Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SerGol

Manor Racing

Recommended Posts

давайте лучше поедем, пофиг как, но поедем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээх печаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял из интервью - команду мы в Мельбурне на трассе не увидим?

Грэм говорит что не успевают. Но вроде как к следующему гран-при должны всё сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеемся на Малайзию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеемся на Малайзию...

Другого и не остаётся, опять продолжаем ждать, если уж зиму пережили то пару недель потерпим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, маленький логотип на сайте есть, а большого не могу найти

тут можно скачать, http://www.brandsoftheworld.com/logo/manor-f1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие считают с софтом все нормально, у команды просто нет денег закрыть долги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие считают с софтом все нормально, у команды просто нет денег закрыть долги...

Ну, как бы, поэтому и нет софта. Арривабене же чётко сказал, на халяву не даст ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а вы боялись что в 107% не попадем. И не понадобилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sCufOqE-_bigger.jpegAlexey Popov@F1Popov 16 мин.16 минут назад

Представителя "Мэйнора" вызывает дирекция гонки с требованием объяснить ФИА, почему команда не участвовала в квалификации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие считают с софтом все нормально, у команды просто нет денег закрыть долги...

Здесь по словам Грема и Джона было понятно что проблемы не в ПО.

Но опять же, по их же словам, вроде как должны всё успеть решить к следующему этапу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь по словам Грема и Джона было понятно что проблемы не в ПО.

Но опять же, по их же словам, вроде как должны всё успеть решить к следующему этапу.

А давайте посчитаем немножко?) Мне просто интересно какой у нас бюджет на болид следующего года. Инвесторы какую нибудь копеечку закинули? Вроде говорили что у команды 69млн долгов. Но ведь не обязательно выплачивать сразу все... Можно скажем с первой выплатой призовых погасить долги по двигателям 2014, и снова взять в долг парочку движков 2015 года.. И так постепенно двигаться. По идее, команда ведь может перекрыть долги своими призовыми выплатами? И тогда останется 40 млн. по итогам 2015? Мне интересно как они деньги распределят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте посчитаем немножко?) Мне просто интересно какой у нас бюджет на болид следующего года. Инвесторы какую нибудь копеечку закинули? Вроде говорили что у команды 69млн долгов. Но ведь не обязательно выплачивать сразу все... Можно скажем с первой выплатой призовых погасить долги по двигателям 2014, и снова взять в долг парочку движков 2015 года.. И так постепенно двигаться. По идее, команда ведь может перекрыть долги своими призовыми выплатами? И тогда останется 40 млн. по итогам 2015? Мне интересно как они деньги распределят.

Бюджет самый большой из всех что когда либо у нас был.

Команда говорила что будут проводить много обновлений. Но вопрос в том, не пустые ли слова это были.

Могут ведь выкатить болид 2015 и сразу все силы бросить на болид 2016.

В общем посмотрим, но то что команда выкатит болид 2015 после летнего перерыва, это скорее всего говорит о том, что хотят построить быстрый болид.

Не думаю что так много времени им требуется из-за денег.

Но опять же, время покажет.

Кстати, из слов Арривабене, можно понять что в ближайшее время Феррари не будут требовать деньги от Манор.

( Маурицио Арривабене: Не нужно смешивать всё воедино. В прошлом году мы работали с одной компанией и все еще пытаемся вернуть свои деньги, как всем известно. Сейчас мы сотрудничаем с другой компанией, и это иная история. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясухиса Араи: Нам пришлось пожертвовать мощностью

Ну вот, а когда я на последних тестах сказал что Маки будут душить мощность, мне многие начали говорить что я не прав. :)

Конечно же я тогда сказал что со 107% перегнул, но отметил что акцент делал на то что Макам придётся жертвовать мощностью, по скольку не могут себе позволить спалить все моторы и потом каждый раз стартовать последними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще две недельки потерпим. Нам не привыкать. Главное, чтобы работа не стопорилась. А наличие нашей опытной уже команды с нами - уже хорошо, пусть потеряли 50% инженеров, остальная команда осталась, что очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с главной

Джон Бут: «Отправляясь в Австралию, мы знали, что шансы участвовать в квалификации невелики. Современные машины Формулы 1 очень сложны. У нас было лишь три недели, чтобы разработать нужные решения и привести машины в соответствие с регламентом 2015 года, но на создание необходимой инфраструктуры, наладку серверных стоек и прочего оборудования времени не хватило.

В четверг мы испытали чувство гордости, когда машина прошли технические проверки FIA, но сейчас очень расстроены. С учётом имеющихся ресурсов мы сделали всё возможное, но к четырём часам утра субботы мы уже понимали, что не сможем участвовать в квалификации. Впрочем, сейчас ситуация гораздо более позитивная, чем несколько дней назад – компьютеры запущены и мы можем видеть телеметрию с машин.

Мы попали в список участников чемпионата и считали, что должны попытаться выйти на старт в Австралии. Я не думаю, что мы могли подготовиться лучше, если бы не приехали сюда.

Я могу понять критику тех, кто считают, что мы с самого начала не собирались участвовать в гонке, но если бы это было так, мы бы не привезли в Мельбурн 30 тонн оборудования и 40 человек персонала. Мы выполнили все контракты с поставщиками, включая Ferrari и Pirelli, пытаясь приступить к работе на трассе.

Мы держали в курсе [инвестора команды] Стивена Фитцпатрика, он полностью нас поддерживает. Берни Экклстоун тоже был в курсе происходящего.

Я рад сказать, что 90% механиков в боксах и 50% инженеров остались с нами с прошлого года, а на базе 100% наших прежних сотрудников. В лучшие времена численность команды составляла 200 человек, сейчас их около 85, но мы планируем расти».

http://www.f1news.ru.../f1-101915.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, очень жаль... хотелось верить в сказку! но нет.. холодный душ! и снова ожидания! надеюсь, из-за этого проблемм не будет.

п.с. команда могла просить допустится к гонке, видать знают что ничего не сделать, пыль в глаза пускали! ждём следующего этапа, надеемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, очень жаль... хотелось верить в сказку! но нет.. холодный душ! и снова ожидания! надеюсь, из-за этого проблемм не будет.

п.с. команда могла просить допустится к гонке, видать знают что ничего не сделать, пыль в глаза пускали! ждём следующего этапа, надеемся!

Для допуска к гонке, нужно минимум в одной практике поучавствовать и показать время 107%.

А здесь уже было без шансов.

Если верить словам Бута

"С учётом имеющихся ресурсов мы сделали всё возможное, но к четырём часам утра субботы мы уже понимали, что не сможем участвовать в квалификации."

получается что всё-таки это не пустые разговоры, а команда работала.

Так что ждём следующего этапа и из всей инфы, получается что там уж команда точно будет учавствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с главной

Надо набирать специалистов, команде не хватает инженеров и это очень плохо, есть конечно надежда на Перринна (может предоставит своих специалистов, если таковые имеются).

P.S. Наконец-то команду добавили на официальном сайте формулы 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А болид кто-нибудь видел вообще? Если они прошли техинспекцию, то должен же быть собранный образец. Почему нигде ни одной фотки не мелькало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А болид кто-нибудь видел вообще? Если они прошли техинспекцию, то должен же быть собранный образец. Почему нигде ни одной фотки не мелькало?

Фотки уже мелькали даже в нашей ветке.

3465346_1200px.jpg3470664_1200px.jpg

http://static.f1news...5346_1200px.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки уже мелькали даже в нашей ветке.

один вроде был собран без движка,второй я как понял на сдадии днища...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один вроде был собран без движка,второй я как понял на сдадии днища...

Собраны были оба болида и с двигателями, без них они бы не прошли техинспекцию ФИА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...