Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SerGol

Manor Racing

Recommended Posts

28 минуты назад, FoxSSS сказал:

Короткий нос конечно же лучше, но у них и болид новый с изменённой аэродинамикой.

А кто мешал нам за 2 года построить новый болид, с нормальными понтонами и коротким носом?...
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам тестов можно предположить, что бороться мы будем скорее всего с МакЛарен и пока только одной машиной. Опять же сейчас вроде нет настолько критического отставания которое было раньше, думаю уложимся в 2.5 - 3 сек., раньше я бы сказал что это здорого, но сейчас надо искать еще 0.5 сек. минимум. Из плюсов можно отметить то что у МакЛарен вероятно (не сомневаюсь) хорошие шасси и аэродинамика при этом проигрывают они в основном из-за двигателя, который как то радикально улучшить в течении сезона маловероятно, у нас же всё наоборот с той лишь разницей, что нам гораздо проще будет отыграть за счёт аэродинамики. Если у команды всё таки есть средства и нормальная программа по доработке болида то к середине сезона мы должны вклиниться в середину пелетона, если нет то следущий сезон маловероятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, max1811 сказал:

А кто мешал нам за 2 года построить новый болид, с нормальными понтонами и коротким носом?...

Ящерики наверное:251:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бла-бла-бла бла-бла-бла
https://www.facebook.com/ManorRacing/
 

 

THANK GOODNESS IT’S FRIDAY
 Manor Racing close out 8 days of testing. Rio Haryanto bags a further 58 laps to finish 12th. Total pre-season mileage tally reaches 2257 km

 Barcelona Test 2 - Day 4
 4 March 2016
 Circuit de Barcelona-Catalunya

 It’s a wrap for Manor Racing and Rio Haryanto, who brought eight days of pre-season testing to a close at the Circuit de Barcelona-Catalunya today. They recovered well from a challenging morning in the garage to power their way through 58 laps of race weekend preparation. That’s all bases covered for Rio and an encouraging 2257 km of development mileage in the bag for the team.

 Rio Haryanto:
 “It was a pretty intense afternoon on track, which more than made up for a frustrating morning. I’m really happy we got to 58 laps. After the break we quickly established a good rhythm and together we’ve pushed our way through a really busy programme. It was a bit of a whirlwind to be honest but I feel really well prepared after the many test items we covered today. I think we’ve brought the car to a really good place since we launched it 11 days ago so I’m excited to see how we stand versus the competition. I can’t wait to be on track in Melbourne two weeks from today. My thanks to the whole team for giving me the best start to my F1 debut. We’ve had a lot of very long days and nights at the track but I’m sure it will be worth it.”

 Dave Ryan, Racing Director:
 “We went into today with a couple of hurdles to overcome but we got on top of those as quickly as possible to ensure another very productive afternoon. Once we’d resolved the mechanical issues we cracked through much of our planned programme and 58 laps was a pretty good tally in the end. We ran through a bit of everything to close out Rio’s preparation, evaluating the car in qualifying and race trim as well as practice starts, a grid simulation and pit stops. Together we’ve brought the car on another step and Rio is now in a pretty good place heading into his debut season. Next week will be pretty busy again, as we evaluate everything we’ve learned from the car, then pack up the chassis and kit for Melbourne. Again I’d like to acknowledge the massive push by every single member of the team to get us to this point and credit also to our two new drivers, who applied themselves well and really rose to the challenge. I should point out that when I say a great effort by the team I automatically include our new colleagues at Mercedes HPP and Williams Advanced Engineering in the group. Already, after just eight days working trackside together, they have completely and totally integrated with us and at the same time demonstrated their professionalism and commitment towards our desire to improve – it’s a big thank you to all of them and just brilliant having them along for the journey.”

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, max1811 сказал:

А кто мешал нам за 2 года построить новый болид, с нормальными понтонами и коротким носом?...
 

Куда делся твой оптимизм и вера?

Пока еще нет непреодолимой пропасти в результатах.

А на поул мы и не надеялись в этом сезоне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2016в18:45, sub сказал:
В 19.01.2016в15:29, theord сказал:

В ветке Макларена увидел интересный прогноз

У кого какие предположения, сколько будем проигрывать лидеру, сколько снимем отставания от нынешних 5.5 сек?

 

Мотор от МБ 2016 дает 2 секунды от мотора СФ 2014. Следовательно прогноз верный. При условии что шасси не поправят.

Скрытый текст

Т.е. команда сейчас модет больше отыграть за счет шасси. Мотор не важен.

 

 

В 25.01.2016в11:19, sub сказал:

А что с мотором феррари 2015 не так? на 80л.с. мощнее рено. В любом случае СТР сделают шаг вперед по сравнению с прошлым годом.

И пойми правильно, я за прогресс манора. Но 5 секунд только за счет мотора не отыграть. Шасси нужно толковое, кульман кстати прикупили? :)

 

В 06.02.2016в18:41, sub сказал:

Одного мотора недостаточно чтобы колесница поехала.

 

В 07.02.2016в05:09, sub сказал:

На одном моторе 5 секунд на круге не проиграешь, и соответственно не выиграешь. Дело не в моторе, точнее основная причина не в моторе.

В прошлом сезоне у маков был реально мотор от ГП2(без ЕРС там сразу минус 160л.с.), но 5 секунд с круга они не сливали.

 

 

 

 

В 07.02.2016в09:00, max1811 сказал:


Ты странный... Такое ощущение, что ты смотрел только результаты и ничего боле....
Ты видел на каком старом корыте катался Манор и на чём катались Маки?...
Манор использовал шасси 2-х летней давности. Более того, это шасси изначально было хреновым. 
Именно поэтому при каждом небольшом обновлении, они в прошлом сезоне скидывали чуть-ли не по пол секунды.
Мотором они отыграют минимум 3 сек, может даже 4.
Новым шасси они отыграют минимум 1.5 сек.
 

 

В 08.02.2016в20:40, sub сказал:

Есть разница.

Если в моторе никто не сомневается, то с шасси возникает вопрос. Если его запиливают те же инженеры, которые в вирджин не смогли бензобак рассчитать, то  есть сомнения. Не нужно забывать, что конкуренты смогут сделать шаг вперед за зимний перерыв.

ТР будет иметь могучий мотор феррари 2015, рено уже заявили(врут поди) о прибавке 50 л.с.

Вот скажи мне, по твоему, кого может опередить манор для того чтобы занять 9-е место?

 

Уложиться в 3 секунды от лидера на круге - вот цель на 2016. Это будет прорыв.

 

 

В 09.02.2016в08:02, max1811 сказал:

Браво!!!!! Только ты забыл, что раньше у команды денег небыло. Поэтому строить и дорабатывать небыло возможностей. Теперь ситуация совсем другая. Они получили самый лучший мотор + 2 года работали над болидом 2016.

 

 

Макс1811, дружище, где обещанные 4,5 секунды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Илья Носков сказал:

да хватит уже паниковать! всё будет нормально):cb2:

1. Повторюсь... Я не паникую. Это обоснованное сомнение плавно переходящее в уверенность, что команда будет болтаться между 14м и 22м местом в зависимости от того, подходит/не подходит трек и сколько там сошло впереди.. Все основания своего сомнения я высказал выше. Прочитай, а потом сибаритствуй...

2. А на чем, собственно, основано твое "все будет нормально"???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Fomalgaut сказал:

Куда делся твой оптимизм и вера?

Пока еще нет непреодолимой пропасти в результатах.

А на поул мы и не надеялись в этом сезоне :)

Все верно. Только речь не о результатах, а о подходах к работе, которые продемонстрировала команда на предсезонных тестах... Имхо, подход - дилетантский. Почему-то напрашивается сравнение Manor образца 2016 с "Hispaia Racing F1 Team"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sub сказал:

Макс1811, дружище, где обещанные 4,5 секунды?

Хочу вступиться за Макса!
Прогнозы, которые он делал на основании тех данных, которые были у ВСЕХ участников этого форума говорили именно о том, что мы будем в середине пелотона.
У нас лучший мотор и очень хорошая трансмиссия. В конце концов, у нас отличная команда (была в 2015 и ранее) с опытом БОРЬБЫ за место под солнцем.

Но Макс, предположил, что и шасси будет настоящим шагом вперед, потому как времени даже не на его постройку с "0", а на доводку того, что было не продано с аукциона, было вагон и маленькая тележка...
Но никто, я повторюсь, НИКТО, не мог предположить, что новые хозяева и новое руководство окажется настолько некомпетентным, криворуким и хитрожопым одновременно...
И вот сейчас мы имеем то, что имеем. И дело даже не в Бибере, не в размере его кошелька и том, как он "поедет" в Мельбурне... Это системный провал.

Лично я оцениваю ситуация именно так - грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прогнозы, это такие штуки,, которые могут и не сбыться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Fomalgaut сказал:

Куда делся твой оптимизм и вера?

Пока еще нет непреодолимой пропасти в результатах.

А на поул мы и не надеялись в этом сезоне :)

Мой оптимизм пропал когда я увидел практически тот же болид что и в прошлые 2 года. Да, его укоротили на 35 см, но всё остальное практически не изменилось.
Я был уверен что выкатят новый болид с коротким носом, зауженными понтонами и обновлёнными крыльями, а увидели очередную раздутую черепаху, в которую воткнули лучший мотор!!!
Произрывать конкурентам аэродинамикой 2 сек, это беспредел. Это показывает что аэродинамика в полной жопе!!!
И вот здесь возникает вопрос: Почему полностью не поменять обвес, если мы ничем не рискуем?... 
В общем посмотрим, но на данный момент, позитива не предвидится, особенно учитывая что на тестах вместо тестирования новинок, мы всего лишь привезли недостающие элементы, которые неуспели прикрутить.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, sub сказал:


 

Макс1811, дружище, где обещанные 4,5 секунды?

Ты что, результаты не видел?....
В прошлом году, Барселона, в квалификации лучший результат у Манор был....Стивенс 1:31.200

Посмотри сколько сейчас?.... Верляйн 1:24.913

Отыграли примерно 5-6 сек. 
Проблема в том, что этого недостаточно.
И давай всё же дождёмся квалификации, тогда сможем увидеть чёткую разницу!








 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, max1811 сказал:

Мой оптимизм пропал когда я увидел практически тот же болид что и в прошлые 2 года. Да, его укоротили на 35 см, но всё остальное практически не изменилось.
Я был уверен что выкатят новый болид с коротким носом, зауженными понтонами и обновлёнными крыльями, а увидели очередную раздутую черепаху, в которую воткнули лучший мотор!!!
Произрывать конкурентам аэродинамикой 2 сек, это беспредел. Это показывает что аэродинамика в полной жопе!!!
И вот здесь возникает вопрос: Почему полностью не поменять обвес, если мы ничем не рискуем?... 
В общем посмотрим, но на данный момент, позитива не предвидится, особенно учитывая что на тестах вместо тестирования новинок, мы всего лишь привезли недостающие элементы, которые неуспели прикрутить.
 

И в этом я согласен, когда увидел болид и услышал слова, что он полностью новый, я мягко сказать напрягся, ведь черты болида в плане аэродинамики особенно передней части понтонов, переднего антикрыла и других элементов не изменились. То что дупла (по другому назвать язык не поворачивается) воздухозаборников понтонов вообще не изменились, не уменьшились я если честно удивлен, ведь требования к охлаждению силовой установки явно изменились и не в сторону увеличения охлаждения, у меня сначала было предположение что в MRT05 дабы сэкономить бюджет команда использует радиаторы от MR03, но оно не подтвердилось, они разные. Поэтому кроме как консерватизмом Джона Маккилиама объяснить такое я не могу. Теперь остается надеяться на пришедших в команду Луку Фурбатто и Николоса Томбасиса.

Почему не сделали как у ТР непонятно

8884186.jpg

 

Вот кстати технический анализ MRT05 правда на испанском, но зато очень наглядный

http://tecnicaformula1.com/analisis-tecnico-del-manor-mrt05-y-sus-evoluciones-en-pretemporada/ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио утверждает что всё неплохо

Цитата

«Мы целимся в середину пелетона, но, конечно, нам предстоит немало работы. Стараемся изо всех сил, посмотрим, что получится», — заявил Рио.

http://racecontrol.me/news/14997

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, FoxSSS сказал:

Рио утверждает что всё неплохо

http://racecontrol.me/news/14997

Собственно такие высказывания команды и пилотов наводят на мысли о том, что мы чего то не знаем, уж больно они оптимистичны в своих выражениях. В любом случае через 2 недели всё станет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, FoxSSS сказал:

Рио утверждает что всё неплохо

http://racecontrol.me/news/14997

Мери в прошлом году тоже много говорил, только квала покажет насколько все плохо. Или хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

h_1457190511_3931282_9d6109e1b3.jpg

Вроде даже аэродинамику тестировали.. Правда новинок не видать. Понтоны как мне кажется можно сделать уже и компактнее, но это дороговато будет стоит. Переделку системы охлаждения я имею ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, max1811 сказал:

Ты что, результаты не видел?....
В прошлом году, Барселона, в квалификации лучший результат у Манор был....Стивенс 1:31.200

Посмотри сколько сейчас?.... Верляйн 1:24.913

Отыграли примерно 5-6 сек. 
Проблема в том, что этого недостаточно.
И давай всё же дождёмся квалификации, тогда сможем увидеть чёткую разницу!
 

Это ты не видел, ибо сравниваешь квалу и тесты.

Тут такое дело, в барсе зимой холодрыга, турбомотор от этого взлетает. И незабудь, раскаленный асфальт в момент съедает резину. И самое главное - на каком типе Верляйн поставил время? Ты в курсе, что у Стивенса В ПРИНЦИПЕ НЕ МОГЛО БЫТЬ состава на котором Верляйн проехал быстрый круг на тестах, и который будет у него в квале барсы.

 

Твои посты напоминают мне школьника искренне болеющего за свою команду, но абсолютно не понимающего сути происходящего.

 

Запиши результат, посмотрим летом сколько от 1:24.913 останется. Похоже ты тесты первый раз смотришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минуты назад, sub сказал:

Это ты не видел, ибо сравниваешь квалу и тесты.

Тут такое дело, в барсе зимой холодрыга, турбомотор от этого взлетает. И незабудь, раскаленный асфальт в момент съедает резину. И самое главное - на каком типе Верляйн поставил время? Ты в курсе, что у Стивенса В ПРИНЦИПЕ НЕ МОГЛО БЫТЬ состава на котором Верляйн проехал быстрый круг на тестах, и который будет у него в квале барсы.

 

Твои посты напоминают мне школьника искренне болеющего за свою команду, но абсолютно не понимающего сути происходящего.

 

Запиши результат, посмотрим летом сколько от 1:24.913 останется. Похоже ты тесты первый раз смотришь.

Не смеши, ты мне не рассказывай про горячий асфальт, который моментально съедает резину. На холодной трассе, наоборот всегда результаты хуже.
Так же почитай свой пост "школьник", ты спросил где разница в 4.5 сек, я тебе показал результат что Верляйн проехал на 6 сек быстрее. Ты что, реально думаешь что у него резина больше чем 1.5 сек выигрывает?...Не факт!
На счёт лета, отлично!!! Принципиально запишу и сравним. Даже напоминалку на телефон запишу сейчас. 
5 этап. Гран-при Испании, Барселона-Каталунья  13 мая - 15 мая



 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так второе пари назревает? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, max1811 сказал:

Не смеши, ты мне не рассказывай про горячий асфальт, который моментально съедает резину. На холодной трассе, наоборот всегда результаты хуже.
Так же почитай свой пост "школьник", ты спросил где разница в 4.5 сек, я тебе показал результат что Верляйн проехал на 6 сек быстрее. Ты что, реально думаешь что у него резина больше чем 1.5 сек выигрывает?...Не факт!
На счёт лета, отлично!!! Принципиально запишу и сравним. Даже напоминалку на телефон запишу сейчас. 
5 этап. Гран-при Испании, Барселона-Каталунья  13 мая - 15 мая



 

Барселона, тесты,  27 февраля 2015 года Росберг МБ - 1:22.792

Барселона, квала, 9 мая 2015 года Росберг МБ - 1:24.681 ==================> ПОУЛ ПОЗИЦИЯ !!!!!

 

Ничего странного не видишь? Это 2015, там было 2 состава, тут будет три, и сравнивать нужно будет по софту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз ничего не меняли, только перекрасили, и вовсю оправдываются, получается либо денег не было вообще либо они пошли на несколько другие нужды? :68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сравнение 16 и 15 года будет не корректным, т.к. еще и резина претерпела изменения, но не столь большие, но думаю на квале в барсе, наши на софте покажут 1:26.5-1:27.1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Twink сказал:

1. Повторюсь... Я не паникую. Это обоснованное сомнение плавно переходящее в уверенность, что команда будет болтаться между 14м и 22м местом в зависимости от того, подходит/не подходит трек и сколько там сошло впереди.. Все основания своего сомнения я высказал выше. Прочитай, а потом сибаритствуй...

2. А на чем, собственно, основано твое "все будет нормально"???

 

а теперь про панику и сибаритство)) тут ты до этого не сдержался ии обозвал команду самыми нехорошими словами! ну зачем!??? я уверен в команде приложили максимум усилий, сколько денег выделили  то и потратили,сколько смогли добиться по своим связям помощи кто чем им помог - выжали максимум,можно было лучше!? можно! но есть ли деньги,доворённости,хорошие инжеры,достаточное количество людей на базе??? правильно нет!  так чего же Мы хотим! что бы с ходу как еп Браун ГП приехать на последние тесты и всех нагнуть! фигуу

 

и ещё я уверен  в обратном,что во первых команда прибавит по ходу сезона это раз,и второе что Команда не исчезнет,а будет дальше существовать - это минимум максимум однажды будем бороться за подиумы и победы ну и третье.. очки будут в этом сезоне

 

так что радоваться надо! что команда жива - имеется прогресс да и вообще дождёмся ка сезона..что бы удивиться радостно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Amibobus сказал:

Вот кстати технический анализ MRT05 правда на испанском, но зато очень наглядный

http://tecnicaformula1.com/analisis-tecnico-del-manor-mrt05-y-sus-evoluciones-en-pretemporada/ 

 

 

спасибо за ссылку на статью,и опять таки настою на своём,в нашей ситуации грех жаловаться так наглядно видно что изменения есть и они значительны...хотелось бы конечно большего,но..имеем то что имеем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...