Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cursed

Худший пилот-2014

  

336 голосов

  1. 1. Так кто всё-таки был худшим?



Recommended Posts

От Чилтона, Массы с Гутьересом и примкнувшего к ним Мальдонадо что ожидали, то и получили.

Эрикссона на первый сезон можно простить как "новичка", но пока он на уровне вышеперечисленной четверки.

Из предложенного списка остановлюсь на Райкконене, так как ожидал от финна большего.

Хотя если фразу "худший пилот" понимать буквально, то Хемильтон. Гонщик, который в случае отката в конец пелотона настаивает на своем сходе на относительно исправном болиде, по моему мнению, не гонщик вовсе.

Фобство 80 левела, адекватности ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гутьеррес. Мало того, что в гонках сер и незаметен, так еще и умудрился зафейлиться по собственной вине в Монако, чем опечалил и без того поседевшую Монишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел с моей аватарки. Да и Себ, которому симпатизировал пока Кими не было в формуле, разочаровал. Жаль за двух нельзя сразу.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная интрига голосовалки - соберёт ли Кими 50+%. Пока небольшой недобор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобство 80 левела, адекватности ноль.

Или глупость и неумение думать на шаг вперед...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за Кими. Думал хотя бы в гонках навяжет борьбу Алонсо. Может машина или новый регламент ему совсем не подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат уже ясен. С большим отрывом побеждает Кими. Заслужил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрываясь между вариантами Феттель и Райкконен, решил подкинуть монету. Выпала решка, то есть Райкконен. Так тому и быть.

символичный метод, учитывая ваши знания об Ф1... :derisive:

Пускай разочаровали почти все в этом списке, реально худший - первый швед со времён Йоханссона. Ключевое впечатление, конечно, пришлось на его первое и последнее соперничество с Лоттерером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже удивительно, что столько кимофилов, алонсофилов и феррофилов проголосовало за Кими. Тем самым принизив достижения Алонсо, который в действительности привозил ведро на места, которые оно не заслуживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже удивительно, что столько кимофилов, алонсофилов и феррофилов проголосовало за Кими. Тем самым принизив достижения Алонсо, который в действительности привозил ведро на места, которые оно не заслуживает.

голосовав за Кими, я оценивал только Кими. Безотносительно напарника, Кими действительно провёл сезон хуже всех нормальных пилотов Ф1.

Алонсо для себя я тоже оценил, и эта его оценка близка к наивысшей. Но мне совершенно пофиг, принизил ли я его в глазах всяких воздыхателей на 120% ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Кими слил сезон. Это худший сезон за всю его карьеру. Надежда только на 2015...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими,однозначно.Я был очень рад его возвращению,но такой тоски от фина не ожидал.Надеюсь выводы сделаны,такие сезоны для чемпиона это фейспалмище лютое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай разочаровали почти все в этом списке, реально худший - первый швед со времён Йоханссона. Ключевое впечатление, конечно, пришлось на его первое и последнее соперничество с Лоттерером.

Даже с учётом этого нелепого провала, не вижу причин, по которым Эрикссон был бы хуже Чилтона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими Райкконен.

- Выступил хуже, чем в свой дебютный сезон за Заубер в 2001, где по нынешней системе начисления очков заработал их больше чем в сезоне 2014 (66 против 55).

- Впервые в карьере занял место не в топ 10 по итогам сезона - 12 (до этого худшим результатом было 10 место в дебютном сезоне), даже выступая в ралли он так не "падал" (набрав очки в 14 гонках из 26 за два года) и закончив сезоны в 2010-11 гг. на 10-х местах.

- Проиграл напарнику 16:3 как в гонках, так и в квалификации с разгромным счетом 161:55 - немного уступив Пастору Мальдонадо (8:2 - ровно в четыре раза).

- Весь сезон смотрелся блекло болтаясь в хвосте десятки в то время как напарник боролся в топ 5 и за подиум.

Кими - луДший!!! хуДший!!!

JxQo.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если использовать формулировку "Худший пилот", то это все-таки Чилтон. Ну, или Эрикссон. Я вообще не понял, что они в Ф-1 делают, особенно - Макс.

А вот если говорить о номинации "Разочарование-2014", то тут уже другая конфигурация.

Разочарование-2014. Топ-3 среди гонщиков:

1. Себастьян Феттель

2. Кими Райкконен

3. Кевин Магнуссен

Комментарий:

Нет, Кими это, конечно, полный... караул, и вообще "Ужас-ужас!". Сам в шоке. Но ужасные результаты Айсмана сглаживают не особо выразительные результаты напарника - у Алонсо сезон тоже был не из лучших. Но вот о том, что Феттель слил сезон более, чем полностью, говорит его одно второе место против 3 побед напарника.

Так что если только Сэб не саботировал сезон, чтобы освободиться от контракта и перейти в Ferrari ( :D ), то Сэб "впечатлил" меня даже чуть больше, чем Кими.

Что касается Кевина - ну, просто это оказался не новый Льюис, хотя шуму было много.

Разочарование-2014. Топ-3 среди команд:

1. Ferrari

2. Lotus-Renault

3. Sauber-Ferrari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Кими это, конечно, полный... караул, и вообще "Ужас-ужас!". Сам в шоке. Но ужасные результаты Айсмана сглаживают не особо выразительные результаты напарника - у Алонсо сезон тоже был не из лучших. Но вот о том, что Феттель слил сезон более, чем полностью, говорит его одно второе место против 3 побед напарника.

Личное мнение, это личное мнение разумеется, но если Алонсо провел так себе сезон, то это ведь должно только усугубить то, как выглядят выступления Кими, разве нет?

И касаемо три победы против одного второго места, как единственный идикатор слива Себа.

Только в СПА Риккъярдо вывез победу сам, что в Канаде, и особенно в Венгрии было в первую очередь тактика + удачное стечение обстоятельств. Риккъярдо провел очень сильный сезон, что я не скажу о Себе, но говорить о мега сливе, особенно в сравнении с выступлениями Кими, немного странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личное мнение, это личное мнение разумеется, но если Алонсо провел так себе сезон, то это ведь должно только усугубить то, как выглядят выступления Кими, разве нет?

И касаемо три победы против одного второго места, как единственный идикатор слива Себа.

Только в СПА Риккъярдо вывез победу сам, что в Канаде, и особенно в Венгрии было в первую очередь тактика + удачное стечение обстоятельств. Риккъярдо провел очень сильный сезон, что я не скажу о Себе, но говорить о мега сливе, особенно в сравнении с выступлениями Кими, немного странно.

Это действительно - крайне субъективное мнение мое. Вероятно, можно это списать на эффект неожиданности. От Кими в принципе можно чего угодно ожидать. У него были и сильные и слабые сезоны (но такого, как сейчас, конечно, еще не было). Так что где-то к середине сезона я уже смирился с тем, что Райкконен слил все, что мог. Как сказал бы г-н Лука Ди: за рулем оказался брат-близнец Кими.

А вот товарищ Феттель (персонаж лично мне мало симпатичный, надо заметить) все-таки приучил к тому, что "он могёт" (только 9 побед подряд в 2013 чего стоят!). И тут - раз и все. И дело не только в технике. У того же Шумахера был сезон 2005, где он временами напоминал о себе (цирк-шапито в США не в счет, разумеется, я о других его подиумах в том сезоне говорю). А тут... не ожидал я от Сэба.

И на фоне счастливого и удачливого Даниэля - оно смотрелось еще грустнее. Ведь про Алонсо в последнее время принято петь дифирамбы, а от Даниэля такой прыти, подозреваю, никто и не ожидал.

Так что - фейл Кими в абсолютных значениях (в циферках: очках, позициях в квалификации, отставании на круге и т.д. и т.п.), конечно, эпичнее. Но фиаско Сэба было куда неожиданнее. А оттого лично для меня - "эффектнее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У того же Шумахера был сезон 2005, где он временами напоминал о себе (цирк-шапито в США не в счет, разумеется, я о других его подиумах в том сезоне говорю). А тут... не ожидал я от Сэба.

Ну дык у Себа в этом году тоже были и подиумы, и яркие выступления, и уик-энды, где он просто был быстрее напарника.

У Кими же совсем глухо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык у Себа в этом году тоже были и подиумы, и яркие выступления, и уик-энды, где он просто был быстрее напарника.

У Кими же совсем глухо...

Подиумы были, ярких выступлений - не было.

Без обид, но единственное "яркое" выступление Сэба в этом году, которое я запомнил - это клоунада на пару с Алонсо в Сильверстоуне.

Нет, я понимаю, что это сейчас поколение такое, воспитанное нынешним руководством ФИА, но Сэб - это такой "эталонный представитель" что ли. В общем, эта парочка тогда заставила, наверное, в первый раз меня смотреть трансляцию Ф1 в режиме "FACEPALM".

P.S. что касается Кими, то если включить режим "Алонсо-фана", то можно сказать, что "Кими ехал настолько быстро, насколько позволяла машина. А вот наше испанское достояние - волею своего неимоверного таланта соизволило таки дважды финишировать на этом красном ведре на подиуме".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже с учётом этого нелепого провала, не вижу причин, по которым Эрикссон был бы хуже Чилтона.

а по-моему, его достаточно, чтобы оценить кошмарный уровень этого пилота. Макс хоть в квалах мог иногда блистать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подиумы были, ярких выступлений - не было.

А это уже к вопросу "кто что хочет увидеть". Я увидел отличную гонку в Малайзии, яркий прорыв в Барсе, гонки в Синге и дождевая Япония. Яркие выступления не ограничиваются победами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже к вопросу "кто что хочет увидеть". Я увидел

Нет, я понимаю, что хочется, чтобы "свое родное" было не хуже всех хотя бы. Типа: "вон смотрите, Райкконен вообще лох, а Сэб еще ничего!".

При этом напарник Кими каким-то невероятным усилием воли (при содействии удачи) вытащил два (всего 2!) подиума. А вот у напарника Сэба этих подиумов было 9, включая австралийский, или 8 официальных (и из них три победы).

В общем, себя ты можешь утешать, сколько хочешь, но от Кими я эпик фейла ждать мог, а вот от Феттеля - это неожиданность. Посмотрим, как реабилитируются оба в 2015.

Яркие выступления не ограничиваются победами.

Ах вот как?! Ну, тогда записывай! :D

Великие и яркие выступления Кими Райкконена в 2014 произвели на мировую общественность неизгладимое впечатление! Это и великолепный недообгон датского самородка на улочках Монако - какой расчет! А это гениальное и невероятно эффектное возвращение на трассу в Сильверстоуне с выпиливанием Массы? О! В этом сезоне Кими блестал, как никогда прежде! Лучший гонщик 2014! :holiday:

P.S. грустно все это... жду 2015 :mad_2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось запилить пару опросов: худший среди лучших, и лучший среди худших :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирать худших гонщиков - это для неудачников.

Я всё сказал, пойду в опрос про лучших гонщиков )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...