Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ваше видение будущего Формулы 1  

74 голоса

  1. 1. Какую Формулу 1 вы бы хотели видеть в будущем?

    • 1-й вараинт
    • 2-й вариант
    • 3-й вариант
    • у меня свое мнение, которое не подходит ни под один из вариантов
    • меня устраивает нынешняя Ф1


Recommended Posts

А я бы сделал вот так:

1. V12

2. Полная свобода (в разумных пределах) аэродинамике (по типу 2007-2008 гг)

3. Никаких изнашивающихся шин

4. Дозаправки

А что тебе именно даст V12? Только из звука?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!

8. Минимум один ГП на Луне, в закрытом гоночном комплексе.

Надо будет Берни сказать, чтобы слетал и проверил состояние трассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без стеба - GP1. И немедленно, не откладывая на долгосрочную перспективу.

И никаких разговоров что вот на том болиде Алонсо бы точно о-го-го *троллфэйс*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая серия? Какой тех регламент?

GP2 impovement. Тут Фиксер еще на первой странице обсуждения самое главное обрисовал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тебе именно даст V12? Только из звука?

Звук. И МОЩЬ :D Больше мощности! © Кларксон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никаких разговоров что вот на том болиде Алонсо бы точно о-го-го *троллфэйс*

Абсолютно никаких разговоров, потому что в условиях подобного регламента Алонсо бы 146%-но всех надрал бы :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно никаких разговоров, потому что в условиях подобного регламента Алонсо бы 146%-но всех надрал бы :trollface:

146 - это не Алонсо, но близко. У него 120 и -0.6 с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук. И МОЩЬ :D Больше мощности! © Кларксон

Ну так МОЩЬ можно и на 6, 8 или 10 цилиндрах не меньше получить, а так можно и 16 цилиндров использовать, будет не менее круто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно никаких разговоров, потому что в условиях подобного регламента Алонсо бы 146%-но всех надрал бы :trollface:

Вот на том регламенте Алонсо бы точно о-го-го! Меняем парадигму!:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тебя на место Берни, а инквизицию - на место ФИА, и чтобы ты предложил?

Ну жена его меня вполне устроит :D

Ну завтра расскажу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на таком обгонять то с этими крыльями?

ну так они во время обгона складываться будут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так они во время обгона складываться будут :D

"Фелипе, сложи крылья. Как понял?" Так? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никаких разговоров что вот на том болиде Алонсо бы точно о-го-го *троллфэйс*

Да ладно, даже в моно формульных классах есть такое же деление на топ команды, середняки и Аутсайдеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на таком обгонять то с этими крыльями?

Как-нибудь резко и дерзко. На месте разберемся, короче :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Фелипе, сложи крылья. Как понял?" Так? :)

Ага.. Алонсо: "Он складывает крылья в неположенном месте. Я требую, чтобы он вернул мне эту позицию!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.. Алонсо: "Он складывает крылья в неположенном месте. Я требую, чтобы он вернул мне эту позицию!" :D

Вовремя не сложишь крылья - рискуешь вообще не финишировать) Всякие Маруси и Катеры задолбаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти крылья скорее воздушные тормоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти крылья скорее воздушные тормоза.

Не будь таким меркантильным кю. У нас же антигравитационное шасси, это необходимые элементы для стабилизации гоночного аппарата в пространстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без стеба - GP1. И немедленно, не откладывая на долгосрочную перспективу.

Ну так Берни этим и занимается, судя по тому, какими темпами он сливает Ф-1 в отстой и как говорит, что вот какая замечательная GP2 с минимумом расходов, почему бы не запилить ЧМ в виде GP2, и всякие Super GP2 в Ф-1 предлагает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

1. Возвращение к V8 2.4 или V10 3 литра. Во втором варианте можно диаметры горшков ограничить 80 мм - сразу обороты упадут, в старой редакции было 96 или 98, так там S/D было едва ли не 0.4.

2. Стандартные аэродинамические элементы. Крыльев, дефлекторов и боковых понтонов хватит, чтобы убить эффективность денег, тратящихся на моделирование газодинамики фактически полностью. Двойной профит: экономия средств, незагрязнённый поток воздуха за обгоняемой машиной.

3. Как следствие п.2 - отмена мультяшных ДРС, ЕРС и прочей ереси.

4. Возвращение дозаправок.

5. Однокруговая квалификация. Без топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее "очевидные" варианты развития Ф1 мне что-то таковыми не показались. На их фоне вполне устраивает нынешняя Ф1. С технической стороны вообще практически никаких претензий нет. Турбо-гибрид эффективен и актуален, нужно только допилить (м.б. поиграть с оборотами, максимальным расходом топлива). Рабочий объем и звук вообще не так важны, если машина едет, и поедет быстрее V8 (а это, как мне кажется, случится). Аэродинамику задвинуть или унифицировать - это вообще не вариант. Ф1 должна быть технологичной и эффективной. И превращения в моносерию допустить нельзя. Шины меня тоже вполне устраивают, Пирелли добились хорошего баланса между скоростью и изнашиваемостью. Разве что, под пришедшие турбо двигатели стоит все-таки увеличить ширину покрышек. Против возможных R18 тоже ничего не имею. В совокупности все это работает достаточно хорошо, а заработает еще лучше. Борьбы на трассе много. Может быть стоит чуть смягчить судейство, но тут палка о двух концах. Всегда надо помнить что Ф1 - это опасный спорт. Как бы ни был безопасен болид, риск есть всегда, никакой халатности допускать нельзя. Резюмируя все вышесказанное, хочу сказать, что проблемы современной Ф1 не в технике и регламенте, а в финансово-экономической системе. Вот где стоит поработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюмируя все вышесказанное, хочу сказать, что проблемы современной Ф1 не в технике и регламенте, а в финансово-экономической системе. Вот где стоит поработать.

Вы забываете что причина финансовых проблем это неадекватный тех. регламент на силовые установки. 20 млн в год за каких то 4 двигателя это смертоубийственно для "экономики и бизнеса". За 20 млн можно купить полноценный реактивный сверхзвуковой военный истребитель.

Или Ф1 перейдет на адекватный времени и экономике регламент или медленно умрет. Качественно снизить стоимость двигателей с 20 млн до разумных 5 млн, в ближайшие лет 5-7( а может и 10 ) будет нельзя.

Двигатели до сих пор дорабатываются, а значит постоянно тратятся деньги на НИОКР( научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы). Объемы производства фактически штучные и не позволят быстро окупить деньги затраченные на НИОКР.

В этом смысле хуже всего выглядит Хонда, которая в случае провала с двигателем 2015, рискует не получить клиентов в 2016. А если не будет клиентов в 2016, то не будет денег. Не будет денег не будет и Хонды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забываете что причина финансовых проблем это неадекватный тех. регламент на силовые установки. 20 млн в год за каких то 4 двигателя это смертоубийственно для "экономики и бизнеса". За 20 млн можно купить полноценный реактивный сверхзвуковой военный истребитель.

Или Ф1 перейдет на адекватный времени и экономике регламент или медленно умрет. Качественно снизить стоимость двигателей с 20 млн до разумных 5 млн, в ближайшие лет 5-7( а может и 10 ) будет нельзя.

Двигатели до сих пор дорабатываются, а значит постоянно тратятся деньги на НИОКР( научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы). Объемы производства фактически штучные и не позволят быстро окупить деньги затраченные на НИОКР.

В этом смысле хуже всего выглядит Хонда, которая в случае провала с двигателем 2015, рискует не получить клиентов в 2016. А если не будет клиентов в 2016, то не будет денег. Не будет денег не будет и Хонды.

Говоря о проблемах в финансово-экономической области, нельзя говорить только о стоимости двигателей. В первую очередь стоит затронуть всю распределительную систему, и плясать от нее, но это не тема данного топика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря о проблемах в финансово-экономической области, нельзя говорить только о стоимости двигателей. В первую очередь стоит затронуть всю распределительную систему, и плясать от нее, но это не тема данного топика.

Единственная проблема это стоимость и характеристики двигателей. Все остальное в Ф1 не изменилось. Фатальные проблемы начались лишь после перехода на новый тех регламент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...