Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Clutch66

Безопасность в Формуле 1.

Recommended Posts

Везде солому не расстелешь... Абсолютно безопасной езда на 300+ км/ч никогда не будет.

А так - как обычно, всякий сколько-нибудь серьёзный инцидент будет вызывать какие-то поправки к регламенту о безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говорю преступная халатность , аргументы ? Даже упавший с неба кирпич на голову не случаен .

А если тебя внизу предупредили, что опасное место и по закону ты должен быть аккуратным, то кто виноват, что кирпич упадет на тебя, если ты игнорировал предупреждение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё предусмотреть невозможно. Раз в 10-20 лет будет иметь место сочетание факторов, которые приведут к трагедии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говорю преступная халатность , аргументы ? Даже упавший с неба кирпич на голову не случаен . А развитие прогресса началось с того , что человеку яблоко упало с дерева и он его не захавал или кинул в кого со зла , а задумался почему и таки нашел

В 2007-м году на Нюрбургринге тоже преступная халатность была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если тебя внизу предупредили, что опасное место и по закону ты должен быть аккуратным, то кто виноват, что кирпич упадет на тебя, если ты игнорировал предупреждение?

А виноват будет прораб или мастер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого понимать то? Это чистая случайность. В случае с Михаэлем вы камни об которые он головой приложился обвиняли что ли? Если дирекцию и организаторов гран при и можно в чем то винить, так это в отказе переноса гонки на более раннее время. И то не нам их в этом обвинять. Это далеко не первый случай подобной эвакуации болидов. И если бы Жюль промахнулся мимо трактора, никто не заметил бы того что он вообще выезжал за Заубером Адриана.

В случае с Михаэлем, он совершал спуск в непроверенном месте и шел на это сознательно. Если бы камень оказался в зоне подконтрольной курорту, то владельцев бы уже давно бы по миру пустили. В случае с Жюлем, трасса должна соответствовать всем правилам безопасности и для этого есть ответственные. Жюль не проехал мимо трактора, потому что трактору там не место, когда гоночный режим сохранен и вероятность вылетов все так же высока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё предусмотреть невозможно. Раз в 10-20 лет будет иметь место сочетание факторов, которые приведут к трагедии.

Согласен. Остается лишь надеяться, что в ФИА будут сделаны правильные выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краны нужны как в монако, чтоб из-за ограждения кинул стрелу, маршал прицепил вылетевшего и поднял, а разные шушпанцеры не вылазили б на трассу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОСНОСТЬ МЫШЛЕНИЯ?!

Да кто его знает как там было в будке в тот момент? Мало что ли SC выпускали когда он и не особо нужен был, а именно в этот момент с ним протормозили. Я считаю просто стечение обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Чарли как жопой чувствовал что то на эту гонку, просто вспомнить как долго он вообще старт не давал, хотя ему уже пилоты прямым текстом говорили. Возможно он в этой момент просто протормозил.

А ещё он ею чувствовал давление со стороны деда Берни и прочих финансовых обязательств.

Это в свете новости на главной о том, что 2013-м году формула получила рекордные доходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современной Ф1, где почти нет места старым трассам, где все подчинено погоней за прибылью, случаются вещи, которых казалось бы не должно быть в наше время. Нам кажется, что гибель гонщиков невозможна, а все аварии происходящие на трассе, это так шутка из которой гонщик выходит целым и невредимым. Но нет все немного не так и последний случай тому подтверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не виню Жюля. Но и трактор не виноват. Ибо были вывешены флаги, говорящие о серьезной проблеме впереди. И зона безопасности делается не там где якобы могут вылететь. А там где можно ее сконструировать

:newconfus: А зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современной Ф1, где почти нет места старым трассам, где все подчинено погоней за прибылью, случаются вещи, которых казалось бы не должно быть в наше время. Нам кажется, что гибель гонщиков невозможна, а все аварии происходящие на трассе, это так шутка из которой гонщик выходит целым и невредимым. Но нет все немного не так и последний случай тому подтверждение.

Да с какой эт радости старым трассам место то нет? В те времена еще не такие трагедии случались. При меньшей кстати общей безопасности.

:newconfus: А зачем?

А потому что что бы было :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если тебя внизу предупредили, что опасное место и по закону ты должен быть аккуратным

Вообще-то такие места сеткой-рабицей огораживать надо по закону , я не обязан каждую табличку читать , а может у меня со зрением неважно ? Или спешу сильно ? А предупреждающий по большому отлучился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:newconfus: А зачем?

Я думаю на этот вопрос даже Александр Друзь не ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы эвакуировать машину краном с длинной стрелой эту машину должен кто-то сначала подцепить. Опять выход маршала (ов) и элемент риска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:newconfus: А зачем?

для безопасности.

Или в Монако, Сингапуре - пилоты не могут вылететь с трассы?

Вообще-то такие места сеткой-рабицей огораживать надо , я не обязан каждую табличку читать , а может у меня со зрением неважно ? Или спешу сильно ? А предупреждающий по большому отлучился

Конечно. Ты же Царь Вселенной и ничего не обязан :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие противооткатные брусья на тракторе, о чем вы, что за наивность? Машина на такой скорости порой ломает рельс безопасности или уходит под три-четыре ряда покрышек.

противоподкатные

Привари по низу трактора 20/24 швеллер (утрирую, хватит и меньше), и можешь отбросить все сомнения.

Дополнительный вес только улучшит устойчивость трактора, а для пилота последствия столкновения с ним будут сопоставимы с последствиями впиливания в бетонную стену - большая величина g, низкая вероятность личного непосредственного контакта с препятствием и получения рваных, рубленных, сдавленных повреждений...

апд

писал до объявления, если не трудно прошу перебросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

На самом деле зря "рука-лицо"

Если даже условному рабочему сказать не совать руку под пресс, а он сунет. Ответственного за безопасность затаскают по инстанциям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для безопасности.

Или в Монако, Сингапуре - пилоты не могут вылететь с трассы?

Конечно. Ты же Царь Вселенной и ничего не обязан :facepalm:

Могут конечно. Именно для этого в потенциально опасных местах (там где пилот может вылететь с трассы) зоны безопасности и ввинчивают. А не потому что там их можно сконструировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут конечно. Именно для этого в потенциально опасных местах (там где пилот может вылететь с трассы) зоны безопасности и ввинчивают. А не потому что там их можно сконструировать.

Вся трасса - опасная зона

На самом деле зря "рука-лицо"

Если даже условному рабочему сказать не совать руку под пресс, а он сунет. Ответственного за безопасность затаскают по инстанциям.

И накажут, если докажут, что тот не предупреждал и т.д.

А если выяснят, что рабочий игнорировал, то ответственный не виноват. Он не мамочка, чтобы все время контролировать этого рабочего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся трасса - опасная зона

Ну тогда выборочно, где возможно сконструировать, а где нет поставить таблички "вылетать запрещено"

Как говориться кто вылетел - сам виноват

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с какой эт радости старым трассам место то нет? В те времена еще не такие трагедии случались. При меньшей кстати общей безопасности.

и заметим, что трагедия случилась на классической трассе, может правы те кто хочет выкинуть их календаря. Может действительно из соображений безопасности, нужно оставить только тилькедромы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда выборочно, где возможно сконструировать, а где нет поставить таблички "вылетать запрещено"

Как говориться кто вылетел - сам виноват

В противном случае на вас будет наложен штраф за порчу имущества в виде рельс ограждения или подушки безопасности из покрышек. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говориться кто вылетел - сам виноват

По своей сути это так и есть. За исключением мех. проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...