Перейти к контенту
Владимир Коваленко

Альманах "История мирового автоспорта"

Recommended Posts

1 час назад, Владимир Коваленко сказал:

В эпоху интернета любой журнал - дело рискованное. В плане новостей никакую конкуренцию не выдержит. В плане аналитики проигрывает уже тем, что аналитика нужна считанному числу болельщиков. Большинству нужен просто срач. Поэтому, видимо, журналу нужен либо спонсор, либо эксклюзивная и уникальная аналитика.

 

Володя! Полностью с тобой согласен - пример тому журнал спецназа "Братишка", который выходил с 1997 года по 2012г. При чем за умеренную плату можно было получить доступ к старым номерам. Этот журнал ушел в иной мир. :(  Сейчас читаю другой журнал, "НО", у него есть страница в сети! И неизвестно, сколько он протянет в эпоху интернета! :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще же, господа, не вижу причин спорить. Авторам альманаха всё же лучше заниматься историей, а не попытками его издания в бумажном виде. Поймите, друзья, в бумажном виде он будет нужен паре десятков совсем упоротых фанатов, которые собирают любую литературу про Ф1 - и даже не факт, что читают, главное, чтоб на полке было.

 

И представьте себе ещё кучу никому не нужных экземпляров, на которые потрачены огромные деньги! Останется их только если раздавать за бесценок или вообще даром, что с финансовой точки зрения есть непозволительная роскошь, блажь и дурь.

 

Вот где-то проскальзывала информация о книге с полным описанием гонок на русском от 1950 до 1960-го, это было года три назад, и наверняка автор ещё не до конца распродал весь тираж, хотя он и так мизерный, менее 100 экземпляров! Если кто-то пришлёт ссылку, буду очень благодарен, я как-то вспомнил про эту книгу, но никак не могу найти, в какой теме про неё писали и кто продавал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ilovef1 сказал:

...

 

Вот где-то проскальзывала информация о книге с полным описанием гонок на русском от 1950 до 1960-го, это было года три назад, и наверняка автор ещё не до конца распродал весь тираж, хотя он и так мизерный, менее 100 экземпляров! Если кто-то пришлёт ссылку, буду очень благодарен, я как-то вспомнил про эту книгу, но никак не могу найти, в какой теме про неё писали и кто продавал.

https://forum.f1news.ru/profile/55644-grandprix5060/

Это автор книги. Он же и продавал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ilovef1 сказал:

Вот где-то проскальзывала информация о книге с полным описанием гонок на русском от 1950 до 1960-го, это было года три назад, и наверняка автор ещё не до конца распродал весь тираж, хотя он и так мизерный, менее 100 экземпляров! Если кто-то пришлёт ссылку, буду очень благодарен, я как-то вспомнил про эту книгу, но никак не могу найти, в какой теме про неё писали и кто продавал.

 

Автор - Вадим Степанов! Эту книгу можно найти на alib.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2017 в 21:41, rewonmiz сказал:

какое заявление? то что реальный продукт сильно отличался от задумки?... ну ты сам это подтвердил :D так с какого перепугу ты пишешь, что цель была реализована? или ты опять скромно умолчал, что идею пришлось подкорректировать :D

повторюсь еще раз, твоя проблема в том, что ты не рассчитываешь риски, а их надо считать на берегу, что бы потом вложив некоторую сумму денег, прийти и сказать инвесторам -"Извините, но пришлось все напечатать на туалетной бумаге и без картинок, но в итоге то вышло неплохо и тираж реализован"

 

Отвечу последний раз.  Потому как уже начинает напоминать диалоги с глухим, извини.    Задумка реализованаан 100%.  И не на туалетной бумаге, как ты пишешь, а на качественной дорогой с шикарными картинками и проработкой.    

И так же про риски.  Не знаешь - не пиши.   

Всё, закончили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2017 в 03:00, ilovef1 сказал:

Вообще же, господа, не вижу причин спорить. Авторам альманаха всё же лучше заниматься историей, а не попытками его издания в бумажном виде. Поймите, друзья, в бумажном виде он будет нужен паре десятков совсем упоротых фанатов, которые собирают любую литературу про Ф1 - и даже не факт, что читают, главное, чтоб на полке было.

 

И представьте себе ещё кучу никому не нужных экземпляров, на которые потрачены огромные деньги! Останется их только если раздавать за бесценок или вообще даром, что с финансовой точки зрения есть непозволительная роскошь, блажь и дурь.

 

Вот где-то проскальзывала информация о книге с полным описанием гонок на русском от 1950 до 1960-го, это было года три назад, и наверняка автор ещё не до конца распродал весь тираж, хотя он и так мизерный, менее 100 экземпляров! Если кто-то пришлёт ссылку, буду очень благодарен, я как-то вспомнил про эту книгу, но никак не могу найти, в какой теме про неё писали и кто продавал.

На самом деле не всё так.    Если все делает автор - то конечно велик риск что так и будет.  Потому что авторы редко сами умеют заниматься пиаром, продвижением, организацией спонсорства, продажей, рекламой. Маркетингом.    

   По моим прикидкам несколько сотен (500) качественных вполне дорогих бумажных журналов вполне нашли бы сбыт.  А с учетом спонсорства это вполне можно сделать финансово реализуемым.     Не говорю что это просто, но реально.    Конечно нужны для этого кроме авторов команда другого плана.  

 

      Ладно, в любом случае на данный момент тема закрыта ввиду несколько других интересов авторов.   А если интересы будут то заново можно рассмотреть.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 часов назад, BMU сказал:

Отвечу последний раз.  Потому как уже начинает напоминать диалоги с глухим, извини.    Задумка реализованаан 100%.  И не на туалетной бумаге, как ты пишешь, а на качественной дорогой с шикарными картинками и проработкой.    

И так же про риски.  Не знаешь - не пиши.   

Всё, закончили. 

действительно, диалог странный, потому либо у тебя с памятью что-то, либо у тебя раздвоение личности, ибо как ты пишешь в одном сообщении, "задумка реализована на 100%" а в другом "потом поскромнее сделали, но мечта осталась" ты уж определись в конце концов 

 

В 20.02.2017 в 14:06, BMU сказал:

Я б мог немного времени уделить...  Да и некий опыт по выпуска печатного есть..   Но нужна команда.   

Вообще, могло бы выйти интересно.  Так и представляю себе...  Толстый, красивый шикарный том...  Тяжелый.  Весомый.  Мегакрасивый.  

Ну вот как я себе когда-то наш представлял)

Книга.png

8993567_m.png

потом поскромнее сделали, но мечта осталась :)

 

В принципе, ничего неподъемного нет.    Если кто-то как-то готов поучаствовать, можно было б обсудить

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, rewonmiz сказал:

 

действительно, диалог странный, потому либо у тебя с памятью что-то, либо у тебя раздвоение личности, ибо как ты пишешь в одном сообщении, "задумка реализована на 100%" а в другом "потом поскромнее сделали, но мечта осталась" ты уж определись в конце концов 

 

Есть такие слова и понятия: аллегория, гипербола, и еще пара..

 

 

Или ты буквально понял что вот именно такая (как на картинке)) по размеру, формату и прочему была задумка? :) 

И стоит различать общую задумку, мечту и рабочие детали реализации..

Впрочем, зачем я объясняю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем готовится к выпуску мартовский номер альманаха. Подогреваю интерес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, BMU сказал:

Есть такие слова и понятия: аллегория, гипербола, и еще пара..

 

 

Или ты буквально понял что вот именно такая (как на картинке)) по размеру, формату и прочему была задумка? :) 

И стоит различать общую задумку, мечту и рабочие детали реализации..

Впрочем, зачем я объясняю?

да, мне действительно приходится много объяснять потому что, я привык воспринимать слова, так как меня учили, а именно в том значении, в котором они даются в толковых словарях, но в данном случае ты в очередной раз только доказал, твоя изначальная задумка не соответствовала итоговому результату, и дело не в размере :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d: 

Кстати, раз уж сам об этом заговорил, представлять книгу в виде... большой книги... это крутая аллегория :stol:, ну а применимое тобой преувеличение (или как ты выразился - гипербола), в очередной раз подтверждает, что на какой-то стадии, где-то вам пришлось ужаться в своих хотелках, а значит изначальная идея не была реализована, она трансформировалась, в что-то другое, который ты скрываешь под термином "рабочие детали" 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rewonmiz сказал:

да, мне действительно приходится много объяснять потому что, я привык воспринимать слова, так как меня учили, а именно в том значении, в котором они даются в толковых словарях, но в данном случае ты в очередной раз только доказал, твоя изначальная задумка не соответствовала итоговому результату, и дело не в размере :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d: 

Кстати, раз уж сам об этом заговорил, представлять книгу в виде... большой книги... это крутая аллегория :stol:, ну а применимое тобой преувеличение (или как ты выразился - гипербола), в очередной раз подтверждает, что на какой-то стадии, где-то вам пришлось ужаться в своих хотелках, а значит изначальная идея не была реализована, она трансформировалась, в что-то другое, который ты скрываешь под термином "рабочие детали" 

 

Не верное у тебя понимание.   И, боюсь, с этим я ничего не поделаю :)

Под столом хоть убрано, в пыли не измазался? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rewonmiz сказал:

да, мне действительно приходится много объяснять потому что, я привык воспринимать слова, так как меня учили, а именно в том значении, в котором они даются в толковых словарях, но в данном случае ты в очередной раз только доказал, твоя изначальная задумка не соответствовала итоговому результату, и дело не в размере :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d: 

Кстати, раз уж сам об этом заговорил, представлять книгу в виде... большой книги... это крутая аллегория :stol:, ну а применимое тобой преувеличение (или как ты выразился - гипербола), в очередной раз подтверждает, что на какой-то стадии, где-то вам пришлось ужаться в своих хотелках, а значит изначальная идея не была реализована, она трансформировалась, в что-то другое, который ты скрываешь под термином "рабочие детали" 

 

Я, кстати, когда видел эту картинку с огромным томом в теме альманаха форума, никогда даже и представить не мог, что он должен быть таким. Альманах вышел ровно в том формате, как и должен был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а зачем обсуждать  ДРУГОЕ издание в ЭТОЙ теме?

Под "Альманах f1news" была своя тема, я даже там писал, насколько помню.

***

Что касается данного проекта, то  цели "издателей" пока ясны.

 

Жаль, что из-за позиции "глав. реда" издание напоминает местами книгу Атояна, в которой приходилось иногда только догадываться о какой-же модификации или названии машины идет речь.

(Можно это считать частными придирками.  В свое время пришлось специальную табличку сделать.)

 

Но в целом, это тяжелейшая работа. И удивляюсь, что коллектив авторов выдерживает ежемесячный ритм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, я открыл группы в ВК и ФБ, посвящённые альманаху.

https://vk.com/ms_history

https://www.facebook.com/groups/1705637113069309/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Владимир Коваленко сказал:

Один из самых интересных номеров. Жаль фото на обложке не выделяет этот номер из общего ряда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Tagir сказал:

Один из самых интересных номеров. Жаль фото на обложке не выделяет этот номер из общего ряда.

 

Согласен, Tagir! А вот о Пенске была статья в журнале Формула( май 2002,"Четыре жизни седого Роджера" стр. 54-63, автор Владимир Маккавеев) .... Но все равно, коллективу, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :)

Изменено пользователем Неизвестный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чики-Зай сказал:

Понравился.

 

Мне они все понравились - видно, ребята проделали очень серьезную работу! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Неизвестный сказал:

 

Мне они все понравились - видно, ребята проделали очень серьезную работу! :)

Работа отличная естественно. Тут и вопросов нет. Просто лично для меня покруговой расбор гонок не очень интересен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя! Спасибо за новый альманах! О Бруклендсе, насколько я помню, писали в Ф-1 - но не так подробно, как ты! РЕСПЕКТ! :)

 

P.S. "Формула, 2003 год, февраль, ("Восьмое чудо света", автор Владимир Маккавеев, стр. 72-79)

Изменено пользователем Неизвестный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю - редколлегия в отпуске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...