Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Оля

ГП России - Сочи 2015

Recommended Posts

1) Да много причин на такое.

2) Даже 5-минутное смещение времени вылета - это повод звонить в колл-центр и подтверждать изменение.

У тебя Аэрофлот? Я 14-го тоже улетаю. В 11.15 SU1139

1) Ну хотя бы одна?... :scratch_one-s_head:

2) Мне пришло смс-оповещение на телефон об изменении времени вылета, письмо на эл. почту с новой маршрутной квитанцией - этого не достаточно для моего информирования?

3) У меня Трансаэро - UN-2142. Пересадка в DME длится 3:50. Потом тоже Трансаэро - UN-123. Для меня этот рейс очень удобен для возврата в дальневосточное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) У меня Трансаэро - UN-2142. Пересадка в DME длится 3:50. Потом тоже Трансаэро - UN-123. Для меня этот рейс очень удобен для возврата в дальневосточное время.

У меня тоже UN-2142 обратно :) , только 13-ого. Брала в марте (уже тогда из Питера прямых за приемлемую цену не было). Неугомонный Трансаэро с того момента раз пять уже время вылета/прилета менял, Аэрофлот в прошлом году - ни разу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже UN-2142 обратно :) , только 13-ого. Брала в марте (уже тогда из Питера прямых за приемлемую цену не было). Неугомонный Трансаэро с того момента раз пять уже время вылета/прилета менял, Аэрофлот в прошлом году - ни разу

На 13-ое отменили нужный мне рейс из Москвы.(( Поэтому аннулировала бронь на 13-ое полностью и брала все билеты снова, но уже на 14-ое.

В мае к вам (или обратно, не помню) летала Аэрофлотом. Время тоже меняли неоднократно (билеты покупала в середине января). Вот мне и интересно, почему авиакомпании это делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем на 2-й день, поехал с 1 ночёвкой, решил я перед отъездом заглянуть на трассу. Из центра где я жил - метро Lujiabang Road (9 линия) до Shanghai Circuit (11 линия) - получилось 20 станций с 1 пересадкой. Плюс перед Shanghai Circuit ветка разветляется. Поскольку следующую станцию объявляют уже когда двери закрываются, я решил на всякий случай выйти, чтобы потом в случае чего не возвращаться обратно. Распознать сразу - куда именно идет состав - я был не в состоянии. Спросил у парня на станции, который флагами машет (есть такая профессия в китайском метро), он сказал, что надо ждать следующей. Я дождался и проехал 1 остановку, на которой и вышел.

Если опять с оказией занесет, в вагонах бегущей строкой пишут следующую станцию. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто участвует в конкурсах на билеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если опять с оказией занесет, в вагонах бегущей строкой пишут следующую станцию. :)

Это всё понятно. Я это видел. Но название следующей станции появлялось, когда двери уже закрывались. Поэтому я для подстраховки вышел там, где линия раздваивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто участвует в конкурсах на билеты?

99 место по Total занял. Правда начал только с третьего этапа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Ну хотя бы одна?... :scratch_one-s_head:

2) Мне пришло смс-оповещение на телефон об изменении времени вылета, письмо на эл. почту с новой маршрутной квитанцией - этого не достаточно для моего информирования?

3) У меня Трансаэро - UN-2142. Пересадка в DME длится 3:50. Потом тоже Трансаэро - UN-123. Для меня этот рейс очень удобен для возврата в дальневосточное время.

У меня за год 3 раза менялось время в 3 бронях. Все три раза - смещение на 5 минут. Я это увидел в личном кабинете, где было написано "Свяжитесь с колл-центром". Там я подтверждал изменение и мне высылалась новая маршрутная квитанция.

Одна из причин - оптимизация времени вылета в аэропорту вылета.

Да, важное уточнение - у меня все 3 раза были с международными вылетами - Сеул, Баку и сейчас на ноябрь Пхукет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно. Я это видел. Но название следующей станции появлялось, когда двери уже закрывались. Поэтому я для подстраховки вышел там, где линия раздваивалась.

Перед развилкой пишут конечную станцию, если не ошибаюсь. Ну а после того как двери закрылись ты уже точно можешь узнать ошибся или нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://sochiautodrom.../circuit?id=726

Короче FSки в этом году будут ездить только по Имеретинке

Жаль, в прошлом году было очень удобно. Но не смертельно, транспорта, движущегося к автодрому предостаточно и проблем быть не должно. Прорвёмся. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, всем привет! Подскажите желающему поехать несколько моментов. Особенно интересно мнение тех, кто был в прошлом году:

1. Куда лучше взять билеты в плане просмотра обгонов? На Т1? Ещё какие-то трибуны? Есть ли мониторы рядом с трибунами?

2. Если брать билеты на квалу-гонку, то можно ли погулять по трассе в эти дни? Какая категория билета позволит пошляться по паддоку?

3. Где подешевле пожить, чтобы более-менее комфортно доехать до трассы?

Бюджет на человека порядка 35 за все на 3 дня, бюджетненько в общем.

Если уже обсуждали, то ткните плиз куда-нидь, т.к. листать больше 100 страниц невыносимо.

Спасибо заранее! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Хороший пост по трибунам http://forum.f1news....00#entry6982531

мониторы расположены напротив каждой трибуны )

Чтоб шляться по паддоку, бюджета в 35 т.р. не хватит (это надо че-нить ВИПовское иметь)

увы, но билет на квала+гонка, вход обеспечит только в эти дни (сб-вскр)

а пожить... гостевых домов, гостинниц и т.п. полно, это же курортный город ) Повыбирай на Букинге )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед развилкой пишут конечную станцию, если не ошибаюсь. Ну а после того как двери закрылись ты уже точно можешь узнать ошибся или нет. :)

Верно. Только сначала иероглифами, а потом английским алфавитом. Ну вот чтобы не играть в рулетку, я и вышел и спросил для уточнения у сотрудника, машущего флагом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно. Я это видел. Но название следующей станции появлялось, когда двери уже закрывались. Поэтому я для подстраховки вышел там, где линия раздваивалась.

Может, я ошибаюсь, но мне помнится, что надпись на электронном табло с обозначением now station и next station появлялась до открытия дверей, еще во время движения. Писали ещё, какие двери будут открываться: левые или правые.

У меня за год 3 раза менялось время в 3 бронях. Все три раза - смещение на 5 минут. Я это увидел в личном кабинете, где было написано "Свяжитесь с колл-центром". Там я подтверждал изменение и мне высылалась новая маршрутная квитанция.

Одна из причин - оптимизация времени вылета в аэропорту вылета.

Да, важное уточнение - у меня все 3 раза были с международными вылетами - Сеул, Баку и сейчас на ноябрь Пхукет.

Что это значит? :scratch_one-s_head: Изменения времени в день вылета, даже за неделю ещё можно понять. А что за оптимизация, если до вылета пол-года, три-два месяца, особенно, когда она составляет 5-10 минут? :unknw: Тем более, по факту именно так часто и происходит - смещение и задержка по времени.

P.S. Лень, и мне кажется, что оповещение через телефон и эл. почту более рационально, чем через личный кабинет. Как правило, первыми человек пользуется постоянно-ежедневно, а проверять каждый день личный кабинет за пол-года до вылета - это как бе... ...ну я не знаю. :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я ошибаюсь, но мне помнится, что надпись на электронном табло с обозначением now station и next station появлялась до открытия дверей, еще во время движения. Писали ещё, какие двери будут открываться: левые или правые.

С расположением дверей ясно. Там загорается лампочка - с какой стороны - с этой или opposite.

А по табло пока ехал 15 станций следил за названиями. Когда на станции развилки вышел - обратил внимание, что на головном вагоне вверху есть надпись, но эта-то станция была открытой (только дополнительные двери стеклянные стояли), а я садился в центре, где платформа полностью стеклянной перегородкой закрыта и первый вагон не рассмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это значит? :scratch_one-s_head: Изменения времени в день вылета, даже за неделю ещё можно понять. А что за оптимизация, если до вылета пол-года, три-два месяца, особенно, когда она составляет 5-10 минут? :unknw: Тем более, по факту именно так часто и происходит - смещение и задержка по времени.

P.S. Лень, и мне кажется, что оповещение через телефон и эл. почту более рационально, чем через личный кабинет. Как правило, первыми человек пользуется постоянно-ежедневно, а проверять каждый день личный кабинет за пол-года до вылета - это как бе... ...ну я не знаю. :scratch_one-s_head:

Воздушное движение - это всё-таки не некая константа. И графики прохода эшелонов они составляются задолго вперёд. А потом возможны изменения.

Но опять-таки я сталкивался с таким только на международных рейсах и по одному разу. Как я понимаю, ситуация такова, что на твой рейс уже несколько раз меняли время.

Я пользуюсь личным кабинетом чаще, потому что там много броней. В конце весны например было 8, сейчас осталось три, но планируется еще две поездки в Европу в декабре и январе/феврале. Поскольку тип самолета может меняться, то раз в неделю я всегда захожу в кабинет и проверяю свое место в салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С расположением дверей ясно. Там загорается лампочка - с какой стороны - с этой или opposite.

А по табло пока ехал 15 станций следил за названиями. Когда на станции развилки вышел - обратил внимание, что на головном вагоне вверху есть надпись, но эта-то станция была открытой (только дополнительные двери стеклянные стояли), а я садился в центре, где платформа полностью стеклянной перегородкой закрыта и первый вагон не рассмотреть.

Ты не понял, помимо лампочек: эл. табло с надписями текущей и следующей остановок, в какую сторону открываются двери, было в самом вагоне с обеих торцевых сторон. Его было видно через весь вагон, с любого места. Видишь красные буквы наверху? Это я фотала практически с противоположного конца вагона.

Сейчас подумала, что мы ездили просто в разных типах вагонов (постарее-поновее) - кому какие попадались. :)

post-49981-0-06648000-1441691558_thumb.j

Воздушное движение - это всё-таки не некая константа. И графики прохода эшелонов они составляются задолго вперёд. А потом возможны изменения.

Но опять-таки я сталкивался с таким только на международных рейсах и по одному разу. Как я понимаю, ситуация такова, что на твой рейс уже несколько раз меняли время.

Я пользуюсь личным кабинетом чаще, потому что там много броней. В конце весны например было 8, сейчас осталось три, но планируется еще две поездки в Европу в декабре и январе/феврале. Поскольку тип самолета может меняться, то раз в неделю я всегда захожу в кабинет и проверяю свое место в салоне.

За последние пару-тройку лет время вылета в каждой поездке (!) изменяли. И российские рейсы, и международные - Бангкок, Шанхай, Пекин, Гонконг, Манила. В Маниле, я так поняла, изменение времени внутренних рейсов вообще, как здрасте. :)

Снова напишу: когда изменения происходят за пару-тройку дней до вылета, в день вылета, могу как-то понять (погода, тех. состояние), но когда за 2-3 месяца - не понимаю. :no: И ты не смог объяснить. :no: Поэтому, давай народ больше не мучить, тема все же о ГП России. :)

Сорри у всех за оффтоп, увлеклась. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого нибудь опыт поиска жилья в Адлере по приезду или точки уже есть намеченые?

Ищу по критериям центральный Адлер, между пляжем и улицей Ленина. Туалет,душ,холодильник в номере.wifi. На одного-двух человек не дороже 1000р.сутки на 5 ночей.

На букинге что то совсем ничего интересного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого нибудь опыт поиска жилья в Адлере по приезду или точки уже есть намеченые?

Ищу по критериям центральный Адлер, между пляжем и улицей Ленина. Туалет,душ,холодильник в номере.wifi. На одного-двух человек не дороже 1000р.сутки на 5 ночей.

На букинге что то совсем ничего интересного нет.

http://www.tourister...ty/hotels/81297

Жил в феврале 2014-го во время Олимпиады. Это северный Адлер, но до вокзала остановок 5-6 на автобусе. В номере вай-фай есть. Холодильник в общем коридоре, туалет/душ - тоже в коридоре.

С туалетом, душем и холодильником в номере - это всё-таки гостиницы. И ценник предполагается выше.

Бронировал в сентябре 2013-го за 5 месяцев до Олимпиады, потому что почти ничего не оставалось. Платил по 2500/ночь.

Вроде 700 рублей/ночь при одноместном размещении. С 8 по 12-е места есть.

Думал, что 2800 за ночь, но это за 4 ночи.

Есть телефон хозяйки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tourister...ty/hotels/81297

Жил в феврале 2014-го во время Олимпиады. Это северный Адлер, но до вокзала остановок 5-6 на автобусе. В номере вай-фай есть. Холодильник в общем коридоре, туалет/душ - тоже в коридоре.

С туалетом, душем и холодильником в номере - это всё-таки гостиницы. И ценник предполагается выше.

Бронировал в сентябре 2013-го за 5 месяцев до Олимпиады, потому что почти ничего не оставалось. Платил по 2500/ночь.

Вроде 700 рублей/ночь при одноместном размещении. С 8 по 12-е места есть.

Думал, что 2800 за ночь, но это за 4 ночи.

Есть телефон хозяйки.

Имхо за рубль/сутки можно найти с холодильником, душем, туалетом, кондишном, вифи и тонким телеком в номере (двухместный). И недалеко от берега. Гостиница будет не супер-пупер, но приемлемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого нибудь опыт поиска жилья в Адлере по приезду или точки уже есть намеченые?

Ищу по критериям центральный Адлер, между пляжем и улицей Ленина. Туалет,душ,холодильник в номере.wifi. На одного-двух человек не дороже 1000р.сутки на 5 ночей.

На букинге что то совсем ничего интересного нет.

Там гостиниц одна на одной, если едете не особо загруженные, тупо можно приехать на улицу которая нравится и пройтись. Максимум через час вы найдете то что вам нужно. А если не особо перебирать через 15 минут уже будете балдеть в душе своего номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто участвует в конкурсах на билеты?

99 место по Total занял. Правда начал только с третьего этапа :)

Тоже участвовал с 3-го этапа. 11-ое место. Если б Рикк в Монце не обогнал Эриксона, был бы 5-ым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей конкурсов, вот вам еще один http://ru.motorsport.com/f1/news/konkurs-vyigraj-bilety-na-gran-pri-rossii-i-tur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...