Перейти к контенту
Eduard

Картинг и все составляющее.

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2023_FIA_Karting_Valencia-Results-600-60

 

Победителями первого этапа Чемпионата Европы по картингу, который прошел в Валенсии, стали бельгиец Тибо Рамакерс - в классе OK Junior, и британец Джо Тёрни - в зачете OK.

В младшей категории OK Junior пятерку сильнейших  поначалу замкнул россиянин Степан Антонов, но судьи наказали пилота 5-секундным штрафом за несоответствие его карта техническому регламенту. Как итог - Антонов занял седьмую позицию. Кирилл Дзитиев финишировал 15-м, а сразу позади него финал завершил Герасим Скуланов.

В зачете OK на подиум также приехали поляк Ян Пжировски и голландец Рене Ламмерс. Среди россиян лучший результат показал Анатолий Хавалкин, финишировавший девятым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WSK-Open-Series-2-Cremona-2023-Cover-600

 

В эти выходные, 2 апреля, WSK Open Series возвращается на  второй этап серии на новом автодроме Кремона, 1224 метра трассы  готовы принять соревнования серии, организованные WSK Promotion, с участием категорий MINI, KZ2, X30 Junior и X30 Senior на трассе.

После дебюта в Лонато 12 марта  уже названы первые лидеры.

 

KZ2 – Сенна лидирует после дебюта в Лонато.

После первого этапа в Лонато голландский гонщик Сенна Ван Уолстайн (#1 Sodikart/Sodi-TM-LeCont) занимает первую позицию с 88 очками благодаря своей победе в финале и дополнительным очкам, заработанным в квалификационных и предфинальных гонках. Два других главных героя гонки Лонато следуют за ними в турнирной таблице: итальянец Паоло Ипполито (№21 KR Motorsport/KR-Iame) занял второе место в финале и набрал 69 очков, в то время как у его товарища по команде Данило Альбанезе 47 очков, поскольку он занял третье место в финале. Замыкают пятерку лидеров французские гонщики Томас Имбур (№6 CPB Sport/Sodi-TM) с 32 очками и Эмильен Деннер (№2 Sodikart/Sodi-TM) с 31 очком, которые установили поул-позицию в квалификации.

KZ2. Классификация после 1-го раунда:
1. Сенна Ван Уолстайн (Голландия) 88 очков
2. Паоло Ипполито (ИТАЛИЯ) набрал 69 очков
3. Данило Албанезе (Италия) набрал 47 очков
4. Томас Имбур (Франция) - 32 очка
5. Эмильен Деннер (Франция) набрал 31 очко.

 

MINI GR.3 – Хугендорн лидирует в своей категории.

Победитель финала в Lonato Final, голландский гонщик Дин Хогендорн (#501 Kidix/KR-Iame-Vega), возглавляет предварительный зачет категории MINI Gr.3, предназначенной для юных гонщиков в возрасте от 10 до 12 лет, имея 65 очков. Австралиец Уильям Каллеха (№516 BabyRace/Parolin-Iame) занимает второе место с 46 очками, заработанными в основном за поул-позицию в квалификации и победу в предфинале, в то время как канадец Илие Крисан Тристан (№526 Tony Kart R.T./Tony Kart-Vortex) был вторым в финале и идет сейчас третьим в ЛЗ с 42 очками. За ними следуют румын Богдан Косма Кристофор (#539 Team Driver/KR-Iame) с 39 очками и наш Владимир Иванников (#522 Gamoto/EKS-TM) с 38 очками.

 

МИНИ-GR.3. Классификация после 1-го раунда:
1. Дин Хугендорн (Голландия) 65 очков
2. Уильям Каллеха (Австралия) набрал 46 очков
3. Илие Крисан Тристан (КАНАДА) набрал 42 очка
4. Богдан Косма Кристофор (Румыния) 39 очков
5. Владимир Иванников набрал 38 очков.

 

MINI GR.3 U10 – Венант сделал хороший отрыв.

В категории до 10 лет бельгийский гонщик Антуан Венан (№572 Kidix/KR-Iame-Vega) добился значительного преимущества, набрав  90 очков, завоевав поул-позицию, победу в предфинале и победу в финале. За ним идет австралийский гонщик Себастьян Эскандари-Маранди (№524 Tony Kart R.T./Tony Kart-Vortex), набравший 57 очков благодаря победе в предфинале и третьему месту в финале. Бельгийский гонщик Анри Кумпен (#549 BabyRace/Parolin-Iame) занимает третье место с 39 очками, заняв второе место в финале. 

 

MINI GR.3 U10. Классификация после 1-го раунда:
1. Антуан Венан (Бельгия) набрал 90 очков
2. Себастьян Эскандари-Маранди (Австралия) 57 очков
3. Анри Кумпен (Бельгия) набрал 39 очков

 

X30 Junior – Коронель выходит вперед.

 

В категории X30 Junior голландец Рокко Коронель (#704 VictoryLane/Red Speed-Iame-MG) лидирует с 78 очками, продемонстрировав отличное выступление с поул-позицией в квалификации, а затем одержав победу в финале. В гонке преследования участвуют два гонщика Team Driver, португалец Лоренцо Кампос (№706 Tony Kart-Iame) с 60 очками за поул-позицию, победу в полуфинале и третье место в финале, и швейцарец Тициано Кужнини (№707 Tony Kart-Iame) с 42 очками благодаря его второе место в финале. Чуть дальше идут два итальянца из Zanchi Motorsport, Кристиан Ромео (№714 Tony Kart-Iame) с 29 очками и Риккардо Феррари (№712 Tony Kart-Iame) с 27 очками.

 

X30 Junior. Классификация после 1-го раунда:
1. Рокко Коронель (Голландия) набрал 78 очков
2. Лоренцо Кампос (Португалия) набрал 60 очков
3. Тициано Кужнини (Швейцария) набрал 42 очка
4. Кристиан Ромео (Италия) набрал 29 очков
5. Риккардо Феррари (Италия) набрал 27 очков.

 

X30 Senior

Дэнни Каренини (#801 Energy Corse/Energy-Iame-MG) - один из самых ярких пилотов X30 Senior, и он сразу же занял лидирующие позиции в чемпионате. Итальянский гонщик лидирует с 80 очками, набранными благодаря поул-позиции в квалификации, второму месту в предфинале и победе в финале. Француз Матис Барбе (#821 Lyard/LN Kart-Iame) догоняет его с 48 очками. Последний выиграл предфинал, опередив Каренини и итальянца Андреа Джудиче (#804 Марра/Тони Карт-Иаме), которые набрали 44 очка благодаря второму месту в финале. За ним следуют другой итальянец Кристиан Комануччи (№806 PKR/Tony Kart-Iame) с 29 очками, занявший третью ступень пьедестала почета Лонато, и монегаск Маттео Джаккарди (№825 Nato/LN Kart-Iame), набравший 21 очко.

 

X30 Senior. Классификация после 1-го раунда:
1. Дэнни Каренини (Италия) 80 очков
2. Матис Барбе (Франция) набрал 48 очков
3. Андреа Джудиче (ИТАЛИЯ) набрала 44 очка
4. Кристиан Комануччи (ИТАЛИЯ) набрал 29 очков
5. Маттео Джаккарди (Монако) набрал 21 очко.

Изменено пользователем ZeusZee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HkG221Crnaw.jpg?size=720x646&quality=95&

 

На следующей неделе в испанской Суэре пройдет этап Чемпионата Европы по картингу в классах KZ и KZ2. В списке участников 123 пилота из 24 стран, среди которых семь россиян. Все российские картингисты заявлены только в классе KZ2: Максим Орлов, Артем Северюхин, Герман Фотеев, Александр Губенко, Роман Шарапов, Тигран Бунатян и Егор Носов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WSK-Open-Series-3-Castelletto-2023-Cover

 

Серия WSK Open, третий раунд серии на  7 Laghi в Кастеллетто

 

Две категории X30 Junior и X30 Senior проведут заключительный этап своего чемпионата. MINI также будет соревноваться в Кастеллетто. Прямая трансляция в воскресенье, 16 апреля.

Серия WSK Open готова принять участие в третьем раунде на международном автодроме 7 Laghi Kart в Кастеллетто-ди-Брандуццо в выходные 16 апреля, где в дополнение к категории MINI на трассу выйдут две категории X30 Junior и X30 Senior для финального соревнования.

После первых двух туров в Лонато и Кремоне ЛЗ открыт для любого результата, в том числе благодаря увеличению очков, которые будут начисляться в Кастеллетто по сравнению с первыми двумя соревнованиями.

 

MINI.

На международной трассе 7 Laghi Kart Circuit, как обычно, ожидается большое участие в категории MINI, в двух возрастных подразделениях: MINI Gr.3 до 10 лет и MINI Gr.3, которые предполагают напряженные поединки до последнего поворота и большое участие молодых гонщиков со всего мира.

 

МИНИ–Gr.3 до 10 лет - Преимущество в руках Венанта.

В МИНИ- Gr.3 до 10 лет бельгиец Антуан Венан (№572 Kidix/KR-Iame-Vega) продолжает удерживать лидерство в ЛЗ с 97 очками, несмотря на неудачу, постигшую его в финале в Кремоне. На второй позиции с 79 очками находится его соотечественник Анри Кумпен (#549 BabyRace/Parolin-Iame), который упустил свою первую победу в сезоне в Кремоне только на последнем круге. Успех в последней гонке достался итальянцу Микеле Орландо (#618 IPK Official/IPK-TM), который дебютировал  и поднялся на пятое место в чемпионате.

ЛЗ MINI GR.3 до 10 лет:
1. Антуан Венан (Бельгия) набрал 97 очков
2. Анри Кумпен (Бельгия) набрал 79 очков
3. Себастьян Эскандари-Маранди (Австралия) 77 очков
4. Леонардо Горски (Польша) набрал 68 очков
5. Мишель Орландо (ITA) набрала 64 очка

 

МИНИ–Gr.3 - Хугендорн лидирует.

В MINI Gr.3 голландец Дин Хугендорн (№501 Kidix/KR-Iame-Vega) подтверждает свое лидерство в чемпионате, набрав 128 очков, благодаря победе, которую он одержал в предфинале, и четвертому месту в Кремоне, где румын Богдан Косма Кристофор (№539 Team Driver/KR-Iame) одержал победу в спринте и теперь отстает от Хугендорна со 118 очками. Австралиец Уильям Каллеха (#516 BabyRace/Parolin-Iame) лидирует с 96 очками, за ним следует наш Владимир Иванников (#522 Gamoto/EKS-TM) с 74 очками и англичанин Ноа Бэглин (#521 iKart/KR-Iame) с 65 очками.

Классификация чемпионата MINI GR.3:
1. Дин Хугендорн (НЛД) набрал 128 очков
2. Богдан Косма Кристофор (Румыния) - 118 очков
3. Уильям Каллеха (Австралия) набрал 96 очков
4. Владимир Иванников набрал 74 очка
5. Ноа Бэглин (Великобритания) набрал 65 очков.

 

X30 JUNIOR – Коронель лидирует, но чемпионат не закончен.

Голландец Рокко Коронель (#704 Fath/Red Speed-Iame-MG) подтверждает свое лидерство в чемпионате в категории с высокой конкуренцией, и ситуация в Кастеллетто непредсказуемая: на кону 132 очка - для победителя квалификации (12 очков), полуфинала (50 очков) и финала (70 баллов). Коронель, занявший второе место в Кремоне, набрал 142 очка, за ним следует швейцарец Тициано Кужнини (№707/Tony Kart-Iame) со 120 очками, который финишировал третьим в Кремоне, и итальянец Филиппо Панкотти ( №710/Tony Kart-Iame), победитель  последней гонки, набравший в общей сложности 106 очков. Также в гонке участвует румын Давид Косма Кристофор (№729 Kidix/KR-Iame) с 91 очком, но он был оштрафован в Кремоне после пересечения финишной черты на первом месте.

Классификация юниорского чемпионата X30:

1. Rocco Coronel (NLD) points 142
2. Tiziano Kuzhnini (CHE) points 120
3. Filippo Pancotti (ITA) points 106
4. David Cosma Cristofor (ROU) points 91
5. Lorenzo Campos (PRT) points 75.

 

 

X30 SENIOR – Ратель  новый лидер.

Авария в Кремоне остановила итальянца Дэнни Каренини (#801 Energy Corse/Energy-Iame-MG), который потерял лидерство. Француз Энди Ратель (№842 Beaumont/KR-Iame) одержал победу в Кремоне и возглавил турнирную таблицу, набрав 100 очков. Каренини следует за ним с 94 очками, но 132 очка, поставленные на карту в гонке в Кастеллетто, открывают возможности для других претендентов, таких как Кристиан Комануччи (#806 PRK/Tony Kart-Iame), который занимает третье место в чемпионате с 79 очками.

Классификация X30 SENIOR
1. Энди Рател (Франция) набрал 100 очков
2. Дэнни Каренини (Италия) набрал 94 очка
3. Кристиан Комануччи (ИТАЛИЯ) набрал 79 очков
4. Андреа Джудиче (ИТАЛИЯ) 59 очков
5. Линь Цзинсюань (Китай) набрал 54 очка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksandr-bondarev_16945249791226167142.

 

14-летний украинец Олександр Бондарев стал новым членом академии гонщиков Williams.

Бондарев стал чемпионом Европы по картингу CIK-FIA 2023 года, став первым украинским гонщиком в истории картинга, выигравшим этот чемпионат.

 

«Я очень рад присоединиться к академии Williams. Это одна из самых легендарных команд в автоспорте, за которую выступали лучшие гонщики, и для меня большая честь иметь возможность стать частью этой истории.

С пяти лет, когда я начал заниматься картингом, я мечтал о Формуле 1. Конечно, мне предстоит пройти долгий путь, но это огромный шаг для меня.

Я всегда знал, что участие в программе для молодых пилотов Формулы 1 имеет решающее значение, и я буду упорно работать, чтобы отплатить за доверие и веру, которые в меня вложили Джеймс и Свен», — приводит слова Бондарева пресс-служба команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл Куцков впервые из наших пилотов стал ЧМ в старшем классе:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картодроме Пластунка в Сочи состоялся первый этап Кубка Никиты Мазепина по картингу 2023 года.
 

fF7LF3j8ans.jpg?size=604x403&quality=95&

 

Победители уикенда:

МИНИ
1.Владимир Гуго,
2. Андрей Шестаков,
3. Ян Голубенко.

Супер МИНИ
1. Николай Карюкин,
2. Семён Рожаков,
3. Тимофей Завалишин.

МИКРО
1. Демьян Дергунов,
2. Кирилл Семенченко,
3. Арсений Макаров.

OK-Junior
1. Андрей Аверьянов,
2. Глеб Соловов,
3. Матвей Дергунов.

ОК
1. Родион Арнаутов,
2. Иван Пигаев,
3. Даниил Бутыльченко.

KZ-2
1. Андрей Дубынин,
2. Максим Орлов,
3. Тигран Бунатян.

KZ-2 32+
1. Тимур Тимерзянов,
2. Ян Вонзанок,
3. Булат Фатхуллин.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-летний российский картингист Кирилл Куцков на #FIAPrizeGiving получил чемпионский кубок из рук Макса Верстаппена

 

nb6ToRc6q_I.jpg?size=604x604&quality=95&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Результаты 3 этапа Кубка Никиты Мазепина по картингу.

Микро (УТС):
1.Макаров Арсений
2.Иванов Святослав
3.Дергунов Демьян

Мини:
1.Голубенко Ян
2.Баринов Максим
3.Шестаков Андрей

С-Мини:
1.Рожаков Семён
2.Карюкин Николай
3.Зайцев Марк

OK-J:
1.Тикунов Игорь
2.Герасимец Никита
3.Исламов Динияр

ОК:
1.Арнаутов Родион
2.Пигаев Иван
3.Бутыльченко

KZ2:
1.Орлов Максим
2.Фотеев Герман
3.Бунатян Тигран

KZ2 32+:
1.Корсаков Дмитрий
2.Босиков Константин
3.Ян Вонзанок

 

SfZMoGZvlFY.jpg?size=604x403&quality=95&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степан Мазепин - победитель квалификации заключительного этапа картингового первенства WSK Super Master Series в классе Mini Gr3 U10

 

1234.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SMP Racing - промоутер и организатор  Чемпионата и Первенства России по картингу

Картинг - одна из самых массовых дисциплин автоспорта в России. До 170 пилотов, начиная со спортсменов самого младшего возраста, выходят на старт этапов Чемпионата и Первенства России по картингу, а также Академии РАФ. Благодаря такой сильной конкуренции и высокому уровню подготовки спортсменов российские пилоты не только успешно выступают на равных с европейскими спортсменами, но и побеждают: к примеру, чемпионом мира по картингу в классе ОК в 2023 году стал россиянин Кирилл Куцков.

Программой развития российского автоспорта SMP Racing уже реализуются картинговые проекты, направленные на поиск и поддержку талантливых детей и подростков. Всероссийский любительский турнир «SMP Racing - Газпром Детям» охватывает больше 20-ти российских регионов и около тысячи участников, позволяя призерам при поддержке SMP Racing попробовать свои силы во взрослых гонках. А появившийся в прошлом сезоне проект «Академия SMP 4Т» помогает самым маленьким (5-8 лет) детям получить первый опыт управления спортивной техникой. В этом году учебно-тренировочные сборы пройдут сразу в нескольких регионах, а победители сезона `2023 при поддержке «Академии SMP» примут участие в Академии РАФ.

Логичным продолжением уже существующих программ стало решение о заключении с Российской автомобильной федерацией (РАФ) договора, по которому с 2024 года SMP Racing становится промоутером и организатором соревнований Чемпионата и Первенства России по картингу.

Основатель программы развития российского автоспорта SMP Racing Борис Романович Ротенберг: «Этот шаг откроет большие перспективы молодым спортсменам и даст им действительно уникальную возможность пройти путь от детского картинга до участия в самых престижных кольцевых гонках в стране за рулем российского спортпрототипа BR03 в Российской серии кольцевых гонок СМП РСКГ. Чемпионат и Первенство России по картингу продолжат свое развитие под опекой нашей программы. Уверены, что конкуренция и уровень пилотов будут только расти. Наша цель - стимулировать это развитие качественной организацией соревнований. В том числе обеспечением грамотного и честного судейства, а также - технических проверок. Мы за равные возможности и честную борьбу».

Задача, которая сейчас стоит перед SMP Racing в роли промоутера – раскрыть потенциал такой зрелищной и невероятно эмоциональной дисциплины, как картинг, для её дальнейшего развития и популяризации - а также сделать российский картинг коммерчески привлекательным для партнеров и спонсоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Урал, в Сибирь и Дальний Восток пусть картинг профессиональный приводят. Вот это буде по настоящему смело и ответственно.

 

В Перми, Братск и Владивостоке есть картинговые трассы, которые можно довести до ума и проводить там соревнования. В Екатеринбурге вообще ничего адекватного нет, кроме крытого небольшого комплекса для прокатного картинга.

Изменено пользователем ant1k2h

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Мики Хаккинена делает успехи в картинге.

Хотя девчонок, которые в картинге и даже в начальных формулах делающих успехи полно, а как дело доходит до более менее техники помощней, то все девушки изчезают, не выдержав конкуренции с парнями.

Будем наблюдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...