Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Rock

Потрындим о геополитике. Том 7, часть 2.

Recommended Posts

Разве было про совсем уничтожать? Вроде речь шла про "твердость". А это можно понимать как, скажем обесценивание на порядок (в девяностые рубль и на несколько порядков обесценивался за несколько лет). Предпосылки сейчас теже самые, что были у позднего СССР. Только теперь уже без того запаса разработанного и построенного.

Ну ок. Уничтожить Твердость своей Валюты. Так пойдет теперь?

Ну тогда все валюты давным давно потеряли свою твердость и только Гордый Доллар Реет над миром

Незнаю сколько доллару отвести, но точно больше чем рублю. В обоснование, хотя научный и технологический потенциал США и РФ.

Привлеки в обоснование еще историческую устойчивость. Как наименований валют, так и поддерживающих их стран-территорий.

А разве не так?

Ну как у вас - я не знаю, а в нашей реальности пока про дефолт США слышно только в этой теме.

А можно ли задаться вопросом - сколько надобно построить пирамидок, чтоб осознать простую вещь: вне зависимости от масштабов пирамидка остается пирамидкой. По сути своей. Разница лишь в масштабах. Как по времени, так и по объему.

Ну, что я тебе могу сказать. Ты осознал, молодец. Ты, Леоньтев и Марльборо. Остальной мир, судя по его действием - не осознал. Значит, либо все, кроме вас троих - идиоты, либо... ну, ты сам наверное знаешь, как это назывется, когда осознаешь то, чего нет.

Ну, что я тебе могу сказать. Ты осознал, молодец. Ты, Леоньтев и Марльборо. Остальной мир, судя по его действием - не осознал. Значит, либо все, кроме вас троих - идиоты, либо... ну, ты сам наверное знаешь, как это назывется, когда осознаешь то, чего нет.

Хазина забыл, он их главный идеолог.

Ну как у вас - я не знаю, а в нашей реальности пока про дефолт США слышно только в этой теме.

Ну-у-у-у тут как бы твои личные подписи за мнения всего мира выглядят... как бы это помягче-то сказать... улыбательно.

Американский журнал Time назвал канцлера ФРГ Ангелу Меркель человеком года. Об этом сообщается на сайте издания. Второе место в рейтинге занял главарь террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) Абу Бакр аль-Багдади, третье — миллиардер, кандидат в президенты США Дональд Трамп.

>>>>> А где же наш темнокожий друг?, о))))

Ну-у-у-у тут как бы твои личные подписи за мнения всего мира выглядят... как бы это помягче-то сказать... улыбательно.

"Подписей" под этим, как явных, так и неявных столько - что всего форума не хватит, чтобы перечислить. И в том числе от людей, которые по финансовой части заслуживают совсем немного больше доверия, чем диванные аналитики с форума (которые, впрочем, даже на нем котируются только что сами собой).

Улыбайтесь дальше :D

это в вашей вселенной про дефолт слышно только в этой теме.

http://lenta.ru/news...1/02/debtobama/

http://svobodaslova....news/read/25679

да, да - ты умный, а мы дураки.

это в вашей вселенной про дефолт слышно только в этой теме.

Да нет, "Лента" походу тоже в "нашей" вселенной.

Ни про что большее, чем:

существовала потенциальная угроза дефолта страны

там ни слова.

Да нет, "Лента" походу тоже в "нашей" вселенной.

Ни про что большее, чем:

существовала потенциальная угроза дефолта страны

там ни слова.

а это мало, если ее отодвинули?

а это мало, если ее отодвинули?

Не съезжай. Про "потенциальную угрозу" тут не слова не было, вы распинались про дефолт, который уже вовсю лютует над нищей Америкой, питающейся по талонам. Просто его боятся называть своим именем.

Не съезжай. Про "потенциальную угрозу" тут не слова не было, вы распинались про дефолт, который уже вовсю лютует над нищей Америкой, питающейся по талонам. Просто его боятся называть своим именем.

с чего не съезжать?

И? Да лютует. Да не называют.

с чего не съезжать?

Obama.jpg

с чего не съезжать?

Ну так и новости выкладывай про то, как лютует, а не как "избежали потенциальной угрозы".

Кому вообще может быть интересна отменившаяся потенциальная угроза того, что уже давно произошло?

Подозреваю, беднейшие американцы, питающиеся по талонам, вообще кредитов не имеют. Так же как и большинство беднейших россиян.

Видите ли, сэр, тут такая трабла случилась. Пиндосы генерили бы свою зелень с тем же энтузязизьмом, как и прежде,но вот же какая беда приключилась... Некие несознательные подпиндосники наловчились расчитываться уже не этой продукцией печатного станка, а своими долговыми обязательствами, номинированными в этих бумажках. На простых условиях: с дефолтников обанкротившихся взять боле нечего. То есть или бери этот суррогат, иль просто прости им, грешным... При чем этих обязательств уже накопилось столько, что многие теперь торгуют обязательствами расплатиться обязательствами на зелень. А из самих же Штатов уже плывет масса бумаженций с обязательствами по обязательствам обязанных обязателями обязательствам обязательств. И даже придумано благопристойное поименование этим вторичным бумажкам - деривативы. Им-то никакого дела нет до того, что сужается рынок первичной печатной продукции ФРС. Как грится, ничего личного - бизнес онли.

И на каждый следующий раз бакс "теперь уже точно" сдохнет. Но выглядит на удивление неплохо, для непрерывно подыхающего вот уже 15 лет подряд.

15? Вот уже скоро сто лет, как "кляты капиталисты" вот-вот загниют.

Не мое. Но достойно темы.

Лавров: до Су-24 Путин лично извинялся перед Эрдоганом за авиаинциденты

Атака турецкого истребителя на российский бомбардировщик — это, безусловно, удар в спину России. Единственный раз, когда российский самолет нарушал воздушное пространство Турции, Россия извинилась за этот инцидент, причем президент Владимир Путин разговаривал лично с Эрдоганом. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью итальянским СМИ.

"Действительно, один раз, 3 октября, когда наша авиация начала работать на сирийской территории, был случай, когда наш самолет на несколько секунд оказался в воздушном пространстве Турции. Турки предъявили нам протест, мы извинились. Путин лично разговаривал с Эрдоганом. За абсолютно незначительное нарушение, которое, турки это знали, никоим образом не означало, что мы планируем какие-то враждебные действия в отношении Турции", — заявил Лавров.

Вывод сделан - нормального отношения эти жывотные не понимают, все остальное это их проблемы. :took:

Вроде все просто: уж коль оно само себя позиционирует животным, не стоит усилий сему желанию противостоять.

Однако, за сырье воюют, оно - конечно и нужно для обеспечения комфорта и благополучия тех самых людей. И гораздо лучше, пользовать пока чужое сырье, чтобы свое осталось прозапас. А Россия, понимаешь, сопротивляется.

Так сопротивляется, что является вторым экспортёром нефти в мире?

Так сопротивляется, что является вторым экспортёром нефти в мире?

Ты не понял. Одно дело покупать, а другое - хозяйничать.

Видите ли, сэр, тут такая трабла случилась. Пиндосы генерили бы свою зелень с тем же энтузязизьмом, как и прежде,но вот же какая беда приключилась... Некие несознательные подпиндосники наловчились расчитываться уже не этой продукцией печатного станка, а своими долговыми обязательствами, номинированными в этих бумажках.

И? Дальше то что? Дефолт где, я спрашиваю? :)

15? Вот уже скоро сто лет, как "кляты капиталисты" вот-вот загниют.

Ну нет, кляты капиталисты загнивали все же у немного других чуваков и немного в другом ключе.

Адикт , где новость о ХОмсе ?

Ты не понял. Одно дело покупать, а другое - хозяйничать.

А какая, в принципе, разница? Результат то один и тот же: нефть в обмен на фантики. Покупать даже лучше: никого никуда посылать воевать не надо.

И? Дальше то что? Дефолт где, я спрашиваю? :)

Не получишь ты вменяемого ответа . Люди , которые рассуждают " скорейшем дяфолте и крахе доллара" ничерта не знают ни о структуре госдолга США , ни о особенностях проведения монетарной политики . :)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...