upSF

2014.10.10-12 Гран При России - Этап Шестнадцатый!

2395 posts in this topic

Неее... Я вроде рассказывал тебе - после гонки сели в FS4, один кадр заметил у нас значки с формульной символикой, ну начал про него втирать - типа ему для полной коллекции не хватает именно этого значка, задари или продай. На что я с удивлением возразил, что это не коллекционное издание, а весьма ограниченный тираж в 50 штук всего. И один значок из этого тиража - у Берни. Тогда он спросил - а кто такой этот Берни? :rofl:

Собственно, вот и весь рассказ. А количество людей в формульной символике на автодроме впечатляло.

Ааааа, ты про этого, я забыл о нём :rofl:

аместитель генерального директора ОАО «Центр Омега» по организации и проведению Гран-при России Формулы-1 Сергей Воробьёв, выступая на профессиональной спортивной конференции PROСпорт в Москве, рассказал о дальнейшей судьба автодрома в Сочи. В частности, Воробьёв сообщил, что принято принципиальное решение о постоянном функционировании «Сочи Автодрома» как стационарной трассы.

«Принято решение, что автодром, на котором 10 дней назад впервые в истории России прошёл этап Формулы-1, останется стационарным. Он будет использоваться для различных корпоративных мероприятий, любительских и вип-заездов, различных соревнований. И уже сейчас мы видим, что спрос на использование трассы максимально высок: до Нового года у нас расписан уже каждый день.

Сначала мы хотели взять паузу в пару недель, чтобы провести некоторые технические работы на автодроме, но в итоге делаем это ночами — чтобы не мешать клиентам. Что касается спортивных соревнований, то в 2015 году их будет минимум два. В мае пройдёт чемпионат по аэробатике Red Bull Air Race, причём самолеты будут стартовать с трассы автодрома. Ну а осенью — второй в истории этап Формулы-1. Теперь в успешности его проведения нет никаких сомнений», — передаёт слова Воробьёва корреспондент «Чемпионата» Евгений Слюсаренко.

Отлично, значит один из пунктов - окупаемость - которые висят над новыми автодромами, с повестки дня снят.

Еще порадовала аэробатика. Только сегодня Евроньюз смотрел, где регулярно рассказывают, подумал - а почему в Австрии какой-то проводят этап, а у нас нет? Вобщем неплохие новости.

Отлично, значит один из пунктов - окупаемость - которые висят над новыми автодромами, с повестки дня снят.

Еще порадовала аэробатика. Только сегодня Евроньюз смотрел, где регулярно рассказывают, подумал - а почему в Австрии какой-то проводят этап, а у нас нет? Вобщем неплохие новости.

Автодром. не только для машин. :)

В эти выходные Сочи Автодром принимал у себя финал кубка России по триатлону.

sQTF5jLG0VM.jpg

6RVIhzG4DZg.jpg

hpG9KYxu8J8.jpg

kvmQmI9pass.jpg

cmQXYvYGlL8.jpg

В России теперь на 166 000 больше счастливых людей - столько посетило 2014 FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ!

Мои, как непосредственно зрителя трибуны Т6, следующие оценки организаторам, участникам и зрителя трибуны Т6

Организаторам - "удовлетворительно" с плюсом, можно и "хорошо" или на крайний случай "отлично" с минусом, если бы не недостатки

Одного входа на автодром - просто катастрофически недостаточно

Да, он (вход) большой, но так далеко от всего (самое ближнее - только ж/д станция)

Ещё бы один- два дополнииельных входа было бы хорошо

И эти гольф-кары и поезда

Ну как всегода во всей нашей России - "семеро одного ЖДУТ" (как все остальные Пр РФ)

Кассир - одна, максимум две

Гольф-кары и поезда проставивают, люди стоят в очереди по 20-50 человек, а кассир только оформляет билеты, по минуте на каждого - быстрее пешком дойдешь, деньги сэкономишь и здоровья наберешься

Коммерсантам - "удовлетворительно", можно и "хорошо", если бы ценники на кепки были поменьше, ну хотя бы 1000-1500 рэ за кепки действующих команд (на модели, цены вообще драконовские - 43-й масштаб от 5 тыр - за 5 тыр я сам соберу Тамию в 20-м масштабе - практический опыт есть - Benetton B192 Ford), а официальная программа от Mobil 1 могли бы и за 500 рэ продать, за 1000 рэ (стоимость её продажи) я лично бы взял скрипя сердцем ну только от Ferrari (болельщиков оной было достаточно больше, соперничал только RedBull)

Кроме того, у трибуны Т6 не было - ни туалетов, ни кафешек, а билетный центр вообще захудалый - это шар в адрес обоих

"Волонтерам" - жидковатая тройка, "удовлетворительно"

Эти товарищи внятно не смогли мне ответить ни на один вопрос, а то что смогли ответить, оказалось либо неправильно, либо это была ссылка на других людей

Единственное, что они хорошо делали, пытались ВПАРИТЬ официальную программу за 1000 рэ (причем после того, как говоришь, что дорого) и выполнять роль указателей (спасибо, сам вижу куда мне идти)

В пятницу утром на входе на мой вопрос "где я могу получить бэйджик?", волонтеры мне ответили, что на выходе зоны проверки

На выходе - ни одного волонтера

Случайно пойманные волонтеры либо не знали, либо посылали в штаб

В штабе я чуть не вписался в их ряды, дамочка без разговоров подсунула мне бланк для росписи и чуть ли не присутпила к инструктажу

Потом, выслушав мой вопрос, удивилась, что я зритель, сказала, что не знает ответа на мой вопрос

Ответ я нашел только в билетном сервисном центре у главной трибуны - меня отправили в аналогичный центр у трибуны Т6.

То же мне - сервисный билетный центр - будка билетная.

Ладно, бейджик получили

На вопрос, где найти специалистов по оборудованию ТВ трансляции по периметру трассы вообще пришлось ну оочень долго искать (сама причина - ниже)

Ценник на симуляторы, не знаю, не пробовал, ничего не могу сказать, кто-то смог попасть за 1000 рэ, официально за 1500 рэ, плюс некорректная борьба (со слов самого участника). Не катал, ничего не знаю.

Прошел программу от Philip Morris (типа Ferrari), со скрипом, но пробился ... Удовлетворили, не буду ничего говорить ...

Rexona сделала завлекуху (шапунь и дезик), но народу там было ... Впрочем как и везде ...

Зритиелям на трибуне Т6 - "хорошо". Во время гонки, к сожалению, нашлись зрители (лично видел), кто откровенно, без зазрения совести, лузгал семечки и шелуху оставил на полу трибуны, даже не сделав попыток хоть как-то изобразить потуги уборки

В остальном зрители - МОЛОДЦЫ

И апплодировали, и не мешали соседям смотреть, и не буянили, и встали на гимн, и переживали (на моих глазах откровенно переживали), и приветствовали всех гонщиков

Гонщикам, пилотам - "отлично" с минусом, Льюису Хэмильтону - "хорошо".

Минус, что крэши устроили, но плюс, что устроили. Льюису снизил за скромное приветствие трибун и, кажется, победа была легкой прогулкой (подловил Нико и дальше тупо сделал своюб работу).

Журнгалистам - "хорошо". Ну были свободные билеты утром в воскресенье, БЫЛИ.

Лично уточнил в билетном центре рядом со станцией.

Судьям - "отлично" с минусом. Был удивлен, что при вывешивании красного флага время сессий не останавливалось.

Маршалам - "хорошо". Замечаний особых нет, флаги были, работу работали, но как-то сонно, без огонька, как у японцев ...

ИТ сфере - "хорошо". У трибуны Т6 в пятницу лагал экран ТВ трансялции, долго бегал в поисках специалистов. Как всегда, "СПАСИБО" волонтерам, опять ничего не знают. Зачем они вообще были нужны? Нашел, передал, к субботе исправили. Картинка давала сбой каждые 2-3-5 секунд, подергивалась, ИТ специлисты меня должны понять - несогласованность скоростей и режима работы интерфейсов (принуцдительно надо было выставить).

В целом, за потраченные деньги, гран-при понравился.

Пожелания:

1. Сделать больше входов на автодром

2. Вывесить ОГРОМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ на официальном сайте - что можно приносить, а что нет (отдельная история)

3. Выдрессировать волонтеров

4. Расширить въезд пит-лайн (ну реально, узкий, как в Монако (старом))

5. Добавить трибуны с другой стороны трассы (Напротив трибуны Т6, после скоростной связки перед медленным сектором и в последних двух поворотах, трибуны Т5 вообще не видно было)

6. Ну сделайте у каждой трибуны туалеты и кафешки

Может еще что будет

Ныли-ныли, про скучное гп России, тоже самое сейчас на экране, если не хуже

Ныли-ныли, про скучное гп России, тоже самое сейчас на экране, если не хуже

Не гони

Не хватает скоростных поворотов. ИМХО, можно было бы вместо трех медленных поворотов после медал-плазы сделать серию скоростных как в Стамбул-парке.

Вобщем по итогам прочтения всех постов я так и не понял, хочу ли я ехать в Сочи. Или все же дать в Италию или Германию. Больших плюсов не получилось.

Большой плюс - в самом наличии этого ГП.

вот нашла.... :shuffle: Автодром Сочи" получил почетную награду на Всемирной выставке профессионального автоспорта, проходящей в немецком Кельне.

kgezJdlalAk.jpg

Edited by scarlett

О как! А почему мелким шрифтом и в прессе не афишируют?

Сегодня в Дохе завершилась ежегодная Генеральная ассамблея Международной автомобильной федерации (FIA)! Подводя итоги сезона, Formula One Management признал Гран-при России лучшим из 19 этапов Формулы 1 в завершившемся сезоне! Вручение награды состоится 19 декабря в Сочи с участием руководства FIA и Formula One Management в рамках подведения итогов первого сезона нового автоспортивного центра России.
:clap:

что? почему? зачем?

Да просто жест вежливости из разряда "Молодцы, норм провели". Спортивная составляющая там никого не интересовала в принципе.

Ну инфраструктура и организация была на отличном уровне, так что за труды все по честному дали.

Другое дело что гонка вышла дико скучной.

что? почему? зачем?

Парадокс - самому печальному и унылому гран-при в истории ф-1,дать эту награду.

Парадокс - самому печальному и унылому гран-при в истории ф-1,дать эту награду.

Ты же вроде кизяком загружаешь тему про Украину. Здесь-то чего пробку выбило?

Дык гранпри-то России! Пробка выбивается при любом положительном упоминании данного государства :D

Ну вобщем год удался. ГП России признано лучшим, Даня - лучший новичек года.

Что следующее ждать? Положим Квят выиграет в 2015 первое ГП для России и мы услышим впервые наш гимн на подиуме. И по нарастающей - осилим ли новую отечественную команду АЗЛК или ЗИЛ, способную выигрывать гонки до 2016 года? :D

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.