Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Rock

Потрындим о геополитике. Том 7, часть 2.

Recommended Posts

За независимость Шотландии проголосовало более половины жителей

Еще в середине августа за отделение от Великобритании выступали лишь 39% респондентов.

"Число сторонников независимости Шотландии от Великобритании впервые превысило 50%. Согласно опросу, проведенному службой YouGov и газетой Sunday Times, за независимость региона намерены проголосовать 51% жителей Шотландии, против – 49%.

Еще в середине августа за отделение выступали лишь 39% респондентов, а второго сентября – уже 47%. В случае если население Шотландии 18 сентября проголосует за независимость, она будет объявлена 24 марта 2016 года.

Руководитель кампании «За» независимость Блэр Дженкинс заявил, что 18 сентября сделает все, чтобы добиться наилучшего результата. Sunday Times также сообщила, что королева Елизавета II теперь чувствует «большое беспокойство» по поводу голосования за независимость Шотландии и попросила сообщать ей о ежедневных обновлениях голосования." ©

Какой Центробанк, такие и хищения.

http://argumenti.ru/.../2014/09/363606

В Албании задержан глава Центробанка за хищение 5 миллионов евро

Ты - злобный тролль Великой Албании! :diablo: ... со всей ее албанутой албацкостью. :facepalm:

США начнут новые бомбардировки ИГ. Вот в этом случае я с ними совершенно согласен. Это угроза всему миру - реальная.

США начнут новые бомбардировки ИГ. Вот в этом случае я с ними совершенно согласен. Это угроза всему миру - реальная.

Посмотрим сначала, будет ли эффект кроме утилизации бомб и закупки новых

Страна встречает героев.

http://afghanistan.ru/doc/77808.html

Военнослужащие Грузии, охранявшие военную базу "Феникс" в Афганистане, вернулись домой с медалями НАТО.

Как сообщается в пресс-релизе министерства обороны Грузии, военные 13-го батальона Первой пехотной бригады ВС Грузии успешно завершили свою миссию в Афганистане без потерь со стороны личного состава. За самоотверженную службу они были награждены медалями НАТО.

Также министр обороны Грузии Ираклий Аласания встретился с Чаком Хейгелом, своим коллегой со стороны США, и подтвердил, что с 2015-го года 250 грузинских военных будут готовы принимать участие в новой миссии НАТО на территории Афганистана под названием "Решительная поддержка".

Напомним, что Грузия участвовала в миссии МССБ в Афганистане с 2015 года. За это время потери среди грузинских военных в ИРА составили 29 человек.

Министр обороны США: Россия должна полностью отвести войска от границы с Грузией http://news.mail.ru/...674/?frommail=1

Опять в штате Джорджия панику поднимут! :cray1: :cray2:

Германия выделит $250 млн. «детям холокоста».

http://communitarian.ru/novosti/biznes/germaniya_vydelit_250_mln_detyam_holokosta_vnuki_holokosta_na_ocheredi_08092014/?bitrix_include_areas=Y

Фонд создан для осуществления единовременных выплат евреям, родившимся после 1928 года, которые в годы войны провели не менее шести месяцев в нацистских концлагерях, гетто или скрывались и проживали под чужим именем. Размер компенсации составляет около 3300 долларов на человека.

Комиссия по еврейским материальным искам к Германии (Claims Conference) и правительство Германии основали фонд размером в 250 миллионов долларов, предназначенный для выплат «детям холокоста»

Согласно заявления президента фонда Юлия Бермана, задача его организации "признать психологическую и медицинскую травму, причинённую лишенным детства". Выплаты предполагается начать с 1 января 2015 года, сообщает Еврейское телеграфное агентство JTA. По данным, предоставленным Claims Conference, 75% средств на программу выделено правительством Германии. Оставшиеся 25% покроет Комиссия по еврейским материальным искам за счет фонда Successor Organization. В конце года Claims Conference опубликует правила подачи заявки на получение гранта.

"Произошло событие, которое ввергло лондонские политические круги в состояние глубокого шока.Согласно опросу YouGov, впервые количество сторонников независимости Шотландии перевалило за отметку 51%. Референдум об отделении Шотландии от Великобритании пройдет 18 сентября."(С)

"...сомневаюсь, что шотландцам дадут так легко уйти, и у меня есть серьезные опасения по поводу честности предстоящего референдума. Для Лондона уход Шотландии будет катастрофой, а для Евросоюза он станет опаснейшим прецедентом, который может запустить очень болезненную цепную реакцию в Каталонии, Стране басков, регионе Венето и прочих многочисленных болевых точках Евросоюза.

Однако даже если результаты референдума сфальсифицируют..."(С)

А не обсудить ли нам два вопроса:

1. Проголосуют ли шотландцы за независимость?

2. Будет ли Великобритания пытаться сфальсифицировать итоги референдума.

По первому вопросу очень жду их отделения.

По второму допускаю такую возможность.

Что геополитики мало, это же какое шедевральное событие....

не будет отделения, имхо, выпишут им бонусов каких-нибудь и забудут скоты про независимость

Ну ведь можно же цивилизованно. Референдум и т.д. Почему Россия-Грузия-Украина так не могут?

p.s. Вопрос риторический. Все ответы уже давно написаны в геополитике и Украине

Что геополитики мало, это же какое шедевральное событие....

Зачем мешать серьёзную тему с украинскими фекалиями,обильно присутствующими в той ветке?

не будет отделения, имхо, выпишут им бонусов каких-нибудь и забудут скоты про независимость

freedom шотландцы никогда не забудут...

это для них, как водка для русских :)

Зачем мешать серьёзную тему с украинскими фекалиями,обильно присутствующими в той ветке?

Обычная геополитика есть,? Ну а так очередная тема для троллинга...

Ну ведь можно же цивилизованно. Референдум и т.д. Почему Россия-Грузия-Украина так не могут?

А разве в Крыму не было референдума? И в Донецкой и Луганской областях с некоторыми оговорками тоже?

И при чём здесь Россия?

Обычная геополитика есть,? Ну а так очередная тема для троллинга...

Так ты не заходи и не устраивай троллинг. Тебе той темы мало?

И при чём здесь Россия?

Чечня часть России которая желала отделиться. Сейчас у нас уголовная ответственность за такие призывы.

А вообще я говорил про обоюдное признание референдумов.

Лично я не могу вспомнить ни одного мирного отсоединения (разве что колонии в 1960-х). Это может быть действительно прецедент.

Чечня часть России которая желала отделиться. Сейчас у нас уголовная ответственность за такие призывы.

Лично я не могу вспомнить ни одного мирного отсоединения (разве что колонии в 1960-х). Это может быть действительно прецедент.

Чехия и Словакия разошлись.

Вся Чечня? Или только их вожди племён хотели царствовать? Я сомневаюсь,что обычные чеченцы грезили о независимости.

Это когда же и какой был референдум в Чечне?

В начале 1991 чечено-ингушское руководство отказалось проводить на своей территорииреферендум о целостности СССР, инициированный Михаилом Горбачёвым. Это было ещё задолго до появления генерала Дудаева на политической сцене, когда республикой руководил Доку Завгаев.

Вот именно что в Чечне референдума и не было. Хотели отделиться там вожди племён или сами племена мы уже и не узнаем. Смогли задавить силой или подкупить деньгами (кому что больше нравиться, спорить не буду).

Но настроения отделиться у них были, по крайней мере ближе к 2000-му году.

Раздел Чехии и Словакии помню. Но это был развод равных кусков, а не отделение части государства. На память из подобных прецедентов - разве что отделение Словении и Македонии от Югославии.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...