Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Rock

Потрындим о геополитике. Том 7, часть 2.

Recommended Posts

Самый верный подход, как мы знаем, у программиста )

В этом деле я разбираюсь как свинья в апельсинах.)

В этом деле я разбираюсь как свинья в апельсинах.)

Есть два варианта продолжения афоризма про стакан:

1) И только программист считает, что стакан в два раза больше, чем требуется.

2) Для программиста стакан всегда заполнен целиком: одна половина - единицами, вторая - нулями.

http://russian.rt.com/article/52250

По данным Центрального статистического бюро Польши, доходы от проституции, распространения наркотиков и контрабанды сигарет в 2014 году подняли динамику экономики страны на 0,1 % пункта.

Вклад проституции в ВВП Польши составил 657 млн злотых, вклад от оборота наркотиков – 9,84 млрд, от контрабанды сигарет – 2,524 млрд, сообщает RT со ссылкой на «Новости из Польши».

http://russian.rt.com/article/52250

По данным Центрального статистического бюро Польши, доходы от проституции, распространения наркотиков и контрабанды сигарет в 2014 году подняли динамику экономики страны на 0,1 % пункта.

Вклад проституции в ВВП Польши составил 657 млн злотых, вклад от оборота наркотиков – 9,84 млрд, от контрабанды сигарет – 2,524 млрд, сообщает RT со ссылкой на «Новости из Польши».

Зевсик, почему тебя так сильно волнуют 228, 241 и ныне декриминализированная 188 статьи УК РФ.

Есть два варианта продолжения афоризма про стакан:

1) И только программист считает, что стакан в два раза больше, чем требуется.

2) Для программиста стакан всегда заполнен целиком: одна половина - единицами, вторая - нулями.

1. Не программист, а инженер.

1. Не программист, а инженер.

Не возражаю.

Хотя для программиста наличие доступных ресурсов не менее архиважно.

а тем временем в Ираке

ща мне еще обещали ссыль кинуть на СУ-25 и Ми-28(!)

"«Борьба с терроризмом не может вестись теми странами, которые помогли создать эти террористические группировки, предоставив им материально-техническое и финансовое обеспечение, распространив в мире терроризм», — подчеркнул Асад." ©

Теперь ещё и Китай?

Что-то даже боюсь. За Барамку... :bat:

Жаль, что китайские свидомиты такие же тупые как укропские. Кого они там на гилляку собрались вешать?

Жаль, что китайские свидомиты такие же тупые как укропские. Кого они там на гилляку собрались вешать?

Возможно ошибаюсь, но в Китае эту проблему решат и мне жалко матерей выступающих...

Зевсик, почему тебя так сильно волнуют 228, 241 и ныне декриминализированная 188 статьи УК РФ.

Ты как в том анекдоте про психиатра, который тебе показывал картинки на одну только тему.

Увидеть в сухих цифрах статистики роста ВВП Польши криминал смог только ты.

Ты как в том анекдоте про психиатра, который тебе показывал картинки на одну только тему.

Увидеть в сухих цифрах статистики роста ВВП Польши криминал смог только ты.

А мне поляков даже жалко иногда. Так ненавидеть русских и на яблочках обломаться.

Никогда не забуду битву Федора с Крокопом, лучшие бойцы и Федя болевым... Тогда надо было побеждать и Федя это сделал! И побил Емельяненко, а не Иванов. Федя показал, что наша страна не нацистами славится, а нашим единством и уважением к каждомучеловеку!

Ну, вот теперь посмотрим, насколько смелы (или безумны?) "ревнители демократии". Китай сто пудов подавит "гонконгский майдан". Хватит у Обамки и Ко наглости угрожать Китаю, или тем более ввести против него санкции?

Ну, вот теперь посмотрим, насколько смелы (или безумны?) "ревнители демократии". Китай сто пудов подавит "гонконгский майдан". Хватит у Обамки и Ко наглости угрожать Китаю, или тем более ввести против него санкции?

"Учись хорошо, Джейк Сулли! И мы посмотрим, можно ли вылечить твое безумие!" (с) :D

П.С. Ввести санкции против Китая для Штатов - это прямой путь остаться без штанов. В прямом смысле слова.

"Учись хорошо, Джейк Сулли! И мы посмотрим, можно ли вылечить твое безумие!" (с) :D

П.С. Ввести санкции против Китая для Штатов - это прямой путь остаться без штанов. В прямом смысле слова.

Угрожать - у них уже ума хватило.

Подозреваю, что американское руководство в целом мыслит как раз категориями героев помянутого тобой фильма, и все кроме американцев с их точки зрения - "это тупые дикари, они живут на деревьях" (с), и этих "дикарей" можно гнобить и чморить как угодно. Кэмерон в фильме наглядно показал, чем это может кончиться для зарвавшихся капиталистов и их пособников-милитаристов.

Борцы повыходили.

А ничего, что все-таки Гонконг - это пока еще не совсем Китай? Автономия, договор и т.д. Естественно, что после попытки диктовки со стороны Компартии жителям местности, скажем так, неловко.

А США, как всегда, ничего не будет делать. Пальчиком погрозят, да и все. Все-таки Китай сильный и имеет огромный потенциал, в отличие от России, поэтому санкции против него вводить не будут.

Борцы повыходили.

А ничего, что все-таки Гонконг - это пока еще не совсем Китай? Автономия, договор и т.д. Естественно, что после попытки диктовки со стороны Компартии жителям местности, скажем так, неловко.

А США, как всегда, ничего не будет делать. Пальчиком погрозят, да и все. Все-таки Китай сильный и имеет огромный потенциал, в отличие от России, поэтому санкции против него вводить не будут.

Да нет, уважаемый, вводить не будут совсем по другой причине - той, что я описал выше.

Все санкции вводятся под дудку Штатов, с Россией у них оборот мизерный (а у ЕС - большой), поэтому санкции есть, а с Китаем - огромный, и только лишь потому санкций не будет, что это не выгодно США. Все остальное - абсолютно не при чем.

Да нет, уважаемый, вводить не будут совсем по другой причине - той, что я описал выше.

Все санкции вводятся под дудку Штатов, с Россией у них оборот мизерный (а у ЕС - большой), поэтому санкции есть, а с Китаем - огромный, и только лишь потому санкций не будет, что это не выгодно США. Все остальное - абсолютно не при чем.

А товарооборот откуда берется? От силы экономики. США не видит особой выгоды в сотрудничестве с Россией. А вот с Китаем - да. Или будешь спорить, что Китай - вторая экономика мира (а может даже первая)? Экономическая сила сейчас решает, даже не военная (на данный момент).

"этож дети". конструктивный диалог невозможен)

А товарооборот откуда берется? От силы экономики. США не видит особой выгоды в сотрудничестве с Россией. А вот с Китаем - да. Или будешь спорить, что Китай - вторая экономика мира (а может даже первая)? Экономическая сила сейчас решает, даже не военная (на данный момент).

Ты вообще читаешь или только пишешь? Я что, сомневался, что экономика Китая гораздо здоровее и главное, крупнее нашей?! :blink:

Где это у меня написано?!

Не надо со мной пытаться использовать основные правила демагога (приписывание оппоненту того, что он не говорил и последующее опровержение) - я в этой теме подкован.

Я говорил о том, что США не введут санкции против Китая, потому что им это невыгодно, а не потому, что Китай сильный и имеет огромный потенциал.

С ЕС у нас значительный товарооборот, и что? Подстелились под Штаты, как миленькие. Хотя это им прямые убытки. Или может, Европа не видит выгод от сотрудничества с Россией? :facepalm:

Ты вообще читаешь или только пишешь? Я что, сомневался, что экономика Китая гораздо здоровее и главное, крупнее нашей?! :blink:

Где это у меня написано?!

Не надо со мной пытаться использовать основные правила демагога (приписывание оппоненту того, что он не говорил и последующее опровержение) - я в этой теме подкован.

Я говорил о том, что США не введут санкции против Китая, потому что им это невыгодно, а не потому, что Китай сильный и имеет огромный потенциал.

С ЕС у нас значительный товарооборот, и что? Подстелились под Штаты, как миленькие. Хотя это им прямые убытки. Или может, Европа не видит выгод от сотрудничества с Россией? :facepalm:

Во-первых, я ничего тебе не приписывал. Примени основное правило демагога к себе :bigwink:

Далее. Значит, США каким-то образом замещает или будет замещать ЕС убытки от потери сотрудничества с Россией. Или же эти выгоды от сотрудничества с Россией утрированы. Иначе бы ЕС на это не пошел (только не надо опять байки о том, что европейские страны - рабы США и действуют не в своих, а исключительно в американских интересах).

... США каким-то образом замещает или будет замещать ЕС убытки от потери сотрудничества с Россией. Или же эти выгоды от сотрудничества с Россией утрированы. Иначе бы ЕС на это не пошел (только не надо опять байки о том, что европейские страны - рабы США и действуют не в своих, а исключительно в американских интересах).

А есть что-нить в качестве подтверждения? Кроме своего ИМХО, естессно.

Значит, США каким-то образом замещает или будет замещать ЕС убытки от потери сотрудничества с Россией. Или же эти выгоды от сотрудничества с Россией утрированы.

Или же потеря сотрудничества с США более негативна для ЕС, нежели потеря сотрудничества с Россией. У них интеграция довольно тесная. Выбирают меньшее из зол. При этом раскладе не следует, что сотрудничество с РФ мифично. Просто это нечто на подобие того, как Венгрия вдруг отрубила реверс Украине. Перепродавать газ и рубить бабос на мерзнущей Украине - как это заманчиво. Но вот поди ж ты - отрубили, как только там Миллер побывал. Прямая аналогия, на мой взгляд.

РФ поставила Ираку ЗРПК "Панцирь-С1" и ПЗРК "Джигит"

http://www.interfax.ru/world/399619

Поставленные из России в Ирак современные системы ПВО будут способствовать повышению безопасности страны и улучшат защиту ее жизненно важных объектов, информирует министерство обороны Ирака.

В сообщении подчеркивается, что специалисты для работы с этими системами прошли предварительную подготовку в стране - производителе данных систем. Из представленных Минобороны Ирака видеоряда и фотоматериалов следует, что речь идет о зенитных ракетно-пушечных комплексах (ЗРПК) "Панцирь-С1" и переносных зенитных ракетных комплексах "Джигит".

Ранее сообщалось, что в связи с резким осложнением обстановки в Ираке, связанным с наступлением боевиков радикальной организации "Исламское государство", Багдад обратился к Москве с просьбой о поставке ряда вооружений.

По имеющимся данным, в ходе состоявшегося в июле визита в Москву министра обороны Ирака Саадуна ад-Дулейми были подписаны контракты на сумму более $1 млрд крупной партии артиллерийского вооружения и боеприпасов.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...