Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Rock

Потрындим о геополитике. Том 7, часть 2.

Recommended Posts

Без них квартира станет плохой? Или я не понимаю суть вопроса.

Я ответила на это

Скорее вопрос, что у вас за дом.

Что большую роль, скорей всего, играет место расположения дома.

Да они вообще смешные все эти центробанки стран, держатели финансовых портфелей, инвест-фонды. Никак до них не дойдет, что верят в пузырь и покупают "зеленую бумагу за деньги"(с). Тупые, видать, все поголвно.

То ли дело у нас тут на форуме - реально умные люди сидят и все понимают, только рассказать не могут (никому, кроме самого форума).

у тебя все так легко и просто?

Я ответила на этоЧто большую роль, скорей всего, играет место расположения дома.

Вопрос "что у вас за дом" включает и его расположение как неотъемлемую характеристику. Особенно дома. Я не просто так писал не только про площадь, но и про расположение. Понятно, что "в районе трешки" тоже может быть разным.

у тебя все так легко и просто?

Это вроде у вас все просто: бакс - пузырь, в Америке дефолт, все понятно. Нет? :)
Понятно, что "в районе трешки" тоже может быть разным.

Это точно. В районе трешки такую дыру найти можно, что за бесплатно бы там не поселился. А дома там есть.

:coffee: Бонум, хватит вилять и включать ненужную философию. Ты мне скажи честно...

Если бы ты (да да, именно ты, а не я) зарабатывал на жизнь в проклятых зеленых бумажках, то после очередной ЗП, сломя голову, бежал бы в обменник? Менять на полновесный и твердый, как бетон, российский рубль...

Зарабатывал я и в долларах, было время... Сейчас - только в рублях оплата. И еще в начале века сразу менял зелень на рубли. Никогда не буферизовался баксом. Токо заради прикола у меня еще есть сктолько-то баксов единичками. :) Ибо зарабатывай ты хоть фунты, хоть тугрики, а живешь там, где живешь. Да, были времена, и на бирже тусовался, и даже в плюсах оказался по итогам, но решил, что это - не мое. Потому все мои сбережения сейчас таки в рублях.

Да они вообще смешные все эти центробанки стран, держатели финансовых портфелей, инвест-фонды. Никак до них не дойдет, что верят в пузырь и покупают "зеленую бумагу за деньги"(с). Тупые, видать, все поголвно.

То ли дело у нас тут на форуме - реально умные люди сидят и все понимают, только рассказать не могут (никому, кроме самого форума).

Ну оно таки да. Но не самые тупые и не слишком энтузиазнутые понимают такую простую вещь, как инерционность сознания и привычек. И что эти привычки (приученность) - тоже некий ресурс, которые одни склонны доэксплуатировать до последней капли, а другие просто понимают, что надобно искать нечто более надежное, чем привычная, но уже явно утопающая платформа.

Зарабатывал я и в долларах, было время... Сейчас - только в рублях оплата. И еще в начале века сразу менял зелень на рубли. Никогда не буферизовался баксом. Токо заради прикола у меня еще есть сктолько-то баксов единичками. :) Ибо зарабатывай ты хоть фунты, хоть тугрики, а живешь там, где живешь. Да, были времена, и на бирже тусовался, и даже в плюсах оказался по итогам, но решил, что это - не мое. Потому все мои сбережения сейчас таки в рублях.

Зря. Рискованный актив же.

Впрочем, как и гривна...

Вопрос "что у вас за дом" включает и его расположение как неотъемлемую характеристику. Особенно дома. Я не просто так писал не только про площадь, но и про расположение. Понятно, что "в районе трешки" тоже может быть разным.

Угу, особливо когда древние четырёшки оказываются общей площадью меньше некоторых "двушек".

Но зато "сталинки" с 4,5-метровыми потолками - вообще отдельное явление.

Впрочем, как и гривна...

Ну уж тут уж каждому - по своей вере. Тебе зелень по вкусу - в добрый путь. А мне, ватнику, и деревянный тверже бумажной промокашки.

Ну оно таки да. Но не самые тупые и не слишком энтузиазнутые понимают такую простую вещь, как инерционность сознания и привычек.

Ну точно значит тупые. Не понимают "такую простую вещь", как инерционность собственных привычек, и что их за эти привычки доят, заставляю вкладываться в утопающую платформу.

Откуда только понабрали столько идиотов и зачем-то поручили им управлять охренненого размера капилами - непонятно. :)

Впрочем, как и гривна...

Считаешь зелень твердым активом? И сколь долгий срок отводишь надежности этой твердости?

Ну точно значит тупые. Не понимают "такую простую вещь", как инерционность собственных привычек, и что их за эти привычки доят, заставляю вкладываться в утопающую платформу.

Откуда только понабрали столько идиотов и зачем-то поручили им управлять охренненого размера капилами - непонятно. :)

Ну хотя бы для ускоренного усвоения темы можно почитать историю пузыря МММ.

Скорый пузырь - скорый прорыв. Пирамида вечнозеленого на нем самом и нарисована.

Но я ж не против - верьте в вашу икону, а мне нравится, что Россия потихоньку херит игнорит-сливает внедренные в 90-х императивы подчинения заокеанству.

Считаешь зелень твердым активом? И сколь долгий срок отводишь надежности этой твердости?

1. да

2. d245777abca64ece2d5d7ca0d19fddb6.png

Тем временем Анжелка признана человеком года по версии "Тайм".

Time_cover_3521998b.jpg

"Канцлер свободного мира"... все такое...

"Серебро" отошло Абу Бахру аль Багдади, а "бронза" у Трампа.

Ну хотя бы для ускоренного усвоения темы можно почитать историю пузыря МММ.

А можно задаться вопросом - сколько центробанков стран, держателей многомилионных портфелей или инвестфондов вложились в МММ и сравнить с баксами. Возможно, тогда затеплится подозрение, что история МММ к данной теме имеет такое же отношение, как пингвины к элекродинамике.

1. да

2. d245777abca64ece2d5d7ca0d19fddb6.png

И ты готов под этим подписапться? То есть выступить в роли гаранта? :bigwink: :blink: :newconfus:

Метров 80. Т.е. вроде и не маленькая, но очень большой язык не поворачивается. Ещё раз - я про современные, а не про панельки 70-80х. 20 миллионов - это в районе стандартной цены за хорошую квартиру.

ну ты про вторичку, верно?

я сначала удивилась, а потом посмотрела цены в строящемся рядом со мной домом (не самом, мягко сказать, лучшем районе - нагатино) - 75м2 ~ 16млн.

:facepalm:

а на стоимость кв влияет всё, даже за вид из окна дерут дополнительное бабло.

И ты готов под этим подписапться? То есть выступить в роли гаранта? :bigwink: :blink: :newconfus:

Я не МВФ, чтобы гарантии давать кому либо. Просто мое предположение.

ЗЫ у нас тут всех еще много времени, чтобы дождаться краха доллара. Так и вижу спустя некоторое время праздничные аватарки "30 лет на форуме f1news.ru", и все те же разговоры про скорый крах бакса, в очередном, 148-м томе "Потрындим о геополитике".

Тем временем Анжелка признана человеком года по версии "Тайм".

Time_cover_3521998b.jpg

"Канцлер свободного мира"... все такое...

"Серебро" отошло Абу Бахру аль Багдади, а "бронза" у Трампа.

Не точная цитата, но что-то в духе:

"Она любила за его страданья, а он - за состраданье к ним" |

Незнаю сколько доллару отвести, но точно больше чем рублю. В обоснование, хотя научный и технологический потенциал США и РФ.

Это вроде у вас все просто: бакс - пузырь, в Америке дефолт, все понятно. Нет? :)

А разве не так?

ну ты про вторичку, верно?

я сначала удивилась, а потом посмотрела цены в строящемся рядом со мной домом (не самом, мягко сказать, лучшем районе - нагатино) - 75м2 ~ 16млн.

:facepalm:

а на стоимость кв влияет всё, даже за вид из окна дерут дополнительное бабло.

На стоимость жилья влияет всё,кроме непосредственно себестоимости самого жилья.Как было лет 10-12 назад 600-700 баксов за квадрат,так осталось.

Незнаю сколько доллару отвести, но точно больше чем рублю. В обоснование, хотя научный и технологический потенциал США и РФ.

а сколько ты рублю отводишь и почему? Какие предпосылки нам уничтожать свою валюту?

А можно задаться вопросом - сколько центробанков стран, держателей многомилионных портфелей или инвестфондов вложились в МММ и сравнить с баксами. Возможно, тогда затеплится подозрение, что история МММ к данной теме имеет такое же отношение, как пингвины к элекродинамике.

А можно ли задаться вопросом - сколько надобно построить пирамидок, чтоб осознать простую вещь: вне зависимости от масштабов пирамидка остается пирамидкой. По сути своей. Разница лишь в масштабах. Как по времени, так и по объему.

Ну а насчет электродинамики и электростатики - так и тут у тебя ашыпка: трутся об ось медведи, а не глупые гвинпины. :bigwink: :D

Я не МВФ, чтобы гарантии давать кому либо. Просто мое предположение.

ЗЫ у нас тут всех еще много времени, чтобы дождаться краха доллара. Так и вижу спустя некоторое время праздничные аватарки "30 лет на форуме f1news.ru", и все те же разговоры про скорый крах бакса, в очередном, 148-м томе "Потрындим о геополитике".

О Ванга нынешних времен!!! :worthy: Тебе лишь верю, даже свои мозги в кладовку отправлю, ибо твоя бесконечность абсолютна.

Американский журнал Time назвал канцлера ФРГ Ангелу Меркель человеком года. Об этом сообщается на сайте издания. Второе место в рейтинге занял главарь террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) Абу Бакр аль-Багдади, третье — миллиардер, кандидат в президенты США Дональд Трамп.

а сколько ты рублю отводишь и почему? Какие предпосылки нам уничтожать свою валюту?

Разве было про совсем уничтожать? Вроде речь шла про "твердость". А это можно понимать как, скажем обесценивание на порядок (в девяностые рубль и на несколько порядков обесценивался за несколько лет). Предпосылки сейчас теже самые, что были у позднего СССР. Только теперь уже без того запаса разработанного и построенного.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...