Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eduard

Пьер Гасли

Recommended Posts

С 3-м подряд подиумом!

 

DKeFrneV4AEHAIv.jpgDKeFrmSVwAAxRBO.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to_170924_super_formula_sugo_17.jpg

 

Намеревается бороться за титул, подробнее тут

http://juniorteam.redbull.com/article/super-formula-gasly-second-sugo-and-closes-championship-lead

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьеру поздравления, с дебютом в F1!

 

Цитата

Российский гонщик Toro Rosso пропустит ближайшие Гран При Ф1.

По информации ###.###, Даниил Квят отстранен от Гран При Малайзии, который пройдет в ближайшие выходные, а также от следующей гонки – Гран При Японии.

Россиянина заменит участник программы Red Bull Junior Пьер Гасли. Для француза малайзийский этап станет дебютной гонкой в Формуле 1.

Официальное подтверждение от команды ожидается в ближайшее время.

Пока известно о пропуске Квятом двух гонок. Заменит ли его Гасли на следующих этапах, а также кто будет боевыми пилотами Toro Rosso в 2018 году, пока неизвестно.

Предположительно, Гасли может вернуть Квяту место на Гран При США, поскольку этот уик-энд совпадет с финальной гонкой японской Суперформулы, где Гасли борется за титул.

Пьер Гасли на прошлой неделе прошел подготовку к дебюту в Ф1 на симуляторе Toro Rosso. Изначально предполагалось, что он заменит Карлоса Сайнса, который мог сесть в машину Джолиона Палмера в Renault, не дожидаясь конца сезона. Однако затем выяснилось, что французу предстоит заменить Квята, поскольку Палмер досрочно покидать Renault не будет.


Неизвестно, сохраняет ли Даниил место в программе Red Bull.

Даниил Квят за 14 гонок нынешнего сезона заработал четыре очка, тогда как его напарник Карлос Сайнс – 48. Россиянин дважды финишировал на девятом месте и четыре раза сошел. Сайнс при четырех сходах набирал очки в девяти Гран При.

Это четвертый сезон Квята в Формуле 1. В ранге чемпиона GP3 он дебютировал в Toro Rosso в 2014 году, завоевав в первом сезоне восемь очков. В 2015 году его перевели в Red Bull – по итогам года он стал седьмым, в одной из гонок финишировав вторым.

В 2016 году он провел четыре гонки за Red Bull, после чего его вернули в Toro Rosso, заменив на Макса Ферстаппена. Сезон он закончил 14-м, заработав 25 очков, в том числе за третье место на Гран При Китая. Тот результат он показал, будучи еще пилотом Red Bull.

Чемпион GP2 2016 года Гасли ни разу не принимал участия в Гран При Формулы 1, но в 2015-2017 годах провел восемь дней официальных тестов с Red Bull и Toro Rosso. В последний раз он садился за руль машины Ф1 в августе в Венгрии.

Дополнительная информация: Роберто Кинкеро

 

... где все ыксперты, уверявшие в прошлом сезоне, что Гасли после Супер Формулы отправится в кузова и т.п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С предстоящим дебютом:Laie_95:

И всё таки язык длинноват:) 

Компенсировать надо отличными результатами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно готовиться к переезду темы в Паддок :metalhead:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Пьер Гасли, дебютирующий в Формуле 1 на Гран При Малайзии за рулём Toro Rosso, определился с номером, который будет использовать в этот уик-энд. Француз выйдет на старт под номером 10.

Ранее номер 10 использовался Камуи Кобаяши, но с тех пор прошло уже почти три года, и в соответствии с правилами, номер вновь доступен для выбора. Сам Гасли на тестах в Венгрии в этом году работал под номером 15, под ним же он выступает в Super Formula, в предыдущие годы на тестах использовал номера 38 и 31, но для дебютного Гран При решил выбрать другой.

Под номером 10 Гасли выступал в 2013 году, когда стал чемпионом еврокубка Формулы Renault 2.0 (опередив, в частности, Оливера Роуланда и Эстебана Окона), благодаря чему и попал в программу Red Bull Junior.

10 - хороший номер, должен принести удачу Пьеру. Теперь ждем выступлений на 10-ку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравление от соотечественника

Скрытый текст

h_1506426438_6013624_fab0dcaa42.png

 

 

В связи с чем вопрос, кто-нибудь знает биографию Пьера? Он действительно француз или как обычно? Просто интересно :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернь поздравил Гасли с предстоящим дебютом в Формуле-1

Цитата

Экс-пилот «Торо Россо», а ныне гонщик Формулы-Е Жан-Эрик Вернь поздравил своего соотечественника Пьера Гасли с предстоящим дебютом в Формуле-1. Гасли на Гран-при Малайзии заменит в составе «Торо Россо» российского пилота Даниила Квята.

«Поздравляю, Пьер, с твоим первым Гран-при в Формуле-1! Сделай шоу!» — написал Вернь в собственном «твиттере».

Напомним, в конце сезона-2014 Жан-Эрик жаловался, что «Ред Булл» принял решение взять в свои ряды на место уходящего Себастьяна Феттеля не его, а Квята.

 

С - справедливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьер Гасли: Я чувствую, что готов к дебюту в Ф1, насколько это возможно

Цитата

Резервный пилот Red Bull Пьер Гасли рад получить шанс дебютировать в Ф1 на Гран При Малайзии в составе Toro Rosso.

Гасли заменит Даниила Квята в следующих гонках. Известно, что Пьер точно выступит в Сепанге и на Сузуке.

 

«Я хочу поблагодарить всех, кто помог мне получить этот шанс, особенно Red Bull, Хельмута Марко и Toro Rosso, – сказал Гасли. – Это великолепная возможность для меня.

 

Я чувствую, что готов к дебюту в Ф1, насколько это возможно. В этом году в качестве третьего пилота Red Bull Racing я делал все возможное, чтобы подготовиться ко всему, что связано с этой ролью.

Я приложу максимум усилий для того, чтобы хорошо проявить себя в составе Toro Rosso в ближайших гонках».

Напомним, что в 2017-м Пьер на постоянной основе выступает в японской Суперформуле: за один этап до окончания кампании он занимает второе место в турнирной таблице, уступая лишь пол-очка Хироаки Ишиуре.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж он будет четвёртым, кто это сделал, после общения с Зилтом ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такой Гасли: что нужно знать о парне, заменившем Даниила Квята
###.### Россия рассказывает, кто такой новичок Toro Rosso Пьер Гасли и как он добрался до Формулы 1...

Скрытый текст

Об этом говорили давно, и наконец это случилось: Red Bull отстранила Даниила Квята от Формулы 1, посадив вместо него в кокпит Toro Rosso Пьера Гасли. Француз ждал шанса показать себя очень долго, но в отличие от многих других представителей молодежной программы «быков» все же получил его.

Пусть семье Гасли и далеко до династии Андретти, но все же можно смело сказать, что у Пьера самые настоящие «гоночные» корни: его дед, бабушка и трое братьев выступали в картинге, а отец принимал участие в гонках на выносливость и даже побеждал в национальном чемпионате Франции. Шутки в стиле «моя бабушка гоняет быстрее, чем ты», к слову, в случае семьи Пьера мимо кассы: Эвелин Гасли в 1961 году выиграла региональный чемпионат Нормандии по картингу.

В два года Пьера уже вовсю таскали на картодром. В шесть лет он впервые сел за руль карта. В 15 – закончил с картингом и начал карьеру в молодежных сериях. В 17 лет Гасли выиграл первый серьезный титул и попал в молодежную программу Red Bull, а к 21-му году наконец добрался до Формулы 1.
Чем хорош Гасли?

Высокой скоростью как на одном быстром круге, так и на дистанции. Также француз здорово борется колесо в колесо, что не раз демонстрировал в молодежных сериях. Гасли – не из тех гонщиков, что будут «тошнить» позади более медленного соперника: к примеру, во время гонки GP2 в Спа в прошлом году Пьер пошел в атаку на Сергея Сироткина прямо в Eau Rouge – и успешно расправился с россиянином. Также он не раз прорывался из глубины пелотона – например, в субботнем заезде на «Хоккенхаймринге» француз совершил больше обгонов, чем некоторые гонщики за целый сезон.


Возможно, Пьер тратит больше времени на адаптацию к новым сериям/машинам/условиям, но как только осваивается – моментально превращается в претендента на самые высокие результаты. Гасли выиграл GP2 и находится в шаге от победы и в Суперформуле – было бы страшной несправедливостью, если бы Red Bull так и не предоставила ему возможности проявить себя за рулем машины Ф1.
В чем его слабые стороны?

Конечно, Гасли не тянет на второго Пастора Мальдонадо, однако кое-какую репутацию опасного «крашера» за годы в GP2 он заработать успел. Пьер не раз провоцировал серьезные аварии: например, на этапе в Спа в 2015 году француз едва не отправил на тот свет Даниэля де Йонга, не оставив голландцу место в Blanchimont – в результате контакта тот на огромной скорости улетел в стену и получил перелом позвонка.

А на финальном этапе того сезона в Абу-Даби француза развернуло настолько «удачно», что ему удалось досрочно завершить гонку не только для себя, но также и еще для четырех машин. Причем разбитых в хлам. А барьер безопасности в том инциденте получил столь серьезные повреждения, что заезд пришлось сначала остановить, а потом отменить.

Кроме того, Пьер далеко не всегда справляется с прессингом, который испытывают лидеры: в прошлом году француз неожиданно упустил победы в Баку и Австрии. И если в спринте в столице Азербайджана Гасли просто пропустил на последнем круге Джовинацци, то в Шпильберге Пьер бесславно вылетел в гравий, лидируя в гонке.

У Гасли в целом с победами в гонках дела не так давно обстояли не очень: несмотря на общий высокий уровень выступлений, с сентября 2013-го по июнь 2016-го он не выиграл ни одного заезда. Тем не менее, это не мешало ему занимать высокие места по итогам чемпионатов.


Гасли начал «взрослую карьеру» в 2011 году с выступлений во французской Формуле 4. Дебютный сезон Пьер завершил на третьем месте, после чего перебрался в Формулу-Renault 2.0. И начало карьеры француза трудно назвать успешным – в том сезоне в чемпионате выступали Стоффель Вандорн и Даниил Квят (которые боролись за титул), а также Эстебан Окон и еще несколько пилотов, чьи имена сейчас на слуху. Гасли завоевал лишь два подиума и закончил сезон на восьмом месте.

gp3-november-testing-2013-pierre-gasly.1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьер Гасли: Мне необязательно было занимать место Квята, чтобы дебютировать в Ф1

Цитата

Новичок Формулы 1 Пьер Гасли рассказал о том, как узнал о замене Даниила Квята в Toro Rosso на Гран При Малайзии, и выразил слова благодарности своим родителям за поддержку.

«Я знал, что переговоры идут, но необязательно было занимать место Квята, ведь Карлос Сайнс все равно уходит в конце сезона, – заявил Гасли в интервью Yahoo Sport. – В понедельник днем я прилетел в Малайзию с этапа Суперформулы в Японии и вечером мне сообщили, что в следующий уик-энд я, скорее всего, сяду за руль. Утром во вторник все стало известно точно.

 

Первое, что я сделал – позвонил родителям. Узнав такую новость, они расплакались, ведь в начале моей карьеры были вынуждены идти на огромные жертвы, чтобы я смог реализовать свою мечту и достичь главной цели в жизни. Нашей семье пришлось пройти через тяжелые времена. Без поддержки родителей я никогда бы не оказался в Формуле 1. Папа и мама работали днями и ночами, чтобы я мог продолжать заниматься картингом. Они постоянно пытались найти какие-то связи и выйти на спонсоров. И пока я не получил поддержку Red Bull, уверенности в дальнейших перспективах не было, поскольку денег не хватало. Родители сделали все, чтобы помочь мне. Я очень им за это благодарен».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, с ходу на прессуху)

Цитата

ФИА определилась с составом участников пресс-конференций Гран-при Малайзии. 28 сентября на вопросы журналистов будут отвечать трое пилотов, поучаствовавших в аварии на первом круге на этапе в Малайзии — гонщики «Феррари» Кими Райкконен и Себастьян Феттель, и пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Во второй части пресс-конференции в четверг будут участвовать Маркус Эрикссон («Заубер»), Пьер Гасли и Карлос Сайнс («Торо Россо»).

В пятницу пройдут ещё две пресс-конференции по 25 минут. В первой примут участие Кристиан Хорнер («Ред Булл»), Отмар Зафнауэр («Форс Индия») и Фредерик Вассёр («Заубер»). Во второй на вопросы представителей СМИ будут отвечать Марио Изола из «Пирелли», Гюнтер Штайнер («Хаас») и Тото Вольф («Мерседес»).

Суббота и воскресенье традиционно будут отведены тройке лучших по итогам квалификации и гонки соответственно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь ради справедливости надежность его болида будет такой же как у Квята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не очень удачно. Пьер будет работать с неопытным инженером.

В РБ не намерены предоставить Гасли лучших инженеров. Сливают?)

Цитата

Пьер Амлин, возглавлявший бригаду инженеров Даниила Квята в Toro Rosso, пропустит две ближайшие гонки по семейным обстоятельствам.

Амлин, который работал с Квятом после перевода последнего в состав STR из Red Bull Racing, не приехал в Куала-Лумпур. Его жена должна родить в предстоящий уик-энд, и команда позволила ему остаться в Италии. Ожидается, что Пьер пропустит две предстоящие гонки, в Куала-Лумпуре и Сузуке.

С Пьером Гасли, который заменит Квята в кокпите Toro Rosso в ближайших гонках, будет работать Бенджамин Мичел, который ранее исполнял обязанности инженера по работе с данными телеметрии. Для него это будет дебют в новой роли.


Сам Амлин работал в качестве гоночного инженера только с Квятом. Ожидается, что он вернется в команду на этапе в США. С кем он будет работать там, пока неясно. Известно, что Гасли выступит за Toro Rosso по крайней мере в Малайзии и Японии, однако затем он может быть вынужден пропустить этап в Остине ради выступления на последнем этапе сезона японской Суперформулы. Там Гасли является единственным представителем Honda, который борется за чемпионский титул, и новые партнеры STR, как предполагают многие, настаивают на том, чтобы Пьер принял участие в финальном этапе, попытавшись выиграть титул. Сейчас он занимает вторую строчку в чемпионате, всего на 0,5 очка отставая от лидера.

С Гасли в Малайзии будет работать и физиотерапевт Пюру Салмела, который на протяжении уже почти четырех последних лет был личным тренером Квята. Финский специалист работает в компании Hinsta Performance, одним из главных клиентов которой является Red Bull – решением руководства программы Салмела в предстоящие уик-энды будет помогать Гасли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Большой босс сказал:

Надеюсь ради справедливости надежность его болида будет такой же как у Квята

Не знаю, не знаю, но будет довольно смешно, если по итогам года Пьер наберёт больше очков, чем Даня. Шансы на такой исход вполне реальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Так все работает в этом спорте». Гасли посочувствовал Квяту

Цитата

Французский гонщик, заменивший Даниила Квята в Toro Rosso, заявил, что с сочувствием относится к положению российского пилота, но добавил, что тому в свое время пришлось так же отобрать у кого-то место в команде.

Перед Гран При Малайзии стало известно, что как минимум на двух предстоящих этапах Формулы 1 Даниил Квят уступит место в Toro Rosso чемпиону GP2 Пьеру Гасли. Это уже второй случай за два года, когда Квята заменяют по ходу сезона – в 2016 году он был переведен в STR перед Гран При Испании, когда его решили заменить в Red Bull на Макса Ферстаппена.


Во время пресс-конференции FIA на «Спенаге» Гасли и напарнику Квята Карлосу Сайнсу задали вопрос, испытывают ли они сочувствие по отношению к российскому гонщику.

«У меня пока не было возможности с ним поговорить, – ответил Гасли. – Но, к сожалению, именно так все работает в этом спорте. Он сам был в моем положении до того, как пришел в Формулу 1, он ждал своего шанса и должен был отобрать место у кого-то еще (на самом деле Квят пришел в 2014 году в Toro Rosso на место перешедшего в Red Bull Даниэля Риккардо. – Прим.ред.). Конечно, я ему сочувствую, он действительно хороший гонщик, талантливый.


Но, к сожалению, такие вещи случаются, и его место займу я. Но я уверен, что мы еще увидим его в пелотоне. Наверное. Посмотрим, что будет в будущем».

Сайнс в ответ на вопрос заявил, что у него не было времени задумываться о проблемах бывшего напарника.

«В середине сезона, когда ты так сосредоточен на своих результатах, на тебя на самом деле не влияет происходящее с другой стороны гаража, – сказал испанец. – Я менял напарников в Формуле 1 уже несколько раз и всегда остаюсь сосредоточен на своей работе. Я стараюсь не думать, что происходит с другой стороны гаража, потому что в Red Bull все работает именно так – нужно быть готовым к таким вещам. Я пока не говорил с Даниилом, потому что работал над этим уик-эндом, но я уверен, что еще поговорю».

 

Очень похоже на то, что это очевидно окончательная замена пилота в СТР...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
micon said:
Не знаю, не знаю, но будет довольно смешно, если по итогам года Пьер наберёт больше очков, чем Даня. Шансы на такой исход вполне реальны.

Да мало кто будет возражать если объедет и Сайнса в совместных гонках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотография от La Fédération Française du Sport Automobile
FFSA-Pierre-Gasly.jpg

Французский


Скрытый текст



Pierre Gasly: « La FFSA m'a énormément apporté. Depuis ma détection en karting via le Programme 10-15, jusqu'au Pôle France où j'ai pu lier sport auto et études, j'ai vraiment été aidé à tous les niveaux : sur le plan physique, sur le plan mental, lors de la négociation avec les écuries, pour avoir les meilleurs baquets possibles... Ce sont le Président et le DTN qui m'ont mis en contact avec Red Bull, qui a été un tournant dans ma carrière quand j'ai signé chez eux. L'accompagnement fédéral s'est poursuivi jusqu'à cette année avec l'Équipe de France FFSA. La Fédé est clairement mon plus gros soutien depuis de nombreuses années. »

Nicolas Deschaux, Président de la FFSA: « C'est aujourd'hui une grande satisfaction de voir Pierre gravir cet échelon, et une juste récompense pour tout le travail qu'il a fourni. Le Comité Directeur est très heureux de voir que les efforts de la FFSA - tant financiers qu'en matière de formation sportive - portent aujourd'hui leurs fruits. Nous lui souhaitons tous la meilleure des réussites. » - See more at: http://www.kartcom.com/en/news/2017/9/27/la-ffsa-f-licite-pierre-gasly#sthash.wxoXuVIl.dpuf



Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...