Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Rock

Потрындим о геополитике. Том 7, часть 2.

Recommended Posts

Перестали дружить не просто так, а из-за содеяного в последнее время.

Ну да, не нравится им независимость России, вот и не хотят больше дружить. Они ведь дружат только с холопами...

Вообще, не только в России, но косвенно это задевает. Поэтому на 2017 я готовлю акцию, называется выход из гражданства РФ. Дата знаменательная. Во-первых, сто лет советского ига. Во-вторых, это год Огненного Петуха. Полыхать у моих будущих бывших соотечественников будет неслабо.

14264348028050.jpg

А при чем тут собственно ты?

Да хз.Еду в метро, чел, который меня любит, что-то пишет. Не про меня - и слава Богу.

Вообще, не только в России, но косвенно это задевает. Поэтому на 2017 я готовлю акцию, называется выход из гражданства РФ. Дата знаменательная. Во-первых, сто лет советского ига. Во-вторых, это год Огненного Петуха. Полыхать у моих будущих бывших соотечественников будет неслабо.

А конечности к брусчатке на пощади перед российским посольством будишь гвоздями прибивать?

Или ухо сидя на заборе отрезать?

Или может в "ягозу" замотаешься?

Или на худой конец двери посольства подожгёшь?

А то без этого никто и не заметит твоей "акции". :facepalm:

:thumbsup: :clapping:

Пошутил и сам посмеялся? От молодец!

Я люблю когда народец шутит и смеёётся задорно.

Значит доволен своей пайкой. И это хорошо со всех сторон.

Это примерно как сказать "шарага лангобардов - реинкарнация Римской Империи".

Или "Османская империя - реинкарнация Византийской Империи".

Ты считаешь, что это Пушкин, Тургенев, Достоевский, Толстой - это они сотворили Россию, которой теперь, как ты утверждаешь, нет. А на самом деле - это Россия явилась родительницей этих великих людей. И вдохновила их собой на те гениальные произведения, которыми они стали знамениты. Россия-мать, может быть, не такая чистенькая или благопристойная, как та бюргерша, зато с такой душой, что даже гении Толстого и Достоевского не смогли её в полной мере охватить. И эта душа жива со времён, задолго до рождения Пушкина, пережила всю историю России и продолжает жить сейчас . Чё сказать-то хотела: ну, что Россия, она же-Родина, гораздо шире, чем все суммарно взятые, порождённые ею гении - сыны(дочери). И она вечна.)

Понятия не имею. Потому и спрашиваю. Вдруг кто прикупил что-нибудь в Черногории.

Ой, а не они ли собираются чуть ли не паспорт выдавать за покупку недвижимости на их территории?

...мимослышал подобную инфу от одной хорошей знакомой... ссылками не пруфану...

Да хз.Еду в метро, чел, который меня любит, что-то пишет. Не про меня - и слава Богу.

Примечательно, что ты так отрицаешь помощь родителей. Она не обязательно материальная.

Ну либо ты реально просто учился в школе, родители особо не парились по поводу образования, а ты взял, и в МГУ поступил. Тогда респект.

Ты считаешь, что это Пушкин, Тургенев, Достоевский, Толстой - это они сотворили Россию, которой теперь, как ты утверждаешь, нет. А на самом деле - это Россия явилась родительницей этих великих людей. И вдохновила их собой на те гениальные произведения, которыми они стали знамениты. Россия-мать, может быть, не такая чистенькая или благопристойная, как та бюргерша, зато с такой душой, что даже гении Толстого и Достоевского не смогли её в полной мере охватить. И эта душа жива со времён, задолго до рождения Пушкина, пережила всю историю России и продолжает жить сейчас . Чё сказать-то хотела: ну, что Россия, она же-Родина, гораздо шире, чем все суммарно взятые, порождённые ею гении - сыны(дочери). И она вечна.)

Какая брюгерша?

На близлежащих страницах не увидела упоминания никакой брюгерши . (Хотя, может, кто из заигноренных), но в лрм смотреть.

Опять таки можно поспорить существует ли т.н. душа Росси без таланта людей составивших основу Великой(с заглавной осознанно, не опечатка)Русской Литературы.

А то ведь не исключено, что и у других душа не меньше. Просто, поскольку мало читаем на чужих языках или Бог дал этим народам другой талант, то и представления об их душе имеем меньше.

Ну, это как , опять простенький пример, если один ухажер серенады поет и сонеты девушке пишет, а другой этого не делает, не значит, что второй влюблен меньше.

И были и будут погибшие цивилизации. Так что, насчет вечна- это, как ребенок думает, что с мамой ничего плохого не может случиться. К сожалению, это не так.

Какая брюгерша?

На близлежащих страницах не увидела упоминания никакой брюгерши . (Хотя, может, кто из заигноренных), но в лрм смотреть.

Опять таки можно поспорить существует ли т.н. душа Росси без таланта людей составивших основу Великой(с заглавной осознанно, не опечатка)Русской Литературы.

А то ведь не исключено, что и у других душа не меньше. Просто, поскольку мало читаем на чужих языках или Бог дал этим народам другой талант, то и представления об их душе имеем меньше.

Ну, это как , опять простенький пример, если один ухажер серенады поет и сонеты девушке пишет, а другой этого не делает, не значит, что второй влюблен меньше.

И были и будут погибшие цивилизации. Так что, насчет вечна- это, как ребенок думает, что с мамой ничего плохого не может случиться. К сожалению, это не так.

Я не утверждаю, что у других стран души нет. Но, наверное, смогла бы утверждать, что у России душа и шире, и глубже. Но это моё мнение.

Но это всё не по теме первого поста, когда Фиксер сказал, что России Пушкина и иже с ним больше нет. А я говорю, что у меня с этой славной компанией упомянутых гениев одна душа. И именно поэтому, я могу утверждать, что и Родина у меня с ними тоже одна и она по прежнему - есть.

Перестали дружить не просто так, а из-за содеяного в последнее время.

Да, но инициатором то была не Россия.

Миром в целом - нет.

Если говорить о политической элите, то как раз да.

"Вы проигравшая сторона, и не должны забывать об этом"(с) - вот что думают о слабой и пытающейся дружить России.

А что думает рядовой европеец... да какая разница.

Рядовой американец о России вообще не думает.

Такая же как и Ирану: отсутствие санкций, направленных на госкомпании. Привлекательный инвестиционный климат.

И роль сырьевого придатка.

А учитывая, что основная проблема России лежит в области внутренней политики, а не внешней, то собственно весь профит от дружбы будет благополучно просран

Но, наверное, смогла бы утверждать, что у России душа и шире, и глубже.

ну утверждать можно вообще все что угодно, для этого много ума не надо

другое дело - доказать аргументированно

А какая, извиняюсь, в попу разница? Хоть один баррель купил у ИГИЛ - и ты беззаговорочно становишься пособником терроризма. Или не?

Разница в том, что чем больше наше МО врет, тем меньше ему веры в дальнейшем. И тем больше сомнений в его компетентности. Раньше тут ржали над американцами с пробирками и Псаки, ну так наши ничем не лучше.

Разница в том, что чем больше наше МО врет, тем меньше ему веры в дальнейшем. И тем больше сомнений в его компетентности. Раньше тут ржали над американцами с пробирками и Псаки, ну так наши ничем не лучше.

И много мы так войн развязали?

Кстати, а ты веришь западным МО? ИИли только нашему не веришь?

И в чём же наше МО врёт?

Я не утверждаю, что у других стран души нет. Но, наверное, смогла бы утверждать, что у России душа и шире, и глубже. Но это моё мнение.

Но это всё не по теме первого поста, когда Фиксер сказал, что России Пушкина и иже с ним больше нет. А я говорю, что у меня с этой славной компанией упомянутых гениев одна душа. И именно поэтому, я могу утверждать, что и Родина у меня с ними тоже одна и она по прежнему - есть.

Завидую.

Врут все. Но кому тогда игилоды нефть сбагривают, если не туркам?

Завидую.

Ну, это я слишком прямо высказалась.)) Но стараться не забывать о "главном" - считаю таки отдельной важной жизненной задачей.)

... что именно дает право одной части людей осозновать себя элитой ...

В палате № 6 кто-то себя и Наполеоном Бонапартом осознает, а Киркоров - и вовсе королем (поп-эстрады, но все равно безосновательно).

А герой Папанова из "Бриллиантовой руки" (извините, что повторяю этот пример, уж больно красноречив) отхлёбывающий шампанского с горла после фразы "шампанское по утрам пьют или дегенераты, или аристократы" явно осознает себя, как представителя второй категории. Но ведь нам всем понятно, что он заблуждается?

И уж точно фраза "вы - быдло, а я - элита и в самолете требую от прислуги называть меня ваше высочество" - в моих глазах критерий принадлежности говорящего такое совсем не к элите.

При этом ты и большинство присутствующих здесь очень трогательно защищаете это дорвавшееся до денег быдло.

Цитаты будут, или так, для красного словца ляпнул? Только мои, а не "большинства здесь присутствующих", ладно?

Догадываюсь, что вряд ли. Что ж, это весьма характерно...

Лол, это ты про меня что ли?

Открою тебе секрет, парень: я родился в бедной семье. Сейчас моя семья относится к среднему классу, но к нижней его части.

Я беднее многих из тех, с кем я учился и учусь.

Только для меня это предмет гордости, а не стыда. Я открыто об этом говорю окружающим и слегка иронизирую над теми, у кого явно богатые родители. По-доброму.

Потому что все, чего я добился и добьюсь, я делаю сам, без помощи денег родителей.

Именно интеллект, грамотность и прочие вещи делают меня лучше других, в том числе и лучше мажоров.

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: х100500

:stol: :stol: :stol: в степени 100500

Ты сделал мой день. Я даже комментировать не буду эту душещипательную историю.

Hint. Обрати в нимание на одно слово в моем посте, на который ты так возбудился. Подсказываю - "скромность". Выводы делай сам, если сможешь (в чем я лично начал сомневаться после этого пассажа).

Я вообще давно забыл кто ты, а тут такой праздник самовлюбленности и дичайшего апломба :rofl:

Ну, что делать. С этого все начинали. Те семьи, чьи первые 2-3 поколения не слили нажитое на страпон с кокаином, постепенно стали аристократией.

В какой-то мере ты прав.

Но ты уверен, что местные "господа" именно во 2-3 поколении уже "господа"? Я - не очень.

Да ведь и смысл не в том, чтобы просто не слить нажитое, а чтобы хоть что-то "приобрести" внутри. Самому, не от папы или деда.

Что-то если не духовное, то хотя бы разумно-осознанное.

В первую очередь это касается отношения к окружающим. Пока же такой представитель (пусть даже 2-3 поколения) не осознает этого, он будет "господином" только в первом, плохом понимании этого слова, описанном выше...

Я писал именно об этом, как понимаешь. Вот "те", которые уже черти в каком поколении, им не нужно это доказывать никому, вот в чем дело. У них "в голове" такой задачи не стоит.

Парадокс - они (абсолютно искренне) об этом не думают в принципе, но с первых минут общения понимаешь, с кем имеешь дело - и это не страх или раболепство, а настоящее уважение.

А другие из кожи вон лезут, во все стороны постоянно трубя о состоятельности своих претензий на этот статус (Дуэлянт, речь не о тебе), но любому со стороны видно, кто перед ним на самом деле.

Поэтому в нынешней исторической ситуации, когда деньги и потребление - один из главных ориентиров в обществе, мне кажется, что (увы) новых истинных аристократов могут появится лишь единицы.

Поздравляю тебя. И кто этот чел, который тебя любит даже в метро, просвети?

«Греция разрешает использование российского вооружения и авиации на своей территории, а также, находящейся на территории Сирии или России, для уничтожения самолетов Турции, нарушающих воздушное пространство Греции. В силу невозможности оперативно реагировать на постоянные нарушения воздушной границы страны со стороны Турции, руководство республики, при единогласном одобрении со стороны греческого парламента, приняло решение обратиться к России за помощью в обеспечении государственной безопасности», – передает немецкая радиостанция.

Мой куратор сказал, что текст жесточайше искажен. В корректном варианте он выглядит следующим образом:

Радиостанция страны-члена НАТО сообщает: страна-член НАТО просит страну-вероятного противника НАТО защитить ее от страны-члена НАТО, потому как на силы объединенного НАТО надежи нету ажно никакой.

29/11/2015: Турция перестала нарушать воздушное пространство Греции

Из-за инцидента с российским бомбардировщиком Су-24 турецкая авиация резко сократила нарушения греческого воздушного пространства, заявили в Генштабе Вооруженных сил Греции. До этого Турция ежедневно совершала десятки подобных нарушений: только с начала ноября их накопилось более 50.

После того, как турки сбили самолет, «была нулевая деятельность турецкой авиации в греческом районе полетной информации в Эгейском море, понятно почему», – заявил РИА Новости дипломатический источник в Афинах.

01/12/2015: Шесть самолетов ВВС Турции нарушили воздушное пространство Греции

Как следует из сообщения генштаба ВС Греции, воздушное пространство страны было нарушено истребителями ВВС Турции. Отмечается, что самолеты находились в воздушном пространстве Греции около 30 минут

03/12/2015: Ципрас просит Россию сбивать турецкие самолеты над территорией Греции

Греция запросила у Москвы помощи в прекращении нарушения своих границ со стороны Турции, передает немецкая радиостанция Deutsche Welle.

По данным СМИ, премьер-министр Греции Алексис Ципрас официально обратился к России по вопросу помощи в обеспечении безопасности своих границ от турецкого вмешательства. Предварительно, на закрытом заседании, парламент Греции одобрил это обращение.

А у них там это воздушное пространство не является предметом спора? Турки там летают, считая, что это их области, греки считают это своим. Кто бы не залетел туда, все нарушители с точки зрения другой стороны.

Разница в том, что чем больше наше МО врет, тем меньше ему веры в дальнейшем.

>>>>> Доказательства, уважаемый, где доказательства? А зарубежные СМИ тоже врут (сознательно-то), о))))

И в чём же наше МО врёт?

:good:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...