Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Max7x

Льюис Хэмилтон

Recommended Posts

Гость vaniola

вот именно, а мог и по другой причине!)

====

А про разногласие слов Хэма и Тото что промолчал?) Я тебя даже в подписи процитирую)

Ну так это же НЕ значит, что он точно (!) врал. :bigwink:

===

Раскрой глаза шире.

И про атаковать, как раз тебе "научно-популярно" объяснили, но ты как "курица кудахчешь" одно и то же, одно и то же.

:pink: :umnik2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это же НЕ значит, что он точно (!) врал. :bigwink:

===

Раскрой глаза шире.

:pink: :umnik2:

http://forum.f1news....80#entry6449056

все, я устал от тебя)))) мне пора, можешь засчитать за слив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да температурный режим мог особо и не отличаться. Ты пойми, что вероятность отказа тормозов у обычных дорожных машин в обычных условиях очень мала, а у спортивных в гоночных условиях в десятки может даже в сотни раз выше, потому что они уже работают в экстремальных нагрузках. (облачно-приблизительно вероятность отказов, соответственно, 0,01...0,1% vs 1...10%) Причём если брать выборку по тому же Хэмильтону, по этому сезону, то у него вероятность отказа неисправности тормозной системы уже перевалила за 20% (3 случая за 13ГП) это даже для спортивного болида много. Добавь сюда навернувшуюся MGU-K, которая повысила эту вероятность, возможно в разы. Да при такой вероятности отказа влияние самого стиля торможения при одинаковых поворотах (!) и влияние воздушного мешка на охлаждение несравнимо мало. Здесь чтобы гарантированно доехать до финиша нужно было ехать в уменьшающемся темпе за счёт ухудшения усилия при торможении из за отказа системы отбирающей энергию. Т.е. в таком раскладе, отстав на финише может даже на несколько кругов от лидера. Пилоты же компенсировали потери бОльшим усилием на педаль, а соответственно загоняя задние тормоза в сверх экстремальные условия.

Опять тебе гарантии нужны? Нет гарантий в таких случаях. Хватит уже думать, что я требую 100% способ финишировать, но ПОПЫТАТЬСЯ стоило, раз он об этом в интервью говорил.

Ой, да ладно "строить из себя мать Терезу". Из описанного выше ты может наконец поймёшь что от него на самом деле практически ничего не зависело. Ты, положа руку на сердце, скажи, Росберг-то особо берёг во второй половине гонки свою машину? Может ему надо было поберечь технику и не так отчаянно оборонять свою позицию, а доехать 5-10-ым (не на подиуме, но зато наверняка какие-то очки)? Здесь все и всегда умные после (!) событий, я повторяю. Если вскипел движок, то не один водила в мире не скажет точно (!), насколько (!) страшно повлияет это кипение в его авто и насколько долго (!) он может ещё проехать.

А ты задвигаешь теории (про отстать), что нужно было делать точно (!), основываясь опять же на предположениях.

Ро как раз-таки берёг машину. Конечно, никто не верит тут в его "я думал, что финишировал 5 или 6" ;) но вполне ровный темп до финиша говорит о том, что он не пытался выпрыгнуть из штанов и шёл ровно так, как нужно было мостику, тем более конкурент за титул сошёл.

По поводу махания кулами после драки - тут ты прав, но Лью, если не ошибаюсь, свои слова выдал сразу после схода - видать понял, что могло послужить причиной, или понял недоработки...

Ладно, нет смысла дальше спорить, это уже в плоскости ИМХИ, то есть личного желания принять какую-либо версию, дальше мы не пройдём. Я к Лью отношусь критично, а ты - наоборот, плюс не брезгуешь составлять бредовые психпортреты Нико. Не люблю таких, но это уже другой вопрос. Можем сраться дальше, все равно никому ничего не докажем. :ph34r:

Всё норма.Ваниола отрыл новый тип троллинга "технический и аналитический" :) В той же ветке Феттеля уже опасаются с ним общаться :D Он у них в игноре

Главное - что это по-прежнему троллинг. Тем более обычное набрасывание на вентилятор проще и эффективнее. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так смешно все это читать... каждый год, любое изменение, Льюису прочат в минус, но каждый год он справляется с любым изменением, начиная от перехода к тяжелым машинам на презервативах и заканчивая 100кг топлива на гонку...

Все наверное уже забыли, что Льюиса по радио в основном просят ехать помедленнее :D

Очень бесит, что не запретили например обмен телеметрией между пилотами, вот это реально толкнуло бы Росберга в каменный век...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vaniola

все, я устал от тебя)))) мне пора, можешь засчитать за слив!

Да неужели Трубодуру, что-то доказали. :D #респектмне

Ро как раз-таки берёг машину. Конечно, никто не верит тут в его "я думал, что финишировал 5 или 6" ;) но вполне ровный темп до финиша говорит о том, что он не пытался выпрыгнуть из штанов и шёл ровно так, как нужно было мостику, тем более конкурент за титул сошёл.

lolшта? Ровность темпа - это признак сберегания техники))) Уморил. :D

Не знаю, нужно ли здесь вообще что либо объяснять?

Ровность и скорость темпа - это разные понятия.

Нико так берег технику и тормоза, что пару раз "с дымком" в конце длинной прямой оборонялся.

Ровный темп = берёг машину. :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так смешно все это читать... каждый год, любое изменение, Льюису прочат в минус, но каждый год он справляется с любым изменением, начиная от перехода к тяжелым машинам на презервативах и заканчивая 100кг топлива на гонку...

Все наверное уже забыли, что Льюиса по радио в основном просят ехать помедленнее :D

Очень бесит, что не запретили например обмен телеметрией между пилотами, вот это реально толкнуло бы Росберга в каменный век...

Что ты в век когда земля только зарождалась, не позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wub:

Ро как раз-таки берёг машину. Конечно, никто не верит тут в его "я думал, что финишировал 5 или 6" ;) но вполне ровный темп до финиша говорит о том, что он не пытался выпрыгнуть из штанов и шёл ровно так, как нужно было мостику, тем более конкурент за титул сошёл.

Так страстно желаешь выиграть тырнет-баттл, что выдергиваешь слова из контекста и забываешь про половину фразы. В этом весь vaniola. :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что отложат, все же, до следующего года. Скажут что небезопасно и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vaniola

Так страстно желаешь выиграть тырнет-баттл, что выдергиваешь слова из контекста и забываешь про половину фразы. В этом весь vaniola. :acute:

Это всё ла ла ла.

Ровный темп "НЕ утверждает" точно (!) о желаниях с мостика и замедленном темпе. Хоть вместе, хоть раздельно. Чего ты так выпендривался с выделением? Плюс там (в твоём предложении) союз "и".

"не пытался выпрыгнуть из штанов и шёл ровно так, как нужно было мостику".

Т.е. (в твоём предложении) ровный темп утверждает и то, и другое. Видится, как вместе, так и отдельно.

Короче Имха это твоя, не более. Причём смешная и "неопытная".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vaniola

После радио исчезнет и телеметрия?

«Думаю, ни одному пилоту это [радио] не надо. Они счастливы, что это в прошлом», — заявил Берни Экклстоун. «Они управляют гоночными автомобилями и должны знать, что можно делать, а что нельзя. Они не нуждаются в подсказках с пит-уолла». На вопрос журналиста, считает ли он, что было бы правильно запретить еще и телеметрию, Берни был краток: «Да». «В правилах четко записано, что гонщик должен вести болид без посторонней помощи. Но они эту помощь получали и продолжают получать».

http://www.autosport.com/news/report.php/id/115916

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо признать, что Лью тоже полезна инфа телеметрии Росберга.Не может быть всё в одну сторону

Взможно полезна, однако после Малайзии Росберг сильно прибавил, надо отдать ему должное он быстро разобрался в ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vaniola

Выставьте хоть фотки Лью в паддоке, что ли.

Настя, вот)

3026817.jpg3026923.jpg

_____________________

FIA пойдет на уступки

Тед Кравитц сообщает, что в пятницу будет объявлено об уступках, на которые пошла Федерация в вопросе радиосообщений. Командам разрешат передавать пилотам технические сообщения (изменения настроек, предупреждение, рекомендации), которые должны позволить болидам без проблем проехать гоночную дистанцию. Судя по всему, под запретом останутся только сообщения-подсказки, связанные с прохождением трассы: «тормози позже там-то и там-то», «включай другую передачу», «напарник лучше проходит такой-то участок трассы».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ну ФИА жжот, Мерседесам чаще других говорили о том, кто где быстрее едет, так откровенно в конце сезона менять правила... хорошо хоть не наказали постфактум, прецеденты были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vaniola

нет ну ФИА жжот, Мерседесам чаще других говорили о том, кто где быстрее едет, так откровенно в конце сезона менять правила... хорошо хоть не наказали постфактум, прецеденты были...

Так говорили, т.к. соперников у них не было, и напарники следили за друг другом.Я понять не могу, в чем выигрыш Мерседеса от радио? Уменьшает риск сходов путем манипуляций систем,режимов?

Ребята вы учитывайте то что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так говорили, т.к. соперников у них не было, и напарники следили за друг другом.Я понять не могу, в чем выигрыш Мерседеса от радио? Уменьшает риск сходов путем манипуляций систем,режимов?

Именно, сейчас другие могут выиграть только если что-то на не очень надежной машине Мерседеса пойдет не так...

Ребята вы учитывайте то что...

http://forum.f1news....20#entry6462325

да, видел, но я уверен, что это список тех кого давали в эфир...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vaniola

Там же:

"Обращаем особое внимание коллег на обязательное упоминание F1news.Ru при цитировании материалов сайта. Для интернет-изданий обязательна гиперссылка."

ШОК. Адам Купер - это зарубежный псевдоним Димы Бухарова. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vaniola

Нико не может успокоится

Росберг никак не может забыть свою ошибку в Монце и утверждает, что Гамильтон тоже был близок к провалу. «Мой напарник ошибся на торможении в том же месте ближе к концу гонки. Это доказывает: зона торможения очень сложная — здесь самая высокая скорость за весь сезон и торможение самое жесткое. Он заблокировал передние колеса и попал в траекторию. Это, впрочем, опасно, потому что такие вибрации не могут остаться без последствий. Это рискованно», — заявил Нико Росберг.

http://www.motorsport-total.com/f1/news/2014/09/rosberg-verraet-hamilton-haette-in-monza-beinahe-sieg-verloren-14091829.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно уже надоело.

Походу только чей-то более серьезный косяк в Сингапуре закончит эту тему. Тем более что у Сингапура славная история в этом направлении :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взможно полезна, однако после Малайзии Росберг сильно прибавил, надо отдать ему должное он быстро разобрался в ситуации.

А не за счёт ли телеметрии Хэмилтона этот Росберг прибавил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не за счёт ли телеметрии Хэмилтона этот Росберг прибавил?

Ну так телеметрию еще прочитать надо, буквья там и цыхфры. Росберг вроде как вумный, 2*2 разумеет :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие вибрации не могут остаться без последствий. Это рискованно», — заявил Нико Росберг.

Ага, поэтому надо Рогу и всем остальным в этом месте срезать поворот официально разрешить. Просто смешно его слушать.

Нужно ни в коем случае не рисковать - страшно же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отползли назад с радио

Запрещают в этом году только советы по вождению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...