Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dionisi

Третий болид

Recommended Posts

Я за, но как временная мера для выживания. Было бы удобно в начале сезона разыгрывать жребием какая команда на каком этапе выставляет 3-й болид, чтобы всегда было 24 штуки на старте. И у всех по итогам сезона равное количество использования 3-й машины. А очки пусть идут в оба зачёта. Да, и за квалу надо 2 очка, а за быстрый круг 1 очко. Для меня такая Ф1 была бы интересной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будет, если у команды окажется три самовозных болида? Посмотрите на WTCC этого сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будет, если у команды окажется три самовозных болида?

Да ничего страшного. Ничего принципиально отличающегося от того, что сейчас.

Ну, с одной разницей: если с одним самовозом проблемы, за победу борются два других самовоза, а не просто борьба за победу исчезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего страшного. Ничего принципиально отличающегося от того, что сейчас.

Ну, с одной разницей: если с одним самовозом проблемы, за победу борются два других самовоза, а не просто борьба за победу исчезает.

Ах, да, я же забыл, что на отдельных гонках у Ситроена целых 4 самовоза стартует.

На самом деле, я не против 3-х болидов на команду. И ещё, я бы, всё же, подумал об идее клиентских шасси. Всё это было в истории Ф-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С третьим болидом уйдут случайные победы, типа тех ,которые были у Дэна в этом году. Уж 3 самовоза вряд ли куда-то сойдут, маловероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно если в гонке внезапный дождь и бригде механиков надо обслужить три машины.

Яндекс.Пробки сразу 10 баллов влепят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С третьим болидом уйдут случайные победы, типа тех ,которые были у Дэна в этом году. Уж 3 самовоза вряд ли куда-то сойдут, маловероятно.

Тогда нужно разрешать клиентские шасси, но с условием, чтобы мотор был другим. Таким образом не будет больше двух "Ред Булл - Рено", а как поедут клиентские "Ред Булл - Феррари" или "Ред Булл - Мерседес" не ясно. Вот вам и интрига!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за, если Мак, Мерс, РБ и Феррари выставят еще 4 болида. Вместо Катера и Маруси.

Только при етом третий болид не должен получать очков. Ни в ЛЗ ни в КК. Отдельный зачет им надо ввести. И на подиум они не должны выходить.

И жесткие ограничесия на пилотов. Типа требований для участия в молодежный тестах Абу-Даби.

От тогда будут садить молодняк.

P.S. Или же ввести на третий болид баласт и тогда уже сади кого хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно разрешать клиентские шасси, но с условием, чтобы мотор был другим. Таким образом не будет больше двух "Ред Булл - Рено", а как поедут клиентские "Ред Булл - Феррари" или "Ред Булл - Мерседес" не ясно. Вот вам и интрига!

так все "тайны" мотористов будут известны!

на это ни кто не пойдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С третьим болидом уйдут случайные победы, типа тех ,которые были у Дэна в этом году.

У одного немецкого мультикратного случайные победы ушли даже без третьего болида, зеро теперь. А у Дэна победы не случайные, а как раз таки закономерные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФИА отклонила просьбу топ-команд Формулы-1 на выставление третьего болида в этом сезоне, несмотря на растущие сомнения относительно количества машин на стартовой решётке в конце чемпионата 2014 года.

http://www.championa...-2014-godu.html

А в следующем возьмет и одобрит.

П.С. То есть Доктор на полном серьезе обращался с просьбой в ФИА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно разрешать клиентские шасси, но с условием, чтобы мотор был другим. Таким образом не будет больше двух "Ред Булл - Рено", а как поедут клиентские "Ред Булл - Феррари" или "Ред Булл - Мерседес" не ясно. Вот вам и интрига!

Тогда чО уж там, пусть команды выставляют 4 болида со следующего года. Но все - с разными движками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.championa...-2014-godu.html

А в следующем возьмет и одобрит.

П.С. То есть Доктор на полном серьезе обращался с просьбой в ФИА?

Видимо, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше убрать явно сливные команды: катер и марусю. Которые из года в год в самом конце и вечные финансовые проблемы. Лучше добавить всем остальным командам по 3му болиду, но с условием, что пилотировать его должен новичок и не больше 2х сезонов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исхитриться и использовать три последних гонки как тесты, подключив третьи машины в РБ и ТР.

Однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исхитриться и использовать три последних гонки как тесты, подключив третьи машины в РБ и ТР.

Однако!

а ЧТО им сейчас тестировать то?

да и не готовы они сами, вот если бы знали заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ЧТО им сейчас тестировать то?

да и не готовы они сами, вот если бы знали заранее!

«Если понадобится, мы готовы выставить третий болид хоть на следующей неделе. Это стиль работы в Формуле-1, стиль реакции на происходящее. Но надеюсь, что это не понадобится. Потому что в ином случае это будет означать, что команды исчезают. А в этом не заинтересован никто», — приводит слова Хорнера Sky Sports.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь, нечего?

Ну, в пресс-релизах некоторых команд к прошедшим ГП мне встречались фразочки - протестировали обновы с прицелом на 2015-й. Лотус вот в Остин новый нос привезет.

Ну а зачем еще так торопиться c третьей машиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сказать то можно многое! язык то без костей! :)

Думаешь, нечего?

Ну, в пресс-релизах некоторых команд к прошедшим ГП мне встречались фразочки - протестировали обновы с прицелом на 2015-й. Лотус вот в Остин новый нос привезет.

Ну а зачем еще так торопиться c третьей машиной?

ну новинки то нужно изготовить! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, разумнее было бы разрешить поставлять клиенту шасси или даже болиды целиком. Два болида - в заводской команде, а сколько их еще будет на трассе - да сколько клиенты смогут купить (или сколько команда может продать). С точки зрения борьбы, всяко интереснее было бы иметь на трассе 22 машины, способны бороться за очки, а не имеющееся ныне четкое разделение на топов, середняков и аутсайдеров. И молодые пилоты сразу могли бы проявить себя в борьбе на высшем уровне. Понятно, что у заводчан будет преимущество, но, думаю, не такое, чтобы заводской Мерседес вёз клиентскому полторы секунды - тут будет многое решать и мастерство пилотов, и качество работы инженеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АМуС и 3-х машинах.

Феррари и РБР дали согласие. МакЛарен колеблется. Ну и команды середняки в сложном положении окажутся.

http://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/das-problem-mit-dem-dritten-auto-mercedes-ist-nur-nachruecker-8841387.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АМуС и 3-х машинах.

Феррари и РБР дали согласие. МакЛарен колеблется. Ну и команды середняки в сложном положении окажутся.

http://www.auto-moto...er-8841387.html

Ну, сначала надо, чтоб загнулись как минимум Катер и Марусся. Да и третий выставить проблемой будет только для Заубера и Энстоуна. Ну и ТР, возможно, просто не дадут, ибо 6 болидов под РБ это перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сначала надо, чтоб загнулись как минимум Катер и Марусся. Да и третий выставить проблемой будет только для Заубера и Энстоуна. Ну и ТР, возможно, просто не дадут, ибо 6 болидов под РБ это перебор.

я бы и в ФИ посомневался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы и в ФИ посомневался

да тупо выставят на аукцион место в 3-й машинке!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы и в ФИ посомневался

Вот АМуС и сомневается как раз, их положение достаточно шаткое, 3-я машина может нарушить его и команда пойдет ко дну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...