Перейти к контенту
Владимир Коваленко

Альманах "История мирового автоспорта"

Recommended Posts

Мы будем продолжать корректировать правописание и прочие незначительные неточности, в том числе и по замечаниям читателей, которые можно высказывать в этой теме. Вчера выложил правленный вариант. Содержанием не отличается, только чуть более грамотный.

http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php

Да, кстати, некоторые мои статейки не подойдут для альманаха? Конечно, моему стилю далеко до энциклопедического, но, глядишь, кому-нибудь понравится и легкое чтиво, основанное на реальных событиях :)

Важны глубина проработки и всё-таки серьёзный стиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался зарегистрироваться на вашем сайте, чего-то не приходит приглашение! :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде и не должно. Мне кажется, там есть такая опция в настройках, и я её отключил. Поскольку форум беспрерывно атакуют боты, я включил режим одобрения новых пользователей. В списке ожидающих подтверждения новых пользователей хорошо видно, где имя и фамилия по-русски, а где непонятные иностранно-буквенные комбинации. Последних я пачкой отклоняю, а нормальных одобряю. И всё. Можно заходить и пользоваться. Или не получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде и не должно. Мне кажется, там есть такая опция в настройках, и я её отключил. Поскольку форум беспрерывно атакуют боты, я включил режим одобрения новых пользователей. В списке ожидающих подтверждения новых пользователей хорошо видно, где имя и фамилия по-русски, а где непонятные иностранно-буквенные комбинации. Последних я пачкой отклоняю, а нормальных одобряю. И всё. Можно заходить и пользоваться. Или не получается?

Я не пробовал, ждал приглашения! :unknw:

Попробовал, вошел! :bigwink:

Изменено пользователем HardMan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Сохранение фотографий с "И-бэя". Работа не сложная, но муторная. Каждую неделю просматривать аукционные списки и сохранять новые фотографии. Если есть время, это несложно. Например, в субботу сохранить списки, а в течение недели просмотреть их подробно и сохранить нужное. Допустим, вознаграждение - 500 рублей в неделю. Кто готов взяться?

Я немного туплю - что такое аукционные списки? Зашла я на сайт И-бэя, забила к примеру в поиск "formula 1 photo", выпало много всего: есть фото с автографами, есть фотографии фотографий, а что такое списки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного туплю - что такое аукционные списки? Зашла я на сайт И-бэя, забила к примеру в поиск "formula 1 photo", выпало много всего: есть фото с автографами, есть фотографии фотографий, а что такое списки?

В принципе, оно так и есть, то есть списком я называю то, что вы охарактеризовали как "выпало много всего". Это и есть список лотов. Но там несколько сложнее. Есть несколько "и-бэев": главный (ebay.com) и много региональных, которые перечислять не буду. В каждом есть свой список категорий, и в каждом есть свои традиции размещения тематических товаров. Я в своё время делал так: набирал просто, например, Fangio, и смотрел, что выпадет. Открывал лоты с интересными фотографиями и смотрел, в какой категории они выставлены. В результате нашёл несколько базовых списков, в которых сосредоточены основные сокровища. Но чуть позже сделал по-другому. Практика показала, что фотографии продают одни и те же продавцы, и непроданные лоты повторяются. Чтобы минимизировать лишнюю работу, я выбрал списки конкретных продавцов с интересными лотами, и сначала просматриваю только их, а потом - общие списки, в которых не отображаются лоты этих продавцов. Точнее, не просматриваю, а сохраняю страницы со списками, чтобы просмотреть потом и сохранить нужное.

Другими словами, я сохраняю сначала списки конкретных ценных продавцов, а потом просматриваю всё, что осталось после них.

Вот продавцы:

auto-speed-racing

bingoannie28

dave039

davephotopics

david-thomas-books

dhlaf

elissemay

english_slide_guy

farmfresh1004

fulvia38

jaguarmotorracing

jjmvbarker

motoring-man

nichmur8

phoenix3-uk

piksplus

polyglas

prupia20

racebears

ravensdale2006

scorch!

soxphotos (1)

soxphotos (2)

spratt64

vero4392

sgt.stuff

sue50football

Есть ещё список продавцов, которые либо раньше были активны, а сейчас пропали, но могут появиться, либо у них мало интересных лотов, поэтому я их просматриваю поверхностно. Их я приводить не буду. И вот после того, как я сохранил списки вышеуказанных продавцов, я просматриваю следующие общие списки:

Formula 1 Motor Sport Memorabilia Photographs

brooklands (это просто поиско по слову Brooklands, потому что я изучаю эту трассу)

renn in Fotografie & Fotokunst (это выборка по слову "гонка" (renn) на немецком "И-бэе")

Fanartikel Motorsport

Automobiles

ebay.com Photographic Images

Miscellaneous Fan Apparel & Souvenirs Racing-Other | eBay

foto | eBay.it

Как раз по субботам я сохраняю списки, а на неделе просматриваю и сохраняю нужное. Раньше пыжился и старался сохранять сразу, но потом это стало слишком напряжным. Поэтому я просто сохраняю списки, чтобы поработать над ними позднее. Информация о лотах хранится 3 месяца. Сохранять списки лучше, чем заходить по ссылкам, потому что, если лоты проданы, они исчезают из списков, их можно больше не найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я всё правильно поняла, то могу попробовать. Подробности, наверно, лучше уточнять в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй выпуск альманаха "История мировго автоспорта" выйдет 28 января.

2015-01-01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к авторам - можно ли постить ваш "альманах" в свободном доступе на других ресурсах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к авторам - можно ли постить ваш "альманах" в свободном доступе на других ресурсах?

Ссылку на http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php

Если речь идёт о накручивании денег через всякие "депозитфайлз", то категорично нет.

Изменено пользователем Владимир Коваленко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй выпуск альманаха "История мировго автоспорта" выйдет 28 января.

2015-01-01.jpg

http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный обзор ГП Бразилии, 03. Остальное позже прочитаю, но эта статья сразу привлекла. Как и для автора, гонка была одной из самых эмоциональных, разве что с негативной точки зрения. Как же я переживал (и до сих пор переживаю) по поводу упущенной победы Култхарда. На тот момент я еще не знал обстоятельств ГП Канады, 97, увидел эту гонку значительно позже и уже не принимал так близко к сердцу тот нелепый пит-стоп, но вот Бразилия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Альманах даже не спасибо, а СПАСИБИЩЕ!!! Просто молодцы!!!

Я хоть сейчас и не увлекаюсь этим всем, но с удовольствием почитаю. Желаю, мужики, терпения и удачи в Вашем начинании.

Надеюсь, что и чемпионат спортпрототипов у Вас тоже появится в Альманахе. ))

Короче, в добрый путь, ушел читать :good:

И за комментированные гонки, Володя, спасибо. Даже не знаю, либо гонку смотреть, либо альманах читать ))))

Изменено пользователем MSC91

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект и спасибо!

Очередной методический шедевр от кафедры автоспортивной истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий номер альманаха "История мирового автоспорта" выйдет 3 марта.

2015_02_26.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>> Володя! А нельзя ли выложить здесь(или выслать мне на почту) материал об Игоре Трубецком? У меня низкая скорость скачивания - примерно 115 Кбит/сек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По старому знакомству сделаю, только напомни. Но лучше поставь на ночь, и к утру всё скачается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По старому знакомству сделаю, только напомни. Но лучше поставь на ночь, и к утру всё скачается.

>>>>> Хорошо! Я напомню ближе к 3 числу. Пока меня интересует Трубецкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такие сложности с интернетом, можно будет статью про Трубецкого сделать отдельно от остального альманаха и сильно сжать картинки. Мегабайт до пяти можно будет ужать, я думаю. Только тогда может "тормозить" при просмотре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такие сложности с интернетом, можно будет статью про Трубецкого сделать отдельно от остального альманаха и сильно сжать картинки. Мегабайт до пяти можно будет ужать, я думаю. Только тогда может "тормозить" при просмотре.

>>>> Спасибо за понимание, уважаемый форумчанин! Мне картинки НЕНУЖНЫ! Нужна сама статья! Вот о чем речь! Буду очень признателен за помощь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас добрался до чтения второго выпуска ! Авторам - большое спасибо за интересные статьи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно статья Влада Шайхнурова (Heavy_Fuel) об Игоре Трубецком: http://dropmefiles.com/ZgEWP (1,3 Мб). Фотографии я всё-таки оставил, потому что некоторые из них связаны с текстом, но очень сильно сжал.

Изменено пользователем Esminetz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно статья Влада Шайхнурова (Heavy_Fuel) об Игоре Трубецком: http://dropmefiles.com/ZgEWP (1,3 Мб). Фотографии я всё-таки оставил, потому что некоторые из них связаны с текстом, но очень сильно сжал.

>>>>> И вам сенкс, и Володе Коваленко! Статья объемная, придется читать долго.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...