Перейти к контенту
Eduard

Картинг и все составляющее.

Recommended Posts

Павел Буланцев выиграл хиты. Стартует первым в предфинале- А. Илья Морозов был третьим и стартует рядом с Буланцевым
Никита Бедрин был вторым в хитах и стартует первым в предфинале-В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Буланцев выиграл свой предфинал. Илья Морозов следом за ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья Морозов на подиуме в классе OK-Junior .
KSP_3694.JPG
Если бы не черный флаг Павлу Буланцеву .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзор этапа от SMP Racing


Водный картинг в Адрии. Завершился 1-й этап WSK Super Master Series 2017



05.02.2017 23:00:00





Первый этап WSK Super Master Series 2017 прошел в эти выходные на итальянском картодроме в Адрии. Почти 250 картингистов со всего мира вышли на старт турнира, среди них и пилоты SMP Racing - Никита Бедрин (класс MINI), Павел Буланцев и Илья Морозов (класс OK Junior) и Иван Швецов (класс OK).



Бонусом к сильнейшему составу соперников стали и погодные условия. Плотный туман, непрекращающийся дождь, сильный ветер и температура около 5 градусов тепла превратили прекрасную итальянскую трассу в бушующее водное царство. Организаторам даже пришлось перенести часть отборочных хитов на воскресное утро, потому что заезды стали больше похожи на заплывы.

Но картингисты SMP Racing доказали, что способны бороться и побеждать в самых сложных условиях.



image-05-02-17-10-27-5.jpeg



Пилот SMP Racing Иван Швецов в этом сезоне перешел во взрослый класс OK и постепенно осваивается с новой для себя техникой. Стабильное выступление во время всего гоночного уикенда позволяет расчитывать на высокие места в самом ближайшем будущем. А пока есть успехи в отдельных заездах и итоговое 9 место среди более чем 50 соперников.

487_OKJ_306-Bulantsev.jpg
Павел Буланцев. Фото: wskarting.it


В классе OK Junior программу SMP Racing представляли Павел Буланцев и Илья Морозов. Павел Буланцев был неудержим - он выиграл квалификацию, все 4 отборочных хита и предфинальный заезд. Но в финале гоночная фортуна решила, что характер спортсмена лучше закаляется во время испытаний. На прогревочном круге на карте под номером 306 отказался работать двигатель. И обладателю поул-позиции пришлось досрочно закончить эту гонку. Напарник Павла по команде Илья Морозов также радовал своих болельщиков. После схода Павла Илья возглавил гонку, но пока ему еще не хватает опыта бороться с соперниками, и в финальной гонке он финишировал на третьем месте. По сумме набранных очков Илья Морозов стал бронзовым призером 1 этапа, а Павел Буланцев, благодаря безукоризненному выступлению в первые дни, занял четвертое место.


488_OKJ_Podium.jpg
Подиум класса OK Junior. Фото: wskarting.it


В самом младшем классе MINI пилоту SMP Racing Никите Бедрину был выдан первый стартовый номер. Доказывая, что не зря получил столь высокий статус Никита показал в квалификации второе время и выиграл два из четырех отборочных хитов. Благодаря этому он завоевал право стартовать в предфинале B с поул-позиции. И в финале имел все шансы побороться за победу. На седьмом круге юный пилот не справился с управлением карта в огромной луже, и его развернуло. Разом опустившись на 18 место, Никита тут же начал борьбу за возвращение в стан лидеров. Но дистанция гонки всего 8 кругов, и пилоту SMP Racing просто не хватило времени, и он финишировал четырнадцатым. По сумме набранных очков Никита Бедрин занял 4 место на 1 этапе.


"На самом деле, это было хорошее для нас соревнование, где наши пилоты в очередной раз продемонстрировали очень высокий уровень, - прокомментировал результаты спортивный директор молодежной программы SMP Racing Петр Алешин. - После квалификаций и всех отборочных гонок, картингисты SMP Racing стартовали с первых позиций во всех финальных заездах. К сожалению, к финалам погода совсем испортилось, начался ливень с сильным ветром. Это внесло элемент лотереи, который невыгоден прежде всего лидерам. И если уезжая с очередным кубком, мы расстраиваемся, то только потому, что рассчитывали на большее. В этот раз нам немного не хватило гоночной удачи уже в финале соревнования, но сезон 2017 года только начинается и впереди еще много гонок!"



Второй этап WSK Super Master Series пройдет со 2 по 5 марта в Павии (Италия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Trofeomargutti-2017.jpg
Сегодня 8 февраля открывается запись для участников 28-го Trofeo Andrea Margutti
Подробнее на http://www.trofeomargutti.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лонато с 16 по 19- февраля пройдет 22nd Winter Cup.
В заявочном листе 290 гонщиков. В KZ2.- 90, в т.ч. Алессио Лоранди.

THE PROGRAMME (local time)
Wednesday 15 February: Free practice from 8:30.
Thursday 16 February: Free practice from 8:30, Technical Scrutineering from 15:30, Briefing from 16:45.
Friday 17 February: Warm-up from 8:30; Qualifying (from 11:50), Heats from 14:30.
Saturday 18 February: Warm-up from 8:30; Heats from 10:45.
Sunday 19 February: Warm-up from 8:30; Heats from 11:00; Super Heats from 11:30; Finals from 14:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал тут что оказывается у Пике шестеро сыновей, так что можно будет после педро еще кого нибудь ожидать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бадоер пока не впечатляет 26-е время в 4-й свободной практике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сайта SMP





19.02.2017 21:00:00



Серебряные награды класса Mini Rok увез с берегов озера Гарда Никита Бедрин, Павел Буланцев финишировал в пятерке зачетной группы OK Junior на одной из самых сложных и давних картинговых гонок в Италии.



bedrin-podium-22wintercup-mini.jpg

Никита Бедрин на подиуме класса Mini Rok гонки 22 Winter Cup of Lonato.



На старт 22-й традиционной гонки "Зимний Кубок в Лонато" вышли 276 участников в четырех классах. В их числе и пилоты программы SMP Racing. Природа побаловала участников весьма теплой для этого времени погодой, что нетипично для середины февраля. Состав участников традиционно подобрался весьма серьезный, что с самого начала обещало бескомпромиссную борьбу и отнюдь нелегкий путь до финалов. В классе KZ стартовали 89 пилотов, в классе OK – 55, зачетную группу OK Junior представляли 57 участников и 75 пилотов стартовали в классе Mini Rok.



Mini_Rok_AE7W8829_0.jpg

22 Winter Cup of Lonato. Заезд класса Mini Rok. Фото: southgardakarting.it



Несмотря на весьма серьезный и многочисленный состав участников класса Mini Rok, пилот программы SMP Racing Никита Бедрин с самого начала заявил о притязаниях на подиум в своей зачетной группе. Выигранные пятничные квалификации, второе и третье место в отборочных хитах обеспечили пилоту третью стартовую позицию в финале. По ходу финального заезда Никита несколько раз вырвался в лидеры и возглавлял пелотон, но соперники на протяжении всех 12 кругов гонки не переставали атаковать. Тем не менее, Никите хватило опыта и выдержки, чтобы удержаться на лидирующих позициях и финишировать вторым, завоевав серебряные награды в очень сложной и напряженной борьбе.



OK_Junior_AE7W8645_0 (1).jpg

22 Winter Cup of Lonato. Заезд класса OK Junior. Фото: southgardakarting.it



В классе OK Junior лучшим из россиян стал Павел Буланцев. Во время квалификационных заездов он показывал времена в пределах первой пятерки, и по итогам отборочных и предфинальных хитов завоевал 16 стартовую позицию. Стартовав из самой гущи пелотона, в окружении соперников, Павлу понадобилось все мастерство и сила воли, чтобы достойно финишировать в гонке. Грамотно атакуя соперников и обороняя свои позиции, на протяжении всех 18 кругов, он сумел серьезно улучшить свое положение, и в итоге финишировать на пятой позиции.



Результаты гонки можно посмотреть на
официальном сайте southgardakarting.it.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сайта SMP Racing

Почти 300 пилотов со всего мира выйдут на старт 2-го этапа Super Master Series в четырех классах. Среди них и пилоты программы SMP Racing, которые продолжат борьбу в многоэтапном первенстве. В предстоящие выходные юные спортсмены будут соревноваться на трассе, расположенной в итальянском городке Кастелетто.



3.png



Напомним, что на первом этапе Super Master Series в Адрии пилоты SMP Racing пилоты SMP Racing показали отличные результаты в двух зачетных группа: Илья Морозов стал бронзовым призером в классе OK Junior, Никита Бедрин и Павел Буланцев финишировали в пятерке лучших в классах 60 Mini и OK Junior соответственно.



PN_OK_Grid.jpg



Уже сегодня пройдут квалификации и начнутся отборочные хиты, которые продолжатся в субботу. А в воскресенье состоятся предфиналы и финалы.



За результатами этапа можно следить в онлайн режиме на сайте
на официальном сайте



А финальные заезды традиционно будут транслироваться в прямом эфире на официальном сайте.



Болеем за наших!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сайта SMP Racing






06.03.2017 10:00:00





На втором этапе WSK Super Master Series 2017, который прошел в итальянском городе Castelletto в непростых погодных условиях, уже традиционных для текущего сезона, Никита Бедрин завоевал серебро в классе 60MINI. В классе OK Junior Павел Буланцев поднялся на вторую ступень пьедестала, а Илья Морозов финишировал в Топ-10.



497_OKJ_Castelletto.jpg

Фото: wskarting.it



Серия WSK Super Master снова испытывает своих участников погодными катаклизмами. Первый этап в Адрии прошел под проливным дождем, также начался и второй этап в Кастеллетто. Правда, к финальным заездам погода заметно улучшились. Впрочем, как показывает практика, для пилотов программы SMP Racing, чем сложнее условия, тем интереснее и азартнее борьба.



Никита Бедрин, выступающий в зачетной группе 60MINI, успешно провел отборочные заезды и предфинальные хиты и обеспечил себе вторую стартовую позицию в финале. На протяжении всех 10 кругов гонки Никита защищал свою позицию от атак соперников, не забывая при этом и прессинговать победителя гонки Андреа Антонелли.



500_60Mini_Podium.jpg

Фото: wskarting.it



В классе OK Junior практически аналогичная ситуация сложилась у Павла Буланцева. Стартовав в финале со второго места, россиянин завершил гонку на второй ступеньке пьедестала. Правда, по ходу финального заезда Павлу пришлось оборонять свою позицию от постоянных атак британца Джека Дуана, который финишировал третьим, и его соотечественника Матио Мичелотто.



500_OKJ_Podium.jpg

Фото: wskarting.it



Илья Морозов (класс OK Junior) стартовал с пятой позиции и начал гонку достаточно уверенно, однако в середине заезда попал в небольшой завал и откатился за пределы первой десятки. До самого финиша Илья упорно отыгрывал потерянное. Настоящий боевой характер профессионала и выдержка помогли пилоту SMP Racing вернуться в Топ-10.



"С самого начала сезона наши ребята демонстрируют отличную спортивную и физическую подготовку, регулярно финишируя в первой десятке, — отметил спортивный директор молодежной программы SMP Racing Петр Алешин. — Они проявляют себя как спортсмены мирового уровня и не пасуют перед трудностями, которые бывают во время каждого соревнования".



Третий этап картинговой серии WSK Super Master Series пройдет 16-19 марта на трассе La Conca неподалеку от города Малье.






Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джек Дуэн не британец, а австралиец.

Сын 5-кратного чемпиона МотоГП Мика Дуэна.

Джеку 13 лет и это его первый сезон в Европе. Его поддерживает РБ-джуниор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rookie сказал:

Джек Дуэн не британец, а австралиец.

Сын 5-кратного чемпиона МотоГП Мика Дуэна.

Джеку 13 лет и это его первый сезон в Европе. Его поддерживает РБ-джуниор.

 

На сколько я знаю из общения с РБ - они формально не поддерживают детей (моложе 15 лет). Это следствие потребительских свойств выпускаемой ими продукции. Может что то изменилось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Smoll сказал:

 

На сколько я знаю из общения с РБ - они формально не поддерживают детей (моложе 15 лет). Это следствие потребительских свойств выпускаемой ими продукции. Может что то изменилось....

У меня нет информации разовая это акция или что-то поменялось в политике. 

Логотип РБ на комбезе и шлеме Джека не микроскопический и сам Джек  бла-бла-бла "спасибо РБ за поддержку".

В любом случае Дуэн младший из категории особенных.

Легендарная фамилия, миллионы на счетах семьи. Из Австралии переселились в Монако, чтобы пацан развивался в Европе.

Ну и результаты Джека тоже хорошие.

ПС При случае может спросите что да как? Интересно. 

d487ed0482cdd958eaed4eef5c7ccc5c?width=6

Изменено пользователем Rookie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно долго спорить, но не стану. Согласен, что много непонятного. Шлема такие иметь позволено только АТЛЕТАМ РБ, а это особое признание заслуг и ответственность. Точно знаю что у РБ нет программы поддержки картингистов - иначе их были бы не один и не два. Но у РБ есть какая то  тема на GO-kart и там тоже не для детей. Атрибутика там используется, но тоже не в таком виде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбез и шлем Джека обклеены лого РБ, сомневаюсь что это личная инициатива.

Не знаю как в карте, но в Мото в Red Bull rookies cup начинают гонять с 13 лет.

Т.е. политика не использовать детей младше 15 лет в рекламных целях не такая уж и строгая  

Скрытый текст

RedBullRookiesCup_01.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Smoll said:

Ну можно долго спорить, но не стану. Согласен, что много непонятного. Шлема такие иметь позволено только АТЛЕТАМ РБ, а это особое признание заслуг и ответственность. Точно знаю что у РБ нет программы поддержки картингистов - иначе их были бы не один и не два. Но у РБ есть какая то  тема на GO-kart и там тоже не для детей. Атрибутика там используется, но тоже не в таком виде. 

Навскидку: Айлотт, Фиссер, О'Киф ездили в таких шлемах, хотя они просто платили за то, что числились в программе Ред Булл, без какой-либо поддержки.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующие выходные 3-й этап WSK SUPER MASTER SERIES

Sunday, March 19, 2017 | Muro Leccese (Lecce, Italy) WSK SUPER MASTER SERIES - Round 3
LA CONCA WORLD CIRCUIT - MURO LECCESE, LECCE - ITA
58bfd5beed0ca63b68c37bd4.jpeg

В классе Мини Никита Бедрин занимает вторую строчку с 120 очками. отставая от Андреа Антонелли всего на 2 очка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. На сайте wskarting Дуэна считают австралийцем

the Australian Jack Doohan (FA Kart-Vortex),

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календарь CIK-FIA 2017

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финал второго этапа WSK Super Master 2017 Castelletto - OK Junior Серебро Павла Буланцева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WSK Super Master 2017 Castelletto - финал OK . Иван Швецов - 13-е место

Изменено пользователем ZeusZee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ZeusZee сказал:

WSK Super Master 2017 Castelletto - финал OK . Илья Морозов - 10-е место
 

Илья Морозов едет в OKJ 

В OK Швецов Иван 13-ый

Изменено пользователем Smoll

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...