Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eduard

Пьер Гасли

Recommended Posts

С титулом!

CyQ7ruiUQAAtLtq.jpg

CyQ7uvvWEAQ1hN2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец) а если б не огнетушитель было бы еще убедительнее

если в Суперформуле сходу войдет в тройку однозначно заслуживает в Ф1..Хотя какие то разговоры про Лэндо пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьер Гасли: Я могу написать книгу об этом сезоне!

Цитата

Пьер Гасли после завершения сезона GP2, принесшего ему титул, признался, что этот год сложился для него слишком тяжело, и что он до сих пор не может поверить в то, что добился такого результата в итоге.

«У меня нет слов, чтобы описать то, что я чувствую, – признался пресс-службе GP2 Гасли. – Мне пришлось много сил вложить в борьбу с соперниками. Мне не верится, что мы стали чемпионами в самом финале! Мы не сдавались до самого конца.

Я очень признателен своей команде за упорную работу. Для меня коллектив стал большой семьей, и я счастлив, что мы добились такого результата.

К тому же, мне хотелось бы поздравить Антонио [Джовинацци]. Я знаю, что он сильно расстроен, но я уже пожелал ему большого будущего, потому что он его заслуживает. Он не просто невероятно талантливый парень, но и отличный друг.

Этот сезон оказался невероятно трудным для меня как с физической, так и с психологической точек зрения: моя мама попала в больницу на три месяца, я после инцидента [дорожной аварии] в Сильверстоуне ходил полтора месяца со сломанным позвонком, потом были такие непростые гонки, как на Ред Булл Ринге, когда я лидировал и застрял в гравии, или в Монце, когда мы лишись победы из-за автомобиля безопасности, или из-за огнетушителя в Хоккенхайме – честно, я могу написать книгу об этом сезоне!»

Говоря о самом эмоциональном моменте сезона, Гасли снова упомянул Сильверстоун, где он заработал первую победу в этом году: «Я испытал столько эмоций после уик-энда на Сильверстоуне, что вряд ли забуду их когда-либо. Сумасшедшая гонка была также в Спа, куда приехало много моих поклонников – я тогда выиграл, что было невероятно!»

Поскольку чемпион GP2 не имеет права продолжить участие в серии, будущее Гасли до сих пор остается неопределенным, учитывая укомплектованный состав в Toro Rosso в Ф1.

«Как я уже говорил Хельмуту [Марко, консультанту RBR], у меня одна цель – Формула 1, – добавил Гасли. – Я буду делать всё ради этого, но нельзя отрицать, что нужны соответствующие возможности.

Сейчас я не знаю, как всё сложится, но, поверьте, со своей стороны я сделаю всё, чтобы прийти к свой цели. Поживём – увидим».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2016 в 01:07, Андрей Николаевич сказал:

Да пусть постит. За Гасли болею я, сейчас вот ищу варианты как-то следить за выступлениями Пьера в следующем году в Superformula.

Вот тем более обидно. Здесь есть ты, нормальный болельщик Гасли, но вместо тебя тему заполонил подлый лицемер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Warwick сказал:

Вот тем более обидно. Здесь есть ты, нормальный болельщик Гасли, но вместо тебя тему заполонил подлый лицемер.

Тему заполонило жалкими хейтерами, с тобой в первых рядах, весь сезон особо не скрывающих своего негативного отношения к Пьеру, и ещё имеющего наглость что-то тут предъявлять :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мест нет, но ты держись, мы тебя помним от Хорнера и Марко

Цитата

Боссы Red Bull сообщили новому чемпиону GP2 Пьеру Гасли, что у него есть перспективы в Формуле 1, хоть для него и не нашлось места в командах в 2017 году.

Протеже Red Bull выиграл в воскресенье в Абу-Даби титул GP2, сумев оставить позади в общем зачёте напарника по Prema Антонио Джовинацци. Однако места в Red Bull и Toro Rosso на сезон-2017 уже заняты.

Вместо Формулы 1 Гасли готовится к переходу в японскую Суперформулу, где этот год провёл пилот McLaren Стоффель Вандорн.

Босс Red Bull Кристиан Хорнер похвалил работу, которую проделал Гасли в 2016 году. Он дал понять, что преждевременно считать Формулу 1 закрытой для француза из-за отстутствия места в командах.

«Он сделал для нас важную работу в этом году по развитию машины и на тестах, – заметил Хорнер. – Хорошо, что он выиграл чемпионат GP2. Для него нет места в Ф1 в данный момент, но он самый старший гонщик нашей юниорской программы. Мы его сохраняем у себя и оцениваем очень высоко. Каким бы ни было его будущее, Ф1 всё ещё может быть его частью».

По словам француза, он уже получил подтверждение о своём продвижении в Суперформулу. Также Гасли отметил, что воодушевлён выступлением Вандорна в этой серии.

«Мне нужно поговорить с Хельмутом [Марко], но я буду выступать в лучшей из возможных серий, чтобы подготовиться к Ф1, и продолжу бороться за свой шанс, – сказал пилот ###.###. – У Стоффеля был очень сильный сезон в Суперформуле, я уже говорил с ним об этом. Нам нужно посмотреть, что будет лучше всего для моей карьеры и для подготовки к Ф1».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти, как Гэтсби:floxy:

Cygg-IiWIAAN5yZ.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоночек

В европейской прессе появились слухи о том, что во Франции будет предпринята очередная попытка вернуть национальный Гран При, который в 2018 году может занять место немецкого этапа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там уже рояль вовсю наяривает, возвращение французской команд в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 minutes ago, Rookie said:

Да там уже рояль вовсю наяривает, возвращение французской команд в Ф1.

Ээээ... Renault вроде как Гасли по боку, да и Окон тоже. Заубер/Манор - ещё, теоретически, вариант. Renault вообще ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Андрей Николаевич сказал:

Ээээ... Renault вроде как Гасли по боку, да и Окон тоже. Заубер/Манор - ещё, теоретически, вариант. Renault вообще ни разу.

Это был ответ на звоночек, замеченный Андре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьер Гасли может перейти в 2017-м в Суперформулу

Цитата

Чемпион GP2 2016 года и протеже Red Bull Пьер Гасли признался, что, скорее всего, выступит в японской Суперформуле в следующем сезоне.

Red Bull продолжит спонсировать 20-летнего француза. Источники также предполагают, что Гасли выступит за одну из команд Honda, как и Стоффель Вандорн.

«Объективно говоря, Суперформула – лучший вариант на настоящий момент, – признался Гасли в интервью AUTOSPORT.com. – Однако мы не прекращаем исследовать все возможности.

Мне всё еще нужно поговорить с Хельмутом Марко, чтобы определиться с лучшим для меня решением. Однако я могу точно сказать, что моя цель – Формула 1, и я продолжу всё делать ради ее достижения».

Гасли также добавил, что его впечатлила работа Вандорна в Суперформуле после титула GP2 в 2015-м.

«Мы хорошие друзья, и я много с ним обсуждал этот вопрос, – продолжил Гасли. – К тому же он невероятно талантливый гонщик, которого я очень уважаю.

Он мне сказал, что это довольно трудная серия, в которой выступают опытные гонщики. Философия, подход к работе – всё для меня в новинку, но я готов.

Всегда интересно открывать новые чемпионаты, а тот факт, что его [Вандорна] подписали в команду Ф1, означает, что там можно хорошо к этому подготовиться».

При этом гонщик поспешил добавить, что он готов к тому, чтобы оказаться в Формуле 1 уже в 2017-м.

«Я буду параллельно работать резервным гонщиком Red Bull и Toro Rosso, набираться опыта, – продолжил Пьер. – Я рассчитывал на большее, но иногда нужно сохранять спокойствие. Больше всего на свете я хочу оказаться в Формуле 1, так что я воспользуюсь любым шансом, если таковой появится.

Но я не хочу зацикливаться на этом – в Формуле 1 возможно всё, как мы уже не один раз убеждались. Время покажет».

_x0w9826.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводя итоги сезона 2016 г.

Сегодня на @SkySportsF1 с Натали Пинкхэм, Джолион Палмер, Тэд Кравитц и Отмар Сафнауэр

 

CzAB_rzXEAIyfwO.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Fenix77 said:

Подводя итоги сезона 2016 г.

Сегодня на @SkySportsF1 с Натали Пинкхэм, Джолион Палмер, Тэд Кравитц и Отмар Сафнауэр

И наподводился до объявления контракта с Накаджима Рейсинг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьер Гасли нацелен на дебют в Ф-1 в 2018 году

Цитата

Протеже «Ред Булл» Пьер Гасли, ставший чемпионом GP2 в сезоне-2016, намерен попасть в Формулу-1 в 2018 году.

«Я стремлюсь попасть в Формулу-1 в 2018 году, потому что это моя цель. Тем более после новости о возвращении Гран-при Франции (в сезоне-2018) хочется попасть туда как можно быстрее. Во всяком случае это сказочная мотивация, и я готов отдать всё за это.

Я отдам всю свою энергию, чтобы быть на стартовой решётке Ф-1 в 2018 году. Цель предельно ясна. Объявление о возвращении Гран-при Франции придаёт энергии», — приводит слова Гасли Le Figaro.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Red Bull определились с командой для Гасли в Японии

Цитата

Протеже Red Bull будет выступать в новом сезоне Суперформулы за Nakajima Racing – в компании по производству энергетических напитков договорились о взаимодействии с Honda.

Несмотря на победу в чемпионате GP2, Пьер Гасли не смог получить места в Ф1 – и, как и Стоффель Вандорн, отправится в Японию. В том, что ему предстоит выступать в японской Суперформуле, сомнений не было уже давно, однако оставался вопрос, в каком лагере окажется француз – Honda или Toyota.

В итоге выбор был сделан в пользу первой из этих марок: всё идет к тому, что Гасли будет выступать за команду Nakajima Racing, основанную Сатору Накаджимой, первым японцем, добившимся заметных результатов в Ф1. В 1987-м он был напарником Айртона Сенны в Lotus, а всего за карьеру дважды финишировал в гонках четвёртым.

Собственный гоночный коллектив в Японии Сатору основал еще на стыке 80-х и 90-х – в 2017-м Гасли будет защищать его цвета за рулем машины в раскраске Red Bull. Его партнёром станет 27-летний Дайсуке, сын босса и младший брат пилота WEC Казуки Накаджимы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует последний абзац - про возможный уход Сайнса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебют позорен. Напарник приехал вторым, значит техника вполне себе на уровне у команды. Сходу показал, что без нахапанных лучших спецов со всей серии – банальная посредственность. 

Вандоорн сходу смог на подиум приехать, в отличие от. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьер сказал были большие проблемы с кп и тормозами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, jals сказал:

Пьер сказал были большие проблемы с кп и тормозами

 

Серьёзна? :floxy: Ну надо же, кто бы сомневался. В квалификации тоже были проблемы? И в практиках (17 и 14 позиции)? От же бедняжка, без "проблем", конечно, он бы показал всем! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...