Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BMU

Боление за Ф1, команду или пилота?

  

106 голосов

  1. 1. Я болею за:

    • Только за своего пилота!
    • За нескольких пилотов
    • Только за свою команду, а пилоты преходящи
    • Болею за команду(ы) и пилота (ов)
    • Болею за пилота, но команде симпатизирую
    • Болею за команду, пилоту(ам) симпатизирую
    • Люблю Ф1, а пилотам и командам только симпатизирую
    • Люблю Ф1, болею также за команду (пилота(ов)), но Ф1 в целом все же больше
  2. 2. Насколько я болен Ф1

    • Просто симпатизирую гонкам. Особо не интересуюсь
    • Интерес довольно сильный, но фанатом не назовусь
    • Это действительно страсть, но ради гонок не пропущу дачу, встречу или фильм
    • Фанат. Когда гонка ничего другого почти не существует
    • Фанат. И не только во время гонок. Любимое увлечение. Почти одержим
    • Фанат с большой буквы. Одержим по-настоящему. Это главное в жизни


Recommended Posts

п. 3 п. 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум F1News научил меня болеть против пилотов и команд :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня формула, как и для многих, началась 24 года тому назад с восхищения мастерством Сенны и броской красотой МакЛарена. Это осталось со мной навсегда... Уже потом, с переездом в более крупный город на ПМЖ и развитием интернета появилась возможность погрузиться в историю Ф1, но что касается болельщицких пристрастий, то они неизменны с того самого далекого лета 91-го года, когда я пришел из похода (в который мы всем классом, пардон за тавтологию, ходили), поставил разогреваться сковородку с заботливо приготовленной мамой жареной картошкой, зашел на 5 минут в большую комнату посмотреть, что идет по ТВ (закрыв при этом под влиянием неведомого инстинкта дверь на кухню), а вернулся обратно лишь по окончании гонки, не понимая, почему все в таком дыму.

К счастью, сгорела тогда только картошка...

Как правило, в Маках всегда был гонщик, которому я симпатизировал чуть больше: Сенна-Хаккинен-Райкконен-Хэмилтон. Последнее время эту нишу занимает Дженс.

И скажу честно, являюсь носителем стабильного чувства нелюбви к Алонсо. Именно это вызывало у меня стойкий когнитивный диссонанс в 2007. Сходные чувства испытываю и сейчас. Это психология: своим любимцам, в моем случае - МакЛарену как команде - приписываешь некие свойства, их идеализирующие. Равно как и "сидят" где-то демонические стереотипы в отношении тех, к кому испытываешь стойкую неприязнь, как у меня к Алонсо, например. Однако второй раз на соединение субъективно оцененных ангелов и демона смотришь как-то спокойнее, почему-то воспринимая Алонсо лишь как случайного и вполне себе проходного персонажа с точки зрения глобальной истории МакЛарена. Вполне возможно, этому способствует и наличие Дженса в команде. Конечно, меня бы больше устроила пара Дженс-Кими (чего греха таить), но за неимением таковой в Маках в предстоящем сезоне буду болеть за МакЛарен, которому принадлежит мое сердце, и Дженса, которому отданы мои симпатии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня формула, как и для многих, началась лет 14-ть тому назад с восхищения мастерством Сенны и броской красотой МакЛарена.

14 или 24 года? Очень сходно с моей позицией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 или 24 года? Очень сходно с моей позицией.

Сорри, неправильно посчитал... 24 конечно же... незабываемый 1991-й год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня формула, как и для многих, началась 24 года тому назад с восхищения мастерством Сенны и броской красотой МакЛарена. Это осталось со мной навсегда... Уже потом, с переездом в более крупный город на ПМЖ и развитием интернета появилась возможность погрузиться в историю Ф1, но что касается болельщицких пристрастий, то они неизменны с того самого далекого лета 91-го года, когда я пришел из похода (в который мы всем классом, пардон за тавтологию, ходили), поставил разогреваться сковородку с заботливо приготовленной мамой жареной картошкой, зашел на 5 минут в большую комнату посмотреть, что идет по ТВ (закрыв при этом под влиянием неведомого инстинкта дверь на кухню), а вернулся обратно лишь по окончании гонки, не понимая, почему все в таком дыму.

К счастью, сгорела тогда только картошка...

Как правило, в Маках всегда был гонщик, которому я симпатизировал чуть больше: Сенна-Хаккинен-Райкконен-Хэмилтон. Последнее время эту нишу занимает Дженс.

И скажу честно, являюсь носителем стабильного чувства нелюбви к Алонсо. Именно это вызывало у меня стойкий когнитивный диссонанс в 2007. Сходные чувства испытываю и сейчас. Это психология: своим любимцам, в моем случае - МакЛарену как команде - приписываешь некие свойства, их идеализирующие. Равно как и "сидят" где-то демонические стереотипы в отношении тех, к кому испытываешь стойкую неприязнь, как у меня к Алонсо, например. Однако второй раз на соединение субъективно оцененных ангелов и демона смотришь как-то спокойнее, почему-то воспринимая Алонсо лишь как случайного и вполне себе проходного персонажа с точки зрения глобальной истории МакЛарена. Вполне возможно, этому способствует и наличие Дженса в команде. Конечно, меня бы больше устроила пара Дженс-Кими (чего греха таить), но за неимением таковой в Маках в предстоящем сезоне буду болеть за МакЛарен, которому принадлежит мое сердце, и Дженса, которому отданы мои симпатии

Очень хорошо написал. Спасибо! :good:

Хоть сам и не разделяю... К Маку отношусь с уважением. Но скорее как к умному и достойному врагу :) Сенна... почему-то с самого начала вызвал неприятие. Михаэль - наоборот. Для меня они были как неправильное зло и добро (Сенна) и правильное зло и добро (Шуми). :)

Но эти люди были одними из последних. Из настоящих гонщиков. Не боявшихся и гонять на грани (порой и за ней). И так же говорившие и действовашие. Задолбало нытье нового поколения пилотов и вылизанная показушная правильность.

Для меня не является потерей звук, который есть сейчас. Нет и капли ностальгирования по древним v8 или v 10. А вот разные конструкции как моторов, так и шасси - вот это было бы здорово. Ну и гонщики - настоящие бойцы. Еще правила лишние убрать - типа нельзя более раза крестить траектории. В топку излишнюю аэродинамику. А борьбы механики (моторы, шины) побольше. И дозаправки, вместо бензовозов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фанат Ф1; когда идет гонка, почти ничего другого не существует... Если в это время не идет NASCAR. Именно так я пропустил Гран-При США, в первый раз за последние четыре года. В Наскаре была битва за титул, а Ф1 в конце сезона не задалась совсем -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось мнение, что все кто начинал болеть сразу за команду это "неисправимые лгунишки", в первую очередь самим себе.

Или ты болеешь за пилота сразу или ты ошибся серией, где не должно быть за рулем болидов живых людей. Все просто - эта машина едет быстрее всех и обгоняет другие - кто за рулем? Остальное от лукавого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось мнение, что все, кто начинал болеть сразу за пилота - это "неисправимые лгунишки", в первую очередь, самим себе.

Или ты болеешь за команду сразу, или ты ошибся серией, где не должно быть разных болидов. Всё просто: этот пилот едет быстрее всех и обгоняет других, но он что, пешком обгоняет что ли? Остальное - от лукавого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня комбинированная модель - в идеале она выглядит как 1 пилот и 1 команда, они могут совпадать или нет.

У меня сложилось мнение, что все, кто начинал болеть сразу за пилота - это "неисправимые лгунишки", в первую очередь, самим себе.

Или ты болеешь за команду сразу, или ты ошибся серией, где не должно быть разных болидов. Всё просто: этот пилот едет быстрее всех и обгоняет других, но он что, пешком обгоняет что ли? Остальное - от лукавого.

Ну ты даёшь - мне было 10-12 лет, думаешь я знал тогда слова самовоз и моносерия и оно было мне очень интересно? :newconfus:

Нет, сначала привлекла внимание личность естественно, на какой машине - вообще дело десятое, герои, поэтому я особо и не заметил тогда что Сенна поменял Мак на Вильямс и продолжал за него болеть.

А вот потом, когда разобрался уже что к чему в Ф1, тогда я стал понимать и про самовозы и про истинную роль команды в процентах, но в детстве то мне оно зачем? :newconfus:

Наоборот, я начал болеть за пилота, а потом появилась и команда и начала вытеснять пилотское боление.

Зачем ребёнку какие-то абстрактные команды? Как раз с возрастом уже рассудительное командное боление начинает преобладать, но первые эмоции - это конечно пилоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты даёшь - мне было 10-12 лет, думаешь я знал тогда слова самовоз и моносерия и оно было мне очень интересно? :newconfus:

Нет, сначала привлекла внимание личность естественно

Какие к чёрту личности в 10-12 лет? Важно же, что машинка красная :)

Ну, в моём случае в 5 лет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось мнение, что все, кто начинал болеть сразу за пилота - это "неисправимые лгунишки", в первую очередь, самим себе.

Или ты болеешь за команду сразу, или ты ошибся серией, где не должно быть разных болидов. Всё просто: этот пилот едет быстрее всех и обгоняет других, но он что, пешком обгоняет что ли? Остальное - от лукавого.

это наблюдение только к болению в Ф-1 относится?

О своём болении в Ф-1 уже писал, но являясь ещё и фаном Порше могу сказать, что пилоты (по-крайней мере до подписания ими Уэббера и Хартли) мне были совершенно безразличны. Изначально было знакомство с историей марки, появилось уважение к человеку, сей аппарат спроектировавшему (хотя вот тут опять появляется роль личности), потом восхищение ни на кого не похожей конструкцией, а потом уже знакомство со спортивными успехами заднемоторных спорткаров. Но их гонщики до 2014 года мне были абсолютно неинтересны, да и сейчас, кроме Хюлькенберга, Уэббера и Хартли никого из них не назову не то, что из всей спортивной программы с ГТ, а даже и из ЛМП1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...