Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ziltoid

Макс Ферстаппен - будущий чемпион?

  

157 голосов

  1. 1. Следили ли Вы за его выступлениями в F3 European Championship?

    • Да, следил
    • Да, и Florida Winter Series тоже
    • Только частично
    • Нет
  2. 2. Дебют в 17 лет

    • Определённо рано, не справится
    • Рано, не помешало бы ещё пару лет в GP3, GP2
    • Рано, но он сможет себя показать
    • Самое время
    • Не знаю, посмотрим, как поедет
  3. 3. Как Вы оцениваете потенциал Макса?

    • Незаурядный (вундеркинд, уникум), за ним большое будущее
    • Одарённый, способный, добьётся многого, если не испортится
    • Хорошие перспективы, если будет много работать
    • Средний пилот, просто повезло
    • Заурядный, через 2 года уволят
    • Без понятия, определюсь позже


Recommended Posts

Макс Ферстаппен - особый случай, он успел наделать шуму, ещё не выйдя на старт своей первой гонки в Ф1.

Его появление, уже привело к введению новых правил для получения СЛ. И возможно мы свидетели новой Ф1 )

Что Вы знаете и так ли он хорош на Ваш взгляд?

Развёрные комментарии своих ответов приветсвуются.

P/S Удивлён, что такого опроса до сих пор нет... может это мой недочёт ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый и пока единственный,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Это плохой прецедент в истории Ф1. Сейчас из-за него правила суперлицензии пересмотрели, тем самым косвенно подтвердив, что таким пилотам в Ф1 не место.

Если брать пилотов за 1 сильный сезон, то почему не брать Фрейнса или Вандорне, это ведь забавно, что следующим голландским гонщиком в Ф1 становится не пилот, выигравший в первый год Мировую Серию, а пилот, вообще ещё ничего не выигравший даже уровнем ниже.

Считаю, что надо было не вводить очки, а запретить вообще дебюты из Формулы-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс.. случилось и случилось. сам может быть в итоге виноват..

Олег.. не знаю может это стиль, но все равно перечитай стартовый пост..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За выступлениями его не следил, но, имхо, рано. Надо было хотя бы на сезон в ГП2, экзамены сдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как очень верно заметил Линн, Макс может быть как будущим Сенной), так и с позором выгнанным из Ф1 через пару лет.

При этом парню в таланте точно не отказать. Но готов ли он к Ф1? Его отец говорят да? А не попытка ли это через сына добиться того, чего не смог сам, доказать всем что Ф1 им чего-то должна?

Показатель ли достижения в Картинге и 3-е место в первый год в формулах? Много кто добивался успеха в картинге и молодежках, но не в Ф1. И наоборот, тот же Сенна в картинге был лишь 5-6... Все с Максом непонятно и велик риск что шефы и собственный отец загубят парню возможно успешную карьеру, неподготовленным приходом.

Рано, слишком рано...

И что делать в Ф1 человеку, которому по законам большинства стран за руль еще нельзя?

Когда улубнувшаяся ему девушка рискует судом, если не тюрьмой - за совращение малолетних... :)

Да и мужик... :) Не за худое... :) Если просто предложит пропустить по стаканчику... :)

Эх, куда катится мир. :) Мир суровых мужчин и гонок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Ферстаппен и будущий Сенна, но эта борьба за него между Мерсом и РБ смотрелась донельзя нелепо. Предлагали условия одно другого краше - будто не за кота в мешке сражались, а за Алонсо, не меньше, вот только уровень Фернандо очевиден всем, а Макс ещё неизвестно как себя покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Ферстаппен и будущий Сенна, но эта борьба за него между Мерсом и РБ смотрелась донельзя нелепо. Предлагали условия одно другого краше - будто не за кота в мешке сражались, а за Алонсо, не меньше, вот только уровень Фернандо очевиден всем, а Макс ещё неизвестно как себя покажет.

борьба?! :newconfus:

мерс предложил свои условия, кстати с вариантом еще погонять в младших формулах!

а быки предложили сразу "боевого"!

пока не известно кто был прав!

мое мнение, мерс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не следил.

Рано, лучше пару лет в младших сериях исчо.

Перспективы есть. Считаю, что в системе РБ сидят не дурачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следил. За Ф3 воочию, за Флоридской серией только по отчетам, посему не считаю.

В Ф1 рановато. Нужно было провести через ГП3 и ГП2. ГП2, как минимум.

Одаренный, способный, талантливый - это да. Но таких много. Может быть он и талантливее других, но успеха добиваются не просто талантливые, а работящие. Плюс фактор удачи. В конце сезона Ф3 Макс стал заложником своей репутации, в Имоле это хорошо было видно. И на пользу ему не пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того что видел-

Флоридская серия (по отчетам)- туча крашей и ошибок.

Евро Ф3, в начале сезона множество ошибок, в середине сезона доминирование, конец сезона - слив.

Отдельно Макао2014, как я и ожидал и прогнозировал - бездарная ошибка и слив.

Из того что я видел - слишком "сырой", пытается прыгнуть выше головы, в результате чего множество ошибок. Агрессивен при обгонах. Пока не понятно, что из него выйдет Мальдонадо или Хэм?

Повезло с напарником в 15м году. Сайнс- психологически неустойчивый и самый слабый из 4х возможных напарников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как очень верно заметил Линн, Макс может быть как будущим Сенной), так и с позором выгнанным из Ф1 через пару лет.

При этом парню в таланте точно не отказать. Но готов ли он к Ф1? Его отец говорят да? А не попытка ли это через сына добиться того, чего не смог сам, доказать всем что Ф1 им чего-то должна?

Показатель ли достижения в Картинге и 3-е место в первый год в формулах? Много кто добивался успеха в картинге и молодежках, но не в Ф1. И наоборот, тот же Сенна в картинге был лишь 5-6... Все с Максом непонятно и велик риск что шефы и собственный отец загубят парню возможно успешную карьеру, неподготовленным приходом.

Рано, слишком рано...

И что делать в Ф1 человеку, которому по законам большинства стран за руль еще нельзя?

Когда улубнувшаяся ему девушка рискует судом, если не тюрьмой - за совращение малолетних... :)

Да и мужик... :) Не за худое... :) Если просто предложит пропустить по стаканчику... :)

Эх, куда катится мир. :) Мир суровых мужчин и гонок :)

На месте отца нужно было подождать с дебютом в ф1 хотя бы год, подписать контракт на дебют в 2016 а 2015 провести в гп2 или мировой, даже просто по человечески лучше оставаться было ребенком, закончить хоть школу, сейчас же ему проходу не будут давать с правиться ли он психологически, по мне это самое сложное при переходе в ф1, многие не справляются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно тот случай, когда бальная система должна отсекать человека, которому пока объективно не место в Ф1. Следил за его выступлениями с Евротрехи, как и большинство (с пре-формульной карьеры, наверное, его только Зилт запеленговал). Очень талантливый и перспективный юниор, который в 2013-м еще рассекал в картинге. Я не очень представляю себе, что конкретно он, при всех его скоростных данных, смог понять за один полный сезон в Формуле. Он и Ф3-то, конечно же, регулярно допускал свойственные новичкам ошибки - и как он переварит подобное повышение уровня сложности в свой фактически второй профессиональный сезон, я не представляю. Я боюсь, что адаптация к Ф1 будет идти крайне тяжело, и сможет ли он психологически затерпеть этот период, это еще вопрос. Даже если в РБР выпишут ему длительный кредит доверия, при каждой помарке его будут увлеченно жрать журналюги и зеваки из паддока. Если осилит - все может быть, парень он, повторюсь, одаренный, и это заметно невооруженным взглядом.

Основная же беда в том, что в младших сериях таких одаренных - полторы-две дюжины, и многие из них не менее напряженно работают над собой, и тоже выигрывают свои серии, и подтверждают свой потенциал в различных классах от года к году. Как-то я сомневаюсь, что всего один яркий сезон доказал превосходство Макса над этими парнями, так что его дебют в Ф1 в данный момент абсолютно не заслужен, даже с точки зрения банальной человеческой справедливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не понятно, что из него выйдет Мальдонадо или Хэм?

Очень правильно сформулировано! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень правильно сформулировано! :good:

Мальдонадо из него не выйдет при любом раскладе. Потому что Пастор, чтобы гоняться хотя бы на таком уровне, четыре года пылил в GP2, да перед этим еще долгие годы пахал практически во всех известных младших сериях. Мальдо - это тот же Вальсекки, только в профиль.

Хэм - тут может быть. Вот только Хэм свою Евротреху выиграл (как и GP2, и многое другое), а где, простите, Евротреха, выигранная Максом? :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальдонадо из него не выйдет при любом раскладе. Потому что Пастор, чтобы гоняться хотя бы на таком уровне, четыре года пылил в GP2, да перед этим еще долгие годы пахал практически во всех известных младших сериях. Мальдо - это тот же Вальсекки, только в профиль.

Хэм - тут может быть. Вот только Хэм свою Евротреху выиграл (как и GP2, и многое другое), а где, простите, Евротреха, выигранная Максом? :trollface:

Первый сезон Хэма в Евротрёхе 5 место с 1 победой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый сезон Хэма в Евротрёхе 5 место с 1 победой

Ну вот пусть Макс и выигрывает там свой второй сезон. Нет?

Я тебе десятку молодых талантов сходу назову, и каждый из них за последние 2-3 года добился большего, чем Ферстаппен. Чем он лучше их всех для дебюта в Ф1 right here right now?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что надо было не вводить очки, а запретить вообще дебюты из Формулы-3.

Ф3 прекрасно готовит к ф1, возможно, даже лучше ГП2 и 3.5 . Сейчас просто командам сложнее. Раньше можно было спокойно посадить Райкконена из 2.0 или Баттона из ф3 на тестах, и увидеть, что они уже готовы. ГП2 подарила за 10 лет всего 1 чемпиона ф1, мировая половинку (Феттель больше в ф3 выступал, чем в мировой. Квят, Боттас легко показывают, что Ф3 прекрасно готовит к ф1. так что, сделали правильно, из ф3 можно и нужно брать пилотов, но, доказавших своё право и готовых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пусть Макс и выигрывает там свой второй сезон. Нет?

Я тебе десятку молодых талантов сходу назову, и каждый из них за последние 2-3 года добился большего, чем Ферстаппен. Чем он лучше их всех для дебюта в Ф1 right here right now?

Ничем, я и не спорю, что рано, просто напомнил, что Хэм победил там тоже не сходу, а первый сезон лучше у Макса был (как и первое Макао, к слову, да и второе у Хэма тоже хуже). А так, конечно надо было ещё сезон в мировой или ГП2. Но, такова специфика РедБулла. Макс дебютирует не в Ф1, а в ТороРоссо, на ф1 он не заслужил ещё. Но РедБулл готова его обучать в СТР. Формально, имеет право. ФИА давно надо было задуматься над важными для спорта правилами, а не искры из под болида высекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пусть Макс и выигрывает там свой второй сезон. Нет?

Я тебе десятку молодых талантов сходу назову, и каждый из них за последние 2-3 года добился большего, чем Ферстаппен. Чем он лучше их всех для дебюта в Ф1 right here right now?

Опять же, а чего добились Кими, Баттон, Алонсо на момент дебютов? тоже было много пилотов, которые добились большего. Но взяли их. и все ЧМ. Посмотрим как поедет. может Макс докажет, что Марко был прав. Буду результаты, на возраст будет пофиг. (ну лично мне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф3 прекрасно готовит к ф1, возможно, даже лучше ГП2 и 3.5 . Сейчас просто командам сложнее. Раньше можно было спокойно посадить Райкконена из 2.0 или Баттона из ф3 на тестах, и увидеть, что они уже готовы. ГП2 подарила за 10 лет всего 1 чемпиона ф1, мировая половинку (Феттель больше в ф3 выступал, чем в мировой. Квят, Боттас легко показывают, что Ф3 прекрасно готовит к ф1. так что, сделали правильно, из ф3 можно и нужно брать пилотов, но, доказавших своё право и готовых.

Я бы не сказал, что Ф-3 в подготовке лучше гп3\гп2. Единственное чем он лучше - количеством гонок. По другим параметрам гп2\3 лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ожидания и пиар вокруг него только из за фамилии. Нет в нём ничего примечательного. А чемпионом станет при условии хорошего болида. Разве недостаточно примера Феттеля? Ведь он же, даже без поломок, проиграл Рикьярдо.

В болиде всё дело и только в нём. Шумахер в Мерседесе три сезона Росбергу проиграл, а ведь в гонке он более агрессивно сражался, нежели Нико.

Райкконен ещё один пример. В МакЛарене талантище, в Феррари чемпион, в Лотусе возрождение и вдруг в Феррари полная бездарность. Ну не может такого быть, что пилот почти всю карьеру очень силён, а потом вдруг худший гонщик сезона. Значит дело в болиде и его хар-ках, которые совершенно не подходят конкретному пилоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, у Квята не было полного сезона в Ф-3!

Так что нельзя считать, что он из Ф-3, он из ГП-3 пришел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф3 прекрасно готовит к ф1, возможно, даже лучше ГП2 и 3.5 .

...

Квят, Боттас легко показывают, что Ф3 прекрасно готовит к ф1. так что, сделали правильно, из ф3 можно и нужно брать пилотов

Юра, тогда почему к дебюту в Ф1 готовится не чемпион этого сезона Эстебан Окон? Тоже, замечу, 18-летний вундеркинд, тоже первый сезон в серии.

Или не обкатанный ферами Марчьело, который тоже в этой серии блистал? Бломквист, Розенквист - кто там еще в Евротрехе последние сезоны тащил?.. О, Алекс Линн, где-то я уже слышал это имя, и тоже в связке с "Ред Булл" ;) ходят слухи, что он еще и GP3 выиграл тут, между делом ;)

Нипанятна.

Опять же, а чего добились Кими, Баттон, Алонсо на момент дебютов?

Кими, Баттон, Алонсо - это было давно и неправда. Времена изменились, пороговой отсечкой стало появление GP2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, у Квята не было полного сезона в Ф-3!

Так что нельзя считать, что он из Ф-3, он из ГП-3 пришел!

Да ладно, гонок больше в ф3 провёл, чем в ГП3, ну и подготовку-то из ф3 всё равно получил, а в ф3 гораздо больше диапозон настроек, чем в ГП2, ГП3, Мировой, и гораздо больше работы с инженерами. Плюс, больше накат. ГП3/ГП2 помогает, разве что с резиной лучше познакомится. ну и трассы, конечно + пиар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...