Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Red_front

Баттон vs Алонсо

  

373 голоса

  1. 1. Кто выиграет во внутрикомандном противостоянии?



Recommended Posts

Опять сказки о ведре в поворотах. Если у машины мало прижимной силы, она не берет поулы в дождь, понимаешь? :wub: Или тебе напомнить, что между квалой и гонкой настройки не меняют?

Тут, скорее, мастерство пилота. Оно проявляется особенно в мокрых условиях, но должно быть отменное шасси и отличная подвеска. Пилот должен доверять машине на все 100%, иначе уберется с трассы, когда будет выжимать все соки (или не сможет показать достойный результат, если не доверяет). Влияние аэродинамики в дождевых условиях, как и влияние мотора сильно снижаются.

Это вообще феерический бред. Чем мокрее трасса, тем больше сказываются "дождевые настройки" на сильный прижим, поэтому машина без прижима в принципе не могла взять поул.

Это правильно. Все же какой-то прижим у машины был :)

По твоему получается, что не будь такого сильного прижима, чтобы взять дождевую квалу, Алонсо легко выиграл бы гонку. Ведь она проходила посуху, а он умудрился приехать вторым в пяти секундах позади Марка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого-то, я смотрю, ждёт целый сезон непередаваемых садо-мазо приключений. К тому же ещё и неожиданных. :)

Можешь прям даже законспектировать мой пост и потом при случае меня им троллить.

Жаль только случая у тебя такого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алонсо тоже такое было, когда напарнику всё пёрло, а у него валилось (2004 и 2007).

Ничего у него не валилось и напарникам не перло. Просто напарники были не Массами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обратит внимания шапкозакидателям из обоих лагерев.

1.Дженсон не Кими. После Луиса он наверно будет самый сложный напарник для Алонсо.

Интелигентный, расчетливый, в умениии "прочитать" гонку, в умениии прогнозировать что можно добыть в гонке и в умении добыть етого он наверно единственый соперник Фернандо.

Позади Дженсона не идет шлейф легендарных истории про нарушения спортивного режима и в чисто физическом плане он подготовлен не хуже Алонсо.

Он не отказывается по середние пути, если что-то пойдет не так.

Будет сложно.

2.Алонсо не Хамилтон

Алонсо на трассе и Алонсо вне трассы - ето два разные Алонсо. Алонсо не допускает факторы вне трассы влият на его работу.

Полная концентрация, правильные приоритеты, целенаправленость, себеотдача.

Как говорит Смедли: у Алонсо не бывают уикенды, в которых он просто расслабляется и получает удоволствие.

Обоим не будет легко, что может нам гарантировать интересный сезон. Надеюсь, что и Макларен - Хонда создадут машину, которая позволит етому противостоянии развиватся в борьбе за подиумы и победы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм..да... Зная, что за человек и что за гонщик Алонсо, я бы расслабляться не стал. Увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам ответ :)

«Полагаю, оба наших пилота уже достаточно мудры, чтобы с ними можно было работать без проблем, – добавил Булье. – Единственная возможная сложность может подстерегать нас, если они начнут сражаться между собой на трассах. Но решать эту задачу мы возьмёмся с большим удовольствием.

Вне кокпита они легко найдут общий язык».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм..да... Зная, что за человек и что за гонщик Алонсо, я бы расслабляться не стал. Увидим.

Интересно, а об Алонсо, как о человеке Вы по каким источникам судите? По бульварным вырезкам из желтой прессы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне это нравится: у Ала и Хэма плохой сезон - разобранное состояние, а у других - реальный уровень.

Нет, почему же у Ала и Хема разобранное состояние, а у других - катаются на расслабоне... От своих то слов не отказывайтесь, имейте совесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза снаряд в одну воронку не попадает. Невезения, подобного тому, что было в Макларене у Амильтона (-100 очков в 2013 году) или, напротив, везения Баттона (+50 в 2012) второй раз не будет. У Алонсо тоже такое было, когда напарнику всё пёрло, а у него валилось (2004 и 2007).

А я не говорю, что так непременно будет. Но как-то не удивлюсь такому раскладу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, Баттон наберет 60-70% от очков Алонсо.

По квалам будет 16-4.

По гонкам - 13-7.

Болеть буду за обоих(может, чуть больше за Алонсо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет у маков ведро - Алонсо будет божить,

Будет сбалансированный болид - у Баттона есть шанс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет на самом деле интересно. Все-таки Алонсо приходит на территорию Баттона... поэтому его превосходство будет небольшим, но все-таки будет. Но также я уверен, что отношения между напарниками будут уважительные и гармоничные, как бы ни складывалась ситуация в турнирной таблице

да какая территория? зачем так рано стелить соломку? Алонсо подписали за в три раза большие деньги и долго мусолили переговоры. После сезона 2007 Фернандо на равные условия не пойдет. Да и вообще, по ходу всей своей карьеры, он эти равные условия имел лишь во второй половине сезона 07. Поэтому, не будет тут одинаковых очков. И не потому, что Дженс хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за ничью, но предполагаю, что Алонсо выиграет. Правда, незначительно.

Всё зависит от количества гонок с переменчивыми условиями и от наличия баланса.

Возможность разгрома не исключаю, но Дженсон это всё-таки не Кими, поэтому не очень верю в это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферни полюбому выиграет. Разница в очках будет зависеть от болида. Чем лучше будет болид , тем меньше будет разница. В квалах счёт будет разгромный ,в гонках близкий к разгромному. Но буду рад , если ошибусь с прогнозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Ничего у него не валилось и напарникам не перло. Просто напарники были не Массами.

Да, Трулли и Амильтон - не Масса и не Райкконен. Но, подскажи, как закончился сезон-2003, когда самому Трулли не пёрло (при этом не сказать, что фартило самому Алонсо)?

И сколько очков набрали Алонсо и Амильтон во второй половине 2008 года, когда Алонсо машину допилили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По квалам будет 16-4.

По гонкам 13-7

...ещё на одну гонку "Макларен" не приедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо подписали за в три раза большие деньги и долго мусолили переговоры. После сезона 2007 Фернандо на равные условия не пойдет. Да и вообще, по ходу всей своей карьеры, он эти равные условия имел лишь во второй половине сезона 07. Поэтому, не будет тут одинаковых очков. И не потому, что Дженс хуже.

зачем так рано стелить соломку?

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а об Алонсо, как о человеке Вы по каким источникам судите? По бульварным вырезкам из желтой прессы?

А что нельзя? :D

Фернандо Алонсо расстался с Дашей Капустиной?

Джессика Мичибата выходит замуж за Дженсона Баттона

Команда и напарник Дженсона, Кевин Магнуссен, поздравили молодых через Twitter.

Берни Экклстоун: Не понимаю, для чего нужен Twitter?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина будет хорошей, то будут идти на равных. Если машина будет плоха, то думаю Фернандо будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квалификациях - Фернандо. В гонках равенство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой вариант: Магнуссен

Все шутишь... :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все шутишь... :acute:

Почему же?

Если по итогам сезона Баттона заменят Магнуссеном, то разве это не выигрыш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Алонсо не Хамилтон

Права, как никогда.

2:0 по титулам

33:17 по победам

за совместно проведенные сезоны.

Начинали оба в мп4-22, ага.

А знаешь, почему Мерседес пошел к Хэмилтону?

Потому что Хэмилтон не Алонсо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...