Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Оля

ГП России - Сочи 2015

Recommended Posts

Жень, мы в прошлом году жили в таком кукуево, на таких куличках, что нам эти Ласточки вообще до фонаря были :lol:

Один раз проехались, не особо удобно когда надо пересаживаться и добирааться от ст. Адлер ((

Да знала я, где вы жили. В том числе, из-за этого, я к вам в воскресенье и не приехала, и мы так и не встретились. :yes3:

Я Оле озвучила пожелание в отношении близости к ОП. Но думаю, что важнее даже будет близость к станции электрички, а не к ОП.

Это, конечно, весело и приключенчески воспринимается, когда на "жигулях-уралах-ослах" до места добираешься (по мне, главное, чтобы вовремя :yes: ), но... если есть способы более цивильные, почему ими не воспользоваться? :scratch_one-s_head: :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нет наплыва людей (как в дни каких-то мировых мероприятий или в масштабах страны, а так же в часы пик) билет спокойно покупается в автомате, благо их в Шанхае на станциях метро - множество, помимо касс. Нам, в два часа дня, даже спросить не у кого было помощи, как эта дрянь работает. :no: Помучились и сами разобрались. А самое смешное, что за бесплатно приобрели билеты. :) Пока я экран-табло рассматривала на предмет нужной станции, подруга увидела денежку в купюро-приемнике. Пальцы у нас длинные, ногти острые :D , в общем выцарапали мы её, эту купюру, в 10 юаней. А далее набираем 2 билета до нашей станции и нам выпадает стоимость по 5 юаней за один билет. Пихаем эти несчастные 10 юаней - нам две карточки вываливаются. И дальше веселье: под землей в три этажа китайские мобильные сети поддерживают наш Билайн так чисто :good: , как у нас в квартире не бывает. :no: Я так спокойно, с достоинством и величием, рассказывала мужу, что мы едем за бесплатно сейчас в метро к нужной станции (он переживал, что мы заблудимся и потеряемся в большом Шанхае и настаивал перед поездкой, чтобы мы везде ездили только на такси). :)

Я потом на сэкономленные деньги, столько брелочков Феррари для ключей накупила для друзей. Настоящих, фирменных. :)

Появится возможность - повторю. :yes:

Я в Пекин собираюсь в конце августа на чемпионат мира по легкой атлетике. Визу дадут длинную. Если годовую получу, то подумаю о гонке в Шанхае в следующем году. До этого года только в Гонконге и Макао был, но это не совсем Китай.

У меня в Гуанчжоу стыковка длинная была 14 часов. Я и гостиницу снял, чтобы там несколько часов хотя бы подремать. Поэтому в первый день 4 поездки на метро получилось. На обратном пути там 2 ночи будет так что тоже придется ездить. Автоматов тоже хватало, но я подумал что лучше все-таки мультикартой.

А вот в Сингапуре раньше брал турист-пасс на 3 дня (20 SGD - 900 рублей по нынешнему курсу), а сейчас покупал разовые билеты, потому что больше 2 поездок в день не получалось, а автобусами в этот раз не пользовался. До гостиницы можно было пешком от многих станций дойти, попутно прогуливаясь по вечернему или ночному городу. Причем на некоторых станциях в продвинутом Сингапуре скапливалось немало народу у этих автоматов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, весело и приключенчески воспринимается, когда на "жигулях-уралах-ослах" до места добираешься (по мне, главное, чтобы вовремя :yes: ), но... если есть способы более цивильные, почему ими не воспользоваться? :scratch_one-s_head: :bigwink:

Во время ГП 1 раз ездил на ласточке от Адлера до Парка, и 1 раз от Парка до Адлера. В какой-то из дней на автобусе утром поехал. Все остальное время пешком. В воскресенье так вообще в районе полуночи шел обратно. В среду когда прилетел, пошел длинным путем - по набережной Адлера, затем по пешеходному мосту через Мзымту, потом снова вдоль моря, правда, где-то на подходе к парку перегородили дорогу, пришлось немного обратно возвращаться и идти к Олимпицскому медиа-центру и дальше по Казачьей улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом трястись, как волчий хвост?... :scratch_one-s_head: Не комильфо совсем. :nono: :no:

В прошлом году было вполне комфортно. С погодой повезло.

У сына часы с термометром показали температуру воды 22.

Специально остался, чтобы покупаться, позагорать.

Кстати, цены на набережной в кафе это время ниже чем у нас в городских столовых.

Вышел на работу в конце октября загоревший, как орех :mamba: Коллеги теперь тоже хотят поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году было вполне комфортно. С погодой повезло.

У сына часы с термометром показали температуру воды 22.

Специально остался, чтобы покупаться, позагорать.

Кстати, цены на набережной в кафе это время ниже чем у нас в городских столовых.

Вышел на работу в конце октября загоревший, как орех :mamba: Коллеги теперь тоже хотят поехать.

22 градуса - нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знала я, где вы жили. В том числе, из-за этого, я к вам в воскресенье и не приехала, и мы так и не встретились. :yes3:

Я Оле озвучила пожелание в отношении близости к ОП. Но думаю, что важнее даже будет близость к станции электрички, а не к ОП.

Это, конечно, весело и приключенчески воспринимается, когда на "жигулях-уралах-ослах" до места добираешься (по мне, главное, чтобы вовремя :yes: ), но... если есть способы более цивильные, почему ими не воспользоваться? :scratch_one-s_head: :bigwink:

У меня есть бронь в ОП. Пять номеров. Сегодня нужно либо снимать, либо оплачивать первый день. Кому нужно - пишите в личку, т.к. те, для кого резервировала, сейчас оплатить не могут

Правда я сегодня факультативно на связи)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть бронь в ОП. Пять номеров. Сегодня нужно либо снимать, либо оплачивать первый день. Кому нужно - пишите в личку, т.к. те, для кого резервировала, сейчас оплатить не могут

Правда я сегодня факультативно на связи)))

Спасибочки, но не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году больше пользовался автобусами, которые специально к ГП пустили, на "Известиях" садился. Мне их расписание движения утром категорически подходило, да и вечером вполне успешно на них уезжал. Может и в этом году пустят. До ГП ездил на рейсовых, благо их там толпа ходила и интервалы ну оооочень маленькие. Цены, конечно, после Краснодара поначалу ввели в лёгкий ступор, но всё равно не катастрофа, вполне приемлемо было.

P.S. Вы так спокойно говорите про купание при температуре воды +20 - +22 градуса и воздух +20. Меня так туда палками не загонишь, не ниже +25 вода и +30 воздух. Южный товарищ, теплолюбивый. :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Вы так спокойно говорите про купание при температуре воды +20 - +22 градуса и воздух +20. Меня так туда палками не загонишь, не ниже +25 вода и +30 воздух. Южный товарищ, теплолюбивый. :beach:

Когда полгода температура ниже нуля, а полноценное лето длится от силы месяца полтора-два, а в теплые заграничные края дольше 2,5-3 недель пару раз в год не вырваться, то и не в такую воду нырнешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие годы купальный сезон начинали на Майские праздники. Не перво, а девяти... Чаще всего 9-10 был очень солнечный день, уже 20 или выше температура в тени. На солнце так просто угар уже. А вода... ну что вода? На Обском море (ладно, пусть будет водохранилище :)) через 50 метров от берега лед начинается - и километры до другого берега лед :) Но от купания это не останавливало. Даже когда темнело - главно чтобы костер был :) Даже горячительные не обязательно.

А вы говорите в 20 градусов в октябре в Сочи думать надо ли купаться... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня даже сынуля младший купался!! 4 годика.

Эх вы, южные парни))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное организм сочинцев привыкает к такой температуре и ниже уже не комфортно. В Волге и в конце сентября купался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие годы купальный сезон начинали на Майские праздники. Не перво, а девяти... Чаще всего 9-10 был очень солнечный день, уже 20 или выше температура в тени. На солнце так просто угар уже. А вода... ну что вода? На Обском море (ладно, пусть будет водохранилище :)) через 50 метров от берега лед начинается - и километры до другого берега лед :) Но от купания это не останавливало. Даже когда темнело - главно чтобы костер был :) Даже горячительные не обязательно.

А вы говорите в 20 градусов в октябре в Сочи думать надо ли купаться... :D

Многие годы мой профессиональный праздник был 7 мая (День радио), именно празднуя его открывал купальный сезон.

Потом попал в МЧС, а там еще раньше, 30 апреля.

Но тут и костер и водка и :akkordeon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Гаврила-благовест.

Какова погода 8 апреля, такая и 8 октября. Погоду смотри тут http://sochi.camera/#s46

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вон В Рице купались в прошлом году. А в море-то совсем никакого экстрима - вода теплая, да ещё и чистая . Красотень!

А когда вода под 30° никакого удовольствия. Не освежает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в прошлом году все-таки слетал) было очень круто, и да, в море поплавали от души, для закаленных питерских парней вода была просто отличная.

в этом году полечу, если Победа рейсы поставит за вменяемые деньги, кстати, предлагаю форумчанам легонько потыкать авиакомпанию на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на ГП в Сочи искупался только в первый день приезда. Температура воздуха и воды в районе 22 градусов ничуть не смущает, если еще и солнышко припекает. Но вот когда море из медуз вокруг тебя - это уже не про меня, не люблю я их и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вон В Рице купались в прошлом году. А в море-то совсем никакого экстрима - вода теплая, да ещё и чистая . Красотень!

А когда вода под 30° никакого удовольствия. Не освежает.

Меня сейчас только серфинг в океане возбуждает, потому что при 35 градусах воздуха вода как раз под 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас только серфинг в океане возбуждает, потому что при 35 градусах воздуха вода как раз под 30.

Лень, ну мы же не возбуждения ради:D для этого есть другие метОды:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень, ну мы же не возбуждения ради:D для этого есть другие метОды:D

В обычных условиях я залез в воду (можно и в прохладную), проплыл вперед метров 50-100 и обратно на берег, вылез. Не люблю чупахаться в воде как бегемот. Поэтому не люблю теплую воду. Удовольствия от нее меньше. А чупахаться и в бассейне можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Гаврила-благовест.

Какова погода 8 апреля, такая и 8 октября. Погоду смотри тут http://sochi.camera/#s46

Во блин, это что, гоночная пятница холодной и дождевой будет? Всего 8 градусов.

Видать этот календарь писался для северных холодных русских земель, но точно не для нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин, это что, гоночная пятница холодной и дождевой будет? Всего 8 градусов.

8 октября четверг, не пятница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Вы так спокойно говорите про купание при температуре воды +20 - +22 градуса и воздух +20. Меня так туда палками не загонишь, не ниже +25 вода и +30 воздух. Южный товарищ, теплолюбивый. :beach:

Со мной почти тоже самое, но иногда распирает. :yes:

Многие годы купальный сезон начинали на Майские праздники. Не перво, а девяти... Чаще всего 9-10 был очень солнечный день, уже 20 или выше температура в тени. На солнце так просто угар уже. А вода... ну что вода? На Обском море (ладно, пусть будет водохранилище :)) через 50 метров от берега лед начинается - и километры до другого берега лед :) Но от купания это не останавливало. Даже когда темнело - главно чтобы костер был :) Даже горячительные не обязательно.

А вы говорите в 20 градусов в октябре в Сочи думать надо ли купаться... :D

Да у меня даже сынуля младший купался!! 4 годика.

Эх вы, южные парни))))))))

Наверное организм сочинцев привыкает к такой температуре и ниже уже не комфортно. В Волге и в конце сентября купался.

Все люди разные, у всех - свои пристрастия. :yes:

Мы вон В Рице купались в прошлом году. А в море-то совсем никакого экстрима - вода теплая, да ещё и чистая . Красотень!

А когда вода под 30° никакого удовольствия. Не освежает.

Жень, ты - не права. :no: Из такой воды выходить не хочется вообще. :yes: Блабала бы и блабала - вечность. :yes3: Это такая нега... :crazy: Морская, тёплая вода с невысокими и широкими волнами - это качели, как в детстве (думаю, именно поэтому - местные жители теплых тропиков улыбаются чаще нас, зимородков, и реже бывают угрюмыми :yes: ).

Я у нас летом никогда не нахожусь в воде долго, а в тёплых странах - меня все ищут постоянно среди купающихся (мы компанией ездим) - зовут обратно, говорят: - Пора в отель, обгоришь же!... Только страх обгорания и выгоняет меня из воды-пляжа. :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-не, побывать на море и ни разу не искупаться? Я в последний день пребывания там перед поездом сходи... нет, сбегала на море, всего на полчаса, но не могла не сходить. Вода теплее воздуха, такая приятная и чистая. Местные в такой уже не купаются, а туристов уже мало, поэтому пляж был пустой, море чистое, никем не взболтанное)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-не, побывать на море и ни разу не искупаться? Я в последний день пребывания там перед поездом сходи... нет, сбегала на море, всего на полчаса, но не могла не сходить. Вода теплее воздуха, такая приятная и чистая. Местные в такой уже не купаются, а туристов уже мало, поэтому пляж был пустой, море чистое, никем не взболтанное)))

Единственный раз купался в +16 и воды и воздуха, с дедом закомпанию. Но дед то был под лёгким допингом, а я просто молодой и дурной. Потом горячим чаем отпаивался. Как уже говорилось выше - все разные.

В прошлом годе был на море 5 дней, не считая Сочи, разок поколено заполз, пошастал и назад, хотя погодка была шикарнейшая. От фиг его знает, такой вот загадошный товарищ. :unknw:

P.S. В предвкушении завтрашнего события, выпьем кружечку горяченького чайку за то, чтобы наши возможности совпали с нашими желаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...