Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

miniNexx

Внутрикомандное противостояние гонщиков Williams (2015)

Так кто же...  

87 голосов

  1. 1. опередит напарника в квалификациях

  2. 2. опередит напарника в гонках (по финишному протоколу, естественно)

  3. 3. поднимется выше напарника в личном зачете

    • Масса
    • Боттас
    • Плевать - КК превыше всего


Recommended Posts

Сектанты, вангую - рэдван ваш новый член где-то с апреля 2015 (когда даже самым упертым кимафилам станет ясно, что лучше бы их кумир завершил свои выступления после 2013).

из тобою витиевато написанного следует, что масяня круче кимки?! :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Ты ж не смотрел гонки. А из 4 аварий, только по одной стюардами не был вынесен однозначный вердикт о виновности оппонента. На чем основан твой "вывод"?

Я видел эти аварии. В большинстве Фелипе предпочитал не избегать их, а попадать, но быть при этом правым. Мы уже это обсуждали в Контрактах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из тобою витиевато написанного следует, что масяня круче кмки?! :facepalm:

Это следует не из написанного мной, а из объективной реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это следует не из написанного мной, а из объективной реальности.

этой?!

Фелипе Масса

Участий в Гран-При 212

Победы 11

Подиумы 39

Кими Райкконен

Участий в Гран-При 213

Победы 20

Подиумы 77

:rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этой?!

:rofl:

Да как тебе будет угодно. И еще раз вдумайся в свою подпись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно этот аргумент делает все споры о пилотах заведомо бессмысленными.

Привычка свыше нам дана поверить алгеброй гармонию. Безнадежно судить, основываясь только на рациональном начале, исключая чувства и бессознательное.

Я вижу как расцветает и сбрасывает груз с плеч Фелипе в Вильямсе. Мне понравился он в конце сезона. Если он сохранит такой же эмоциональный настрой на 2015 год, то заставит окружаюших говорить о себе, как о состоявшемся, зрелом и великолепном мастере. Вот уже и выражение "Король мягких составов" из ироничного стало заслуженным определением Массы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл его смотреть при очковом преимуществе 171-116? В полтора раза пилот, выступающий второй сезон, обошёл ветерана с 12-летним стажем! Чем-то напоминает пару Райкконен-Култхард, где Дэвид тоже отказывался принимать реальное положение вещей и каждый год собирался выиграть титул.

Эта разница может значить что угодно, можно 19 раз приехать впереди, уступить 1 раз и набрать намного меньше очков, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как тебе будет угодно. И еще раз вдумайся в свою подпись.

эти цифры "мне угодно"?!

или

из объективной реальности.

???

:dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко

Венгрия - СК разрушивший гонку( и наоборот очень помогший Фелипе)

Бельгия нет проблем (опережал он Массу и до проблем у того)

Италия - проблема на старте, а дальше консервативный подход и никакой мысли о борьбе с Массой, т.к очки.

Сингапур - тут чистое опережение Массой, но очки Боттас потерял, из-за проблем с рулевым

Япония - нет проблем, Валера впереди

Россия - нет проблем, весь уикенд был быстрее Массы, так что Масса мог заработать больше очков, но опередить вряд ли.

США - сам себе злобный буратин, старт не удачен, а дальше уже никакой внутрикомандной борьбы не будет, консервативный подход.

Бразилия - был бы впереди Массы из-за штрафа того, но ремни были другого мнения

Абу-Даби - снова проблемы на старте, потому, только борьба за позиции на одну ниже Массы, ибо консервативный подход и двойные очки.

плюс, напомню, Масса весьма успешно наэкономил в первой половине чемпионата ресурс движка, пропустив три гонки. Боттас же проехал почти всё от звонка до звонка.

Сразу говорю что я предлагал проблемм посчитать а не если бы да кабы.

Италия – какие проблемы? Проблем не было, просто Боттас плохо стартовал.

Сингапур – а были ли неполадки с рулевым? Команда ничего не нашла, может просто устал, утомился, гонка длинная :bigwink:

Россия – весь уикенд это в полутора практиках в которых Виллиамс быстрые круги едет? И да, проблем нет – лишний пункт.

США – сам себе буратино это да, но внутрикомандная борьба еще какая была, несколько раз атаковал очень остро, даже ровнялся в конце прямой и вынуждал массу перетормаживать. Только вот опять повторил Малайзийскую историю – убил резину за Массой и катастрофично потерял темп на несколько кругов раньше и от того слил Рикки.

Бризилия – тут ясно что проблема. Правда там еще был провал в темпе который никак нормально не был объяснен, с ним быть ему немногим выше чем вышло.

Абу-даби – Не только слитый старт но и слитый темп в гонке.

Что касается двигателей, то даже намека на проблемы не было.

В итоге 1 бесспорная проблема, 1 не подтвержденная и не опровергнутая.

В Италии и Абу-даби были проблемы со сцеплением

Пруф пожалуйста, эти проблему со сцеплением, на сколько помню, были сродни тех которые бывают у гонщиков с резиной – когда проблемы не в некачественной резине, а в том что с этой резиной делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта разница может значить что угодно, можно 19 раз приехать впереди, уступить 1 раз и набрать намного меньше очков, например.

Если ты гоняешься за 8-9 команду чемпионата, то это возможно.

Но не в случае такой сильной команды, как Уильямс-2014.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по тому, что ты начал оспаривать темп в гонках, ты согласен что проблемы в гонках Боттас, о которых ты написал выше, липовые. Добро.

Теперь по темпу. К слову, ты мне эти графики не рисуй, у меня еще свежи в памяти гонки, и покруговки :)

Италия - легко и непренуждённо идёт быстрее Массы, когда выходит на чистую трассу, как и Фелипе. (при этом бороться не с кем уже обоим им, так как понятно, что они никого не обгонят, и их никто не обгонит.)

эмм..а че Массе было напрягаться, когда ни третьему месту ничего не угрожает, ни второе не догнать. Но, порывы Боттаса там показать, что он может ехать быстрее, остужается лучшим кругом.. Ну это так, чтоб кто-то сзади(то бишь финн) знал свое место. :blush: Это к тому, что если бы что - все равно уехал бы. Я так думаю, лучшие круги не нужно сюда постить, сам в курсе:)

Россия, посмотрим темп Массы

До Пита на более свежей резине, сплошное отставание, при этом, Масса не всегда даже был в траффике (график отставания от пилота впереди)

Ох, каков ты враль :) Отставание конечно было, но только потому, что Масса прорывался с 21 места, и был чуть ли не постоянно в траффике.. от сюда http://www.fia.com/sites/default/files/championship/event_report/documents/2014_16_RUS_F1_R0_Timing_RaceHistoryChart_V01.pdf

загляни.

Но когда была более-менее чистая трасса, и даже учитывая то, что Масса чуть ли не постоянно боролся на трассе, а не был все это время на чистой трассе аки Боттас, все равно выигрывал в темпе. Смотри круги 3-4, 17-18. Тут еще забавно то, что в период с 22 по 26 круги, когда Фелип застрял за Пересом, все равно ехать быстрее Боттаса. От те и темп Боттаса:D

Съел?:)

США - тотальное преимущество Массы по темпу ( с 2 секунд, аж до 4 смог нарастить отрыв, или просто Боттас понимал, что спешить некуда, ведь борьбы не будет, КК важнее)

Скорее так, он понимал, что все равно тягаться у него не получится, бо как всегда убъет резину вхлам :gd:

Бразилия - вообще не держал темп, ага, первые два стинта, а потом у Валеры случилась Бельгия Массы.

хмм..неужели? А Боттас сказал, что проблемы(при чем очередные) с износом резины. На этом был акцент и на ремни :) А вот обломки, что залетели под днище болида Массы сразу команда протрубила.:)

Это момент, когда у Росберга начались проблемы. У не державшего темп Боттаса, откуда-то вдруг появляется скорость, ровно, до того момента, когда Росберг остаётся позади, потом опять исчезает.При этом напомню, у Массы сэкономлено в первой части чемпионата минимум 900 км ресурса движка, да в конце можно и пофеерить на этом, когда все экономят. Я не говорил, что проблемы Вальттери были круче проблем Массы первой половины сезона, а лишь спорил с тезисом, что вот, без проблем Масса уделал Боттаса, вот только у Боттаса все эти гонки отнюдь не были безоблачными.При этом, Масса смог во второй половине чемпионата уделать Боттаса аж на целых 9 очков.

Можешь поверить, проблемы Боттаса это атом в молекуле(это если за молекулу брать все нефарты и проблемы Массы). Не было б хотя бы половины того, с чем столкнулся Масса по ходу чемпионата - Боттас остался бы позади по очкам. Боттас просто везунчик. Но даже с таким чудовишным гандикапом: Австралия, Канада,Британия, Германия, счет по гонкам, вдумайся, только 9-10 :spiteful: .. Я уже промолчу промолчу про Китай, Бельгию и Рашу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты гоняешься за 8-9 команду чемпионата, то это возможно.

Но не в случае такой сильной команды, как Уильямс-2014.

Такое в разной степени возможно и даже неизбежно в любой команде которая дубли в каждой гонке делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех вариантах проголосовать за финна. Масса своё откатал, пора давать дорогу молодым. Финн быстрее и успешней, а бразильца после 2015 сменят на другого бразильца (Насра).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по тому, что ты начал оспаривать темп в гонках, ты согласен что проблемы в гонках Боттас, о которых ты написал выше, липовые. Добро.

Теперь по темпу. К слову, ты мне эти графики не рисуй, у меня еще свежи в памяти гонки, и покруговки :)

эмм..а че Массе было напрягаться, когда ни третьему месту ничего не угрожает, ни второе не догнать. Но, порывы Боттаса там показать, что он может ехать быстрее, остужается лучшим кругом.. Ну это так, чтоб кто-то сзади(то бишь финн) знал свое место. :blush: Это к тому, что если бы что - все равно уехал бы. Я так думаю, лучшие круги не нужно сюда постить, сам в курсе :)

Ох, каков ты враль :) Отставание конечно было, но только потому, что Масса прорывался с 21 места, и был чуть ли не постоянно в траффике.. от сюда http://www.fia.com/s...ryChart_V01.pdf

загляни.

Но когда была более-менее чистая трасса, и даже учитывая то, что Масса чуть ли не постоянно боролся на трассе, а не был все это время на чистой трассе аки Боттас, все равно выигрывал в темпе. Смотри круги 3-4, 17-18. Тут еще забавно то, что в период с 22 по 26 круги, когда Фелип застрял за Пересом, все равно ехать быстрее Боттаса. От те и темп Боттаса :D

Съел? :)

Скорее так, он понимал, что все равно тягаться у него не получится, бо как всегда убъет резину вхлам :gd:

хмм..неужели? А Боттас сказал, что проблемы(при чем очередные) с износом резины. На этом был акцент и на ремни :) А вот обломки, что залетели под днище болида Массы сразу команда протрубила. :)

Можешь поверить, проблемы Боттаса это атом в молекуле(это если за молекулу брать все нефарты и проблемы Массы). Не было б хотя бы половины того, с чем столкнулся Масса по ходу чемпионата - Боттас остался бы позади по очкам. Боттас просто везунчик. Но даже с таким чудовишным гандикапом: Австралия, Канада,Британия, Германия, счет по гонкам, вдумайся, только 9-10 :spiteful: .. Я уже промолчу промолчу про Китай, Бельгию и Рашу :)

Согласен, с Россией лажанулся, не тот график там, в реальности после пита темп на софте был у Массы куда хуже Боттасовсого на Медиуме

(при этом, напомню, у Переса на первом был Медиум, что и позволяло в конце стинта быть не медленне 20 кругового софта)

7442669.png

По остальному, ну так и быть, оставайся в своей реальности где всё хорошо, а Боттас слил Массе в равных условиях во второй половине аж целых 9 очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Эта разница может значить что угодно, можно 19 раз приехать впереди, уступить 1 раз и набрать намного меньше очков, например.

Дуэлянт ответил.

Такое в разной степени возможно и даже неизбежно в любой команде которая дубли в каждой гонке делает.

В абсолютных цифрах - да, в относительных как раз наименьшая разница в топ-командах. Это в аутсайдерах приехал на 6 месте в дождь и можешь полсезона бамбук курить. Жан-Эрик Вернь так с Риччардо довольно успешно боролся, а сейчас фобы говорят, что Дэна только за квалы взяли в Ред Булл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуэлянт ответил.

В абсолютных цифрах - да, в относительных как раз наименьшая разница в топ-командах. Это в аутсайдерах приехал на 6 месте в дождь и можешь полсезона бамбук курить. Жан-Эрик Вернь так с Риччардо довольно успешно боролся, а сейчас фобы говорят, что Дэна только за квалы взяли в Ред Булл.

Там "не" пропущенно, должно бать "не делает дубли". Впрочем доказывать что таблица может отражать чтото обратное реальности бесмысленно, потому что очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильке нужно было давить опытом Боттаса в прошлом году, это был единственный шанс обойти его по очкам, в следующем году такого преимущества у массы не будет и сезон в чистую будет слит фину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильке нужно было давить опытом Боттаса в прошлом году, это был единственный шанс обойти его по очкам, в следующем году такого преимущества у массы не будет и сезон в чистую будет слит фину

это как??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как??

он лучше знает трассы, у него больше опыта в борьбе, но нет, он косячит при обгонах и уступает в квалификациях гонщику которые ездит второй сезон, следующий сезон у него будет последним в формуле и наверное это к лучшему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он лучше знает трассы, у него больше опыта в борьбе, но нет, он косячит при обгонах и уступает в квалификациях гонщику которые ездит второй сезон, следующий сезон у него будет последним в формуле и наверное это к лучшему

по моему, кими говорил, что ему нужно 3 круга, что бы ехать на максимуме

сейчас, с новым регламентом, симулятор больше даст!

имха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы оба гонщика РОВНО и на высоком уровне выполняли свою работу. Болид и установка в Уильмсе одна из лучших. Поэтому есть все предпосылки, чтобы постоянно окучитвать подиум и околоподиумные места. Если Масса подтянется в этом году к Боттасу, а фин выступит не хуже, а даже лучше, чем в прошлом году, то не важно кто из пилотов кому проиграет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следующий сезон у него ( Массы) будет последним в формуле

Ты даже не представляешь, сколько раз, и от скольких я это слышал, и продолжаю слышать на протяжении 12 лет карьеры Фелипе. По ходу сезона, до тех пор, пока Филя контракт не подпишет, обещают, что теперь то всё, а после подписания предрекают, дескать, последний. Однако, облом-с!

Ещё один оракул?! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты даже не представляешь, сколько раз, и от скольких я это слышал, и продолжаю слышать на протяжении 12 лет карьеры Фелипе. По ходу сезона, до тех пор, пока Филя контракт не подпишет, обещают, что теперь то всё, а после подписания предрекают, дескать, последний. Однако, облом-с!

Ещё один оракул?! :D

Ну дык бумага не покраснеет и все стерпит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 года, думаю, у Фила есть. И есть шанс взять или чемпионство или хотяб вице. Чтобы после завершения карьеры он остался в памяти как отличный пилот славной команды Вильямс. А не ассоциироваться с "Красными годами"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты даже не представляешь, сколько раз, и от скольких я это слышал, и продолжаю слышать на протяжении 12 лет карьеры Фелипе. По ходу сезона, до тех пор, пока Филя контракт не подпишет, обещают, что теперь то всё, а после подписания предрекают, дескать, последний. Однако, облом-с!

Ещё один оракул?! :D

Ну дк спонсоры не спят и идут на поводу у команд, выкладывают все больше и больше денег за в общем-то средненького пилота, может и я ошибусь и за бразильца в 2016 дадут такие деньги, что его продлят еще на год после очередного слива напарнику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...