Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Spa84

TCR International Series

Recommended Posts

Спасибо :) А трансляций не будет?

Зависит от того как Лукойл и ВГТРК договорятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того как Лукойл и ВГТРК договорятся.

ВГТРК деньги сейчас нужны, как никогда :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзор второй гонки:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афоня порадовал в первой гонке очень достойным результатом. Во второй провалил старт, авария отчасти и в этой связи.

В целом молодец, справился со стартовым этапом. Прогресс в гонках очень вероятен. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, с чем связан неудачный старт во второй гонке? В начале он двинулся вместе со всеми и не опоздал на сигнал светофора. А вот потом - скорости не хватало. Машина подвела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, с чем связан неудачный старт во второй гонке? В начале он двинулся вместе со всеми и не опоздал на сигнал светофора. А вот потом - скорости не хватало. Машина подвела?

Комментария самого, не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефано Комини стал первым в истории победителем гонки TCR

TCR. Сергей Афанасьев поднялся на подиум дебютной гонки новой мировой серии.

В Малайзии в рамках уик-энда Формулы-1 стартовала новая гоночная кузовная серия TCR International Series, которая провела свою вторую гонку в воскресенье. Пилот команды Craft-Bamboo Lukoil Хорди Жене одержал победу во втором заезде международной серии TCR.Новое туринговое первенство TCR открыло свою летопись субботней гонкой в жарком Сепанге.

wpid-kdpv_1427527062.jpg

С поул позиции в первой в истории гонке Touring Car Racing стартовал американец Кевин Глисон, но пилот Target Сompetition не сумел удержать лидерство, пропустив в самом начале заезда Стефано Комини, который и стал победителем.В жаркой квалификационной сессии первого в истории гоночного уик-энда TCR лучшим оказался пилот команды West Coast Racing Кевин Глисон, выступающий на Honda.Ференц Фица стал быстрейшим в пятницу, Сергей Афанасьев показал четвёртое время, а вот представители других марок остались позади. Победный дубль достался российской команде «Лукойл» — первым в гонке финишировал испанец Хорди Жене, вторым стал его соотечественник и напарник по команде Пепе Ориола. Несмотря на жару, 44-летний испанец смог сохранить хладнокровие и реализовать свой поул.

wpid-kdpv_1427531360.jpg

Впоследствии Глисон попал под натиск пилотов Craft-Bamboo Lukoil, стартовавших с седьмой и восьмой позиций, и в итоге пропустил вперёд. Результаты обеих квалификаций спрессовали первых 12 пилотов всего в одной секунде.

wpid-kdpv_1427614738.jpg

Замкнул тройку призёров итальянец Джанни Морбиделли — победители стартовали на SEAT Leon Cup Racer, бронзовый призёр — на Honda Civic TCR. Вторая ступень подиума досталась Пепе Ориоле, отставшему от победителя почти на четыре секунды. Второе и третье места заняли соответственно Пепе Ориола и Сергей Афанасьев (Craft-Bamboo Lukoil). Кевин Глисон вписал своё имя в историю автоспорта, став первым обладателем поул-позиции новой серии.

print.png

Бывший руководитель чемпионата мира WTCC Марчелло Лотти, разойдясь во взглядах на развитие мирового туринга с компанией Eurosport Events, оставил своё детище, чтобы создать новое – более доступное для участников и ничуть не менее интересное для зрителей. Россиянин Сергей Афанасьев из «Лукойла» до финиша не добрался, а его соотечественник Михаил Грачёв на купе Audi TT команды немца Франца Энгштлера финишировал на восьмой позиции.

print.png

Утренняя квалификация неожиданно осталась за американским пилотом Кевином Глизоном на Honda. Сергей Афанасьев изначально был впереди Ориолы, но затем, похоже, включил не ту передачу, и пропустил своего напарника вперёд, но остался на третьей позиции. Второй российский пилот Михаил Грачев, который выступает за Liqui Moly Team Engstler, из-за технических проблем сошел на третьем круге.

print.png

Американец удивил зрителей своей агрессивной манерой езды, благодаря которой он опередил двух пилотов на Seat команды Target Competion, Андреа Беликки и Стефано Комини. «Я чувствую себя на седьмом небе от счастья, — сказал Глисон. Испанские машины были разработаны еще в 2013 году, потому вполне быстры и надёжны – тогда как вся остальная техника создавалась к нынешнему сезону и пока страдает от «детских болезней». Для достижения этой цели было принято решение отказаться от той гонки бюджетов, в которую превратился нынешний чемпионат мира, и, чтобы привлечь частные команды, за основу были взяты серийные «хот-хэтчи» с минимальными по меркам регламента TC2 затратами на строительство машин. Однако лидером гонки он оставался недолго, уступив Комини уже по ходу первого круга. Своей целью Лотти поставил ни много ни мало возрождение пирамиды кузовных гонок для развития пилотов с регионального уровня через национальный к мировому по принципу ныне действующих техтребований GT3, в которых существует система «баланса сил», обеспечивающая равный уровень конкурентоспособности всех автомобилей и позволяющая практически на одной и той же технике стартовать что в национальных чемпионатах, что в гонках мирового уровня.

wpid-tcr-sepang-2015-sergej-afanasev.jpg

Я уже два года не выступал в гонках такого уровня и не побеждал. – рассказал Жене на подиуме. – У меня были небольшие проблемы с автомобилем из-за жары, но слава богу все обошлось. Оба российских пилота TCR отлично начали борьбу: Афанасьев вскоре поднялся на второе место, а пилотирующий Audi Михаил Грачев – на шестое. Марчелло Лотти придумал интересную серию, а моя команда, Craft-Bamboo Lukoil, сегодня сработала просто отлично, да еще и позаботилась о нас, взяв с собой солнезащитные кремы, – поделился на подиуме своими впечатлениями Афанасьев.

wpid-tcr-sepang-2015-dzhanni-morbidelli-i-berni-ekklstoun.jpg

Во второй сессии первенствовал молодой венгерский гонщик коллективы Zengo Ференц Фица, остановивший стрелку секундомера на отметке 2.20,103. Беликки сохранил третью позицию, а по соседству с ним в протоколе расположились два представителя Craft-Bamboo Lukoil: опытный Хорди Жене стал вторым, а уступивший лучшему результату секунду с небольшим Сергей Афанасьев – четвёртым. «Пока для меня всё в новинку, да и для большинства других пилотов тоже, – сказал москвич. – Но приятно видеть, как развиваются события. Да, TCR и WTCC не конкурируют между собой – во-первых, за этим следят в Международной автомобильной федерации ФИА, во-вторых, организаторы, поскольку мировой туринг ориентирован больше на заводские команды, а «интернациональный» делает акцент на частные коллективы. Пилот Craft-Bamboo Lukoil в острой борьбе уступил позицию своему напарнику Пепе Ориоле, а двукратного чемпиона российского Туринга вскоре подвела машина.

wpid-tcr-sepang-2015-igor-skuz.jpg

Но небольшие изменения в машине после Q1 позволили мне просто лететь по трассе!» Четверку сильнейших замкнул ветеран коллектива Liqui Moly Франц Энгстлер на Audi TT. Единственное, что мне пока решительно не нравится – это пекло, такое ощущение, что мы в сауне. В любом случае последить за новой гоночной серией будет весьма интересно всем поклонникам кузовных гонок, поскольку помимо прочего… Пожалуй, лучшей рекламы для новой серии и пожелать нельзя – три из 11 этапов пройдут в рамках уик-эндов чемпионата мира Формулы-1, включая два дебютных старта. Это был замечательный дебют TCR, уровень конкуренции так высок, что я уверен, все гонки серии будет напряженными и захватывающими».

wpid-tcr-sepang-2015-mikhail-grachev.jpg

На второй половине дистанции Афанасьев вел красивую борьбу в большой группе, оспаривавшей третье место. Мне по-прежнему нужно осваиваться с переднеприводной машиной, но дела идут всё лучше.

wpid-tcr-sepang-2015-mikhail-grachev.jpg

Москвич стал в ней сильнейшим, хотя и отстал в итоге на шесть секунд от Ориолы и на девять – от победившего Комини. Пилот Lukoil Craft-Bamboo Сергей Афанасьев, выступающий на Seat, показал в итоговой квалификационной попытке седьмой результат, проиграв около полусекунды обладателю поула. Михаил Грачев из Luqui Molly Team Engstler во второй гонке добрался до финиша на восьмом месте – таким образом именно россиянин сумел принести первые очки Audi в новом первенстве. Экс-пилот Ф1 Джанни Морбиделли финишировал четвёртым и стал сильнейшим пилотом Honda, а последний чемпион российской Формулы 3 Андреа Беликки замкнул пятёрку сильнейших. Андреа Беликки на последнем круге потерял четвертую позицию в пользу напарника и победителя первой гонки Стефано Комини.

wpid-tcr-sepang-2015-igor-skuz.jpg

Лидером общего зачета Малайзию покидает именно швейцарец, в запасе у которого 40 очков. Пара хэтчбеков Opel Astra команды Campos доставала своих пилотов постоянными отказами, а Ford и вовсе удалось отправить на трассу только ближе к вечеру. «В целом все неплохо, – сказал гонщик Audi. – Но мне еще предстоит находить общий язык с машиной и передним приводом. Не самые, надо сказать, слабые гонщики, и потому последить за их выступлениями будет весьма занятно, если учитывать, что в их распоряжении будут… Команды готовят гоночную технику на основе серийных седанов или хэтчбеков, которые оснащаются турбомоторами (допускаются бензиновые и дизельные) объёмом до двух литров мощностью до 320 л.с. и крутящим моментом до 410 Н/м.

wpid-tcr-sepang-2015-sergej-afanasev.jpg

При этом коробка передач должна быть либо серийной, либо разработанной для серии секвентальной, а в подвеске по максимуму используются наработки от дорожных автомобилей. Второй этап TCR пройдет на трассе Шанхай через две недели и вновь станет гонками поддержки Гран При Формулы 1.

wpid-tcr-sepang-2015-stefano-komini.jpg

В субботу участников TCR ждут квалификация и первая гонка, которая стартует в 20:30 по московскому времени. Сражаться с ним на трассе будет ещё один известный пилот Сергей Афанасьев, который вместе с командой Team Craft-Bamboo Lukoil будет пилотировать один из «СЕАТов». При наличии российских пилотов и российской компании в числе титульных спонсоров одной из команд было бы логично видеть в календаре и гонку в России, и она будет: во второй половине июня новое первенство проведёт этап в Сочи на трассе Формулы-1.

wpid-tcr-sepang-2015-ferents-fitsa.jpg

wpid-tcr-martovskie-testy-v-barselone-2015-sergej-afanasev.jpg

wpid-tcr-sepang-2015-khordi-zhene-pepe-oriola-i-sergej-afanasev.jpg

wpid-novyj-mirovoj-turing-chto-interesnogo-v-serii-tcr_1427455458512617249.jpg

wpid-650_9c9c546b00e0bed76f3590213d7e1e03_71f4ab192b94c19ff5c7b5e4026b642d.jpg

wpid-650_e3df13b349212a338f3022736f97227b_71f4ab192b94c19ff5c7b5e4026b642d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли инфа, по регламенту, где можно ознакомиться с регламентом серии на русском? Гонки серии будут расти в интересе, уровне состава пилотов, допилят технику. По первому этапу показалось, что чего-то не хватает в гонках, для упрощения обгонов. ( гандикап, и т.п) ?

Ну, или в двух словах, от знающих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) А трансляций не будет?

Сегодня 21:05 МСК канал Спорт 1,(продолжительность аж 35 минут :shok: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm: :facepalm: :facepalm: Это был УЖАС! Ад Тьмы! (Я про обзор TCR на Спорт 1.) Я выдержал минут пять и с возмущением выключил. Невозможно смотреть! Комментарии О.П.К. просто испоганили всё! :bang: :cray1: Ну, почемуууу эта тётя везде лезет и всё портит?! :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому этапу показалось, что чего-то не хватает в гонках...

:)

302786.jpg

TCR: Первой тройке лидеров добавят балласт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Китае у Хонды появится реальный шанс на первую победу в сезоне. Ну, если остальные Сеаты не прибавят. :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Российский этап TCR пройдет на полной версии кольца в Сочи

http://ru.motorsport.com/tcr/news/rossijskij-etap-tcr-projdet-na-polnoj-versii-koltsa-v-sochi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китаец А. Янг на домашнем этапе выступит на Сеат за Таргет.

Венгр Н. Тот заменит соотечественника Ф. Фицу в составе Зенго.

Игорь Скуз вместо Опеля в Китае поедет на Сеат.

Форда в Китае, по всей видимости, не будет из-за нерешенных технических проблем.

Таким образом, на втором этапе серии ожидается 16 машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motors TV

11 сб, 11:35

Автоспорт. Гонки TCR International Series. Шанхай. 1-я гонка

12 вс, 10:30

Автоспорт. Гонки TCR International Series. Шанхай. 2-я гонка

13 пн, 00:25

Автоспорт. Гонки TCR International Series

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот Craft-Bamboo LUKOIL Пепе Ориола: Хотим сохранить лидерство в TCR

http://#.#.#/news/id/20037

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписание

10.04

TCR International Series Практика 1 12:00 - 12:20

TCR International Series Практика 2 17:10 - 17:30

11.04

TCR International Series Qualifying Session 09:45 - 10:15

TCR International Series First Race (10 Laps or 25 Mins) 13:25 - 13:55

12.04

TCR International Series Second Race (10 Laps or 25 Mins) 10:30 - 11:00

Полное расписание

http://www.formula1..../Timetable.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписание Гран-При Китая (время московское GMT+3)

10 апреля, пятница

5:00 - 6:30 - Формула 1, 1-я тренировка

7:00 - 7:20 - TCR International Series, 1-я тренировка

9:00 - 10:30 - Формула 1, 2-я тренировка

11:00 - 11:45 - Porsche Carrera Cup Asia, 1-я тренировка

12:10 - 12:30 - TCR International Series, 2-я тренировка

11 апреля, суббота

04:00 - 04:40 - Формула 1, тренировки пит-стопов

04:45 - 05:15 - TCR International Series, квалификация

05:40 - 06:10 - Porsche Carrera Cup Asia, квалификация

07:00 - 08:00 - Формула 1, 3-я тренировка

08:25 - 08:55 - TCR International Series, 1-я гонка (10 кругов)

10:00 - 11:00 - Формула 1, квалификация

11:30 - 12:05 - Porsche Carrera Cup Asia, 1-я гонка (12 кругов)

12 апреля, воскресенье

05:30 - 06:00 - TCR International Series, 2-я гонка (10 кругов)

06:20 - 06:55 - Porsche Carrera Cup Asia, 2-я гонка (12 кругов)

09:00 - 11:00 - Формула 1, гонка (56 кругов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...