Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Rock

Потрындим о геополитике. Том 7, часть 2.

Recommended Posts

А как насчет Пидороссии? Гомосексуалистов-то в России ни чуть не меньше, чем в Европе. Не нравится? Мне тоже, так же, как и Гейропа. И то, и другое, есть признак неадекватности и скудоумия.

Пи**рашки же, а не Пидороссии. В последний раз, когда мы с ним этот вопрос поднимали, он яростно завопил, что "сейчас во второй раз в жизни жалобу модераторам отправит". Видать, урок даром прошёл.

:bugaga:

Идут десятки лет, а постулаты веры не меняются. "Еще 5 лет, еще чуть-чуть, и Запад развалиццо" :wub:

Горизонт - это воображаемая линия, которая удаляется по мере приближения к ней.

Я еще в своем уме. Только безумный может предположить такое прогрессивное действо в России :D

Уравнивание секс-меньшинств в правах с натуралами?

Сначала пенсионеры и люди с ограниченными возможностями станут нормой в любом кафе. А пока нет такого же отношения к себе через три десятка лет или к себе, пережившему несчастный случай, как с себе сегодняшнему, здоровому и в расцвете сил, секс-меньшинствам вообще не на что рассчитывать.

А что в этом прогрессивного? Если вспомнить естество человека (да и другого животного), то можно увидеть, что к продолжению потомства способна только пара особей противоположного пола. Однополая пара лишена такой возможности и является тупиковой ветвью эволюции.

Только почему-то гомосексуализм всё же присутствует у более, чем 1500 видов и вполне себе передаётся из поколения в поколение.

Единственно прогрессивное свойство у этой идеи только одно - саморегулирование уровня рождаемости в определенной популяции обитающей в определенном ареале. В смысле - начали с жиру беситься - начинайте вымирать. На ваше место придут более жизнеспособные особи.

Да ну, голубых в общей статистике рождаемости - капля в море. Африка растёт не потому что там нет голубых, а потому что женщины по 7 детей рожают. А Европа сжимается не из-за голубых, а из-за пар, имеющих одного ребёнка или не имеющих вообще.

Да, и большое сомнение про 4%.

У меня тоже. По моим оценкам однополый контакт в России пробовал каждый третий мужчина.

На эту тему вообще сложно предметно дискутировать, Европа разная. В Германии например 10 - 13% Гомики и Би, их почему то вместе считают. Чисто Гомиков видел цифру 5%.

Ну 10-13% - это явное преувеличение. Может, те, кто имели хотя бы раз гомосексуальный опыт.

К вопросу о демократии и выборах. Она дефективна тем, что по факту выбирают не лучших, а тех, кто смог себя народу "продать".

Это не дефект, а свойство. Извини, как ты определишь лучшего, не попробовав его в деле? Да даже если двое уже побывали у власти, где гарантия, что следующий срок они будут так же управлять? Страна находится уже в другой экономической ситуации, имеет другую пирамиду населения и этнический состав, поэтому и программа будет иной.

Вот за эту программу-то и голосуют, это ж не актёры, чтобы за красивое лицо их выбирать. Чья пользуется наибольшей популярностью - та и лучше.

К примеру Гитлер пришел к власти абсолютно демократическим путем.

Да, только удерживал власть отнюдь не демократическим путём.

Тот же Уинстон Черчилль был тем ещё ... К примеру его фраза: "Не могу понять этой брезгливости по отношению к применению газа. Я убежденный сторонник использования отравляющего газа против нецивилизованных племен"

или обвинения в коррупции:

И это один из лучших, по моему мнению, политиков 20-го века.

Это абсолютно нормально, потому что выбирали его точно такие же люди, не считавшие представителей другой расы за полноценных людей.

Ну и сегодняшние новости от "загнивающих".

Рост ВВП США 2,6% в четвертом квартале и 2,4% за весь 2014-й год. Итого 17,420 трлн. долларов.

Я тебе приведу ровно два факта, нет даже три: Цены на недвижимость в штатах начали расти. ФРС подняло ставку по кредитам и заявила что готово идти в этом вопросе до не негуманных границ. Как следствие крупные игроки на рынке начали скупку доллара и создание защитных активов - рост курса доллара на табло.

Ты всё это считаешь хорошими признаками здоровой экономики? Я вот думаю не пора-ли бумажные деньги спускать в золото...

Я вот думаю не пора-ли бумажные деньги спускать в золото...

А при последующей продаже теряется процентов 20 на налог. Смысл какой в золоте хранить?

1. Это не дефект, а свойство. Извини, как ты определишь лучшего, не попробовав его в деле? Да даже если двое уже побывали у власти, где гарантия, что следующий срок они будут так же управлять? Страна находится уже в другой экономической ситуации, имеет другую пирамиду населения и этнический состав, поэтому и программа будет иной.

Вот за эту программу-то и голосуют, это ж не актёры, чтобы за красивое лицо их выбирать. Чья пользуется наибольшей популярностью - та и лучше.

2. Да, только удерживал власть отнюдь не демократическим путём.

3. Это абсолютно нормально, потому что выбирали его точно такие же люди, не считавшие представителей другой расы за полноценных людей.

1. Такое идеалистическое представление о выборах, что не верится, что написал такой умный человек как ты. :)

Большинство избирателей программы партий даже не читают, а голосуют по принципу "нравится - не нравится" и насколько убедительно может говорить. Особенно сейчас, с сонмом пиар-менеджеров, ТВ-дебатами и т.п.

2. Но народ-то его выбрал и поддерживал в большинстве очень искренне.

3. А сейчас, к примеру, где гарантия, что на выборах в одной из стран не сможет победить тот, кто сыграет на низменных инстинктах большинства?

И ещё, чтобы изменить направление развития страны, нужны годы и иногда просто может не хватить срока. В итоге страна мечется из крайности в крайность (как Украина после Кучмы)

А при последующей продаже теряется процентов 20 на налог. Смысл какой в золоте хранить?

Тут уже как в покере, минус 20% если ты в ошибся в одну сторону, минус все бумажные деньги если ошибся в другую )) Я примерно год назад читал аналитику по этому вопоросу, ну прочёл и забыл, а сейчас когда бакс подскочил, вспомнил что всё идёт по тому сценарию который там был изложен. В штатах тоже не дураки стратегическим планированием занимаются и все эти моменты были просчитаны. Но вот Россия с Китаем не захотели играть в эту игру и те процессы которые были запланированы на 2016, начались уже в 2014.

1. Такое идеалистическое представление о выборах, что не верится, что написал такой умный человек как ты. :)

Большинство избирателей программы партий даже не читают, а голосуют по принципу "нравится - не нравится" и насколько убедительно может говорить. Особенно сейчас, с сонмом пиар-менеджеров, ТВ-дебатами и т.п.

2. Но народ-то его выбрал и поддерживал в большинстве очень искренне.

3. А сейчас, к примеру, где гарантия, что на выборах в одной из стран не сможет победить тот, кто сыграет на низменных инстинктах большинства?

1. Погоди, ТВ-дебаты - это и есть место, где ты защищаешь свою программу. Поэтому у двух разных зрителей представление о том, кто дебаты выиграл, может сильно отличаться. И, кстати, голосуют не за всю программу, а за 2-3 ключевых пункта, которые одному конкретному избирателю важны, а уж он эти пункты найдёт как раз в дебатах и в газетах. Тем более сейчас, когда можно сравнить онлайн все программы и пройти тесты, если ты сомневаешься между несколькими партиями. Поэтому, например, на национальных и европейских выборах люди вполне могут голосовать за разные партии.

2. И что? В демократической системе он бы не получил столько полномочий. Это как раз следствие того, что система была сломана, притом им же. Путина вон тоже сейчас очень искренне поддерживают, это не значит, что он удержал власть законными методами.

3. Конкретно относительно высказываний Черчилля - общество сейчас другое, такие не придут, сейчас опасность как раз в левом радикализме, и уже два таких человека к власти в европейских странах пришли. Ничего, общество должно было пройти этот период. Франция уже совершенно точно не продлит мандат доверия Олланду, через некоторое время и Ципрас растеряет популярность.

И ещё, чтобы изменить направление развития страны, нужны годы и иногда просто может не хватить срока. В итоге страна мечется из крайности в крайность (как Украина после Кучмы)

Ну если каждый раз менять направление развития, то не хватит. Практика показала, что для воплощения ключевых пунктов программы 4 лет вполне достаточно. Более того, в твоих интересах, чтобы это заработало, чтобы ты получил мандат ещё на 4. А если знаешь, что ещё 15 лет будешь рулить - стимула нет.

А в Чили, например, президент не может сразу переизбираться. Самая богатая страна континента, если что.

У меня тоже. По моим оценкам однополый контакт в России пробовал каждый третий мужчина.

Надо полагать, твои оценки основаны на личном опыте. Ну и друзья, брат, у тебя, нормальных нет почти .....

Ну, что нефть выросла на 7%, не уж то с нам спекулянты Бог

Храни своё золото во фьючерсе. Там налог на доход как обычно, один раз в год.

Конечно, женщин только пожалеть и осталось - и "коней" останавливают, и в горящую избу..., и "сопли" мужикам вытирают - все сами. :D

Ну если тебе по жизни только такие мужики встречаются - кто в этом виноват?

Приоритет выбора мущины (как и женчины) закладывается в детском возрасте. Если папа тряпка и мама помыкала им, дочкин муж будет такой же, как правило.

М-да, это не лечится :D

Приоритет выбора мущины (как и женчины) закладывается в детском возрасте. Если папа тряпка и мама помыкала им, дочкин муж будет такой же, как правило.

А если мамы не было с раннего детства?

Знакомый случай:

Хорошо тебе смеяться - тебя мама родила, а меня родил папаша - мама в отпуске была.
:D

Типо родители геи?

Это про детей Галкина? Так там бабушка сразу есть.

Типа мама умерла.

Не ищи себе лёгких отмазов.

Не ищи себе лёгких отмазов.

Какие отмазы? Это вы все извращаете. А я имела ввиду себя и свою маму, которая умерла, когда мне было 9 лет.

Какие отмазы? Это вы все извращаете. А я имела ввиду себя и свою маму, которая умерла, когда мне было 9 лет.

Я искренне сожалею. Но от этого тема нашего обсуждения не перестанет быть актуальной. Скорее всего, ты жила с мачехой.

Я искренне сожалею. Но от этого тема нашего обсуждения не перестанет быть актуальной. Скорее всего, ты жила с мачехой.

Как же вы любите предполагать за других. Не было у меня мачехи.

Как же вы любите предполагать за других. Не было у меня мачехи.

Ну это наименее вероятный вариант. Детдомовская што ли?

Ну это наименее вероятный вариант. Детдомовская што ли?

Предположения все чудесатей и чудесатей. Меня воспитывали трое мужчин - отец, его водитель и тренер.

Предположения все чудесатей и чудесатей. Меня воспитывали трое мужчин - отец, его водитель и тренер.

Зная, как воспитывают детей в спортивных семьях... дочь полка. :)

Надеюсь не обидел этим сравнением. ;)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...