Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Brabus

Себастьян vs Кими в сезоне 2015 года

  

296 голосов

  1. 1. Кто будет впереди в ЛЗ?

  2. 2. Ухудшаться ли отношения между пилотами?



Recommended Posts

Мои соболезнования болельщикам Кимана, но тут пахнет сухим счетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования болельщикам Кимана, но тут пахнет сухим счетом.

Не пахнет. Кими свое еще возьмет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Да, тут уже 0-3, против Шуми у Эдди нет шансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пахнет. Кими свое еще возьмет

Не обязательно всухую. Можно и 16:3 :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования болельщикам Кимана, но тут пахнет сухим счетом.

Да нет, сухим вряд ли. Кими не настолько медленнее Феттеля, чтобы прям везде проиграть.

Но расстановка сил более-менее понятна.

Кстати, учитывая, что сейчас Феррари уверенно 2-я в пелетоне, Кими имеет шансы удержать очковое отставание в рамках приличия. Ну, а что будет по квалификационному и гоночному счету, увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, сухим вряд ли. Кими не настолько медленнее Феттеля, чтобы прям везде проиграть.

Но расстановка сил более-менее понятна.

Кстати, учитывая, что сейчас Феррари уверенно 2-я в пелетоне, Кими имеет шансы удержать очковое отставание в рамках приличия. Ну, а что будет по квалификационному и гоночному счету, увидим.

Если не считать сходов, то, пару раз в сезоне, Кими Себастьяна проедет. Например, в случае не очень удачной квалы последнего. На большее надеяться, видимо, не стоит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не считать сходов, то, пару раз в сезоне, Кими Себастьяна проедет. Например, в случае не очень удачной квалы последнего. На большее надеяться, видимо, не стоит :)

Да, похоже на то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себастьян укатает Кими. Но после они все равно останутся друзьями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себастьян укатает Кими. Но после они все равно останутся друзьями

Потому что Кими нравится, когда его укатывает друг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди, в конце сезона, вполне может быть, любители тазиков подтянутся :trollface:

это ты прошлый сезон вспоминаешь?!

"попаболь" такая сильная?! :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше о своем кумире, на последнем ряду, переживай :wub:

фарт штука такая! сегодня есть, а завтра ...!!

и посмотрим кто будет "о своем кумире, на последнем ряду, переживай"! :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.f1news.ru.../f1-102824.html

Если Себа накажут у Кими появиться шанс размочить счет.

Ну, тут же не говорится, что первого пилота Феррари до гонки не допустят. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут же не говорится, что первого пилота Феррари до гонки не допустят. :pardon:

значить шанс уменьшаеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значить шанс уменьшаеться.

Причем стремительно! К нулю! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня для Кимана были созданы все условия. Самовоз ехал, в трафик не попадал, на последнюю попытку пустили вслед за напарничком. Но Киман оказался не готов к БК, он не думал что можно атаковать.....

Совершенно новая и достаточно объективная причина очередного продува. Одно радует - Наср далеко, но расслабляться не стоит, другой бразильский Филипок не менее опасен.

Зэба наооборот, думал, усыпил бдительность МБ по радио, а после атаковал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мы знаем, что лишнего пит-стопа для Феттеля достаточно, чтобы Кими все-таки смог опередить напарника.

А вообще, если серьезно, Кими сегодня молодец и мог бы и так оказаться впереди Феттеля и вообще провел гонку на уровне.

Вспоминая, что и в прошлом году Бахрейн был одним из проблесков в выступлениях Кими, Сахир можно смело признавать кимитрассой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райкконен возрождается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Теперь мы знаем, что лишнего пит-стопа для Феттеля достаточно, чтобы Кими все-таки смог опередить напарника.

А вообще, если серьезно, Кими сегодня молодец и мог бы и так оказаться впереди Феттеля и вообще провел гонку на уровне.

Вспоминая, что и в прошлом году Бахрейн был одним из проблесков в выступлениях Кими, Сахир можно смело признавать кимитрассой.

Учитывая, насколько Кими близок во всех 4 Гран-при к Феттелю, тут вопросы, скорее к Себастьяну. Можно ли после этого его считать настоящим чемпионом? Тот же Баттон оказывает куда более серьёзное сопротивление Алонсо, чем Райкконен.

ИМХО, в Феррари повторение сезонов 07-09: сильная машина без топ-пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, насколько Кими близок во всех 4 Гран-при к Феттелю, тут вопросы, скорее к Себастьяну. Можно ли после этого его считать настоящим чемпионом? Тот же Баттон оказывает куда более серьёзное сопротивление Алонсо, чем Райкконен.

ИМХО, в Феррари повторение сезонов 07-09: сильная машина без топ-пилотов.

Да нет, я считаю, что нормально все делает Феттель. В квалах так уж точно.

По гонкам пока довольно трудно судить.

В прошлом году тоже после 4 Гран-При все было не так однозначно, и многим казалось, что Кими еще может свое взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Да нет, я считаю, что нормально все делает Феттель. В квалах так уж точно.

По гонкам пока довольно трудно судить.

В прошлом году тоже после 4 Гран-При все было не так однозначно, и многим казалось, что Кими еще может свое взять.

В квалах он всегда был силён, в отличие от того же Алонсо (который и Амильтону проигрывал и у которого с Массой было что-то вроде 10-9 в один из сезонов). Поэтому если Алонсо укатывает напарника в квалах - это показатель, если Феттель - нет.

По гонкам явное преимущество только в Австралии; в Малайзии трудно судить, ибо тактика была разной; в Китае ехали вровень, плюс Райкконену машина безопасности подкузьмила; в Бахрейне на первом отрезке тоже было примерное равенство. Даже не будь этих ошибок Феттеля, Кими бы сожрал его по тактике. Тем самым Феттель мог спасти от Кими Росберга.

Так что к Феттелю большие вопросы. Сначала поражение от Риччардо, теперь равенство с Райкконеном. Но я доволен такими пилотами у Скудерии, потому что пара Алонсо - Баттон вполне могла дубль привезти, а побед Феррари я не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квалах он всегда был силён, в отличие от того же Алонсо (который и Амильтону проигрывал и у которого с Массой было что-то вроде 10-9 в один из сезонов). Поэтому если Алонсо укатывает напарника в квалах - это показатель, если Феттель - нет.

По гонкам явное преимущество только в Австралии; в Малайзии трудно судить, ибо тактика была разной; в Китае ехали вровень, плюс Райкконену машина безопасности подкузьмила; в Бахрейне на первом отрезке тоже было примерное равенство. Даже не будь этих ошибок Феттеля, Кими бы сожрал его по тактике. Тем самым Феттель мог спасти от Кими Росберга.

Так что к Феттелю большие вопросы. Сначала поражение от Риччардо, теперь равенство с Райкконеном. Но я доволен такими пилотами у Скудерии, потому что пара Алонсо - Баттон вполне могла дубль привезти, а побед Феррари я не хочу.

У Райкконена и в прошлом году были гонки, когда он по темпу не уступал Алонсо, особенно в первой половине сезона, спроси об этом любого кимофила :D

Но темп забывается, а результат остается. И немного странно называть равенством 4:0 в квалах и 3:1 в гонках при хорошем очковом преимуществе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Как можно пилотов, выступающих за разные команды заочно сравнивать? Хочешь тогда я тебе докажу, что Себ сильнее Алонсо, а потом - наоборот. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

У Райкконена и в прошлом году были гонки, когда он по темпу не уступал Алонсо, особенно в первой половине сезона, спроси об этом любого кимофила :D

Ну, о прошлом годе я не могу судить, да и вообще его результаты были сфальсифицированы.

Но темп забывается, а результат остается. И немного странно называть равенством 4:0 в квалах и 3:1 в гонках при хорошем очковом преимуществе.

Важен не сам счёт, а то, как он был достигнут. Очень странно засчитывать Себу победы в Малайзии и Австралии, где Кими имел очевидные проблемы. В квалификациях - да, есть небольшое преимущество Себастьяна.

0.033 в Австралии (Боттас и Росберг проиграли своим больше)

0.545 в Китае

0.245 в Бахрейне (Масса и Росберг проиграли своим больше)

Так что эти разрывы не такие уж критичные, особенно по отношению к королю суббот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

:facepalm:

Как можно пилотов, выступающих за разные команды заочно сравнивать? Хочешь тогда я тебе докажу, что Себ сильнее Алонсо, а потом - наоборот. :D

Да легко. Не может за сезон пилот внезапно "научиться" или "разучиться" ездить.

Я вижу, что:

а) Феттель выигрывает у Райкконена значительно меньше, чем у него выигрывал Алонсо. Если мы примем шкалу, где Райкконен - ноль, а Алонсо - 100, то Феттель будет где-то между 20 и 40.

б) Баттон проигрывает Алонсо гораздо меньше, чем Райкконен. По той же шкале Баттон будет где-то 50-70.

И такое не только раз было. Систематически такое происходит. Баттон также имел в напарниках Амильтона, и тоже ему уступал немного, а из-за нефарта Льюиса и вовсе по очкам впереди оказался. Систематически проигрывает и Райкконен своим напарникам: Масса, Грожан, Алонсо. И Феттель после Уэббера не может найти себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...