Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Контракты 2016

Recommended Posts

Менеджеры Феррари и Уильямса - преступники. Опять изнасиловали спорт: лучшим пилотам - худшие машины или никакие, худшим пилотам - лучшие.

На три топ-команды - два топ-пилота.

Феррари то с Вильямсом тут причём? У них как раз сидят топ-пилоты Феттель и Боттас. Это на Мерс надо бочку катить.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю ка и я свои пять копеек на тему глобальной несправедливости, и что талантливые молодые пилоты остаются без мест или могут рассчитывать на... кукиш... ну вообще то типа Манор.

Мерседес: Хэмилтон / Росберг. С одной стороны для Мерса, состав подходящий два топ-пилота, способные побеждать и вести команду и марку к славе. Но с другой - нафига? Нафига им Хэм которому надо платить миллионов кучу, когда Росберг без Хэма спокойно бы побеждал, а вторым пилотом мог быть, скажем, Верляйн, или дали бы наконец место в топ-команде Хюлькенбергу. Так нафига? Бояться, что Хэм в другой команде будет конкурентом? У них самовозище что ого-го. Могли бы каждый новых пилотов делать чемпионами, что доказывало бы высший уровень их техники (как бы "любой выиграет" например).

Феррари: Феттель / Райкконен. Тут ситуация иная. Феттель, сбежавший из РБ после четырех титулов и первого шухера (я называю всё своими именами) в поисках нового вызова. В Феррари. Как банально! :facepalm: Ну да ладно, не будем винить его во всём (все знают, что виноват Ньюи), отметим, что выбор он сделал "правильный", что победами отмечено. А вот продление Кими, это шокирующе странно. Я бы сказал, что у Райкконена нет мотивации, но дело не только в этом, машина больше подходит напарнику и в следующем году будет тоже самое. Зачем Феррари пилот который не претендует на победы. Сажали бы молодёж. У них Марчелло вон. В Академии вообще дела идут не пойми как. Монтеземоло на них нету.

Вилльямс: Боттас / Масса. Боттас на своём месте и не надо ему никаких Феррари, что бы при Феттеле быть вторым номером. Масса... этот Масса. Кто может назвать убедительную причину, зачем Масса? Чемпион на целых 20000 миллисекунд. Кто то будет возражать. Когда он выиграл последний раз гонку? Хотя болиды позволяющие побеждать были! И Алонсо не оправдание. Спонсоры бразильские дают денег больше чем гонорар пилота? Есть Наса.

МакЛарен: Баттон / Алонсо. Очевидно, что справиться с положением когда нужно учить машинку ездить нужны опытные пилоты. И понятно, что Алонсо и Баттон тут по делу. Но два молодых талантливых пилота остаются не просто не у дел, но, что хуже, упускают время. Даже обещания команды, приложить все усилия, что бы устроить их куда-нибудь, не факт что "куда-нибудь" не окажется дорогой в никуда и не факт, что получиться. Печально конечно.

РБР: Риккьярдо / Квят. и СТР: Ферстаппен / Сайнц. Вот тут я скажу, что газировочники молодцы - программа работает и дай Вселенная, что бы так и продолжалось (сам не верю, что такое говорю).

Про серядняков говорить не вижу смысла, да они вынуждены сажать тех кто несёт деньги и хорошо, что у них есть возможность выбирать из молодёжи пусть не самой достойной, порой, но всё же среди них есть те кто имеют способности.

И ещё такой момент. Сдаётся мне, что в командах так и не пришли к правильным выводам, что пора бы научиться умению себя "продать" потенциальным спонсорам. Вот в этом направлении стоит работать. Про ФИА и Берни добавлю, что у них решает глубина кошельков. До чего довели Ф1. Пусть я и уверен, что ничего хорошего ждать не стоит, но всё же лучшие времена, наступят. Когда нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари то с Вильямсом тут причём? У них как раз сидят топ-пилоты Феттель и Боттас. Это на Мерс надо бочку катить.

:)

Если Боттас топ-пилот, то Масса и Мальдонадо тоже :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю ка и я свои пять копеек на тему глобальной несправедливости, и что талантливые молодые пилоты остаются без мест или могут рассчитывать на... кукиш... ну вообще то типа Манор.

Мерседес: Хэмилтон / Росберг. С одной стороны для Мерса, состав подходящий два топ-пилота, способные побеждать и вести команду и марку к славе. Но с другой - нафига? Нафига им Хэм которому надо платить миллионов кучу, когда Росберг без Хэма спокойно бы побеждал, а вторым пилотом мог быть, скажем, Верляйн, или дали бы наконец место в топ-команде Хюлькенбергу. Так нафига? Бояться, что Хэм в другой команде будет конкурентом? У них самовозище что ого-го. Могли бы каждый новых пилотов делать чемпионами, что доказывало бы высший уровень их техники (как бы "любой выиграет" например).

Бред. Хэмилтон далеко не в самовоз пришёл. И далеко неизвестно было насколько он сможет быть таковым. И да, думаешь у Мерса нет выхлопа от Хэмилтона? Вопрос риторический.

Феррари: Феттель / Райкконен. Тут ситуация иная. Феттель, сбежавший из РБ после четырех титулов и первого шухера (я называю всё своими именами) в поисках нового вызова. В Феррари. Как банально! :facepalm: Ну да ладно, не будем винить его во всём (все знают, что виноват Ньюи), отметим, что выбор он сделал "правильный", что победами отмечено. А вот продление Кими, это шокирующе странно. Я бы сказал, что у Райкконена нет мотивации, но дело не только в этом, машина больше подходит напарнику и в следующем году будет тоже самое. Зачем Феррари пилот который не претендует на победы. Сажали бы молодёж. У них Марчелло вон. В Академии вообще дела идут не пойми как. Монтеземоло на них нету.

Назови это своими именами - ИМХой.

Вилльямс: Боттас / Масса. Боттас на своём месте и не надо ему никаких Феррари, что бы при Феттеле быть вторым номером. Масса... этот Масса. Кто может назвать убедительную причину, зачем Масса? Чемпион на целых 20000 миллисекунд. Кто то будет возражать. Когда он выиграл последний раз гонку? Хотя болиды позволяющие побеждать были! И Алонсо не оправдание. Спонсоры бразильские дают денег больше чем гонорар пилота? Есть Наса.

Масяня хоть и сливал Алонсо, но Боттасу не уступает. Твоя роспись про "бразильских спонсоров" не стыкуется с этой цитатой:

"Нафига им Хэм которому надо платить миллионов кучу, когда Росберг без Хэма спокойно бы побеждал".

Фелипе платит больше, ездит не хуже, значит нафига Вальттери? Так?

Короче, двойные стандарты, как есть.

МакЛарен: Баттон / Алонсо. Очевидно, что справиться с положением когда нужно учить машинку ездить нужны опытные пилоты. И понятно, что Алонсо и Баттон тут по делу. Но два молодых талантливых пилота остаются не просто не у дел, но, что хуже, упускают время. Даже обещания команды, приложить все усилия, что бы устроить их куда-нибудь, не факт что "куда-нибудь" не окажется дорогой в никуда и не факт, что получиться. Печально конечно.

Чему учат Алонсо и Баттон? Повысить мощность? Сколько лет ещё повышать будут? Самое время молодежь обкатывать.

РБР: Риккьярдо / Квят. и СТР: Ферстаппен / Сайнц. Вот тут я скажу, что газировочники молодцы - программа работает и дай Вселенная, что бы так и продолжалось (сам не верю, что такое говорю).

Ну, школьника подцепили, потому и говоришь.

Про серядняков говорить не вижу смысла, да они вынуждены сажать тех кто несёт деньги и хорошо, что у них есть возможность выбирать из молодёжи пусть не самой достойной, порой, но всё же среди них есть те кто имеют способности.

И ещё такой момент. Сдаётся мне, что в командах так и не пришли к правильным выводам, что пора бы научиться умению себя "продать" потенциальным спонсорам. Вот в этом направлении стоит работать. Про ФИА и Берни добавлю, что у них решает глубина кошельков. До чего довели Ф1. Пусть я и уверен, что ничего хорошего ждать не стоит, но всё же лучшие времена, наступят. Когда нибудь.

Сильное заявление)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, думаешь у Мерса нет выхлопа от Хэмилтона? Вопрос риторический.

Вот никогда всерьёз не лопатил статистику - насколько вообще Ф1 (и отдельные личности в ней) актуальна как двигатель торговли. Любопытно, серьёзно ли подняло продажи Рено в 80-х или в 90-х, намного ли меньше дорожных БМВ продаваться стало, когда Виллы своим корытом загубили лучший двигатель и немцы решили, что с Заубером будет лучше :trollface: а потом и вовсе свалили.

Как потребитель, которому дорожный тазик нужен, наплевал бы на то, что условное Рено побеждает - пошлялся бы по салонам и если Солярис дешевле Логана, его и взял бы. А будучи одной из больших шишек в том же Рено - настоял бы на том, что Ф1 нужна, навешал бы лапши на уши совету директоров, что это продажи поднимет, а истинная причина была бы в том, что мне как зрителю всё это интересно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз Фряйнса я и хотел вспомнить на эту тему :)

Среди Ф1-задротов, может, у Фряйнса и лучше репутация, чем у Эстебана.

Но если посмотреть на то, как складывается карьера у ребят, то Эстебан может вернуться в Формулу-1, а Фряйнс считает величайшим счастьем пробиться в Формулу Е.

Эстебан более известен, скорее всего более богат и вообще гораздо больше самореализовался как гонщик.

А Фряйнс имеет все шансы через несколько лет быть полностью преданным забвению даже среди Ф1-задротов.

Вот ты сможешь назвать хотя бы несколько пилотов, которые отлично смотрелись в молодежках лет эдак 10 назад, но которые пролетели с Формулой-1 и отправились неизвестно куда?

Фряйнс :facepalm: чем хорош этот пилот, что про него пишут типа талант и т.д. мне он запомнился только одним как в последней гонке WSR 3.5 выбил Бьянки претендовавшего на титул и несправедливо став чемпионом и я считаю что справедливо что его никуда не берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари то с Вильямсом тут причём? У них как раз сидят топ-пилоты Феттель и Боттас. Это на Мерс надо бочку катить.

:)

:rofl: :rofl: :rofl:

эк тебя то! да еще вечером в пятницу! :facepalm:

пытайся беречь себя! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот продление Кими, это шокирующе странно. Я бы сказал, что у Райкконена нет мотивации, но дело не только в этом, машина больше подходит напарнику и в следующем году будет тоже самое. Зачем Феррари пилот который не претендует на победы. Сажали бы молодёж. У них Марчелло вон. В Академии вообще дела идут не пойми как. Монтеземоло на них нету.

А кого сажать вторым номером?

Нико по пятой графе не проходит,

Боттаса попытались, но Клэр зажадничала,

своей молодежки нет, Марчелло сразу боевым? а если окажется Бадоером?

Джанкарло в рено достойно гонялся, а как сел в красный болид - ну просто стыд и срам.

Этот хоть атмосфэру сохранит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кого сажать вторым номером?

Нико по пятой графе не проходит,

Боттаса попытались, но Клэр зажадничала,

своей молодежки нет, Марчелло сразу боевым? а если окажется Бадоером?

Джанкарло в рено достойно гонялся, а как сел в красный болид - ну просто стыд и срам.

Этот хоть атмосфэру сохранит.

Я думаю не плохо бы смотрелись в Феррари Грожан или Перес если Халка не берут (немец), Рика (Фетя против), Квят, Сайнс, Школьник(рано еще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Хюлькенберг никому не нужен. Его бы в Мерседес вместо Шумахера и было бы дело. Белокожий немец на немецком (собранном в Британии) болиде забирал бы все титулы, сколько бы Мерседес смог позволить взять.

Хюлькенберг, пожалуй лучший пилот в нынешнем пелотоне Ф1. Ну почему он никому не нужен? Может быть из за высокого роста?

Когда Феррари интересовались Хюлькенбергом, они попросили у Заубера его телеметрию: получили, посмотрели, интерес потеряли на-все-гда. Мерс, если Халком и интересовался, то наверняка тоже видели его телеметрию из ФИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не плохо бы смотрелись в Феррари Грожан или Перес если Халка не берут (немец), Рика (Фетя против), Квят, Сайнс, Школьник(рано еще)

последние 4 как бы связаны с РБ, довольно молоды и амбициозны чтобы сразу под первого ложиться. Не ну если когото из них прельщают лавры Барика и Массы, то лично я не против, тем более бабки будут обеспечены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роберт Фернли: Нам крайне важно сохранять стабильность – надеюсь, мы с этой задачей справимся. Виджей активно работает над очередным контрактом с Серхио – хочется верить, в Сингапуре мы об этом услышим.

и тут все по старому?!:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ни одна из действующих команд не сменит состав это будет рекорд за всю история Ф1)

Хорошо хоть Хаас появится)

И высока вероятность не будет ни одного дебютанта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего квят, в таблице, значится на 16-ый?!

Кристиан Хорнер: Смена состава – серьезное событие. Гонщики – один из ключевых элементов команды, и в случае замены нужно искать лучший вариант. Что касается нашей ситуации, у Риккардо долгосрочный контракт, а у Квята есть опцион, к которому мы вернемся в определенный момент.

пойду "благую весть" в тему квята "отнесу" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ни одна из действующих команд не сменит состав это будет рекорд за всю история Ф1)

Хорошо хоть Хаас появится)

И высока вероятность не будет ни одного дебютанта

Есть еще надежда на Марусю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ни одна из действующих команд не сменит состав это будет рекорд за всю история Ф1)

А Лотус? Они же крякнут не сегодня-завтра, у них-то всяко должны быть изменения. имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Лотус? Они же крякнут не сегодня-завтра, у них-то всяко должны быть изменения. имхо

Cейчас все больше говорят о скорой покупке Рено и сохранения состава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ни одна из действующих команд не сменит состав это будет рекорд за всю история Ф1)

Хорошо хоть Хаас появится)

И высока вероятность не будет ни одного дебютанта

С 2008 на 2009 смен было только 2, Ушел Кулдхард, на его место из СТР перешел Феттель, а его место в СТР занял Буэми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Лотус? Они же крякнут не сегодня-завтра, у них-то всяко должны быть изменения. имхо

Какие изменения, все команды подтвердили составы, у кого можно было бы увести хорошего пилота, а садить кого то из новичков ни к чему, да и при перестройке команды проще сохранить состав, Грожан обеспечит результат а Пастор неплохо заносит, а на 2017 в пару к Грожану найдут кого нибудь, а на 2016 смысла нет что то менять. Если только Переса переманить, пока его в ФИ не продлили, хотя теоретически можно сделать предложение Баттону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего квят, в таблице, значится на 16-ый?!

пойду "благую весть" в тему квята "отнесу" :)

Выгонять Квята никто не будет -в первый же год он опережает Риккиардо. И самому Даниилу идти не куда. Разве что в Рено, но вряд ли он променяет Ред Булл на такой вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие изменения, все команды подтвердили составы, у кого можно было бы увести хорошего пилота, а садить кого то из новичков ни к чему, да и при перестройке команды проще сохранить состав, Грожан обеспечит результат а Пастор неплохо заносит, а на 2017 в пару к Грожану найдут кого нибудь, а на 2016 смысла нет что то менять. Если только Переса переманить, пока его в ФИ не продлили, хотя теоретически можно сделать предложение Баттону.

Неужели для Рено будет важней то, сколько заносит Пастор, чем место в КК? Хотя его можно все таки заставить номер сменить. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели для Рено будет важней то, сколько заносит Пастор, чем место в КК? Хотя его можно все таки заставить номер сменить. :D

Изначально говорилось, что в первый год Рено хочет видеть двух пилотов с бюджетом, так что больше имхо стоит беспокоиться за место Грожана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаас скорее всего объявит состав после окончания сезона когда решится вопрос с суперлицензиями Харьянто и Росси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели для Рено будет важней то, сколько заносит Пастор, чем место в КК? Хотя его можно все таки заставить номер сменить. :D

2016 будет переходный для Рено, плюс все нормальные пилоты уже продлили контракты, говорю, варианта два осталось более менее, это Переса пригласить или Баттона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего квят, в таблице, значится на 16-ый?!

пойду "благую весть" в тему квята "отнесу" :)

Кто-то всерьез верит, что Квята уберут из РБ? Ну-ну...и посадят естественно школьника :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...