Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SerGol

Manor Racing

Recommended Posts

1 минуту назад, Amibobus сказал:

Кстати чем сейчас Росси занят?

В Индикаре гоняет. Даже Инди-500 уже выиграл. Так что, ему на Ф1 должно быть фиолетово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Serg919 сказал:

В Индикаре гоняет. Даже Инди-500 уже выиграл. Так что, ему на Ф1 должно быть фиолетово.

Это он в это году гонял, а на следующий год у него контракт есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Amibobus сказал:

Это он в это году гонял, а на следующий год у него контракт есть?

 У него 3-х летний контракт с Андретти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Amibobus сказал:

Это он в это году гонял, а на следующий год у него контракт есть?

Да. Остаётся в Андретти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Amibobus сказал:

Хаас вначале следующего года, как и в этом представит клон Феррари, который в начале сезона может выстрелить, но потом они опять упрутся в обновления, которые надо разрабатывать самим, а с этим у них есть некоторые сложности. 

в этом году они ничего не делали, занимались боевыми тестами на 2017, что будет увидим в 2017, как они по ходу сезона будут работать, да и не заметил я чтоб Манор как то круто прибавлял по ходу сезона чтоб кивать на Хаас, это в ФИ могут кивать на Виллы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Serg919 сказал:

В Индикаре гоняет. Даже Инди-500 уже выиграл. Так что, ему на Ф1 должно быть фиолетово.

Ему не фиолетово, но Хаас решил на 2017 2 опытных подписать, манор еще не готов был сказать что он хочет а в инди на 2017 предложили контракт и он его подписал, если на 2018 будут варианты, он придет в Ф1. Ну если будет 2 американских команды то тогда шанс будет увидеть его в одной из них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манор не шибко развивался, т.к. шасси так себе, оно являлось новым, но не совсем, больше похоже на модернизацию 2014-2015 года, а в 2017 должно быть лучше, т.к. усилился штаб, и надеюсь они купят нормальное оборудование для питов, в общем верю что 2017 будет успешней 2016

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин когда там уже новый болид покажут, хочу детальный разбор от Amibobusa:D и думаю не только я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mrbeer сказал:

Блин когда там уже новый болид покажут, хочу детальный разбор от Amibobusa:D и думаю не только я

так после НГ как обычно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Merry Christmas сказал:

так после НГ как обычно

Я думаю на тестах увидим, в марте, так что ждать месяца 4 еще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Mrbeer сказал:

Блин когда там уже новый болид покажут, хочу детальный разбор от Amibobusa:D и думаю не только я

А мне то как хочется изучить новую технику), но на данном этапе остается только ждать и отслеживать новость о прохождении обязательных краш-тестов, которые будут свидетельствовать о реальной подготовке болида к новому сезону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, chechevitsa сказал:

Манор не шибко развивался, т.к. шасси так себе, оно являлось новым, но не совсем, больше похоже на модернизацию 2014-2015 года, а в 2017 должно быть лучше, т.к. усилился штаб, и надеюсь они купят нормальное оборудование для питов, в общем верю что 2017 будет успешней 2016

Скажу пару слов в защиту Манор в части развития болида, новинки были и они действительно были эффективными (собственно как и всегда, за что я очень уважаю команду) и в нашем случае они не позволили команде просесть относительно остальных команд в течение сезона.

P.S. На счёт питов это был вообще провал, катастрофа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Amibobus сказал:

Скажу пару слов в защиту Манор в части развития болида, новинки были и они действительно были эффективными (собственно как и всегда, за что я очень уважаю команду) и в нашем случае они не позволили команде просесть относительно остальных команд в течение сезона.

P.S. На счёт питов это был вообще провал, катастрофа.

Я чуть-чуть некорректно выразился, не то чтобы не развивались, просто новинки не давали огромного прибавки, т.к. шасси и в целом аэродинамика были не на высоте, вот взять ФИ, у них шасси и общая аэродинамика хорошие, поэтому новое крыло идало такой эффект, в нашем случае, это бы не дало такой прибавки, а денег ушло бы много. Но я верю и надеюсь что в 2017, они сотворят чудо, и Томбазис и ко нарисуют красивую и эффективную машину :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Amibobus сказал:

P.S. На счёт питов это был вообще провал, катастрофа.

даа:D 

https://www.youtube.com/watch?v=J3FwyYtHHgU

гайковерты совсем старые не крутят нифига..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас одно из самых интересных , как по мне , так это кто и когда купит Manor и купит ли вообще , машину 2017 год сделают , никуда она от них не денется . Но без хороших вложений прогресса не будет , если сейчас появится больше денег то и вариант что машина будет быстрее . Ну конечно хотелось чтобы и шасси стояли от Mercedes .  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Trainz сказал:

Сейчас одно из самых интересных , как по мне , так это кто и когда купит Manor и купит ли вообще , машину 2017 год сделают , никуда она от них не денется . Но без хороших вложений прогресса не будет , если сейчас появится больше денег то и вариант что машина будет быстрее . Ну конечно хотелось чтобы и шасси стояли от Mercedes .  

Шасси от Мерседеса не будет, т.к. Манор позиционирует себя как конструктор, а не прототип, все сами, с другой стороны, у нас усилился конструкторский штаб и аэродинамический, плюс мы используем аэротрубу Мерседес на протяжении всего 2016, а не пару месяцев, как в 2015, это тоже должно сыграть нам на руку. Если бы у нас было очень тесное сотрудничество с Мерсами, то думаю вопрос о переходе Паскаля в заубер и речи бы не шло, Тото оставил юы его у нас и думаю помогли бы с машиной, как например РБР и ТР, или Феррари и Хаас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно денег мало по сравнению с конкурентами на самостоятельную эффективную разработку продувку и пр. услуги аэродинамической трубы бешеных бабок стоят а часы работы (лимит) постоянно сокращают.нужно по максимуму закупать детали у более продвинутых в этом плане конструкторов (пример Хааса). денег на обновления втечение сезона всеравно нет. другое дело кто на это согласится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chechevitsa сказал:

Шасси от Мерседеса не будет, т.к. Манор позиционирует себя как конструктор, а не прототип, все сами, с другой стороны, у нас усилился конструкторский штаб и аэродинамический, плюс мы используем аэротрубу Мерседес на протяжении всего 2016, а не пару месяцев, как в 2015, это тоже должно сыграть нам на руку. Если бы у нас было очень тесное сотрудничество с Мерсами, то думаю вопрос о переходе Паскаля в заубер и речи бы не шло, Тото оставил юы его у нас и думаю помогли бы с машиной, как например РБР и ТР, или Феррари и Хаас.

Дело не в том что Манор позиционирует себя как конструктор, а в том что клиентские машины запрещены и максимально, что можно использовать это силовые установки, коробки передач, элементы подвески и ещё некоторые элементы аэродинамики (например у Феррари и Хаас были одинаковые элементы вентиляции передних тормозов, стойки заднего антикрыла да и вообще у них почти что клон был). В нашем же случае стоит расширять сотрудничество с Вилльямс, которые в 2016 году нам поставляли КПП и элементы задней подвести. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Amibobus сказал:

Дело не в том что Манор позиционирует себя как конструктор, а в том что клиентские машины запрещены и максимально, что можно использовать это силовые установки, коробки передач, элементы подвески и ещё некоторые элементы аэродинамики (например у Феррари и Хаас были одинаковые элементы вентиляции передних тормозов, стойки заднего антикрыла да и вообще у них почти что клон был). В нашем же случае стоит расширять сотрудничество с Вилльямс, которые в 2016 году нам поставляли КПП и элементы задней подвести. 

Мотор ракета ...кпп не подставляла...да и вообще у нас был один из самых ну скажем качественных болидов... скорость есть прижима нет сколько наблюдал к средне скоростным поворотам нас нагоняли ...я конечно далеко не спец в аэродинамике из за чего переднее анти крыло ..днище ...или много факторов в этом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Region52 F1 Team сказал:

Мотор ракета ...кпп не подставляла...да и вообще у нас был один из самых ну скажем качественных болидов... скорость есть прижима нет сколько наблюдал к средне скоростным поворотам нас нагоняли ...я конечно далеко не спец в аэродинамике из за чего переднее анти крыло ..днище ...или много факторов в этом? 

Тут все вместе, и крыло, и шасси и передняя подвеска, и днище, в общем ждакий автоваз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Amibobus сказал:

Дело не в том что Манор позиционирует себя как конструктор, а в том что клиентские машины запрещены и максимально, что можно использовать это силовые установки, коробки передач, элементы подвески и ещё некоторые элементы аэродинамики (например у Феррари и Хаас были одинаковые элементы вентиляции передних тормозов, стойки заднего антикрыла да и вообще у них почти что клон был). В нашем же случае стоит расширять сотрудничество с Вилльямс, которые в 2016 году нам поставляли КПП и элементы задней подвести. 

Ну хз на счет Вильямс, может лучше ФИ? У них как то получше удалось машину сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, chechevitsa сказал:

Ну хз на счет Вильямс, может лучше ФИ? У них как то получше удалось машину сделать :)

У мерса тогда сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, chechevitsa сказал:

Ну хз на счет Вильямс, может лучше ФИ? У них как то получше удалось машину сделать :)

да просто Вильямс на эту машину особо не разорялись так, переднее крыло да куча мелких обновлений, т.к. промежуточный вариант на след год снова смена регламента. вот на него побольше ресурсов было брошено. 

если с нашими поделятся - было бы вообще шикарно! а то подвеска и кпп - как то несерьезно :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Если бы Нико проинформировал нас пораньше, сейчас всё было бы проще, – сказал он. – Но теперь нам предстоит принимать смелое решение, и в нашем списке осталось только три имени. Один из этих гонщиков – Паскаль Верляйн. Изначально мы планировали, чтобы в следующие пару сезонов он набирался опыта в Sauber, ведь теперь эта команда в более благоприятном положении, чем была в 2016-м».

http://www.f1news.ru/news/f1-117695.html

 

Один из 3-х Паскаль Верляйн... ну тут я думаю без сюрпризов, второй Боттас... кто ещё один, вот что интересно (Алонсо?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...