Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Rock

Потрындим о геополитике. Том 7, часть 2.

Recommended Posts

что нового на этот раз?

Я не знаю с кем у тебя был разговор в прошлый раз, но я оставлю его тем, кто мыслит на уровне микроволновки и пылесоса и даже не удосужился загуглить хотя бы слово "потенциальный".

Ваши хозяева летают на МКС на наших ракетах...

Это мы уже проходили в прошлом году ... прорывом не пахнет, новыми технологиями и подавно. есть что нибудь посущественне ?

Кстати, пиндосы скоро пересядут на свои двигателя, кому будет продавать "Энергомаш" РД-180, учитывая то, что за последние года никто кроме пиндосов эти двигателя не покупал?

Я не знаю с кем у тебя был разговор в прошлый раз, но я оставлю его тем, кто мыслит на уровне микроволновки и пылесоса и даже не удосужился загуглить хотя бы слово "потенциальный".

Я тебе напомню - с тобой. но в целом слив был такой же как и сейчас ... а потенциал несомненно вырос, в сравнении с прошлым годом, как курс деревянного к основной валютной корзине.

Для начала бы неплохо освоить выпуск конкурентноспособных микроволновок с пылесосами, что потом тягаться в более высокотехнологичных продуктах.

но ты в целом неправильно понимаешь весь этот сверхдержавный дискурс

ты тоже

Хорошая логика. Значит по стоимости оценки жилья мы должны смотреть нормативы минстроя, а не на реальную цену недвижимости, где в Москве только жилье стоит минимум треть якобы суммарных активов всей России.(порядка 4 млн квартир ценой не ниже 100.000 - это минимум 400 млрд из 1300).

Интересно, а вот стоимость твое любимой Эппл по каким нормативам определяли

А что такое "реальная цена" и как её определить? По минстроевским данным у меня посчиталось, что московский фонд оценивается в 300 млрд. И почему он не может занимать около четверти общей стоимости? Да, не спорю, оценки Минстроя меньше той, за которую можно продать, но уж далеко не в несколько раз.

А что такое "реальная цена" и как её определить? По минстроевским данным у меня посчиталось, что московский фонд оценивается в 300 млрд. И почему он не может занимать около четверти общей стоимости? Да, не спорю, оценки Минстроя меньше той, за которую можно продать, но уж далеко не в несколько раз.

Ты, как обычно, несколько наивен. Хоть имеешь претензию на рассуждения по экономическим вопросам. Все эти оценки высосаны из пальца. Точно также капитализация Эппла. Выбрось на рынок в продажу 1 % его акций и капитализация снизится минимум втрое-вчетверо. Так и с московскими хатами - может они и стоят 300 млрд. НО. Денех таких, чтоб их купить, во-первых нигде и ни у кого нет, во-вторых все эти хаты, или даже 5 % от их числа никому нахрен не нужны. Точно также, начнёт предложение существенно превышать спрос и цена им будет, как в какой-нибудь Козолобовке.

- в наших квартирах это практически вся бытовая техника: -

в ванной - стиральные машины, сушилки, бритвы, деппиляторы, одноразовые бритыв, зубные щетки, зубные пасты и прочее;

на кухнях - микроволновы печи, мультиварки, кофеварки, кухонные комбайны, бритвы, холодильники, газовые и электроплиты;

в гостинной - телевизоры, плазменные панели, домашние кинотеатры, аккустические системы, утюги, пылесосы, парососы, и прочее

в гараже - автомобили как правило не отечественных торговых марок, шины тоже, расходники к автомобилям также

На работе - компьютеры, сетевые адаптеры, и прочие атрибуты построения современных коммуникационных сетей. Интернет - это тоже продукт однополярного Запада.

Мобильная связь - начиная от мобильных телефонов. и заканчивая инфраструктурой построения станций мобильных сетей. Технологии передачи данных.

Шмотки - которые поставляет нам всемирная китайская фабрика.

Платежные системы - либо ВИЗА либо МастерКард в основном.

"В завтрашний день смотреть могут не только лишь все" (с) :facepalm:

LOL смешно наблюдать как обиженный жизнью и тем, что он родился в рашке рассказывает скакуну патриоту который просрал свою страну на майдане какие упоротые патриоты в РФ

бггг .. :haha:

+1 балл. Пункты 5.5. и 5.3

И что там такого передового в технологиях, которых нет у ненавистного западного мира? В чем прорыв? В чем экономическое чудо?

Я не претендую на "сверхдержаву" даже потенциальную в мировой колоде, дорасти до уровня Польши - это уже будет прогресс для Украины.

Ну и пользуясь случаем - кмм - замещение в действии. Сверхдержавная-бензоколонка теряет позиции

Мишико говорит, что влажным мечтателям сначала надо до уровня 2013-го дорасти, а потом до Габона :D

Да никак ее реально не определить.

Цена - это штука плавающая.

Что собственно в очередной раз подтверждает что все эти рейтинги ничего не стоят

Я тебе напомню - с тобой. но в целом слив был такой же как и сейчас ...

Ты хочешь сказать, что я когда-то утверждал что мы суперпроизводители ширпотреба?

Сдается мне, что ты как обычно перевел в это русло, а мне пришлось выйти из дискуссии в виду того что меня попытались утащить на дно и там взять опытом.

Ты хочешь сказать, что я когда-то утверждал что мы суперпроизводители ширпотреба?

Сдается мне, что ты как обычно перевел в это русло, а мне пришлось выйти из дискуссии в виду того что меня попытались утащить на дно и там взять опытом.

нет, в прошлый раз зациклились на двигателях РД-180, а потом все заглохло ...

А диалог начинался также, что может дать Россия Миру кроме природных ресурсов и того, что у Мира уже есть.

Для начала бы неплохо освоить выпуск конкурентноспособных микроволновок с пылесосами, что потом тягаться в более высокотехнологичных продуктах.

Конкурентоспособными ширпотребные продукты делают не технологии, а маркетинг.

А у нас есть вещи которые куда технологичнее СВЧ-излучателя в красивой пластиковой обертке.

Правда их в Эльдовидео не купишь.

Мишико говорит, что влажным мечтателям сначала надо до уровня 2013-го дорасти, а потом до Габона :D

Ну значит будем расти, что делать ... :bleh:

Конкурентоспособными ширпотребные продукты делают не технологии, а маркетинг.

А у нас есть вещи которые куда технологичнее СВЧ-излучателя в красивой пластиковой обертке.

Правда их в Эльдовидео не купишь.

А что ж так, с маркетингом туго то?

Возможно есть, и даже не одно, и что это дает среднестатистическому россиянину в улучшении его быта и уровня жизни?

тема и дата прошлого раза?

тема и дата прошлого раза?

Тема наверно геополитика, а дату точно не скажу - ну где то наверное пол-года, ну может год ... я не помню и не записывал ...

А что ж так, с маркетингом туго то?

Искусство впаривать приходит с опытом. Откуда он в стране вечного дефицита?

Возможно есть, и даже не одно, и что это дает среднестатистическому россиянину в улучшении его быта и уровня жизни?

Тоже что и остальным странам, не занимающимся ширпотребом

Тема наверно геополитика, а дату точно не скажу - ну где то наверное пол-года, ну может год ... я не помню и не записывал ...

ну а я разговора не помню с такими аргументами которые мне приписываются.

Ну так если не помнишь, то чего ворошить прошлое?

А диалог начинался также, что может дать Россия Миру кроме природных ресурсов и того, что у Мира уже есть.

Спайк, ну что ты нудишь, как дед, будто кроме нефтегаза у нас всё грустно.

Читай вместе с комментами, если реально интересуешься, а не в целях почмурить у тебя заело пластинку.

http://aftershock.su/?q=comment/1964389#comment-1964389

Спайк, ну что ты нудишь, как дед, будто кроме нефтегаза у нас всё грустно.

Читай вместе с комментами, если реально интересуешься, а не в целях почмурить у тебя заело пластинку.

http://aftershock.su...comment-1964389

Разговор не об этом ... если у Вас будет все Оки-оки, я буду этому только рад ...

Разговор не об этом

А о чем?

Вот мы с БедГаем говорили явно об одном.

Учитывая, что с тобой разговор не клеится, то ты явно о другом

Да никак ее реально не определить.

Цена - это штука плавающая.

Что собственно в очередной раз подтверждает что все эти рейтинги ничего не стоят

Тем не менее, целые министерства и статслужбы занимаются подсчетами не просто от того, что им делать больше нечего. А потом данные из таких подсчетов по разным странам систематизируются и анализируются. Погрешности и недочеты, конечно, имеются, но в целом общую картину построить можно. Не нравится - предлагай свою методику.

А о чем?

Вот мы с БедГаем говорили явно об одном.

Учитывая, что с тобой разговор не клеится, то ты явно о другом

Я ответил Спутнику, о том что разговор не о том, что у Вас все грусно, как он написал, а о том, что может дать Россия миру как сверхдержава, с твоим допущением "потенциальная", того чего у мира нет ...

Исходя из твоего диалога БедГаем, я правильно понимаю, под свердержавой - Россию ты видишь именно в политическом, а не экономическом или технологическом плане?

Я ответил Спутнику, о том что разговор не о том, что у Вас все грусно, как он написал, а о том, что может дать Россия миру как сверхдержава, с твоим допущением "потенциальная", того чего у мира нет ...

А почему сверхдержава что-то должна что-то давать?

Много миру дали США или СССР?

Исходя из твоего диалога БедГаем, я правильно понимаю, под свердержавой - Россию ты видишь именно в политическом, а не экономическом или технологическом плане?

Сверхдержава подразумевает наличие всех трех компонентов на приличном уровне. тут я бы еще добавил 4й - военный.

Россия пока не дотягивает по всем пунктам, но потенциал есть

Как раз нет.

Сверхдержава

Некто корчит из себя такого гопника, для того чтобы боялось все окружение и шло на уступки под грифом "ну мало ли что у него на уме", но как показывает практтика - гопник останавливается как только получает крепко по зубам ...

И что показала практика? Кто получил по зубам? И кто остановился?

Ну просто очень интересно, как это выглядит в твоей реальности.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...