Перейти к контенту
Владимир Коваленко

Альманах "История мирового автоспорта"

Recommended Posts

Что-то ты всё время говоришь загадками. При чём тут "Ф1 Лайф"? Почему негде, если можно здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Владимир Коваленко сказал:

Что-то ты всё время говоришь загадками. При чём тут "Ф1 Лайф"? Почему негде, если можно здесь?

На предпоследнем листе [см.п.4 правил]e упомянут, думаю. это имеется ввиду

 

Владимир, не совсем понятна периодичность выхода номеров. То долгое время ни одного, то сразу три почти друг за другом. Дальше-то как будет, по мере готовности или есть какой-то график?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодичность - раз в месяц. Мы выдерживали её в 2015 году, это можно увидеть на обложках, там всегда указан месяц.Также месяц указан на странице с выпусками: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php.

 

В конце 2015 года у всех авторов вдруг образовались жизненные напряги, мы не нашли возможности сделать даже январский номер 2016 года и поэтому взяли паузу. В середине 2016 года напряги стали постепенно отступать, и мы стали готовить материалы. Сначала я собирался сделать номер за первое полугодие, но как-то всё равно не пошло. Осенью прорвало, лично у меня стало гораздо проще со временем, и мы подготовили ряд статей. На один номер их было слишком много, поэтому разбили на два. Вот в конце декабря и было выпущено 2 номера за 2016 год.

 

Сейчас мы возобновили прежнюю периодичность, материалы для публикации есть, но они требуют некоторой шлифовки. Я планирую вывести сроки выхода каждого номера на схему 2015 года, то есть за несколько дней до начала месяца. В январе начать этот сдвиг не получилось, и номер за январь вышел 1 февраля. Будем стараться двигать.Ориентировочно февральский номер будет выпущен 20-25 февраля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, =AG= сказал:

На предпоследнем листе [см.п.4 правил]e упомянут, думаю. это имеется ввиду

 

Если это, то вот: http://tinyurl.com/hq52jg2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел 16 номер альманаха "История мирового автоспорта".

 

2017_16.jpg

 

Все номера

Изменено пользователем Владимир Коваленко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Владимир Коваленко сказал:

Владимир, приветствую

А не хочешь бумажную красочную версию сделать?   Сборника за N номеров..  На какой-нибудь юбилей... ну там 20-й или 25-й номер.  Или к дате начала работ...    С масштабной презентацией, заказами и прочим?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, было бы прикольно, но я не хочу этим заниматься. Нам не хватает своего рода менеджера. Я хочу заниматься творчеством, так как получаю от этого удовольствие. Могу заниматься и организационными делами, но удовольствия не получаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Владимир Коваленко сказал:

Скажем так, было бы прикольно, но я не хочу этим заниматься. Нам не хватает своего рода менеджера. Я хочу заниматься творчеством, так как получаю от этого удовольствие. Могу заниматься и организационными делами, но удовольствия не получаю.

Я б мог немного времени уделить...  Да и некий опыт по выпуска печатного есть..   Но нужна команда.   

Вообще, могло бы выйти интересно.  Так и представляю себе...  Толстый, красивый шикарный том...  Тяжелый.  Весомый.  Мегакрасивый.  

Ну вот как я себе когда-то наш представлял)

Книга.png

8993567_m.png

потом поскромнее сделали, но мечта осталась :)

 

В принципе, ничего неподъемного нет.    Если кто-то как-то готов поучаствовать, можно было б обсудить

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BMU сказал:

Владимир, приветствую

А не хочешь бумажную красочную версию сделать?   Сборника за N номеров..  На какой-нибудь юбилей... ну там 20-й или 25-й номер.  Или к дате начала работ...    С масштабной презентацией, заказами и прочим?   

 

Я тоже этого хочу! Но нужна мощная финансовая подпитка! :) Идея у Вас хорошая! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Неизвестный сказал:

 

Я тоже этого хочу! Но нужна мощная финансовая подпитка! :) Идея у Вас хорошая! :)

Ну да.  Но слово "подпитка"... что имеешь в виду?  Бюджет, да.  Но если делать, то не предполагается бесплатное распространение...  Точнее так - бесплатно стоило бы нескольким десяткам людей подарить.  Включая наших пилотов бывших, нынешних и будущих (всмысле и кто в молодежках - пусть знают историю!), тех кто гонки освещает на ТВ и на информ сайтах.  Ну и ряд чиновников и оргов ГП Сочи.  Не исключаю что и Путин бы не побрезговал такой подарок публично получить :)

Ну т.е. 50 подарочных экземпляров на ВИп персон.  А штук 200 на продажу.   Такой фолиант должен стоит сотню баксов думаю...  

   Ну и пару-тройку спонсоров подписать под издание можно - если авторы не против.  

Т.е. финансово осилить можно.    Хотя не скажу что это легко будет конечно.  

    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BMU сказал:

Ну да.  Но слово "подпитка"... что имеешь в виду?  Бюджет, да.  Но если делать, то не предполагается бесплатное распространение...  Точнее так - бесплатно стоило бы нескольким десяткам людей подарить.  Включая наших пилотов бывших, нынешних и будущих (всмысле и кто в молодежках - пусть знают историю!), тех кто гонки освещает на ТВ и на информ сайтах.  Ну и ряд чиновников и оргов ГП Сочи.  Не исключаю что и Путин бы не побрезговал такой подарок публично получить :)

Ну т.е. 50 подарочных экземпляров на ВИп персон.  А штук 200 на продажу.   Такой фолиант должен стоит сотню баксов думаю...  

   Ну и пару-тройку спонсоров подписать под издание можно - если авторы не против.  

Т.е. финансово осилить можно.    Хотя не скажу что это легко будет конечно.  

    

 

Я имел ввиду поддержку, о)))) :)  По поводу   100 $ - дороговато немного... Помните, был проект F1 Life - сначала все дешево, потом резкий рост стоимости, при этом качество довольно-таки среднее (мне больше "Формула" нравилась)....Володе надо найти хорошего мецената - желающих поучаствовать, насколько я понимаю, не очень много....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Владимиру:а будет продолжение "Всех подиумов Формулы-1"? или остановились на 2000-м? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Неизвестный сказал:

 

Я имел ввиду поддержку, о)))) :)  По поводу   100 $ - дороговато немного... Помните, был проект F1 Life - сначала все дешево, потом резкий рост стоимости, при этом качество довольно-таки среднее (мне больше "Формула" нравилась)....Володе надо найти хорошего мецената - желающих поучаствовать, насколько я понимаю, не очень много....

100$ дороговато?    Посмотри еще раз на картинку выше и представь такой фолиант на высококачественной бумаге с отменной версткой с шикарной обложкой...   Ммм...

:)

Как делают с некоторыми книгами - 2 варианта. С дорогой обложкой, шикарной. подарочной.  И попроще, тоже достойной, но более доступной.  Условно по 3 и 6 тыс например за экземпляр.  Думаю сотню-полторы первых и 50-100 врорых продать можно запросто.  А еще 10 положить в запас и собирая на них подписи лет через 10 продать тыс по 100 баксов ))

Шутки шутками, но, еще раз - финансово решаемо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BMU сказал:

Шутки шутками, но, еще раз - финансово решаемо

 

Последнее слово за Володей и командой историков! :)Если все на хорошей бумаге - возможно, Вы правы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, =AG= сказал:

Вопрос Владимиру:а будет продолжение "Всех подиумов Формулы-1"? или остановились на 2000-м? 

 

Мы договорились, что под историей будем понимать события более чем 10-летней давности, поэтому период 2001-2005 под историю подпадает, так что могу закончить серию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Неизвестный сказал:

 

Последнее слово за Володей и командой историков! 

 Мы вполне себе довольны текущей ситуацией. Кроме того, главный недостаток печатного издания - это невозможность опубликовать все изображения, которые мы хотели бы. Пока мы не берём денег, на нас могут долго не обращать внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Владимир Коваленко сказал:

Пока мы не берём денег, на нас могут долго не обращать внимания.

 

А что, планируете? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл фразы - другой. Не в том смысле, что мы ещё пока не берём денег, но собираемся брать. В данном случае - до тех пор, пока мы не берём денег. "Великий и могучий".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто- нибудь Виталика книгу в руках держал? За 100$ такую же сборник альманаха я не думая взял бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2017 в 14:47, BMU сказал:

100$ дороговато?    Посмотри еще раз на картинку выше и представь такой фолиант на высококачественной бумаге с отменной версткой с шикарной обложкой...   Ммм...

:)

Как делают с некоторыми книгами - 2 варианта. С дорогой обложкой, шикарной. подарочной.  И попроще, тоже достойной, но более доступной.  Условно по 3 и 6 тыс например за экземпляр.  Думаю сотню-полторы первых и 50-100 врорых продать можно запросто.  А еще 10 положить в запас и собирая на них подписи лет через 10 продать тыс по 100 баксов ))

Шутки шутками, но, еще раз - финансово решаемо

вы бы подумали, что делать с правообладателями фото для начала, ведь сейчас журнал распространяется бесплатно, а за печатный экземпляр вы хотите получать денег, вас по судам затаскают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, rewonmiz сказал:

вы бы подумали, что делать с правообладателями фото для начала, ведь сейчас журнал распространяется бесплатно, а за печатный экземпляр вы хотите получать денег, вас по судам затаскают

 

Верное замечание! :)

 

P.S. Может как-нибудь договориться?

Изменено пользователем Неизвестный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Неизвестный сказал:

 

Верное замечание! :)

 

P.S. Может как-нибудь договориться?

на сколько я помню, использование архивных фото в коммерческих целях авторы оценивают, как правило, от 5 баксов, все зависит от уровня издания, но могут и бесплатно предоставить, если понравишся...  главная задача найти этих авторов и заключить контракты, а это достаточно кропотливая работа, но самое плохое, если авторы уже продали эти фото какому то ни было изданию на безальтернативной основе, но без права перепродажи, тогда нужен уже трехсторонний договор и ценник вырастает в разы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rewonmiz сказал:

вы бы подумали, что делать с правообладателями фото для начала, ведь сейчас журнал распространяется бесплатно, а за печатный экземпляр вы хотите получать денег, вас по судам затаскают

 

Это кому адресовано? Если редакции альманаха, то звучит так, будто мы уже собрались его распространять за деньги. Об этом речи пока нет. А когда пойдёт, мы осознаём, что фотографии - это самое слабое место, практически единственное слабое. Я об этом выше уже писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Владимир Коваленко сказал:

 

Это кому адресовано? Если редакции альманаха, то звучит так, будто мы уже собрались его распространять за деньги. Об этом речи пока нет. А когда пойдёт, мы осознаём, что фотографии - это самое слабое место, практически единственное слабое. Я об этом выше уже писал.

нет, это не Вам, конкретно. это человеку который предложил идею коммерциализовать проект, и да я потом прочитал, что редакция в курсе

Изменено пользователем rewonmiz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Владимир Коваленко сказал:

 

А когда пойдёт, мы осознаём, что фотографии - это самое слабое место, практически единственное слабое. Я об этом выше уже писал.

а вот что делать в данном случае...  :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

если фото которые по истории автоспорта России и СССР до 1991 года, можно смело печатать, то все зарубежные фото позднее 1946 и российские позднее 1991 попадают под закон о авторских правах 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...