунала

- отказ от проведения расследования по нормам ИКАО. Ты сам проектировщик, наверняка не раз за свою карьеру принимал участие в экспертизах и расследованиях, лучше меня понимаешь странность этого подхода

- чрезвычайно большой ареал возможного запуска, получившийся по итогам расследования

- ну, и как вишенка на торте, заявление Украины о своей полной невиновности

Дык вот, опубликованы результаты моделирования "Алмаз-Антея" именно после этих событий. Ты не думаешь, что эти факты и, наверно, не только эти, могли беречь для "международного трибунала". Оказалось, похоже, "кина не будет" (с) При таких раскладах никакого фальстарта не было. Я подозреваю, что в отличие от Украины, Австралии, Голландии малайзийское правительство оказалось неготовым свалить всё на Россию и подписать заготовленный вариант. Пришлось всем давать задний ход и отменять трибунал. Вот это можно назвать фальстартом.

Если суда не будет, то да, логично реагировать и сейчас.

Но разве международного суда не будет? Там же ведь какая-то следственная группа работает.

И совсем я не понял про то, кто отменил трибунал ООН. Разве не Россия заветировала его создание в Совете Безопасности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не совсем доходчиво объясняешь, ИМХО, сложно. Боныч к слому сознания не готов априори, у него мир уже заранее покрашен на чорное и белое. Но. Между тем, он сам говорит (и правильно говорит):

Вот тут самое время задать вопрос: удар то - по кому? Кого в принципе могут заинтересовать высеры российских пропагандонов, кроме пипла-потребителя росс.контента? ;) На всех этих "макесей", "одиннадцатых юр", "пОханов"... "вынужденных переселенцев", натужно отбывающих контракты в "обрыдлой гийропе "... прочая, чья лояльность приобретается копеечными подачками к гос.содержанию. Пипл. Привыкший многозначительно поднимать указательный палец вверх, мол "им там наверху виднее". Тот самый, что давно привык "гордиться" любыми бесконечными фейлами своего гос-ва. Все. Больше никого. От слова совсем.

Ответ на этот вопрос, объясняет если не все, то очень многое во всей этой бредовой (на разумный взгляд) "стратегии защиты".

"Там" они не могут ничего разумно доказать, слишком жирны белые нитки, они могут только быковать, ветировать, стучать ботинками по трибуне, бредить радиоактивным пеплом.., но более - ни-че-го. Плюс "качество" исполнителей :facepalm: Но это отдельная тема.

Такие дела ;)

Я правильно понял, что ты считаешь, что Алмаз-Антей в большей мере работает на "внутреннюю" пропаганду, а не на "внешний" фактор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не совсем доходчиво объясняешь, ИМХО, сложно. Боныч к слому сознания не готов априори, у него мир уже заранее покрашен на чорное и белое. Но. Между тем, он сам говорит (и правильно говорит):

Вот тут самое время задать вопрос: удар то - по кому? Кого в принципе могут заинтересовать высеры российских пропагандонов, кроме пипла-потребителя росс.контента? ;) На всех этих "макесей", "одиннадцатых юр", "пОханов"... "вынужденных переселенцев", натужно отбывающих контракты в "обрыдлой гийропе "... прочая, чья лояльность приобретается копеечными подачками к гос.содержанию. Пипл. Привыкший многозначительно поднимать указательный палец вверх, мол "им там наверху виднее". Тот самый, что давно привык "гордиться" любыми бесконечными фейлами своего гос-ва. Все. Больше никого. От слова совсем.

Ответ на этот вопрос, объясняет если не все, то очень многое во всей этой бредовой (на разумный взгляд) "стратегии защиты".

"Там" они не могут ничего разумно доказать, слишком жирны белые нитки, они могут только быковать, ветировать, стучать ботинками по трибуне, бредить радиоактивным пеплом.., но более - ни-че-го. Плюс "качество" исполнителей :facepalm: Но это отдельная тема.

Такие дела ;)

Ильинишна, вы ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звиняй :thank_you2:

ничего страшного)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что ты считаешь, что Алмаз-Антей в большей мере работает на "внутреннюю" пропаганду, а не на "внешний" фактор?

Как с языка снял.

А вот тайный смысл этого действа от меня, каюсь, ускользнул.

В случае чего, судьями будут именно "внешние факторы", доказыватб им надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если суда не будет, то да, логично реагировать и сейчас.

Но разве международного суда не будет? Там же ведь какая-то следственная группа работает.

И совсем я не понял про то, кто отменил трибунал ООН. Разве не Россия заветировала его создание в Совете Безопасности?

Страны-участницы расследования сняли свои инициативы об учреждении международного трибунала. Просто эта новость прошла мимо тебя. Действия России по вето вполне объяснимы - абстрагируйся и поставь себя на её место в суде - ведь ей не давали дать слово в свою защиту. Австралийский премьер Эббот через 2 часа после катастрофы громогласно заявил с той сторны земли, что сбили русские. Какая тут презумпция невиновности - очевидно, ею и не пахло сначала. Все эти обходы процедуры ИКАО также не добавляют легитимности "расследованию". Видимо, по сумме указанных обстоятельств пришлось придти к выводу, что исход любого мало-мальски неангажированного трибунала далеко неоднозначен. И лучше не рисковать. Гораздо безопаснее трындеть без особых доказательств, надеясь, что пипл схавает. Мухомор это делает с причмокиванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не совсем доходчиво объясняешь, ИМХО, сложно. Боныч к слому сознания не готов априори, у него мир уже заранее покрашен на черное и белое. Но. Между тем, он сам говорит (и правильно говорит):

Такие дела ;)

#многабукавдлясебя

В общем-то, несмотря на попытки стеба, ты таки высказал хорошую мысль, даже правильную.

В настоящее время большинство россиян, несмотря на существенное недовольство состоянием дел в экономике страны, по большей части доверяют руководству. Прежде всего - в области внешней политики.

И это немалого стоит. И называется это кредитом доверия. Который только растет.

Но и на фоне недовольства есть понимание, что без улучшения дел в экономике таких успехов в возрождении Армии достичь было бы невозможно.

Ну а всяким разным заокеанским мартышкам с любителями дохлых свиней и прочей геекратией остается только горестно вздыхать о таком уровне поддержки народом. Да, у нас трудней, чем в "благополучном" Западе, но мы знаем причины спада и видим рост. То есть, по большому счету, смотрим в будущее с оптимизмом. А евротолерастии, несмотря на ЛГБТ-шную радужность, приходится выбирать меж оттенками черно-серого: меж ложью, враньем и подлогами.

Ну не верю я славящим педерастию. Извини, это природное неприятие извращенцев. Называй это любыми фобиями, если так хочется. А у меня в отношении сей шато-братии просто ощущение брезгливости.

Плюс к тому - главный девиз "Только бизнес, ничего личного". А тут налицо явный заказ заинтересованных Штатов и давление на следствие на фоне заранее назначенных виноватыми.

И это - несмотря на косяки. Которых, кстати, более чем предостаточно у всех сторон, хоть каким-то боком причастных к событию и заинтересованных в итогах расследования.

Вот тебе и весь расклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время большинство россиян, несмотря на существенное недовольство состоянием дел в экономике страны, по большей части доверяют руководству.

Это говорит об огромном интеллектуальном потенциале страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страны-участницы расследования сняли свои инициативы об учреждении международного трибунала. Просто эта новость прошла мимо тебя. Действия России по вето вполне объяснимы - абстрагируйся и поставь себя на её место в суде - ведь ей не давали дать слово в свою защиту. Австралийский премьер Эббот через 2 часа после катастрофы громогласно заявил с той сторны земли, что сбили русские. Какая тут презумпция невиновности - очевидно, ею и не пахло сначала. Все эти обходы процедуры ИКАО также не добавляют легитимности "расследованию". Видимо, по сумме указанных обстоятельств пришлось придти к выводу, что исход любого мало-мальски неангажированного трибунала далеко неоднозначен. И лучше не рисковать. Гораздо безопаснее трындеть без особых доказательств, надеясь, что пипл схавает. Мухомор это делает с причмокиванием.

Стоп. Я совсем запутался.

Так будет международный суд или нет?

Не трибунал ООН, а какой-то другой? Ну там в Гааге, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп. Я совсем запутался.

Так будет международный суд или нет?

Не трибунал ООН, а какой-то другой? Ну там в Гааге, например.

Я не знаю. Я только знаю, что страны инициаторы трибунала сняли свою инициативу. Более поздние новости по этой теме мне неизвестны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...