Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Brabus

Себастьян vs Кими в сезоне 2015 года

  

296 голосов

  1. 1. Кто будет впереди в ЛЗ?

  2. 2. Ухудшаться ли отношения между пилотами?



Recommended Posts

Не знаю кто кого там ушатает :D ,но данный дуэт будет самым сильным в сезоне 2015(имхо) ,лично я буду поддерживать в следующем сезоне скудерию и обоих пилотов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто кого там ушатает :D ,но данный дуэт будет самым сильным в сезоне 2015(имхо) ,лично я буду поддерживать в следующем сезоне скудерию и обоих пилотов!

Даааа! Два унылых самовозника, разорванных на британский флаг своими нынешними напарниками - это сила! Фсем бояццо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто кого там ушатает :D ,но данный дуэт будет самым сильным в сезоне 2015(имхо) ,лично я буду поддерживать в следующем сезоне скудерию и обоих пилотов!

т.е. получается, что ты считаешь тефтеля "сильным" пилотом?!

я правильно понял? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю их обоих достойными,сильными пилотами ,ну а какой самовоз построят лошадки ,этого наверное даже они не знают ,так что кому то предпочтения отдать сейчас трудно ,хотя и проголосовал за Старину Кими ,но отношения у них не испортятся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа! Два унылых самовозника, разорванных на британский флаг своими нынешними напарниками - это сила! Фсем бояццо!

Ну все в этом мире относительно ,что уж говорить ,а в прошлом году наоборот Кими рвал Грожана в тряпки ,про Феттеля и Марка вообще молчу ,тогда же никто не говорил так?=))В этом да У Кими и Феттеля не идет ,глянем что будет в следующем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все в этом мире относительно ,что уж говорить ,а в прошлом году наоборот Кими рвал Грожана в тряпки ,про Феттеля и Марка вообще молчу ,тогда же никто не говорил так?=))В этом да У Кими и Феттеля не идет ,глянем что будет в следующем

Не преувеличивай, Грожан на тряпки - это сильно преувеличено. Да и Уэббер в 2010 Фитилька ненамного но опережал, пока его в Абу-Даби в жертву не принесли, а далее у него начал подозрительно-постоянно неработать КЕРС и т.д.

Ну а в 2015 у Кими есть только один шанс не быть поставленным в позу перед Фитилем - это если Палец совсем уж не будет тянуть.

"Я так думаю" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не преувеличивай, Грожан на тряпки - это сильно преувеличено. Да и Уэббер в 2010 Фитилька ненамного но опережал, пока его в Абу-Даби в жертву не принесли, а далее у него начал подозрительно-постоянно неработать КЕРС и т.д.

Ну а в 2015 у Кими есть только один шанс не быть поставленным в позу перед Фитилем - это если Палец совсем уж не будет тянуть.

"Я так думаю" :)

Ну да 11 - 6 квала и гонки в пользу Леденого человека =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ещё к тому же после 2 лет каникул Кими, считаю это просто фиаско повару.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока его в Абу-Даби в жертву не принесли,

Это не более, чем твои больные фантазии. Маркуша в Абу-Даби сам облажался в квале, никто его в жертву не приносил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не преувеличивай, Грожан на тряпки - это сильно преувеличено. Да и Уэббер в 2010 Фитилька ненамного но опережал, пока его в Абу-Даби в жертву не принесли, а далее у него начал подозрительно-постоянно неработать КЕРС и т.д.

Будь объективней. В 2010 Уэббер опережал не за счет преимущества в скорости, а благодаря большому количеству потерянных очков у Феттеля, примерно 100 очков Феттель не добрал по разным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдал голос за Кими, с допуском что машина его наконец устроит, ибо 2 года подряд мучиться всё-таки не дело.

Если моё допущение не сработает, то наверное выиграет Феттель.

У Феттеля тоже проблема с адаптацией к нынешним болидам. Вопрос в том, кто из них сможет лучше адаптироваться в следующем году. Я думаю все таки Феттель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если кто-то начнет болеть за Феттеля с 1 января 2015 года, будет он глором или фанатом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если кто-то начнет болеть за Феттеля с 1 января 2015 года, будет он глором или фанатом?

будет фобом Кими видать. :)

Ну ряд красных станет его болелами думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если кто-то начнет болеть за Феттеля с 1 января 2015 года, будет он глором или фанатом?

После этого сезона у Сэба почти не останется глоров :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого сезона у Сэба почти не останется глоров :trollface:

ой да ладно, если он еще и Кими сольет, вот тогда - не останется, но я в это не верю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да ладно, если он еще и Кими сольет, вот тогда - не останется, но я в это не верю)

Глорам не важна победа над напарником, им нужна победа над всеми, если даже Феттель укатает в следующем сезоне Кими, но при этом будет бороться за 5 место в ЛЗ с Массой, то глоры окончательно отвалятся, пойдут за Хэма глорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глорам не важна победа над напарником, им нужна победа над всеми, если даже Феттель укатает в следующем сезоне Кими, но при этом будет бороться за 5 место в ЛЗ с Массой, то глоры окончательно отвалятся, пойдут за Хэма глорить

Это все грубые и неправильные расчеты. Может в футболе такое и канает, но не в Ф1.

Вот, так сказать:

http://www.f1news.ru/memuar/54727.shtml

http://www.f1news.ru/news/f1-63394.html

http://www.f1news.ru/news/f1-72337.html

http://www.f1news.ru/news/f1-82104.html

http://www.f1news.ru/news/f1-91500.html

Это о глорах.

2009 - 27%. 2010 - 24%. 2011 - 17%. 2012 - 17%. 2013 - 15%.

Все очевидно и просто. В ситуации с Феттелем видим обратную тенденцию: чем больше Себ побеждает, тем меньше за него болеют. А это значит, что классических глоров у Феттеля практически нет.

Не удивлюсь, если в 2014 за Себа болели больше, чем в 2013-ом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне непонятно как они могут друг друга мотивировать - Кими тащит Феррари на дно, Феттель тоже чудес без самовоза не творит тоже.

Феттель будет в квале его легко обыгрывать, но за какие места? Феттель тоже может расслабиться с таким напарником, предыдущие так или иначе держали его в тонусе.

Атмосфера может быть довольно приятная, раз уж друзья, но успокаивающая-убаюкивающая как бы не стала.

О Какой то спортивной составляющей в этом составе сейчас сложно говорить с учётом позорного их слива напарникам нынче. Соревнование аустайдеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Какой то спортивной составляющей в этом составе сейчас сложно говорить с учётом позорного их слива напарникам нынче.

"Позорный слив" только в фантазиях некоторого кол-ва пипла.

Если про Кими еще можно так сказать, то о Феттеле уж точно нет. Там не то чтобы позорным, там даже сливом не пахнет. Проигрыш - это не слив, разные понятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не то чтобы позорным, там даже сливом не пахнет. Проигрыш - это не слив, разные понятия.

1) после чемпионства, тем более чемпионств подряд если не брать титул, то уж напарника то надо обыгрывать

2) молодому пилоту, дебютирующему в топах - конечно это слив

даже проигрыш Алонсо Льюису по дополнительным показателям так называют - и это отчасти оправдано, после титула проиграть новичку это фейл, ну допустим даже Рикьярдо это второй Льюис, но и разрыв здесь по итогам сезона будет скорее всего побольше

Это всё равно что Шумахер проиграл бы в 96-м Ирвайну, хоть сколько то очков - раз бы это не был позорный слив?

давайте искать аналогии кто из чемпионов так сливал на следующий год, таких случаев раз-два и обчёлся, ну Баттон немного очков но чемпиону Льюису, Райкконен Массе но того таки давно уже в топы тянули к тому времени, Лауда Просту но там он уже пенсионером был, это почти беспрецендентно в истории, значит слив, хотя возможно я что-то забыл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) после чемпионства, тем более чемпионств подряд если не брать титул, то уж напарника то надо обыгрывать

2) молодому пилоту, дебютирующему в топах - конечно это слив

1) кому надо? Болельщикам? Если бы РБ был на уровне с мерсом, то может и надо. Для Феттеля Риккардо - это не мотивация для борьбы, если тачила везет на 7-8 место.

2) "Молодой" - проводящий третий сезон в Ф1, дважды закатавший в асфальт Верня по квалам? Типичный стереотип, который был выведен еще в начале сезона. Мол, Дэн - вторикелла. И все тут - если Феттель - обыгрывает Дэна - "ахаха, взяли вторикеллу", если проиграл - "ахаха, проиграл новичку". Логика фобчиков как всегда понятна.

Риккардо - очень сильный пилот. И далеко не факт, что на данный момент он не быстрее Алонсо, Хэма, Росба и прочих.

Потому что когда Рик укатывает Верня, а Вернь едет на уровне с Квятом (который вроде как очень быстр) - это наводит на размышления.

даже проигрыш Алонсо Льюису по дополнительным показателям так называют
Та по-барабану, как это называют. Слива там не было. Был проигрыш. И опять же, к чему это сравнение? Хэмилтон был абсолютным дебютантом в Ф1, а Рик уже откатал 2,5 сезона.

И причем здесь опыт? Раньше так кардинально регламент не менялся. А перед этим сезоном даже пилоты говорили, что опыт по сути имеет мало значения, так как все в нынешнем сезоне начинают практически с ноля. Так что у Феттеля не было ну никакого преимущества перед Риком.

Это всё равно что Шумахер проиграл бы в 96-м Ирвайну,

Как можно сравнивать Риккардо и Ирвайна? Это разного полета птицы.

И да, Льюис слил Баттону в 2011-ом? Выходит, что слил тогда, по такой логике.

давайте искать аналогии кто из чемпионов так сливал на следующий год

Давайте искать аналогии с ситуациями, когда кардинально менялся регламент. Если бы машины не изменились, то вполне вероятно, что Феттель закатал бы в асфальт Рика так же само, как и Уэббера.

И да, факт остается фактом - скорость Феттеля никуда не ушла. Хотя возникают иногда проблемы с жесткой резиной. Анализирующие и думающие люди это видят. В нескольких ГП Себ был явно сильнее Рика, о каком сливе может идти речь?

И да, если бы у мерсов возникли траблы не в Канаде, Бельгии и Венгрии, а допустим, в Малайзии, Сингапуре и Японии, то все бы сейчас кричали, какие у Феттеля позорные три победы. Но удача улыбнулась Риккардо в этих гонках, и все, теперь он крут. А мог ли маятник удачи качнуться в сторону Феттеля? Определенно. И тогда никакой речи о сливах бы не было.

Так что факт налицо: Феттель не медленнее Риккардо в целом. И это несмотря на то, что Себ "долго запрягает" (кто следил за его карьерой - тот видел,даже Лиуцци проигрывал немного поначалу). Так что ни о каком "позорном" сливе не может быть и речи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) кому надо? Болельщикам? , о каком сливе может идти речь?

И тогда никакой речи о сливах бы не было.

Так что ни о каком "позорном" сливе не может быть и речи.

Ну ОК, значит мы с тобой просто предъявляем к Феттелю разные требования.

Ты не рассматриваешь его как великого пилота. :D

Как бы тебе это объяснить - всегда когда говорят о многократных чемпионах, великих пилотах, то всегда обращают внимание что они не сливали своим напарникам ВООБЩЕ либо в единичных случаях другому сильному чемпиону.

Когда говорят о Сенне например и его силе, мы вспоминаем что если он и слил то только Просту раз чуть-чуть из-за очного столкновения.

Шумахер в своей "первой карьере" никому не уступил (пол-сезоны не в счёт).

Прост - полочка Лауде и чуть-чуть Айртону.

Алонсо - только по дополнительным показателям, что тоже высоко его ставит. Плюс невыясненная история с Трулли - но заметь, любой алонсофоб при любом случае пытается её вспомнить - показатель как важно не сливать менее титулованным напарникам.

Это всё важнейший показатель их "величия" . Конечно, для Льюиса 2011-й это заметный минус в его карьере.

Как может быть для 4-кратного, подряд, поражение напарнику не слив? Ну ты даёшь. :)

Как можно сравнивать Риккардо и Ирвайна? Это разного полета птицы.

Конечно разного, "без пары очков чемпион" и "лучший из остальных".

Третье место в чемпионате на второй по силе машине никаким подвигом не является, ничего он не сделал кроме как подобрал победы за проблемами Мерса.

Вернь то точно не топ, а он у него не так и много выиграл, почти как у Феттеля в процентах, так что это показатель лишь уровня Феттеля=Верня.

До уровня Ирвайна ему ещё очень далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор приходится делать между двумя пилотами с довольно низким потолком способностей, а ездить им придётся на Феррари, которая делает машины с ещё более ограниченным диапазоном условий, при которых они выглядят прилично, так что следующий сезон для красных будет еженедельной комедией, при которой один пилот будет ныть про не тот передок, а второй - про не тот задок. :D

Но судя по всему в Феррари от отчаяния решили максимально вернуться к "старым добрым временам", когда ещё до начала сезона было известно кто в команде Шумахер, а кто будет Баррикеллой, так что я, хоть и считаю, что из Феттеля выйдет только плохая копия Шумахера и успех команды Тодта им не повторить, тем не менее голосую за Себастьяна в этой борьбе, относительно Райкконена он в принципе отнюдь не плох, ну и команда поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аминь! :worthy: а где в это время будет Федя?

На Вуэльта Испании Vuelta a España

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное дело.

жмакнул на выигрыш Себа. После сложностей этого года и как он справляется - все больше уважаю, хотя болеть навряд ли буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...