Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jacobs

Прыжки на лыжах с трамплина

Recommended Posts

Если верить слухам, разбил лицо. Сломал нос. Потерял сознание при ударе. Но без серьезных травм. Есть неприятные фотографии, но я их, с вашего позволения, публиковать не буду.

Надеюсь, ничего реально серьезного за пределами слухов нет. Не настолько ужасно все это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На НРК написали, что он был без сознания и его отвезли в больницу.

Более свежей информации не нахожу.

Am Abend konnte Stahl dann vorsichtig Entwarnung geben: „Simon ist in einem stabilen Zustand. Er ist ansprechbar und kann alles bewegen. Er bleibt nun aber im Spital, wo sein Zustand weiter überwacht wird.”

Christian Stahl - "Состояние стабильное, в сознании, может говорить, руки-ноги тоже в порядке, двигаются. Остаётся в больнице под наблюдением врачей"

http://www.bild.de/sport/wintersport/vierschanzentournee/simon-ammann-schwerer-sturz-bewusstlos-39221562.bild.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наших двоеборцев хотят прикрыть, типа из-за слишком низких результатов, дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вроде бы не совсем прикрыть. Формулируется это как "временная приостановка", и касается выступления спортсменов сборной на этапах Кубка мира. Пока поставлена задача готовиться к февральскому Чемпионату на этапах Континентального кубка и Кубка России.

Вообще как бы да, у наших двоеборцев все совсем уныло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вроде бы не совсем прикрыть. Формулируется это как "временная приостановка", и касается выступления спортсменов сборной на этапах Кубка мира. Пока поставлена задача готовиться к февральскому Чемпионату на этапах Континентального кубка и Кубка России.

Вообще как бы да, у наших двоеборцев все совсем уныло.

А там случаем не завалялись, какие-нибудь травмированные немцы, австрийцы, финны :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швейцарский прыгун с трамплина Симон Амманн не получил переломов при вчерашнем падении на этапе «Турне четырех трамплинов» в Бишофсхофене.

Он до сих пор находится в больнице, у него случилось сотрясения мозга, также он получил сильные кровоподтеки на лице, однако обошелся без переломов.

Сейчас ему требуется отдых, сообщает Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) со ссылкой на пресс-службу Федерации лыжных видов Швейцарии.

http://www.sports.ru...1026221171.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в программе первый в сезоне старт на полетном трамплине (Тауплитц/Бад-Миттерн). Васильев показал в квалификации второй результат, всем смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, болельщики Штоха на форуме имеются?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, болельщики Штоха на форуме имеются?..

Имеются :) Я еще и за Нори болею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Касаи и я болею персонально. А про Штоха спросил исключительно потому, что терпеть его не могу, но что-то он опять разлетался... :dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращая ваше внимание на коррективки в календаре, который висит в стартовом посте. В этот уикенд этап Кубка мира пройдет не в Либереце, а в немецком Титизее-Нойштадте (HS 142). Вслед за ним через неделю должен быть полетный трамплин в Викерсунде, а далее, с 20-го февраля, начинается ЧМ в шведском Фалуне. Расписание поправлю как будет время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно получить дисквал за лыжи, разве это не регламентировано? это же не вес спортсмена, который может меняться. странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно получить дисквал за лыжи, разве это не регламентировано? это же не вес спортсмена, который может меняться. странно.

Да, регламентировано - 145 % от общего роста. У него лыжи оказались длинней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных пройдет полётный этап кубка мира в Викерсунде.

Сегодня была квалификация. Фанемель улетел на 246 м, Превц 245,5 м. Может быть в основных соревнованиях удаться побить рекорд трамплина - вообщем будет интересно, главное чтобы погода не помешала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый рекорд мира - Петер Превц, 250 метров!

Второй WR, который я вижу в прямом эфире за эти годы :)

2005: Роморен, 239.5 (это я еще не видел)

2011: Эвенсен, 246,5 (это уже смотрел)

2015: Превц, 250.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Новый рекорд! Превц :good:

Вот видео

2005: Роморен, 239.5 (это я еще не видел)

2011: Эвенсен, 246,5 (это уже смотрел)

2015: Превц, 250.

А я все видела в прямом эфире.

Роморен прыгнул на 239 м - ровно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, он же и дальше мог, просто там уже контр-уклон. В общем, для таких умельцев теперь либо лавку постоянно опускать, либо строить трамплины еще и еще мощнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, он же и дальше мог, просто там уже контр-уклон. В общем, для таких умельцев теперь либо лавку постоянно опускать, либо строить трамплины еще и еще мощнее...

Ветер реально помог .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роморен прыгнул на 239 м - ровно.

Да, вроде бы так. Мне вчера по памяти показалось, что у Роморена там было еще полметра :)

Ветер реально помог .

Помог, конечно. Там получилась приличная отрицательная компенсация по ветру в итоге, что-то в районе 10 баллов.

UPD: -8.2, сейчас специально обратил внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде бы так. Мне вчера по памяти показалось, что у Роморена там было еще полметра :)

Я хорошо помню - что Роморен - Мистер 239 :)

Тогда в 2005 был прекрасный день. Многие спортсмены установили свои личные рекорды. Было много далеких прыжков. Ахонен прыгнул на 240, но упал.

Помог, конечно. Там получилась приличная отрицательная компенсация по ветру в итоге, что-то в районе 10 баллов.

UPD: -8.2, сейчас специально обратил внимание.

Так без ветра далеко не улетишь. И вчера были поправки намного больше и -20 было.

Жаль что время для полетного этапа выбрали неудачно перед самым ЧМ. Многие не приехали. Хотелось увидеть далекие прыжки не только от Превца и Фанемеля, но и еще от пяти шести человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васильев в квалификации прыгнул на 254. Опрокинулся на задницу, рекорд не засчитали соответственно. Зато судьи перепугались, сильно опустили лавку на основные соревнования - как итог, никто не летит никуда.

Отстой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васильев в квалификации прыгнул на 254. Опрокинулся на задницу, рекорд не засчитали соответственно. Зато судьи перепугались, сильно опустили лавку на основные соревнования - как итог, никто не летит никуда.

Отстой.

Да... упал. Больные колени Димы никуда не деть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще здорово им восхищаюсь, почти как Касаи. Прыгает не смотря ни на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только поговорили, и Фаннемел улетел на 251.5. Новый рекорд.

Тоже едва не сел на пятую точку, там уже в телемарк сесть просто нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...