Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Оля

ГП России - Сочи 2015

Recommended Posts

1. Ващет, я про невозвратные билеты речь веду.

2. Окей, сходила на хваленый Энивей.

Ещё хуже. На 1,5 тысячи дороже, чем невозвратные напрямую у перевозчика.

Начинаются от 16000 и выше. (напомню, я в феврале за 8500 взяла)

3. Ты путаешь теплое с мягким.

Рабочую ситуацию с частным, личым случаем. Я даже не буду объяснять почему, т.к. сама специфика рабочего процесса это нечто иное, чем запланированный (!!) отпуск.

Так мы и за 2-3 дня покупаем для "полевых", в случае срочной командировки

Угу, я конечно же не права :facepalm:

Ок. для меня картина такая.

Похоже что именно на этом направлении на этот рейс ты права и абсолютно. Хорошо?

Но все же, ради любопытства, недельки за 2-3 зайду и попробую найти билеты сравнимые по цене.

А в чем разница между рабочим и личными случаями? Для меня - никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз, подскажите

На Т2 куда лучше сесть, сектор и ряд? И второе - что за скидки 20% на билеты до 9 июня? Выбираю билет - как стоил 13000 на 2 дня, так и стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с BMU. Билеты ищутся через СкайСканнер по всем компаниям. Там часто акции бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denst После 09.06. цена будет на 20% больше... (наверное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с BMU. Билеты ищутся через СкайСканнер по всем компаниям. Там часто акции бывают.

Сколько не пробовал покупать через авиапоисковики типа Авантих, СкайСканер, АвиаСейл - при поиске вроде немного дешевле, при попытке купить - цена в итоге или такая же, как у авиакомпании,

или немного даже больше. Искать через них да, удобнее чем у некоторых авиакомпаний, а покупать через них у меня как-то не сложилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем к туроператорам обращаться? Обычные сайты Aviasales или Skyscanner. Или сайты авиакомпаний. Скажем, 8-го Аэрофлот прямой до Сочи дороже (17704), чем через Санкт-Петербург (9658). Обратно 11-го - вечерние рейсы AFL (15408). Утром 12-го полный ад. Прямые - уже все до оптимума включительно (!) продано - от 31704 премиальный эконом. Через Санкт-Петербург 14408, но прибытие в Шереметьево в 13.25.

Но крайние дни события - всегда задница.

По дополнительным рейсам - это довольно сомнительно. Это ж не Крым, где субсидии государство платит.

Да думала, что может чартеры кто поставил под свои отели. С Питером тема интересная, нужно рассмотреть этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не пробовал покупать через авиапоисковики типа Авантих, СкайСканер, АвиаСейл - при поиске вроде немного дешевле, при попытке купить - цена в итоге или такая же, как у авиакомпании,

или немного даже больше. Искать через них да, удобнее чем у некоторых авиакомпаний, а покупать через них у меня как-то не сложилось...

Покупаю на этих сайтах только, если лечу со стыковкой. Они сразу одноальянсовский маршрут выдают. Других выгод не знаю.

Более того, часто покупаю более дорогие билеты (возвратные) за полгода и больше только из-за подстраховки на случай форс-мажора. Самые дешевые билеты на подобных сайтах - это самые неудобные (ранний вылет, поздний прилёт и т.д.). При распродажах в авиакомпаниях может и дешевле выйти. Распродают каждый месяц по отдельным направлениям, кроме разве что лета.

Да думала, что может чартеры кто поставил под свои отели. С Питером тема интересная, нужно рассмотреть этот вариант.

В октябре чартеры на Сочи? А летом их много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе. Смотреть и покупать билеты на сайте самих компаний не стоит. Обычно можно на других сайтах найти гораздо выгоднее. Как это ни странно... и я указывал самый удобный сайт где всегда хорошие цены. и билеты есть самые недорогие. Как раз за 2-3 недели.

Разница в промо-экономе и бюджет-экономе минимальна, а начисление миль по промо 25%, бюджету - 75. Если на короткие расстояния это не важно. На Питер всегда беру самые дешевые промо, которые Россия из Внуково выполняет. То на дальние расстояния - беру немного более дорогие билеты.

Для тех, кто летает нечасто такие сайты более полезны, чем для частолетающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпуск... ну да. Но сли шеф адекватный - всегда можно договориться. И даже если умеренно адекватный. Главное предусмотреть чтобы отсутствие не сказалось негативно на работе. Фешы этим больше обеспокоины, а не чтобы "все всегда работали и никуда не ездили" :)

Чтобы шеф одобрил отпуск (не важно внеплановый или плановый, но в неудобное для фирмы время), нужно:

К заявлению написать дополнительно на отдельном листе (именно письменно):

- кто и как будет выполнять мои обязанности на время моего отсутствия. И не просто написать, а указать что это согласовано и эти люди, в случае вашего, шеф. одобрения готовы - и для подкрепления этого утверждения тут же их роспись

- указать точные ситуации которые могут возникнуть за время отсутствие и как они будут решаться - чтобы у шефа об этом не болела голова. Именно этого шефы обычно не хотят, когда не отпускают в отпуск.

- указать как я буду отрабатывать время, проведенное в дополнительном отпуске. Это важно. Не просто подготовить замену и предусмотерть все ситуации, а еще описать как я ту неделю (день, час, 2 недели и т.д.) отработаю. Например по вечерам буду оставаться тогда-то. Или такие то выходные сделаю то то и то то. И т.д. Этот пункт важен и сильно подкупает работодателей, шеф видит что отпрашивающийся не только все предусмотрел, но и по настоящему ответственно относится к делу и не жалеет на него личного времени. Иначе складывается впечатление другое

- ко времени разговора с шефом, иметь подтверждения хороших результатов за прошедший месяц и более.

- пообещать (и затем выполнить) планы и задачи, которые нужно будет выполнить до отъезда. желательно с превышением. Ощутимым.

Вещи. которые не обязательны, но желательны:

- когда подаешь все это шефу одеть красивое синее платье выглядеть так как он это любит. И как оценит. Конечно не перегибая, речь не о декольте там или прочем. О другом :) Хотя и вышеназванное, но очень в меру, порой может помочь. Но иногда наоборот.

- не перечить и не создавать негатив от шефа за некоторое время до разговора

Если не удается получить одобрение на отпуск сразу, спросить у шефа, в каком случае он бы дал одобрение. Что для этого нужно? Спросить так, чтобы он/она не подумал чего худого... (ну взятка, интим и прочие... :)). Показывая что это действительно очень важно.

Можно предложить что-то вроде "Игры". Не в смысле "побаловаться с шефом" :) А например давайте так, я выполняю план не на 105% как обычно, а на 130. И тогда вы меня отпускаете.. И т.п. и т.д.

В подавляющем большинстве случаем и половины из написанного за глаза хватит, чтобы без проблем получить "добро" на отпуск.

Но если и все перечисленное не поможет, вполне можно просто уволиться. И найти более адекватное место и шефа. Вполне серьезно. А возможно само то, что я/ты готов уволиться и не просто как угроза, а спокойно и серьезно... то после этого шеф все же одобрит.

В этом случае это будет лучший вариант, а то читая эти строки, почувствовал себя рабом, тьфу... жесть, не дай Бог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок. для меня картина такая.

Похоже что именно на этом направлении на этот рейс ты права и абсолютно. Хорошо?

Но все же, ради любопытства, недельки за 2-3 зайду и попробую найти билеты сравнимые по цене.

А в чем разница между рабочим и личными случаями? Для меня - никакой.

Т.е., если правильно понимаю, через 2-3 недельки обязуешься найти билеты на этот рейс за 8400 руб? (как было в феврале, когда ты уверял, что про билеты рано думать)

Давай. Договорились. Причем тебе здесь многие неоднократное и дружное спасибо за наводку скажут.

Работа и планируемый отпуск (отдых) для меня это абсолютно разные понятия. И подходы к ним различны. Т.е. я в своей жизни разделяю "дом" и "работу".

Во вторых, командировки для сотрудников (тем более на конкретные, четкие даты) в компании не принято планировать за 8 месяцев вперед.

Они происходят в силу текущей, рабочей необходимости.

и да, меня в отпуск могут не отпустить или попросить его передвинуть на другую дату. А таком случае можно начинать махать перед лицом шефа билетиками и путевочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и да, меня в отпуск могут не отпустить или попросить его передвинуть на другую дату. А таком случае можно начинать махать перед лицом шефа билетиками и путевочками.

Я своему шефу уже написал заявление на эти дни... Он как-то проникся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да думала, что может чартеры кто поставил под свои отели. С Питером тема интересная, нужно рассмотреть этот вариант.

Из Питера прямой до Адлера стоил в апреле туда-обратно 15 200, сейчас еще дороже. Из МСК лететь через Питер? Интересная мысль :D Обычно как-то наоборот, если со стыковками не лень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, ты зимой распинался, что цены на билеты теже самые, что и зимой будут. Нафиг озадачиваться покупкой билета в феврале...

Угумс. Я сейчас сходила на сайт Трансаэро. Что сказать тебе- если бы тебя послушала, то :facepalm:

Стоимость билетов на мой рейс, Михаил, увеличилась в 2 раза!! Чуешь, в два раза (!!) больше уплатила, если бы покупала сейчас.

Поняла, для тебе переплатить 10000 руб.- это мелочевка, так... семечки... Пойми наконец, далеко не все так считают.

Извини, ерунду какую-то ты здесь проповедуешь. Причем, не в первый раз уже.

Мариша, а у меня всё наеборот... :)

Я летаю не часто. Какую-то аналитику вести по этому поводу, как Леонид или Михаил, вообще не возьмусь. :no:

Но вот взбесило конкретно: покупала билеты из Сочи до Владика 25 февраля. Обошлось в 21 тыс. с копейками. Сейчас (сегодня смотрела) можно купить тоже самое на 6 тыс. меньше. Вся разница - на час больше в Москве сидеть при пересадке. Где можно получить за час сидения в аэропорту 6 тыс. рублей? :unknw: Разве что у "думцев" такая "работа"... :scratch_one-s_head: :D

Вот и думаю теперь, на фига торопилась и куда? :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Марин, посмотри внимательно что я писал. За 2-3 недельки до рейса. Т.е на конец сентября. Причет тут через 2-3 недельки? И уж тем более речи нет и не было насчет "обязуешься". Я наоборот предполагаю, что по конкретно этому рейсу ты абсолютно права. И ради любопытства захотел проверить...

2) для меня работа и остальное не разделено пропастью. Наверно в силу того, что... впрочем не стоит об этом.

Да, по графикам покупок фирм - ситуации абсолютно разные. Есть компании, которые планируют все на год вперед. Это не редкость. У нас например на 8 месяцев был график. Но при этом билеты НЕ покупаются сильно заранее.

3) Блин, я по поводу отпуска для тебя целый трактат написал... не прочитала? Сделав что там написано проблем в отпуском не будет

PS. Марин, если не сложно, пож-та, когда отвечаешь делай не простую цитату, а с копией и автором - чтобы было видно кого цитируешь и уведомление было. Иначе могут не ответить. Или ответит не тот... на прошлой страницу человек уже по ошибке ответил. А я случайно заметил что мне ответила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша, а у меня всё наеборот... :)

Я летаю не часто. Какую-то аналитику вести по этому поводу, как Леонид или Михаил, вообще не возьмусь. :no:

Но вот взбесило конкретно: покупала билеты из Сочи до Владика 25 февраля. Обошлось в 21 тыс. с копейками. Сейчас (сегодня смотрела) можно купить тоже самое на 6 тыс. меньше. Вся разница - на час больше в Москве сидеть при пересадке. Где можно получить за час сидения в аэропорту 6 тыс. рублей? :unknw: Разве что у "думцев" такая "работа"... :scratch_one-s_head: :D

Вот и думаю теперь, на фига торопилась и куда? :scratch_one-s_head:

Такое бывает. Но не переживай. Могло быть и наоборот - как у Марины. То что я описывал работает на больших числах. Когда много билетов и часто покупаешь. А в каждом отдельном случае может быть по-разному.

Посмотри с другой стороны. У тебя уже давно есть билет, значит есть определенность. Когда он появился, ты стала всем еще ближе, получила массу направленных в твою сторону положительных эмоций и любви :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша, а у меня всё наеборот... :)

Я летаю не часто. Какую-то аналитику вести по этому поводу, как Леонид или Михаил, вообще не возьмусь. :no:

Но вот взбесило конкретно: покупала билеты из Сочи до Владика 25 февраля. Обошлось в 21 тыс. с копейками. Сейчас (сегодня смотрела) можно купить тоже самое на 6 тыс. меньше. Вся разница - на час больше в Москве сидеть при пересадке. Где можно получить за час сидения в аэропорту 6 тыс. рублей? :unknw: Разве что у "думцев" такая "работа"... :scratch_one-s_head: :D

Вот и думаю теперь, на фига торопилась и куда? :scratch_one-s_head:

Это где такое нашлось? И на какие даты? Если на октябрь - то самое дешевое 31 тысяча с копейками за туда/обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году были дополнительные чартеры специально для болельщиков Формулы-1 с удобным вылетом из Сочи в Москву в воскресенье около 22.00. Я летел Ред Вингс. Билеты брал через туроператора Свой ТТ, у которых, собственно и покупался пакетный тур на гонку. На двоих туда-обратно вышло около 26.000. Информацию о чартерах и билеты в продажу кинули в августе-сентябре, насколько помню. В этом году с февраля мониторю цены на всем известных сайтах - по времени вылета (так чтобы не галопом с гонки в аэропорт) и адекватности цены пока ничего не нашел.

В этом году по словам представителя туроператора вся информация о времени вылета и стоимости билетов на доп. чартеры для болельщиков Ф1 появится в июле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Питера прямой до Адлера стоил в апреле туда-обратно 15 200, сейчас еще дороже. Из МСК лететь через Питер? Интересная мысль :D Обычно как-то наоборот, если со стыковками не лень

:D :D :D Всяко бывает. Муж принял волевое решение, если не получится ближе к теме авиа взять недорогие, то на машине поедем.Надеюсь ужасный серпантин, про который все пишут, будет не столь ужасным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни какой серпантин не ужасный, а очень даже прикольный. А ещё на выезде из Новороссийска и на подъёме в горы на самом обрыве стоит белая каменная беседка. Всегда на ней останавливаюсь, вид с неё хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни какой серпантин не ужасный, а очень даже прикольный. А ещё на выезде из Новороссийска и на подъёме в горы на самом обрыве стоит белая каменная беседка. Всегда на ней останавливаюсь, вид с неё хороший.

Буду знать, где остановиться :) . Первый раз на машине поедем в Сочи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду знать, где остановиться :) . Первый раз на машине поедем в Сочи :)

Только причем тут выезд из Новороссийска? Из Краснодара на Сочи дорога ведет на Джубгу. Смысл крюк наворачивать через Новороссийск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 3 раза ездил, дорога - как родная...

Только причем тут выезд из Новороссийска? Из Краснодара на Сочи дорога ведет на Джубгу. Смысл крюк наворачивать через Новороссийск?

Логично. Просто я обычно в Анапу заезжал и далее по берегу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серпантин не ужасный. Он длинный. А так, если работ дорожных нет и аварий, то вполне езжабельно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На серпантине не заснешь за рулем, в отличие от...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично. Просто я обычно в Анапу заезжал и далее по берегу...

А, ну если время есть - тогда другое время.

Но я на машинах наездился. В прошлом июле хватило поездки из Адлера в Лазаревское и обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...