Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ziltoid

Макс Ферстаппен - будущий чемпион?

  

157 голосов

  1. 1. Следили ли Вы за его выступлениями в F3 European Championship?

    • Да, следил
    • Да, и Florida Winter Series тоже
    • Только частично
    • Нет
  2. 2. Дебют в 17 лет

    • Определённо рано, не справится
    • Рано, не помешало бы ещё пару лет в GP3, GP2
    • Рано, но он сможет себя показать
    • Самое время
    • Не знаю, посмотрим, как поедет
  3. 3. Как Вы оцениваете потенциал Макса?

    • Незаурядный (вундеркинд, уникум), за ним большое будущее
    • Одарённый, способный, добьётся многого, если не испортится
    • Хорошие перспективы, если будет много работать
    • Средний пилот, просто повезло
    • Заурядный, через 2 года уволят
    • Без понятия, определюсь позже


Recommended Posts

Из того что видел-

Флоридская серия (по отчетам)- туча крашей и ошибок.

Евро Ф3, в начале сезона множество ошибок, в середине сезона доминирование, конец сезона - слив.

Отдельно Макао2014, как я и ожидал и прогнозировал - бездарная ошибка и слив.

Из того что я видел - слишком "сырой", пытается прыгнуть выше головы, в результате чего множество ошибок. Агрессивен при обгонах. Пока не понятно, что из него выйдет Мальдонадо или Хэм?

Повезло с напарником в 15м году. Сайнс- психологически неустойчивый и самый слабый из 4х возможных напарников.

Я совсем не следила за младшими сериями, отмеченная тобой агрессивность при обгонах мне уже заочно нравится))

С интересом посмотрю за дебютом Макса).

Именно тот случай, когда бальная система должна отсекать человека, которому пока объективно не место в Ф1. Следил за его выступлениями с Евротрехи, как и большинство (с пре-формульной карьеры, наверное, его только Зилт запеленговал). Очень талантливый и перспективный юниор, который в 2013-м еще рассекал в картинге. Я не очень представляю себе, что конкретно он, при всех его скоростных данных, смог понять за один полный сезон в Формуле. Он и Ф3-то, конечно же, регулярно допускал свойственные новичкам ошибки - и как он переварит подобное повышение уровня сложности в свой фактически второй профессиональный сезон, я не представляю. Я боюсь, что адаптация к Ф1 будет идти крайне тяжело, и сможет ли он психологически затерпеть этот период, это еще вопрос. Даже если в РБР выпишут ему длительный кредит доверия, при каждой помарке его будут увлеченно жрать журналюги и зеваки из паддока. Если осилит - все может быть, парень он, повторюсь, одаренный, и это заметно невооруженным взглядом.

Основная же беда в том, что в младших сериях таких одаренных - полторы-две дюжины, и многие из них не менее напряженно работают над собой, и тоже выигрывают свои серии, и подтверждают свой потенциал в различных классах от года к году. Как-то я сомневаюсь, что всего один яркий сезон доказал превосходство Макса над этими парнями, так что его дебют в Ф1 в данный момент абсолютно не заслужен, даже с точки зрения банальной человеческой справедливости.

У него столь юный возраст, что возможно психологически он справится - легче перенесет удары и нападки.

Вообще, вопросы к Йосу , который знает, как жестки гонки: неужели ему не жаль своего ребенка?!

Следил. За Ф3 воочию, за Флоридской серией только по отчетам, посему не считаю.

В Ф1 рановато. Нужно было провести через ГП3 и ГП2. ГП2, как минимум.

Одаренный, способный, талантливый - это да. Но таких много. Может быть он и талантливее других, но успеха добиваются не просто талантливые, а работящие. Плюс фактор удачи. В конце сезона Ф3 Макс стал заложником своей репутации, в Имоле это хорошо было видно. И на пользу ему не пошло.

Хорошее наблюдение)

Но не будем здесь о гонщике, к которому подходит это определение;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты? Для кого он тесты проводил? Для Carlin? Или для Даллары? Может для VW? А реальная борьба в гонке тоже тесты?

Ф3 уже за Ф1 идёт? Ну тогда нормально, что Макс после одного сезона в Ф3 перешёл в Ф1.

Объясняю популярно - неограниченные тесты на болиде Ф-1 не возможны по современным правилам. С ГП2 уикенды пересекаются, одновременно не получится. Самое дешевое и удобное совместить уикенды с Ф-3 - преимущества дешево и много гонок.

Тесты нужны были для подготовки к Ф-1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не говорил здесь о т результатах, только об опыте. Вряд ли полученный в Ф3 опыт шёл вне зачёта.

Не спорю. Если о Дани

Ф3, приближенная в особенностях машины к Ф1- опыт работы с настройками

ГП3- опыт работы с резиной. Сложив всё вместе- общая подготовка.

Причем, с явным, заметным приоритетом в сторону ГП3

Ну да, речь не о Дани всё же

Потому, СЗОТ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю. Если о Дани

Ф3, приближенная в особенностях машины к Ф1- опыт работы с настройками

ГП3- опыт работы с резиной. Сложив всё вместе- общая подготовка.

Причем, с явным, заметным приоритетом в сторону ГП3

Ну да, речь не о Дани всё же

Потому, СЗОТ :)

Так я ГП3 и не отрицаю, было и то, и другое. Но не все согласны, что Квят выступал в ф3 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ГП3 и не отрицаю, было и то, и другое. Но не все согласны, что Квят выступал в ф3 :D

Дело, наверное, не в самом факте, а особенности эммм..."восприятия" факта. Согласись, для Дани Ф3 не являлась значимой основной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело, наверное, не в самом факте, а особенности эммм..."восприятия" факта. Согласись, для Дани Ф3 не являлась значимой основной :)

И некоторые фаны Макса хотят приравнять выступления Макса с выступлениями Квята в Ф-3, чтобы показать насколько крут Макс и принизить Квята! :bleh:

Но сравнивать их нельзя - один участвовал полноценно - ради очков и победы в чемпе и не участвовал нигде паралельно+ еще частные тесты на болиде 3ки перед сезоном, а второй выступал в трехе для тестов и вката! :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело, наверное, не в самом факте, а особенности эммм..."восприятия" факта. Согласись, для Дани Ф3 не являлась значимой основной :)

Не соглашусь. В турнирном смысле, может быть, и то, я видел трансляции этих гонок, и ни разу не сказал бы, что Квят не боролся там так же, как в ГП3. Но, естественно, он понимал, что ему не надо бороться за очки, что он без тестов, и мог бы выступать сильнее. Но он там учился вполне серьёзно, и много там приобрёл, по мне, ничуть не меньше, чем в ГП3. Если бы нужен был только накат, Ф3 можно тестировать неограниченно, езди не хочу, Ф1, как оказалось, тоже можно тестить, пусть и двухлетнюю. Ну и ещё, Марко говорил, что Квята взяли, в том числе за приспособляемость отличную. И тут Ф3 как раз это показало в большjй степени, когда он без тестов и подготовки весьма отлично поехал в сложной и сильной серии.
В Формуле 3 – не приняв участия в предсезонных тестах – он моментально был конкурентоспособен. Это показывает, что в какой бы категории он ни выступал, он может выдать результат сразу.

http://www.f1news.ru/interview/marko/89564.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово Ыксперта! Гонок не видел, но всё знает.

Или попробуем иначе посмотреть на ситуацию.

Нафига Макс выигрывал 10 гонок, боролся, обгонял? Если он тупо мог попасть в Ф1 "только из за фамилии" (с)

я тоже думаю, что топган ни одной гонки не видел! :D

jurykovalev, HardMan,

а можно, про квята, где нибудь в другом месте?! :facepalm:

нашли, блин, "пилота" для обсуждения везде!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, что топган ни одной гонки не видел! :D

Смотрите, он обидеться и не станет после гонки писать на нее рецензию! :bleh:

Он уже угрожал этим! :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, он обидеться и не станет после гонки писать на нее рецензию! :bleh:

Он уже угрожал этим! :rofl:

А разве это не Карам был? Или ТопГан тоже уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы нужен был только накат, Ф3 можно тестировать неограниченно, езди не хочу, Ф1, как оказалось, тоже можно тестить, пусть и двухлетнюю.

Дешевле и удобнее это делать в рамках гоночного уикенда Ф-3!

Это вопрос бабок и удобства!!!! :rtfm:

А разве это не Карам был? Или ТопГан тоже уже?

Может Карам, возможно я путаю и ТопГан до таких страшных требований еще не дошел! :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, он обидеться и не станет после гонки писать на нее рецензию! :bleh:

Он уже угрожал этим! :rofl:

я не про ф1!

а про "младшие серии"! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле и удобнее это делать в рамках гоночного уикенда Ф-3!

Это вопрос бабок и удобства!!!! :rtfm:

Чей-то? Комплекты шин ограничены, время ограничено, ещё и впилится кто-нибудь может. Единственно, на аренде трассы, да сэкономить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве это не Карам был? Или ТопГан тоже уже?

Карам))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей-то? Комплекты шин ограничены, время ограничено, ещё и впилится кто-нибудь может. Единственно, на аренде трассы, да сэкономить можно.

Аренда трассы, транспорт команды и оплата команды и МНОГОЕ другое. Разница колоссальная должна быть.

И еще учитывай - там во время уикенда еще 4 гонщика в этой команде работают, значит практически в несколько раз выгоднее если делить на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве это не Карам был? Или ТопГан тоже уже?

Фэйл Хардмана ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фэйл Хардмана ))

Да, спутал - ошибся! :bleh: :bigwink:

Я в отличии от оппонентов всегда спокойно могу признать, где ошибся! :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. В турнирном смысле, может быть, и то, я видел трансляции этих гонок, и ни разу не сказал бы, что Квят не боролся там так же, как в ГП3. Но, естественно, он понимал, что ему не надо бороться за очки, что он без тестов, и мог бы выступать сильнее. Но он там учился вполне серьёзно, и много там приобрёл, по мне, ничуть не меньше, чем в ГП3. Если бы нужен был только накат, Ф3 можно тестировать неограниченно, езди не хочу, Ф1, как оказалось, тоже можно тестить, пусть и двухлетнюю. Ну и ещё, Марко говорил, что Квята взяли, в том числе за приспособляемость отличную. И тут Ф3 как раз это показало в большjй степени, когда он без тестов и подготовки весьма отлично поехал в сложной и сильной серии.

http://www.f1news.ru...rko/89564.shtml

Хммм.. Бороться и знАчимость (в моем понимании) немного разное. Задача основная д.б. в голове четкая, не распыленная на то и сё. Ф3 не являлась основной.И задача там скорее стояла более в обтекаемой форме, нежели в ГП3.

Это, конечно, не тесты (имени ХардМена))), но и далеко как не полноценный, боевой сезон (вот не переубедишь в обратном :blush: )

Хотя, мб, мы в формулировках несколько не понимаем друг друга ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело, наверное, не в самом факте, а особенности эммм..."восприятия" факта. Согласись, для Дани Ф3 не являлась значимой основной :)

Не совсем правда :)

После положительного уик-энда в Хоккенхайме Даниил Квят решил определиться с планами на сезон и объявил о том, что проведет в европейском чемпионате Ф-3 и оставшуюся часть сезона, защищая цвета Carlin.

"Это отличная новость", - заявил 19-летний россиянин. "Мне очень нравится эта серия и первый полученный опыт убедил меня в том, что мне надо остаться тут. Я вырасту как пилот, потому что тут очень острое соперничество, а я надеюсь бороться за самые высокие места".

"Мы счастливы, что Хельмут Марко и Red Bull решили продолжить наше сотрудничество, начавшееся еще в далеком 2006-м году. Даниил очень понравился нам в свой первый уик-энд в Ф-3, и мы уверены, что сможем добиться важных результатов вместе", - поделился Тревор Карлин, руководитель команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем правда :)

....

Ааааааа, ну теперь то яснее ясного, что ГП3 (воссоединившись с Карлито))) была так, ненавязчивой побочкой :gd: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно, про квята, где нибудь в другом месте?! :facepalm:

нашли, блин, "пилота" для обсуждения везде!! :D

ну в самом деле!!

идите в профильную ветку!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем правда :)

После положительного уик-энда в Хоккенхайме Даниил Квят решил определиться с планами на сезон и объявил о том, что проведет в европейском чемпионате Ф-3 и оставшуюся часть сезона, защищая цвета Carlin.

"Это отличная новость", - заявил 19-летний россиянин. "Мне очень нравится эта серия и первый полученный опыт убедил меня в том, что мне надо остаться тут. Я вырасту как пилот, потому что тут очень острое соперничество, а я надеюсь бороться за самые высокие места".

"Мы счастливы, что Хельмут Марко и Red Bull решили продолжить наше сотрудничество, начавшееся еще в далеком 2006-м году. Даниил очень понравился нам в свой первый уик-энд в Ф-3, и мы уверены, что сможем добиться важных результатов вместе", - поделился Тревор Карлин, руководитель команды.

И вы верите пиар заявлениям! :rofl:

Карлину выгоден был Квят - доп пилот, доп БАБКИ. Джаст бизнес, ничего личного!

Да и все слова, что ты привел - стандартные для пресс релиза! :trollface:

ну в самом деле!!

идите в профильную ветку!!

Сам с собою веду я тихую беседу! :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в самом деле!!

идите в профильную ветку!!

офф

мну, как персону нон грата, оттуда гонят :cray:

говорят, если в графе болеет за "Петров", то клеймо тебе на всю жизнь обеспечено, лучше не высовывайся Петрофилка(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааа, ну теперь то яснее ясного, что ГП3 (воссоединившись с Карлито))) была так, ненавязчивой побочкой :gd: :D

Да никто не говорит, что ГП3 была чем-то не важным. Просто Ф3-то с чего вычёркивать, и говорить что Квята там не было, если он провёл там больше гонок, и боролся так же сильно, и получил не меньший опыт?

И вы верите пиар заявлениям! :rofl:

Карлину выгоден был Квят - доп пилот, доп БАБКИ. Джаст бизнес, ничего личного!

Да и все слова, что ты привел - стандартные для пресс релиза! :trollface:

Конечно же ИМХА Хардмана существеннее слов Квята, как мы могли забыть. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не говорит, что ГП3 была чем-то не важным. Просто Ф3-то с чего вычёркивать, и говорить что Квята там не было, если он провёл там больше гонок, и боролся так же сильно, и получил не меньший опыт?

Конечно же ИМХА Хардмана существеннее слов Квята, как мы могли забыть. :D

На счет опыта я ничего не говорил. Но в чемпе он там НЕ БОРОЛСЯ. Так как это было НЕВОЗМОЖНО! :rtfm:

Как можно "бороться" если не получаешь наград очков и не борешься за титул!!! :rtfm:

Это лишь красивые слова - так как он ФИЗИЧЕСКИ не мог бороться из-за того, что не участвовал в качестве официального участника чемпионата! :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...