Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vlad_krsk

Гран При Бельгии 2015 (Спа Франкоршам)

Recommended Posts

Пришла информация с сайта, что 11 августа в полночь сайт будет закрыт на продажу билетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня спросили, как доехать от Брюсселя общественным транспортом. нарисую еще раз с картинками.

если ты едешь из Брюсселя, поезд идет каждый ровный час и останавливается в Левене, Льеже и Вервье (Verviers Central). это 3 остановка, идет 1 - 22.

спроси кстати может билет туда-обратно будет дешевле

с остановкой автобуса -

11811513_10204900255887650_5175483612618243339_n.jpg?oh=316d8649fe7e6a9be6e6bf9ca408db87&oe=564083A4

автовокзала больше нет, есть только остановки

ты выходишь из здания вокзала и идешь вверх там где написано amusements park

в общем это идти метров 70 от вокзала и 2 раза переходить улицу

автобус идет в 8-40, 9-40 и далее каждый час. подходит 395 и 294. Билет стоит 3-20 и действителен 90 минут

около трассы есть несколько остановок, я люблю в а сурс, но есть и около О Руж. Не ошибетесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Маастрихта поезд идет в Льеж, по моему тоже каждый час. В Льеже надо пересесть на этот же поезд, что и в предыдущем посте, направление Eupen. Выйти в Вервье и все то же самое.

Как ехать из Германии - доезжаете до Аахена, оттуда электричка в Вервье прямая или пересадка в Welkenraedt.

как ехать обратно.

Последний автобус из Франкоршама в Вервье идет в 18-40. но если уж сильно опоздали, есть автобус в 19-14 в Труа-Пон (294), оттуда идет очень медленный поезд в Льеж (из Люксембурга).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня, еду на гп Бельгии. Виза получена, билеты куплены, на время гп буду проживать в двухкомнатной квартире в Льеже (с четверга по понедельник).

В связи с этим есть несколько вопросов.

1) когда в четверг начинают пускать на питлейн, пускают ли с бронзой на 3 дня?

2) планируется ли встреча форумчан в этом году на гп?

3) поскольку квартира двухкомнатная, если кому-нибудь необходимо, могу поделиться комнатой (центр Льежа, 2 комнаты, кухня)

4) будет ли кто-то еще жить в Льеже и добираться до трассы на авто? Пока что планирую добираться на поезде+автобусе, ЖД билеты на еще не куплены.

5) досматривают ли на входе на трассу, можно ли пронести воду/еду? На некоторых трассах хоть слона проноси, на некотрых все отбирают. Как с этим дела в Бельгии?

6) еще один глупый вопрос, нет ли у входа на трассу велопарковок? Рассматриваю вел как альтернативный способ перемещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Спа все очень четко. Прямая зависимость цены билета от места. Хороших мест на бронзе нет ( но можно утешиться, что стоячка совсем кошмарная. То есть, что-то вы увидите, с любого места на бронзе. Если хотите фото, лучше быть повыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком повороте или месте лучше стоять?

Из моего опыта (был в Спа 4 раза, и на траве, и на Голд 1). По поводу, где лучше стоять - смотря что хотите увидеть. Если как следует рассмотреть и сфотографировать болиды и гонщиков во время парада пилотов - однозначно 10-й поворот (он же Bruxelles). Поворот на 180 градусов, скорости минимальные, расположение зрителей намного выше сетки - отличный обзор.

Если интересны события на трассе - шикана Bus stop. В 2010 г. там Феттель на моих глазах Баттона вынес. И вообще, обгонов там всегда немало.

Стоячие места в Красной Воде я не оценил. Народу там всегда много, места мало. И много не увидишь в гонке, хотя в 2011г. - обгон Алонсо Уэббером был жемчужиной уикэнда (имхо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, бронзовых трибун вообще уже нет! все стоячка...лучшее место - ближайшее к бас стоп. А так все напротив экранов. надо же, бывшую бронзу обозвали сильвер 4...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, я про стоячку и говорю) а что скажете за О'Руж?

а там нет стоячки. От ближайшей ничего не увидите, я проверяла. Можно еще в Ле Комб стоять, но в общем стоячка будет вам ровно на ваши деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ с утра занимает козырные места: вдоль Кеммеля (плюс Ле Комб), на скалах у Бас Стоп, на спуске к Пуону. Остальное вообще сложно считать хорошей бронзой. Для прогулок - нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раза три пыталась втыкнуть, чем народ Кеммель привлекает, если Ле Комба не видно. Ни разу не дошло. Да, по поводу козырных мест - занимают еще и компаниями, потому что раз ушел - умных много. А т.к. в принципе на любом месте там стоять - это большой вызов, даже посуху, то если не повезет, можно вообще нормально трассу не увидеть. Потому что вдоль дорог, где нет официальной стоячки, натянута зеленая непрозрачная сетка, чтобы люди шли себе и не задерживались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я уже задавал вопрос здесь по поводу покупки билетов на месте. Коротко повторяю проблему, в Амстердаме в порту после круиза планирую быть в 8-9 утра , хочу взять машину и добраться до спа, если что-то сорвется с машиной ( например из-за отсутствия международных прав), то на такси. По понятным причинам риски огромные, шансы успеть 50/50 ( поэтому билеты на голд заранее не покупались).

Так как Голд уже раскуплен и остался только сильвер 4, оплатил самую ближнюю парковку к этой трибуне в зоне VERT, ну и травка в этой зоне не такая загруженная, если и на сильвер раскупят.

Вопрос прежний, что делать с билетами, будет ли возможность купить на трассе, и если да, то инструкции не помешают) Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, на трассе можно будет купить билет чуть не до самой гонки. Я лично ни разу перекупов не видела, но говорят, что они есть. Если останавливаетесь около сильвер 4, ближайшая касса - на входе в Мальмеди

конечно, ближе к гонке, если найдете перекупа - будет намного дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим мнением. В Спа был 4 раза, от бронзы (травы) в 2009г до Голд-1 в 2014г (Квят и Вернь стояли на решетке напротив меня!).

Стоячие места - смотря что хотите увидеть. Я в 2009г был на Ф-1 в первый раз, поэтому мы смотрели с поворота Брюссель, он же на плане трассы 10. Поворот на 180 градусов, скорость небольшая, отличный обзор поверх сетки, на мой взгляд наименьшее в Спа расстояние между болидами и зрителями. Отличный вариант для просмотра парада пилотов (по вышеуказанным причинам). Телевизор немного в стороне, но его видно. Заполняется зрителями довольно поздно, после ГП2 еще можно разместиться.

Наиболее интересное место на стоячке - шикана Бас Стоп. В 2010г Феттель вынес Баттона на моих глазах, и вообще обгонов там всегда немало. Но места надо занимать с 8 утра, склоны крутые, пришедшим позже разместиться трудно.

Стоячие места на Красной Воде я не оценил - места мало, народу много. И с точки зрения борьбы на трассе (из увиденного мною) не самое привлекательное место. По Красной Воде интереснее пройтись после гонки - оценить перепад высот своими глазами (и ногами). Хотя обгон Алонсо в исполнении Уэббера - жемчужина Гран-При 2011г (имхо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через неделю в Ля Сурс.

IMGP9765.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже ездил в Спа (ну вообще, видимо, не обязательно в Спа, но я еду конкретно в Спа, может есть какая-то специфика), интересует несколько вопросов:

- Начиная с какого времени начинают пускать в general admission?

- Можно ли входить/заходить в любой момент? И можно ли это делать несколько раз?

- Есть ли там какой-то fast food на трассе или лучше с собой взять?

- Можно ли ночью как-то добраться из Брюсселя в Спа? Если поездом, то вроде часов в 7 последний из Брюсселя (так чтобы успеть на последний автобус до Спа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо именно в город Спа? Туда в принципе можно не только на автобусе доехать

http://www.infotec.be/fr-be/medeplacer/rechercheditin%C3%A9raire/monitin%C3%A9raire.aspx?A=Verviers%252C%2520Belgique&B=SPA%2520Gare%2520SNCB&latA=50.5910564&latB=50.4903966&lngA=5.865595100000064&lngB=5.8555231&arretA=&arretIDA=&streetNameA=&civicNumberA=&municipalityA=&arretB=SPA+Gare+SNCB&arretIDB=LSPgare*&streetNameB=&civicNumberB=&municipalityB=&t=R&s=Y&tm=20%3A26&dt=2015-08-16&d=Y

а если надо на трассу, то последний автобус из Вервье идет в 19-40. От Брюсселя надо выезжать в 18-00, потому что быстрее 1-22 ничего не идет

на прошлой странице я расписывала маршрут с картинками.

но если очень очень надо, последний поезд из Брюсселя в Вервье идет в 23-00

https://www.b-europe.com/Travel/Booking/Tickets?autoactivatestep2=true&origin=BEBCE&dest=BEVEC&traveltype=OneWay&outbound=19%2F08%2F2015&outboundt=5&outboundtp=DepartureTime&comfortclass=2&ticketlanguage=&travelparty=%257B%2522P%2522%253A%255B%257B%2522T%2522%253A%2522A%2522%252C%2522F%2522%253A%255B%255D%252C%2522R%2522%253A%255B%255D%257D%255D%252C%2522M%2522%253Afalse%257D#stepTrainSelection

а оттуда за 10 минут можно доехать на трассу на такси (50 евро)

можно входить и выходить, каждый раз скан билета и браслета.

фастфуд есть, но пить дороговато. вроде перед трассой дешевле в киосках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо именно в город Спа? Туда в принципе можно не только на автобусе доехать

http://www.infotec.b...=2015-08-16&d=Y

а если надо на трассу, то последний автобус из Вервье идет в 19-40. От Брюсселя надо выезжать в 18-00, потому что быстрее 1-22 ничего не идет

на прошлой странице я расписывала маршрут с картинками.

но если очень очень надо, последний поезд из Брюсселя в Вервье идет в 23-00

https://www.b-europe...pTrainSelection

а оттуда за 10 минут можно доехать на трассу на такси (50 евро)

можно входить и выходить, каждый раз скан билета и браслета.

фастфуд есть, но пить дороговато. вроде перед трассой дешевле в киосках

Спасибо за ответ!

На 23:00 видимо не успею (поезд приходит в 22:38, боюсь не успеть пересеть).

Видимо придется переночевать в Брюсселе, а утром уже поехать куда-то ближе к трассе =).

Хотя есть еще вариант доехать до Liège - в 00:21 поезд есть и оттуда с утра до трассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Брюсселя на час дольше ехать, но все равно первый автобус из Вервье к трассе в будние дни в 7-15, в воскресенье в 9-40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже ездил в Спа (ну вообще, видимо, не обязательно в Спа, но я еду конкретно в Спа, может есть какая-то специфика), интересует несколько вопросов:

- Начиная с какого времени начинают пускать в general admission?

- Можно ли входить/заходить в любой момент? И можно ли это делать несколько раз?

- Есть ли там какой-то fast food на трассе или лучше с собой взять?

- Можно ли ночью как-то добраться из Брюсселя в Спа? Если поездом, то вроде часов в 7 последний из Брюсселя (так чтобы успеть на последний автобус до Спа).

- пускать на трассу начинают где-то с 8 утра.

- входить-выходить можно сколько угодно, но делать это нужно через чек-ин/чек-аут.

- фаст-фуд имеется, но можно взять и своё. Только в четверг проверяют сумки на "контрафакт". Просто потому что это запуск только на пит-лейн.

- по общественному транспорту я некомпетентен. Пользовался один раз, и то был тогда шаттл от гостинички до трассы и обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра с утра выезжаю в сторону трассы... Жалко, что своя машинка заартачилась. Пришлось на взять в аренду другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно есть какой-то шаттл, но я не поняла, он дополнительный или заменяет некоторые из регулярных автобусов. В Вервье стрелки к нему сегодня рисовали какие-то тролли, а реально он идет с того же места, что и регулярные автобусы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...