Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Largo

24 Heures du Mans 2015

Recommended Posts

Особо жалеть не о чем, Ле-Ман в этом году вышел довольно унылым, даже если сравнивать с прошлым годом...

Отчасти ты, конечно, прав, но во первых Ф1 такое частенько бывает, так что как то привычно, а во вторых, согласись, гонка держала в напряжени практически до последних пары кругов из за возможности дождя и из за того что в ЛеМане всегда что то может сломаться или случиться. В Ф1 в последние годы как правило из за отказов железа почти ни чего не поисходит, здесь же это все происходит значительно чаще и самое интересное, что в Ф1 почти любой трабл это практически 100 процентный сход, а здесь 80-90 процентов траблов лечится в т.ч. и скотчем :-) и всегда гадаешь успеют-не успеют починить до подхода машины конкурента. Короче, здесь все же переживаний несколько больше, чем в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после гонки, буквально, через 10минут после финиша моментально окунулся в длительный сон... сутки как-никак участвовал в Ле- Мане на диване. И вот теперь теперь хочу и свои 5 копеек вставить после финиша.

Эту гонку по особенному ждал, 4 произв-ля в Р1, такаго я не помню и конечно же, думаю, как и вы получил кайф от гонок Ле Ман :clapping:. Но всё же есть ощущение отсутсвия напряженной борьбы, чего-то не хватало... Если проанализировать выступление победителей марки, то Порше выграли гонку в одну калитку, они оказались самыми надежными и быстрыми. За всю длинную гонку их машины в гараж ниразу (!) не закатывали, поправьте если упустил что-то. Да, №18 Яни ночью там экскурсии в повороте инди в гравий сделал, их экипаж просто по слабее был из-за чего так и проиграли лидерам. И всё! А больше нет ошибок от Порше, ну Маркуша там штраф получил, хотя то уже разборки Порше за 1-е место были. В то время когда Ауди ломались периодически, но быстро чинились и догоняли, потом снова ломались, особенно под конец гонки.

№7 Ауди подтвердил статус быстрейшего экипажа, быстрый круг за быстрейшим гонщиком - Лоттерером. Будь надёжней их Ауди, победа была бы за ними.

Прошлый Ле Ман был поинтереснее, этот превратился в нудную стратегическую эпопею, не хватало каких-то длинных ремонтов в топ-командах, вылетов-возвращений из-за чего лидер бы менялся. Да, лидеры в средине гонки меняли, но это происходило из-за питов, из-за смен тактики, тоесть нужно было просто конца гонки дождаться когда стратегия всех команд выровняется, а вот ремонтов, сбои надежности - изюминки Ле Мане - это не хватало.

Но в целом гонки супер и любить их никогда не перестану :) чего и вам желаю! А тем временем пошел отсчёт к следующему Ле Ману :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос веры....))))

Чтож...в Ле Мане участвуют все, а побеждает Ауди)) ждем ждем ждем)

Хюлькенберг начал прорыв назад

Ауди быстрее порше

АУДИ!!! :good:

Андре показал, кто дома хозяин

Ауди в лидерах!

Ауди сливается?

Один фиг Ауди опять на победу.

Отлично, Ауди дублем лидируют. :)

Только не говорите, что третий поршак выиграет.....

Ауди не валят((

Не уж то всё идёт к победе Порше, пока не вижу за счёт чего Ауди может выграть.

Две Порше вряд ли сломаются... Ауди проиграли

Ещё есть кто сомневается в победе поршаков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот опять все сначала ждут прихода гигантов-автопроизводителей, а потом жалуются, что становится скучно, рандома становится меньше, техника не ломается, случайностей не происходит и т.д. ...где-то я это уже видел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году Porsche мог победить только случайно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу Хюлькенберга..... Перечитал на досуге егойную тему... Мать дорогая, да там у доброй половины реально башни посносило... :facepalm: Т.ч. - уж не обессудьте, но внесу свою маленькую ложку дегтя. :spiteful:

Нет, Нико молодец! Просто отлично провел свой дебютный Ле Ман... НО:

Реально слил старт гонки Ауди, доставив тем самым потом массу проблем себе и напарникам. И кто знает, как-бы потом все сложилось, если бы не проблемы Ауди...

По сути гонку для #19 выиграл Тэнди своим мега скоростным ночным отрезком. И кто знает, как-бы потом все сложилась, не окажись он в тот момент быстрее Уэббера...

P.S.

История не терпит сослагательных наклонений :) Так что - еще раз всех с отличной победой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободные заезды и квалификация.

Времена на круге

lmp1a_rdz_qftr.jpg

lmp1b_rdz_qftr.jpg

gte_rdz_qftr.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот опять все сначала ждут прихода гигантов-автопроизводителей, а потом жалуются, что становится скучно, рандома становится меньше, техника не ломается, случайностей не происходит и т.д. ...где-то я это уже видел :)

Немцы , правильно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеса исключили из финишного протокола за несоблюдение правила 70%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квалификация оказалась для Ауди ловушкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперты по гонкам на выносливость, мне крайне важно прояснить один вопрос! Не буду уподобляться людям, о которых упоминал юзер Largo (в ту тему вообще не заходил даже). Так же, с другой стороны, не буду отрицать важность этой победы для Нико - всё таки победа в Ле-Мана это престижно, и эта строчка в резюме наверняка может помочь.

Но... Я в гонках на выносливость совсем не разбираюсь. Интересно мне вот что - насколько выступление Хюлкенберга является подвигом в действительности, и является ли каким-то подвигом вообще? :D Надеюсь на объективные ответы, спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хюлкенберг продемонстрировал, что в командной работе у него получается лучше, чем в индивидуальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хюлкенберг продемонстрировал, что в командной работе у него получается лучше, чем в индивидуальной.

Для начала ему болид Ф-1 надо предоставить сопоставимый с Porsche этого года в Ле-Мане, чтобы делать такие заявления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперты по гонкам на выносливость, мне крайне важно прояснить один вопрос! Не буду уподобляться людям, о которых упоминал юзер Largo (в ту тему вообще не заходил даже). Так же, с другой стороны, не буду отрицать важность этой победы для Нико - всё таки победа в Ле-Мана это престижно, и эта строчка в резюме наверняка может помочь.

Но... Я в гонках на выносливость совсем не разбираюсь. Интересно мне вот что - насколько выступление Хюлкенберга является подвигом в действительности, и является ли каким-то подвигом вообще? :D Надеюсь на объективные ответы, спасибо :)

Каждый сам для себя решает, что это было.

Для меня это подвиг, победа командная, но он внес свой вклад, ошибись он, ничего бы не было.

А так, победа в Ле Мане это крайне престижно и почетно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперты по гонкам на выносливость, мне крайне важно прояснить один вопрос! Не буду уподобляться людям, о которых упоминал юзер Largo (в ту тему вообще не заходил даже). Так же, с другой стороны, не буду отрицать важность этой победы для Нико - всё таки победа в Ле-Мана это престижно, и эта строчка в резюме наверняка может помочь.

Но... Я в гонках на выносливость совсем не разбираюсь. Интересно мне вот что - насколько выступление Хюлкенберга является подвигом в действительности, и является ли каким-то подвигом вообще? :D Надеюсь на объективные ответы, спасибо :)

ИМХО его подвиг в том, что он выдержал ритм суточной гонки. Тогда как Ф1 и все, что было до этого в его карьере, это спринты. Проехал заезд, посидел с инженерами пару часов и в комфортабельную гостиницу с люксовым номером, спокойно отсыпаться, что нереально в Ле Мане.

Не подвиг, но достижение - это гонка без ошибок. И тут дело не только в отсутствии вылетов, а еще и правильном использовании всех систем в машине, ведь у Порше очень сложная машина, и если делать не то регулярно, надежности может не хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала ему болид Ф-1 надо предоставить сопоставимый с Porsche этого года в Ле-Мане, чтобы делать такие заявления.

Техника абсолютно не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финишировать в Ле Мане - это уже достижение. Финишировать на первом месте ..... Ну да каждый сам для себя решает...(с) Anton_prm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно внимательно смотрел этот Ле Ман из-за Нико, и даже Спа из-за него посмотрел, только этап в Спа был смазан из-за ошибки Тэнди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно внимательно смотрел этот Ле Ман из-за Нико, и даже Спа из-за него посмотрел, только этап в Спа был смазан из-за ошибки Тэнди

Тэнди вчера все сполна компенсировал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой Post-Race:

Официально гонку посетило - 263 500 чел.

По неподтвержденной информации Ниссан не использовал в гонке гибридную систему

В Феррари начали тесты новой 488 GTE спецификации 2016

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за возможно ламерский вопрос, но для чего ВАГу устраивать соревнования между двумя своими брендами? Да ещё и весьма недешёвое соревнование. Учитывая, что Ауди и так была фаворитом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за возможно ламерский вопрос, но для чего ВАГу устраивать соревнования между двумя своими брендами? Да ещё и весьма недешёвое соревнование. Учитывая, что Ауди и так была фаворитом...

Ауди вроде как хотят выводить из WEC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауди вроде как хотят выводить из WEC

Да с чего вы это взяли? :blink: :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...